- Голосование
-
Все голосования
- Результаты
- Комментарии
-
08 февраля 2012 | 10:44Какой должна быть минимальная разрешённая численность политических партий в России:в сети:
-
44.6%500 человек
-
50.0%20 тысяч человек
-
5.4%затрудняюсь ответить
по телефону:-
41.4%500 человек
-
58.6%20 тысяч человек
-
0.0%затрудняюсь ответить
- в сети 8072
- в эфире 619
-
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
На партийном съезде ему хлопали плохо, но избрали все равно единогласно.
- vkontakte

















Виктор Шендерович, писатель:





Всё равно, что рассуждать: сколько должно быть крестов на могиле?
А вот допуск к выборам должен требовать определенной численности. Причем на муниципальных, региональных и федеральных эти требования должны различаться. Возможно, от тех же самых 50 до 20 тысяч человек.
Но при этом обязательно должны быть разрешены любые объединения - и считать нужно численность объединения.
Представляете, сколько голосов может собрать объединение из 20-30 региональных партий, каждая из которых доминирует (или берет хотя бы 35-40% голосов) в своем регионе?
ЧУБАЙС:
Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/02/14/20080214000045337.html
http://www.press-release.ru/news/politics/47b011c52c285/
Волошин, Абрамович, Чубайс и мн. др. - прекрасно сработались с нацлидером.
Хоть три человека - коли есть такое желание!
А вот для допуска к выборам - либо численность, либо ощутимый залог.
Здесь бы не мешало хорошенько всё обдумать, а не рубить с плеча. Нужно публичное обсуждение.
Вступайте в нашу партию Посильно-умеренной демократии. В нашей партии уже два члена: дядя изя дворник и его кобель Шарик. Если бы Шарик был бы сучкой, то с членством в нашей партии было бы в два раза хуже!
Так что без разницы сколько народа.
45%, пришедших на выборы проголосовали за партии и объединения в Государственную Думу не прошедшие.
Я бы оставил теперешние 40.000, при чем первичные организации такой партии должны быть представлены хотябы в 1\3 субъектов РФ. Одно условие - численность партийной организации в субъекте не может быть формальной - если численность партийной организации субъекта Федерации меньше пропорциональной численности населения, то она не считается партийной организацией. Пусть блокируются с соседними областями и краями.