- эфир
-
- Содержание
- комментарии (73)
- вопросы к эфиру (148)
13.04.2008 20:08Полный Альбац : Какие шансы на оппозицию в России?- Гости:
-
Борис Немцов
политик, бывший вице-премьер (1997-98 гг.)
Илья Яшин
политик
Эдуард Лимонов
лидер партии "Другая Россия"
Николай Зборошенко участник митинга на Славянской площади
- Ведущие:
-
Евгения Альбац
главный редактор журнала "The New Times"
Какие шансы на оппозицию в России?
Главная государственная тайна нашей страны - это взаимоотношения Путина и Абрамовича...
- Вопросы
-
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Протестные выходные в Москве: митинги и дефиле
В Новопушкинском сквере прошел "Митинг против повышения штрафов за митинги", а затем на Красную площадь вышли на "Белое дефиле" горожане в белых одеждах. PublicPost следит за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Название партии,как правило, отражает идеологию этой партии. Означает ли название Вашей партии, что ее идеология - это гремучая смесь нацизма с большевизмом?
То есть, насилие расовое, насилие классовое и просто насилие против всех?
Или цель этого названия - просто эпатировать,дезориентировать и сбивать с толку?
Когда Ваш лидер Г.А.Явлинский покончит с тактикой "сам ни ам и другому не дам", и когда закончится детский лепет типа "СПС покайся!"?
1. правые силы должны наконец объединиться
когда будет создана новая коалиция правых сил?
Пожалуйсто расскажите все таки почему вы преостановили свое членство в СПС и не потеряли ли вы уважение к этой партии?
Почему не отстояли передачи Глас Народа и Свобода Слова и почему вы не требуете их возврата. Демократию надо начинать с малого и жестко требовать!
Почему бы нынешним оппозиционерам и оппозиционным партиям не сосредоточить все силы на стратегически важной проблеме, которую упрощенно можно было бы выразить словами: руки прочь от малого бизнеса. Для этого партиям не надо ни сливатья ни разливаться, не надо даже выпячивать свою партийную принадлежность - надо действовать и вынуждать власть имущих содействовать(они же сами выступают в поддержку малого бизнеса).
Десятки миллионов людей вовлечённых в малый бизнес будут заинтересованы и в защите частной собственности и в независимых судах и в свободе печати и в борьбе с коррупцией. В конце концов они сами смогут постоять за себя и за правое дело (вспомним автомобилистов).Они и есть шанс, во всяком случае, в условиях высоких цен на нефть.
как ушел Елцин??тихий переворот?????
Dlia takoj oppozicii, kak NBP Limonova ne nado ostavliat' nikakix shansov voobshche. Razve ne tak.
Ну, есть же Ирина Хакамада вот кто последовательна в своих убеждениях ... С ней можно не соглашаться, но не получается ...
Вы собираетесь выставить свою кандидатуру на пост председателя"Яблоко" на сьезде партии.Скажите,вот на сьезде вдруг ,к сожалению победили!Дальше что?Чтобы содержать партию необходимо каждую неделью тратить от 1млн до 2млн денег(в год от 55 млн до 75млн).Так вот молодой человек ,где вы возьмете финансы,кто их дасть Яшину или вы это делаете чтобы развалить партию (то что пытаються делать господа с СПС начиная с 1999г)?
Как вы намерены это делать?
V dolgii i dobryi put', tovarishi (eto obrashenie nado tol'ko i vzyat' ot komunistov) !!!
N.
Чтобы люди не голосовали за партию власти, необходимо, чтобы люди стали жить хуже.
Т.е. желая оппозицию в сегодняшней России, равносильно желанию ухудшения жизни граждан России, отсюда вопрос: г. Немцов, хотите ли Вы, чтобы в России была сильная оппозиция?
Доп. вопрос: если Вы считаете, что российским гражданам просто промыли мозги через СМИ и только поэтому они голосуют так, как голосуют, то такая позиция равносильна утверждению в стиле Новодворской, что большинство наших граждан - это быдло, не способное мыслить самостоятельно.
Вопрос: Подписываетесь ли под таким мнением?
Уважаемый Илья!
Не кажется ли Вам, что вы не честно поступаете по отношению к Яблоку и Явлинскому, участвуя в сегодняшней передаче, ведь Вам, Григорию Алексеевичу и Яблоку не по пути с такими личностями как Лимонов и Немцов!
Неужели не понятно, что отрицание успехов настоящей власти, разрушительные лозунги, марши, митинги и иная истерия, людей как успешных, так и не очень только раздражает и отталкивает. Они воспринимают всё это как угрозу своему настоящему или будущему успеху, кстати, глупо презирать людей за простоё человеческое счастье - быть благополучным и стремиться к благополучаю.
Все последние мероприятия проводимые оппозицией, представляют собой обычное самосохранение, нет генерации нового – идей, людей, ресурсов (похоже, что и "Госдеп и иные" сокращают финансирование). Но всё равно, хорошо уже то, что вы пока ещё есть, надеюсь и будете. А ещё лючше присоединяйтесь к стране и стройте каждый своё маленькое счастье, а из отдельных маленьких, обязательно сложиться наше большое российское счастье.
Желаю удачи. Андрей. Москва.
Если закон запрещает членство в нескольких партиях, то может воспользоваться опытом ЕР - членство в одной и статус сторонника другой?
Это определит количество сторонников объединения.
В свое время Б.Н.Ельцин в Вашингтоне представил Вас, как своего приемника, т.е. на тот момент Вы были готовы сесть в президентское кресло через институт приемничества, а не через честные выборы, которые сегодня Вы горячо отстаиваете и жестко критикуете институт приемничества, отсюда вопрос:
Если "даже" Вы в зависимости от текущей конъюктуры меняете свою позицию, то возникает риторический вопрос: Возможна ли сильная оппозиция в России?
Уважаемый Илья, ответьте как же Вы очутились в такой, не внушающей доверия, компании в передаче? Не кажется ли Вам что это может запятнать... Вас, Григория Алексеевича Явлинского и вообще "Яблоко"?
Уже 15 лет поддерживаю Партию "Яблоко". В 1993 году мне было 19, теперь уже за 30, подрастают дети. Но моя вера лидеру Партии только укрепилась. Скажите, Илья, откуда у Вас такая уверенность, что мы, люди, которые уже очень давно поверили Григорию Явлинскому перенесем эту веру на Вас, тем более когда Вы так по-ребячески вместо того, чтобы поддержать вашего лидера - занимаетесь самопиаром?
Вы разве не понимаете, что сторонники "Яблока" не пойдут за Вами.
Вы погубите и "Яблоко" и остатки той веры в демократию, которая еще теплится у людей! И что, Вы, всерьез собираетесь с Лимоновым и Немцовым обсуждать будущее демократии? Мне кажется Вы, как всегда раскручиваете свое имя, такими вот нечестными методами.
Зачем же вы опускаетесь ... стоит ли разговаривать с такими "политиками".. у которых не то чтобы нет репутации.. а репутация их мягко выражаясь запятнана! Для дальнейшего завоевания доверия у народа "ЯБЛОКУ" не стоит сходить с выбранного пути.... партия имеет индивидуальность.. ее УВАЖАЮТ люди.. как раз за то, что она ради призрачной цели не идет на объединение с сомнительными партиями и людьми...
- Не кажется ли вам, что Другой России пора менять тактику? От ситуационной методике к захватам, от ассамблее к стачкам? Если вспомнить историю, то Манифест 17 октября 1905 был принят именно после О. в. п. с 1905-1907 г. Мне кажется, если не начать срочно подключать в оппозиционную борьбу рабочих и другие слои населения, оппозиции ничего не светит. Задачей оппозиция я вижу в том, чтобы политизировать такие забастовки, как в Красной шапочке, и проводить их более организовано и согласовано с другими.
1.Не стесняйтесь говорить о своей стране, отстаивать ее интересы, объединить демократию и здоровый патриотизм.
2. Сконцентрироваться на конкретных и понятных задачах : коррупция, реформа армии, беспредел силовых структур.
3.Боритесь не против , а предлагайте альтернативы решением властей
Хочу заметить, ни одного представителя единственной (!) оппозиционной партии, прошедшей в парламент (коммунисты), на данную передачу не пригласили!!!
Из представленных на Питерской Конференции демократических партий только Яблоко и СПС являются зарегистрированными. Если объединение всё же случится, то на базе какой из этих партий это лучше делать? Какие плюсы и минусы Вы видите в случае объединения на базе Яблока и в случае объединения на базе СПС?
проведение таких передач и есть лучший способ поднять оппозицию на новый уровень. В России как и в любой демократической стране должна быть Оппозиция, пусть она представлена Вами, пока другого не дано, надо с вами сотрудничать, пытаться разобраться, что вы можете сделать для страны.
Я считаю, что руководство оппозиции надо менять, оппозицию должны возглавлять новые демократы, которые смогут донести до людей важность и ценность демократических свобод.
Поэтому в выдвижении Ильи Яшина ничего плохого не вижу, его могут избрать, а могут не избрать, и не надо делать из этого трагедию, в случае если он не справится, его снимут с должности, или этот институт в России уже не существует??!!!
Уважаемые лидеры оппозиции, старайтесь чаще встречаться с людьми, которые привержены демократическим ценностям, их не мало, они не довольны тем, что происходит, взять хотя бы работу правоохранительных органов, но жаловаться некому, депутатов оппозиции не много на местах и они не на ключевых должностях.
Сосредоточьтесь на поиске людей, которые готовы с вами сотрудничать, начните с работы с ними, а потом с новыми силами и дальше о большем можно будет задуматься. Объясняйте тем, кому это надо, что происходит в стране и что нужно сделать, чтобы полезного было больше, чем негативного. Понятно, что всегда есть люди, которые при любой власти вывернутся и обеспечат себе приемлемые условия, вот и не тратьте время на них !!!
Только вперед, Борис Ефимович, Эдуард Лимонов, Илья Яшин !!! Удачи !!!
Слущал Ваше выступление в Питере, согласен с Вами почти во всем.
У меня вопрос о реальной политической жизни в провинции:
События в Рамони (Воронежская область) развиваются. Депутатам (избранным не от единой России) грозят по 12-20 лет тюрьмы!!!
Почему на Эхе практически не обсуждают и не комментируют эту тему?
Это ведь восстание против бюрократии.
Ощущение, что у всех просто крыша съехала из-за этих НАТО, Грузии, Украины.
А люди в РОССИИ живут и пытаются устроить свою жизнь чуть лучше.
Спасибо.
На что рассчитываем?
ЗАЧЕМ ВАМ ВЛАСТЬ???
Вы читали статью Леонида Радзиховского "Записки постороннего" в Еже? Там он дает советы оппозиции относительно возможной будущей программы демократов. Согласны ли вы с предложениями Радзиховского ? Можете ли что-нибудь к этим предложениям добавить ?
Если не читали, то жаль. Надо следить за такими вещами...
На прошедших выборах М.Касьянов предложил демократам :"Или вы присоединяйтесь ко мне, или идите своей колонной". Как Вы предлагаете решать проблему Касьянова в будущем: или подчинитесь ему, или будете сами по себе, тк он, как видно, на компромиссы не пойдет.
Вопрос И.Яшину
На передаче "Грани времени" р/с "Свобода" С.Митрохин целый час повторял как заклинание: "СПС покайся!". Это что, основной постулат "Яблока"? Как Вы видите перспективы "Яблока" в демократическом движении, и какие, по-вашему, вообше эти перспективы?
Спасибо.
Добрый день Эдуард!
Существует ли какое-либо взаимодействие (сотрудничество) между НБП и ДПНИ?
А вообще Яшин кто по профессии, потому что не разу от него по конкретной проблеме ничего умного не слышал. Илюша может только на митингах орать "Россия без Путина" и к мостам себя привязывать.
Массы - это не народ. Искренне сочувствую...
Вы были свидетелем событий в Украине,получивших потом название"Оранжевая Революция". Есть ли какой-либо полезный опыт ,применимый к российским реалиям. Имею ввиду прежде всего сотрудничество разных политических сил ради победы над злом,которым несомненно является нынешняя гебешная власть.
Борис Ефимович! Вы всерьез заявляли в интервью (кажется, Комсомолке), что хотели бы умереть, катаясь на серфе? Или для вас это лишь словоблудие?
Говорите больше о делах насущных. О ценах на бензин, например, с помощью которых оборзевшая власть активно набивает свои карманы.
О так называемых "выборах". Поинтересуйтесь, к примеру, что творится у нас во Владивостоке на выборах мэра. Безо всякого уже стеснения вычеркнули из списков всех, кто мог бы составить конкуренцию местному олигарху-едроссу.
В общем, будьте ближе к людям, и они к вам потянутся...
Первый. Знаком ли ты с содержанием газеты "Лимонка" и ранних программ НБП? Считаешь ли правильным выходить на акции протеста под знаменами с нацболовской свастикой?
Второй. Чем ты зарабатываешь себе на хлеб? Где у тебя лежит трудовая книжка?
Спасибо :) До встречи в ЖЖ :))
Первый. Почему Вы покинули СПС?
Второй. Почему Вы покинули СПС, не удосужившись объяснить причины своего поступка тем, кто Вас поддерживает?
Как сообщил «Эхо Москвы» один из организаторов Сергей Васильев, свои картины хотела представить московская художница, бывшая политзаключенная Наталья Чернова. Сотрудники ОМОНа без объяснений забрали двух организаторов выставки, которые совершенно спокойно проходили по улице. С точки зрения силовиков, выставка является политизированным мероприятием и противоречит закону. Подтверждений этой информации из других источников у нас пока нет.>
Имя Натальи Черновой прогремело в Партии в сентябре 2003 года, когда она, еще, будучи активисткой Оренбургского отделения, приняла участие в захвате поезда "Москва-Калининград". Сразу после выхода из литовской тюрьмы Наталья в составе основной ударной группы идет штурмовать Министерство Юстиции. Затем следует атака на премьера Касьянова и вторая за полгода отсидка. Только простым национал-большевистским чудом удалось добиться освобождения Наташи под новый год.
Далее акция по захвату приемной "Единой России", акция в день инаугурации президента в Большом Театре, акция по захвату немецкого торгпредставительства: работа на особо ответственных участках тщательно охраняемых объектов, беспримерное мужество, самоотверженность и стойкость. Наталья всегда чутко слушала голос Партии и всегда шла по первому зову, принимая суровую участь нацбола-спецназовца в той же аристократической манере, как она набрасывала себе на плечи кроваво-красную шаль.
Такими методами демократию не строят. Такими методами у здравомыслящих людей отбивают последнюю надежду на демократию с низу. Что скажете г-да?
Набат на башне каменно молчал...
А между тем горело очень многое,
Но этого никто не замечал.
Но этого никто не замечал.
Новелла Матвеева 1961г.
Почему акции оппозиции не находят поддержки, доверия?
Почему ваш набат молчит? Может цели общества и оппозиции расходятся?
интернет-обозреватель, публицист.
Санкт-Петербург
Понятно, что для воплощения своих идей, и Немцову, и «СПС» с «Яблоком», и НацБолам, и вообще оппозиции как таковой, необходима власть. Но беда в том, что одни партии не могут, или не хотят убедить граждан в правоте своей идеологии, другие, и могут, и хотят, но почему-то ориентированы исключительно на города «миллионники», а кое - кто существует лишь потому, что во все времена есть молодежь готовая протестовать ради протеста. Я присутствовал на всех Питерских «Маршах несогласных», и на двух Московских, лозунг «Нам нужна другая Россия!» мало чем отличается от «Свобода лучше, чем несвобода!», оба так же очевидны, как то, что Волга впадает в Каспийское море. Нет конкретики, нет общей идеи. Кстати, конкретики нет и у действующей власти, лозунг «Россия, вперед!» непонятен в принципе, куда вперед, почему не вверх!? В такой ситуации, когда все находятся в одной лодке, но гребут в разные стороны разными вёслами, ни о какой действенной оппозиции говорить не приходится.
И ещё, с властью в том виде, в каком она сегодня представлена, нельзя общаться языком лозунгов, речей, и судебных решений. Это очень похоже на «беседу» хулигана с домашним мальчиком, один – душит и улыбается, другой утирает слезы, и продолжает сипеть – «Ну пойми же ты, это не правильно!». Невозможно словами убедить хулигана, воспитанного в условиях абсолютной диктатуры, если не любить, то хотя бы уважать ближнего! Его мозг чётко структурирован системой, в которой он родился и вырос, он понимает и уважает исключительно силу. Любая власть боится откровенного сопротивления, называйте это как хотите - революция, переворот, смена режима, но пока у оппозиции не будет единого фронта, объединенного общей идеей, Россия всё дальше будет отдаляться от Европы в сторону Китая, с конечной остановкой в Северной Корее.
Вы все понимаете, о чём я говорю.
Всё вышеизложенное, не более, чем моё личное мнение.
Надеюсь, СПС и Яблочники интересуются не только своими теориями проблем России, но знакомы с другими взглядами!
Прокомментируйте, пожалуйста, высказывание экономиста Годзинского о экономическом захвате России США путём подкупа руководящей верхушки. По ТВЦ на этой неделе была убедительная передача с комментариями на эту тему наших экономистов и участие представителей ЦБ России, а так же американских экономистов – их недоумения по поводу околпачивания Российской экономики, народа, народов других стран. Весь этот бардак в стране очень выгоден США, а Путин с Бушем два друга - разводят нас, эмитируя военную конфронтацию между нами!
Всё это безобразие плохо кончиться, когда народ поумнеет. Вам вопрос и прогноз - когда он поумнеет?
Уважаемая Евгения Альбац. В Государственой думе обсуждается вопрос о химической стерилизации преступников. В тоже время ни кого из парламентариев не интересуют, Питерские достижения в области вне судебного разрушения здоровья граждан .Не могли бы Вы передать это сообщение господину Гудкову. С искренним уважение к Вам Юрьевский Алексей. 13.04.2008 года.
Уважаемый господин Гудков !
Физическая стерилизация и лишения граждан Питера здоровья под крышей правоохранительных органов давно ведётся ,вы хотите ещё узаконить и химическую в стране где здоровье и жизнь граждан не ценится ни в грош. А эксперименты над якобы свободными гражданами , по наглости и подлости исполнения уже сравниваются и превосходят, подонка Гиммера и его «доктора» Менгеле. Только те граждан сажали в конец лагеря и упражнялись, а здесь можно издевваться над якобы свободными гражданами. Свободными от защиты правоохранительных органов.
Ваши бывшие коллеги из правоохранительных органов. рассчищяя кварталы Санкт Петербурга от нас ещё живых граждан. Лишают нас физического и психического здоровья в собственных квартирах. Разрушая в том числе и мочеполполовую сферу и предстательную железу в собственных квартирах во время сна. И при нахождении в собственных пока ещё собственных квартирах. Расчищая дом за домом ,квартал за кварталом, район за районами ,от коренных жителей Санкт Петербурга. И это вне судебное лишение граждан здоровья , жизни , имущества , ни кого не интересует. Это сильно напоминает решения ОСО в Сталинские времена. Теперь нам выносят такое же вне судебное решение по решению инвесторов . скорее всего «крыши» инвесторов состоящих из правоохранительных органов. Современный ГУЛАГ
.зазеркалье жизни , где граждан вот так за здорово живёшь можно запросто лишать всех гражданских прав в том числе на здоровье и жизнь. А под шумок борьбы с якобы инокамыслием, пожилых людей проживших блокаду добивать когда они остаются одни в квартирах. Ремонтируя , квартиры исключительно у нас над головой. Кстати очень четко определяя ваше местоположени при перемещениях. И это находясь над Вами. Буквально вбивая в трансовое состояние, в том числе и пожилых людей.МВД РФ когда надо конфисковать партию мобильных телефонов с повышенным уровнем излучения очень оперативно всё измеряет. Но когда надо выяснить что это у граждан при нахождении дома качается здоровье ? Они догадаться не могут , и замерить не хотят.
Если граждан можно лишать их прав на здоровье и жизнь по одному месту жительства , то кто и почему будет обеспечивать и защищать права граждан по новому месту жительства куда их выдавят. «Замочил « граждан и забрал всё перед таким централизованным высоко доходным бизнесом правоохранительных органов не устоит ни кто.
Можно на этом фоне развала физического здоровья , разрушать и психическое. Создавая и искусственно вгоняя и удерживая граждан в трассовом состоянии , с заблокированными возможностями доступа к собственным ресурсам здоровья. Встраивая искусственно создание фобии. И запуская системы человека веками позволявшие ему выживать на саморазрушение граждан. Имена рядовых исполнителей история сотрёт из памяти , ну сохранит разве что особо отличившихся. А в основном этот геноцид коренных жителей Питера ляжет на действующих политиков здесь и сейчас на самом высоком уровне.
При 30:% населения живущих у черты бедности В 5 млн. городе Вам надо переселить не менее 300 000 человек.Из центральных районов где проживает около 1 млн. человек. Это население города Хельсинки. И стоимость этого при средней цене 3 000 долларов за метр квадратный и обеспечении 20 м на человека имеем;
300 000 * 20 * 3 000 -+ 18 млр. долларов. Это не считая оставляемое жильё. То есть умножаем как минимум на два. Более 36 млр. долларов. Ещё КПСС обещавшее к 2000 году гражданам СССР отдельную квартиру каждой семье , признавалось .Что это всему СССР кроме Ленинграда из –за колоссального количества людей живучих коммунальных квартирах в основном в центре Ленинграда. Ну а ребята работающие в плотном контакте с правоохранительными органами
лихо решают эту проблему. Догадываетесь как? Путём лишения граждан здоровья и жизни очень эффективно, очень доходно. И самое главное потом можно в церкви ,в кирхе или синагоге постоять и думать о заповедях особенно о 6-й . Не убивай. Наблюдая как крышуемые сексоты в том числе и с психическими,физическими отклонениями ,добивают психику граждан после очередных бессонных ночей перед посещением общины верующих. Как те по отработанным методикам изображая из себя «Кашпировских» ,»»Гробовых», устраивают уроки гипноза. Находясь под крышей спец служб.
Можно конечно убийц назвать красиво –«рейдер» , но от того что они лишают здоровья и жизни чьих- то родителей и детей .Суть их работы не меняется. Старшие товарищи лишают граждан здоровья по домам с помощью физики и разрушая различные системы восприятия аудио, видео, кинестетику, обоняние. Ну и под их руководством продолжают рейдерский труд на улицах ,в магазинах, в общинах верующих. Это не сезонное обострение.
А круглогодичное планомерное централизованное решение задачи по зачестки кварталов и районов Питера от нас пока еще живых граждан.
Вы хорошо себе отдаёте отчёт ,что в России возник новый класс нищих с как минимум 60 000- 150 000 долларов в недвижимости. А то и значительно больше. Вы хорошо представляете степень беспредела при расселении допустим Петро градского района где проживало около 300 000 тысяч жителей .Бывшего пролетарского , который становится элитным. И где ну как минимум надо переселить 150 000 жителей. Половина города Хельсинки. Вы хорошо представляете эту жизнь в зазеркалье .Когда Вас под чутким внимательным неотрывным надзором правоохранительных органов лишают здоровья, жизни ,имущества, гражданских прав. Превращяя в животное. Выбивая все положительные эмоции, рефлексы, и не давая Вашей психики восстановится ночью , и в это же время разрушая физиологию.
Грамотно, цинично, централизованно, что бы сделать по больнее и самое главное неотвратно. После всех обращении во все инстанции.
В квартиру уже просто не войти. Её заливают , то есть мочат по всем религиозным , государственным , личным праздникам или памятным датам. И уж совсем так по христиански залили совершенно случайно кипяточском в прощенное православное воскресение. В день похорон бывшей тещи , с повторением на 9 дней что бы не было сомнении , в искреннейшей православнейшей заботе, и осведомлённости о вашей личной жизни. Вдруг Вы выживете. А это не входит в планы расчистки города от петербуржцев. Наверное плохо стоятся будет в церкви со свечкой,.... Размышляя Санкт Петербургу часть столичных функции или полностью перенести столицу. Благо неиспользуемой недвижимости в центре уже достаточное колличество.
.. С уважением к Вам Алексей однофамилец Юрьевского. Город Санкт _Петербург. yourievsky.ale@mail.ru
Улица Введенская д.7 кв.37. инд. 197198. тел. 346-37-91.
13.04.2008 года.
Объясните, пожалуйста, очень коротко, по пунктам. Что конкретно сделает демократическая оппозиция сейчас в отличие от предыдущих попыток объединиться? Только в отличие. И еще.Что удержит объединенную оппозицию от раскола из-за амбиций лидеров после первых же успехов?
Спасибо за ответы.
«Даночка Борисова! Сразу видно, что она может глобально отдаться мужчине»
«Мы с Ксюшей вместе по Средиземному морю на ледоколе плавали. Я, чтобы ей понравиться, специально серфингом занимался в набегающих волнах»
«Катя Андреева? Катя - красавица. Русский типаж. Добрые глаза, большие чувственные губы. Это вызывает кучу всяких фантазий...»
Лимонову, Яшину:
Как вы можете объединяться с немцовым, долгое время поддерживавшим СПС, который всячески сотрудничал с властями и олигархами против народа?
Яшину, Немцову:
Как можно сотрудничать с Лимоновым, у его бывшей партии флаг похож на фашистский, а ещё лимновцы выдумали лозунг "Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛаг."
Немцову, Лимонову:
Сколько можно говорить о сотрудничестве с Яблоком? Они же всех кто не в Яблоке демократами не считают, сами с властью не борятся, только скворечники с Лужковым развешивают и с американцами о ядерном разоружении договариваются.
P.S. Мне тоже интересно, чем зарабатывает на хлеб господин товарищ Яшин.
Но, исключив из этого процесса Явлинского, вовсе не следует включать Лимонова.
На одних из выборов ваша партия шла под лозунгом "Кириенко - в Думу, Путина - в Президенты". Как сказал Ф.М.Достоевский наши либералы "ищут кому бы сапоги вычистить" ("Бесы"). Вами вычистили сапоги, что Вам еще надо.
Олег.
Уважаемая редакция? Зачем Вы приглашаете в студию людей, которые кроме болтовни ничего не умеют? Лучше позовите Григория Явлинского или Сергея Митрохина, людей, которые доказали свое право называться политиками.
Здравствуйте! Как вы считаете, когда реально оппозиция будет способна мощно противостоять существующей власти и как скоро будет создан объединенный оппозиционный блок(партия)?
Спасибо.
Я сделал краткий анализ вопросов,поступивших на эту передачу.
Многие из них, с моей точки негативные, можно разделить так:
1 Просто хамски оскорбительные.
2 Направленные лично против Вас и, немного реже,Яшина.
3 Провокационные, идущие якобы от глубинных демократов, чаще всего поклонников "Яблока".
4 Смешанные из первых трех типов.
Не кажется ли Вам, что эти ребята не только ненавидят Вас, но уже начинают бояться?
Спасибо.
У меня вопрос к Илье Яшину, неужели Вы, такой еще молодой человек, готовы были ради славы подменить демократические ценности болтовней о них. Вас в люди вывел Григорий Явлинский, на котором совершенно несправедливо висят грехи ваших нынешних «друзей». И Вы, зная это, продолжаете делать себе имя? Илья, подумайте, что за имя Вы себе делаете?
Илья, Вы вообще можете представить себе, что с Вами, человеком, который еще так мало сделал всерьез будут разговаривать политические элиты? Вы сможете договариваться и идти на компромиссы, Вы сможете быть эдаким мудрым руководителем? А не кажется ли Вам, что даже предположить, что Вы стале лидером "ЯБлока" уже через несколько месяцев либо не будет "Яблока", либо Вам придется уйти доказав свою несостоятельность?
Без жизненного опыта нельзя быть настоящим лидером!
Как вы считаете, каковы должны быть правила в команде единомышленников?
Не кажется ли Вам, что за участие в конференциях с врагами (именно!) нужно исключать из партии, и никакие разговоры о том, что «Яблоко» - демократическая партия, тут не при чем. Явлинский еще очень либерально к вам относится – другой бы на его месте давно исключил вас из партии за такое двурушничество!
Что Вам известно о судьбе задержанных на митинге против милицейского произвола на Славянской площади?
Каково совокупное состояние отечественной оппозиции?
В наше время оппозиция должна быть геройской. Такой как СПС она позволит быть себе позже.
Вопрос Эдуарду Лимонову: Как сделать либералов героями?
Спасибо
Гласность (в отличие от вседозволенности) в 80-е годы в журналах перед «перестройкой».
И хотя и те и другие выродились, все же «лимоновцы» наибольший раздражитель власти.
Видно нет в современной оппозиции искры Божьей.
Что Вы думаете по этому поводу, ув. Эдуард Вениаминович?
В либеральные партии изначально мало кто шёл.
Никогда густо не было. Сила была только в поддержке электората. Естественно, что сейчас соотношение численности партийных оппозиционеров к численности электората ещё меньше. Не надо унывать. Каменья бросали всегда, но зато очень много сегодня понято. То, что наш электорат хором ноет, это тоже о чём то говорит. Он не замечает в своих требованиях забитости и малочисленности. Это как раз говорит, что важна не численнось.
Опять начинают новую предвыборную кампанию. Как с гуся вода. Ведь надо же какой-нибудь демократический суд (моральный, разумеется) создать и осудить проигравших выборы с таким счетом. И начать, безусловно, с яблочников с Г. Явлинским. Яшин им сегодня, видите ли, не нравится и т.д. Вопрос ведущей и гостям. Кто и как будет отвечать за провал на выборах?
Кстати, И.Яшина правильно назвать "один из лидеров Молодежного Яблока".
Уважаемый Илья!
Не кажется ли Вам, что вы, участвуя в псевдообъединительных процедурах и занимаясь самопиаром, поступаете нечестно им наносите ущерб репутации партии и её лидера.
А вообще,не дай Бог прийти либералам к власти.В своей борьбе за права одного отдельного человека,они и думать не будут о том,что при этом попрали права десятков,а может быть и сотен тысяч других людей,а возможно и разрушили государство.