19:30, 10 июля 2012

Следственный комитет настаивает на том, что жертв наводнения на Кубани меньше, чем 172 человека

Вернуться к материалу

Комментарии

66

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


sokolov5 10 июля 2012 | 19:41

"Сегодня пообщался с магнитчиком (я поставляю им теплообменку на некоторые магазы). Сказал, что им позвонили из фсб и сказали, что все машины состоят на учете в военкомате и призываются на службу. И также подтвердил, что цифра 200 человек это просто смешно и страшно. У них было больше 10 машин и несколько ходок.

Как я понял государство пытается скрыть гибель тех, кто погиб целой семьей. Если они назовут реальные цифры, то это будет чтото с чем то. Люди опять пойдут на улицы. К гибели 200 человек мы привыкли и нас это не удивляет (к сожалению), а вот когда скажут, что 2000-3000 погибло, то тут как минимум все руководство края накуй, глава мчс накуй и еще кто нибудь. Т.е. будет разрушена полностью вертикаль. Наводнение не землятресение. С бухты барахты не появляется. И какой бы там не был феномен, предупредить они могли элементарно, но тупо поленились. Таких людей в СССР растреляли бы уже вчера. "
http://mazda3.ru/board/index.php?s=3f96c0b5858726cb79cde872411d5dd0&showtopic=97451&st=75
Теперь жертвы — Какие 170 человек!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 — ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170ИТОГО!!!
http://www.baby.ru/blogs/post/79478430-49505987/


(комментарий скрыт)

opkuznetsov 10 июля 2012 | 19:44


КООРДИНАЦИЯ ПРОТЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ!
Настёна Ковалёва
сегодня в 19:20
Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу- тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!! http://vk.com/feed


pheeneeck 10 июля 2012 | 19:46

Приезжали из Сочи знакомые, говорят, что погибших значительно больше.


10 июля 2012 | 19:50

10 июля 2012 | 19:46
Приезжали из Сочи знакомые, говорят, что погибших значительно больше.
........................................................................
Варианты "Приезжали из Сочи знакомые" - банальные провокаторы


put_on 10 июля 2012 | 20:00

Правильно, то не от наводнения, у остальных сердечная недостаточность - так кажется, litvvvaaak ?....


10 июля 2012 | 20:02

10 июля 2012 | 20:00
Правильно, то не от наводнения, у остальных сердечная недостаточность - так кажется, litvvvaaak ?....
///////////////////////////////////////////
Приезжали из Сочи знакомые, говорят.............................


10 июля 2012 | 20:06

В семье бывший МЧСник, он считает, что в таких ситуациях вылавливают не больше 60% трупов, остальные частично найдутся гораздо позже.


pheeneeck 10 июля 2012 | 19:57

Мне, военному финансисту, сдают бюджетные отчеты наши ведомственные санатории.


10 июля 2012 | 20:34

Будешь жить на улице. Ты хочешь правды своей? Это от ЕДРА клевета!!!
ТЕПЕРЬ МОЖНО будет отнять квартиру у любого за ложь, клас да!!!! А только патриарх отнимал! Теперь суды вас крысы будет выселять из квартир за клевету!!! Ура!!!


10 июля 2012 | 20:53

Будешь жить на улице. Ты хочешь правды своей? Это от ЕДРА клевета!!!
ТЕПЕРЬ МОЖНО будет отнять квартиру у любого за ложь, клас да!!!! А только патриарх отнимал! Теперь суды вас крысы будет выселять из квартир за клевету!!! Ура!!!


perestarok 10 июля 2012 | 21:24

"Варианты "Приезжали из Сочи знакомые" - банальные провокаторы "

Ну точно из МИ6 прислали провокаторов при материальной и идеологической поддержке госдепа.


alex101 10 июля 2012 | 20:03

//В СКР утверждают, что погибших 162 и верить надо только этим цифрам//
Верить СКР?! Они хоть сами поняли, что сказали?


perestarok 10 июля 2012 | 21:23

"что погибших 162 и верить надо только этим цифрам"

Правильно! Бастрыкин оживил 10 трупов сразу. Христос отдыхает.


alex101 10 июля 2012 | 20:04

//В СКР утверждают, что погибших 162 и верить надо только этим цифрам//
Верить СКР?! Они хоть сами поняли, что сказали.


10 июля 2012 | 19:53

Куск подлодку утопили и то ничего. А здесь обычное жертвоприношение и желание оправдаться! Где ливнёвая канализация и откачивающие насосы? Где? Если будут врать что насосы бы не справились бы тоже очередная ложь.


(комментарий скрыт)

berega71 10 июля 2012 | 20:12

Это ужасно !
Что касается количеств, то когда собиралось 120 тысяч людей на митинги в Москве, то МВД называло цифры 7-8 тысяч. Т.е., как минимум, уменьшали в 15 раз.
Поэтому в данном случае, официальную цифру 170 человек нужно умножить, хотя бы на 15, и получившиеся 2550 - это, судя по всему, минимальная цифра потерь.
Власть с помощью МВД, СКР и волшебника Чурова могут называть абсолютно любые цифры. Им не привыкать.
www.misliobovsem.blogspot.com


sokolovn 10 июля 2012 | 20:11

" ...Во всех спец службах работающих в Крымске было сказано о том, что если узнают кто распространяет верную информацию по кол-ву погибших будут уволены.По официальной версии должно погибнуть не более 200 человек»"

http://glupov.org/?p=375


sokolovn 10 июля 2012 | 19:52

"Сегодня пообщался с магнитчиком (я поставляю им теплообменку на некоторые магазы). Сказал, что им позвонили из фсб и сказали, что все машины состоят на учете в военкомате и призываются на службу. И также подтвердил, что цифра 200 человек это просто смешно и страшно. У них было больше 10 машин и несколько ходок.

Как я понял государство пытается скрыть гибель тех, кто погиб целой семьей. Если они назовут реальные цифры, то это будет чтото с чем то. Люди опять пойдут на улицы. К гибели 200 человек мы привыкли и нас это не удивляет (к сожалению), а вот когда скажут, что 2000-3000 погибло, то тут как минимум все руководство края накуй, глава мчс накуй и еще кто нибудь. Т.е. будет разрушена полностью вертикаль. Наводнение не землятресение. С бухты барахты не появляется. И какой бы там не был феномен, предупредить они могли элементарно, но тупо поленились. Таких людей в СССР растреляли бы уже вчера. "

ссылка и ФОТО КАК ГРУЗЯТ ТРУПЫ В ФУРЫ !!!
http://mazda3.ru/board/index.php?s=3f96c0b5858726cb79cde872411d5dd0&showtopic=97451&st=75


waldy 10 июля 2012 | 20:00

Скорей всего власть выдаёт цифры, которые просто НЕВОЗМОЖНО утаить...


10 июля 2012 | 21:02

Надо возбудить общественное расследование, открыть сайт куда будут заноситься погибшие, чтобы любой гражданин мог зайти туда и посмотреть кто именно погиб, а так же внести своих погибших друзей или родственников. Неужели это нам не по силам?


10 июля 2012 | 20:40

Сказки во все времена, твою ссылку перенаправили! Кто ФСБ не знаю!


aldroin 10 июля 2012 | 19:49

Да, это по Путински - следствие сказало и этому надо ВЕРИТЬ. А что там на самом деле - никого не должно волновать. Верьте СКР, и вода потечет вспять и законы природы отменятся по мановению чинушь без душь.

И ведь не такие старые. Всего лишь четверть века назад, наверное, тоже смотрели и "Убить дракона" и "Покаяние"... а какими гнидами стали.


10 июля 2012 | 19:49

У нас следственный комитет вместо комитета по статистики пытается мозги пудрить. Нам комстата вполне хватает. А может хлопцы уточнили бы где в этом деле преступления. Есть они или их нет. Не получается? Тогда вместо комстата.


shalom52 10 июля 2012 | 19:50

Они говорят, что меньше 172 человек погибло. Сегодня смотрел РБК. "Бегущая строка":"...погибло 172 человека..." и через несколько новостей:"....все 147 - погибли от утопления..." Сначала не поверил, дождался повтора, нет, точно! Именно эти цифры!


kea 10 июля 2012 | 20:02

Да чему тут не верить то? Завтра озвучат что погибло 47 человек, а все остальные умерли от сердечной недостаточности под водой. Ну и гадко же все это.


10 июля 2012 | 21:18

/умерли от сердечной недостаточности под водой/
---------------------------------------------------------------------
И знаете, они правы!Когда кислород перестаёт поступать в кровь (человек под водой) действительно наступает сердечная недостаточность из-за этого,так и напишут, если конечно не будут учитывать наличие воды в лёгких. И вполне возможно, по приказу сверху, НЕ БУДУТ УЧИТЫВАТЬ!


chubuk 10 июля 2012 | 19:51

До чего наука под руководством президента и "Единой России"дошла ! Людей воскрешают!!! Без Гробового управляются, полканы!


nezna_ka 10 июля 2012 | 19:57

Надо отменить траур и устроить трехдневное гуляние, во славу ЕдРа!


grace_grace 10 июля 2012 | 19:58

где списки пропавших без вести? там, при такой катастрофе, их должно быть сотни.


chubuk 10 июля 2012 | 20:02

те сотни ушли в горы, где и пропали подлейшим образом, по указивке сами знаете кого. Ну везде иностранные агенты!
P/S/ не удалось под Москвой, удалось в Крымске.

Господи, прими души невинно убиенных...


grace_grace 10 июля 2012 | 20:13

на сайте крымской администрации выложили список погибших с шокирующими отметками http://img21.imageshack.us/img21/1995/79459089.jpg с сайта уже убрали.
зачем людей везли в другие города для вскрытия? в Крымске морг, насколько я поняла, был работоспособен.


chubuk 10 июля 2012 | 20:25

Чекисты хорошо помнят Новочеркаск! Там тоже трупы по разным городам раскидывали


10 июля 2012 | 20:03

где списки пропавших без вести? там, при такой катастрофе, их должно быть сотни.
============================================================
уже отписывался по этому поводу... какое-то весьма странное отсутствие этой категории, обычное в таких случаях


alex101 10 июля 2012 | 20:14

Не будет этих списков - ведь потом придется по этим спискам говорить, кого нашли живым, кого нет - в свои 170 они тогда точно не уложатся.

Местное население может буду сами списки составлять умерших и пропавших, хотя скорее всего большую часть запугают, что денег не получат и все будут молчать...


alex101 10 июля 2012 | 20:10

Не будет этих списков - ведь потом придется по этим спискам говорить, кого нашли живым, кого нет - в свои 170 они тогда точно не уложатся.

Местное население может буду сами списки составлять умерших и пропавших, хотя скорее всего большую часть запугают, что денег не получат и будут молчать...


citizen7 10 июля 2012 | 19:55

СК получило команду зажать деньги. Ведь чем больше погибших, тем больше уйдет на выплату.


grace_grace 10 июля 2012 | 20:34

думаю, дело всё-таки не в бабках. а в страхе за свои зады перед народным возмущением. выше написали страшную, но верную фразу о том, что к жертвам лимитом в 200 человек все "привыкли". цифры на порядок больше- это возмущение на порядок больше, которое может также переполнить водохранилище народного терпения и кое-кого волной гнева смыть.


denis34 10 июля 2012 | 20:02

172 - это цифра опознанных трупов, но НИКАК не общее число погибших!!!!!


10 июля 2012 | 20:03

"погибших 162 и верить надо только этим цифрам. "
1.Никто никогда не поверит чиновникам.
2.Чем меньше погибших-меньше денег платить.
3.Больше трупов на кладбище - больше поддержка ЕРЕСНИ на след.выборах
4 Сколько людей пропали без вести? Где цифры?
Лживые жадные твари.


clearstump 10 июля 2012 | 20:10

Danila Lindele ‏@dlindele, находящийся в Крымске, говорит, по информации от спасателей - до 2000.
https://twitter.com/dlindele/status/222653719894966273

Что еще ждать от этой власти?


clearstump 10 июля 2012 | 20:05

Danila Lindele ‏@dlindele, находящийся в Крымске, говорит, по информации от спасателей - до 2000.
https://twitter.com/dlindele/status/222653719894966273

Что еще ждать от этой власти?


10 июля 2012 | 20:11

следственный комитет может настаивать но кто же ему поверит -- столько очевидцев . непонятно зачем скрывать. ну дадут ткачеву орден =за заслуги перед отчеством 4 степени а не первой что в этой медальке ценного . если в россии кадыров герой россии а путин президент --самозванец. а политзаключенные за решеткой. очнитесь пора не писать здесь а выходить на площадь


10 июля 2012 | 20:07

Вообще то очень странные цифры получаются для города в 60 тысяч душ, который внезапно был настигнут волной и остался без поддержки, цифры мягко говоря очень маленькие.
Хотя бы тех же одиноких стариков посчитать слабо верится, что в таком ужасе они организовано спасали свои жизни. А инвалиды куда делись? Парализованные, увечные и просто немощные люди в силу тех или иным причин. Я далек от мысли обвинять власть в преступном умолчании фактов, но допустить банальный страх перед гневом народа вполне могу.
Что же до нашего МВД, так мы все помним как они на митингах против «преступного режима Путина и Ко» с большим трудом насчитывали пару тысяч человек. Пример может и политичный, но суть арифметических талантов МВД думаю отражает, как нельзя лучше.
Умерших мы не вернем, но почтить память справедливым судом и разбирательством просто обязаны.


clearstump 10 июля 2012 | 20:10

Цифры все равно будут известны. Если только людей не станут запугивать и требовать молчания в обмен на компенсации и новые дома.


10 июля 2012 | 20:12

Какая-то котовасия с цифрами погибших, огромные жертвы по словам пострадавших, надо создать независимую, общественную группу расследования, пусть опросят всех пострадавших у кого погибли близкие в этой трагедии и выяснили количество погибших. Вот если бы эту группу возглавил,скажем, Навальный, то тогда результатам можно верить и будет правда, какая бы она ни была, тем более что у него большой опыт независимых расследований всякого рода. НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО ЗНАТЬ ПРАВДУ!


grace_grace 10 июля 2012 | 20:23

да вы что, кто ж его подпустит к этому делу. он туда только приедет, его обвинят в увечии какой-нибудь привезённой нашистки или ограблении старушки.


10 июля 2012 | 20:39

Верное замечание, тогда пусть этих групп будет несколько, координирующих действия друг с другом. Если уж говорят многие, что надо создавать параллельные официальной власти органы, то это может быть как раз такой случай, когда они необходимы.


sedov11 10 июля 2012 | 20:11

есть же список погибших в интернете. Если кто-то знает фамилии других погибших, почему не называет?


vladimir1939 10 июля 2012 | 20:17

Но, может быть,вот эти десять человек,исключаемых СК из числа погибших при навод-
нении,погибли в результате "следственных действий"Бастрыкина!Типа,вывез в лес,подпиши гад,что тебя предупредили о цунами!!!А они заупрямились...и вот их исключили из числа утонувших и включили в число умерших от сердечной недостаточности.
Да я и сам бы умер перед пистолетом маршала юстиции.


norad 10 июля 2012 | 20:19

Давайте не уподобляться выродкам, которые количеством трупов меряются!
ПОГИБЛИ ЛЮДИ.


grace_grace 10 июля 2012 | 20:25

вот ради памяти этих людей и надо докапываться до истины. нельзя чтобы одинокие старики или люди, проживавшие там без местной прописки, просто сгинули.


10 июля 2012 | 20:26

Мы не трупы считаем, а хотим знать правду. То, что эта правда измерятся в количестве трупов нашей вины нет и отбросьте дешевый пафос здесь он не к месту.


vengel 10 июля 2012 | 20:29

Вспомните, как росло число жертв в СМИ. И вот вчера, когда цифра достигла 171 или 172, резко остановилась. Имхо сверху было спущено указание: Стоп, хватит. Если количество жертв будет и дальше расти такими темпами, народ не поймет, возьмется за вилы.


(комментарий скрыт)

zi0dey 10 июля 2012 | 20:38

У меня знакомые работают в ЗАО "ТАНДЕР" (ОАО "МАГНИТ"). Так он тоже подтвердил, что часть фур-холодильников было отправлено для вывоза трупов из Крымыска....


vasutka7 10 июля 2012 | 20:37

Ткачева на нары.


10 июля 2012 | 20:39

10000000000000000000000000000000000000+


norad 10 июля 2012 | 20:39

Давайте не уподобляться выродкам, которые количеством трупов меряются!
ПОГИБЛИ ЛЮДИ.


10 июля 2012 | 20:47

на автомате работаете?

Самое обсуждаемое