Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Прошедшая ночь стала самой холодной с начала нынешней зимы

13 февраля 2012 | 10:02
Это подтвердили в Гидрометеобюро Москвы и области...
комментарии
авторизация
  •  
    13 февраля 2012 | 10:10
    Минус тридцать, это же невероятной силы морозы для центральной России)))) Такое ощущение, что подобные новости про самые холодные зимы в их жизни пишут вчерашние гостарбайтеры из Средней Азии, ибо в их жизни такие морозы это впервые)))
    • (комментарий скрыт)
      •  
        13 февраля 2012 | 10:32
        Позвольте поинтересоваться, какие именно работы? Физический труд вполне себе возможен при наличии теплой обуви и теплых же штанов и прочих атрибутов русской зимней одежды. А вот китайские курточки и картонные ботиночки, увы, не спасают... Особенно веселят кавказцы и азиаты дрыгающие лапками без шапок в летних брючках. Невольно приходят ассоциации с зимами 1812 и 1941 годов. Морозец на помощь местному населению)))
        • (комментарий скрыт)
          •  
            13 февраля 2012 | 11:05
            Есть практический опыт жизни в Сибири:) Утром до пятидесяти и в школу не идем. А днем все на городских горах, потому что минус тридцать, а это значит потеплело и можно кататься)))) Валенки к весне прокатывали до дыр, чего от души желаю нашей хилой, хлипкой, зеленой молодежи в заморских уггах и тонюсеньких куртенках, в сползающих с попы штанах на рыбьем меху))))
            • (комментарий скрыт)
              •  
                13 февраля 2012 | 11:27
                Поясните, в чем разница. И откройте, наконец, тайну своей работы. А то я думаю, что Вы дворы метете и стесняетесь сказать. Или Вы поумилиционер с палочкой на морозе?)))
                • (комментарий скрыт)
                  •  
                    13 февраля 2012 | 11:41
                    О, Воланд де Морт, не узнала Вас в гриме)))
        •  
          13 февраля 2012 | 11:01
          Ну в войне 1812 года генерал Мороз тут вообще с боку припёка. Наполеон вторгся в Россию 24 июня. 19 октября начал уже отступать из Москвы, 29 ноября был разбит на Березине, оставалось 9 тыс боеспособных солдат, но и их Наполеон бросил 6 декабря и укатил в Париж. 14 декабря кучка французов-оборванцев покинула пределы России. И когда же таки воевал генерал Мороз?
          И у товарища Гитлера было много тёплых сезонов: весна, лето, осень 41, 42, 43, 44, 45 годов. кенерал Мороз больше существует в "трудах" европейских историков, в голове которых до сих пор не укладывается мысль о том, как это сиволапые русские мужики били прославленных европейских генералов и солдат.
          •  
            13 февраля 2012 | 11:19
            Наполеон Бонапарт во время вывода армии из Москвы действительно не испытывал проблем с холодами. Уходил через месяц после ожидания перемирия с Александром Первым. Александр хнанил молчание. Все наполеоновские генералы призывали его догнать армию Кутузова и добить. Но... Это не входило в планы Наполеона... Однако битву под Красным мы встречаем уже совсем при другой погоде. Наполеоновская армия в летнем обмундировании, а тут в начале ноября снег и первые морозы. Не забывайте, что армия Наполеона была голодной... Так что погода была явно в помощь привычным к морозам русским солдатам.
            • (комментарий скрыт)
            • (комментарий скрыт)
    •  
      13 февраля 2012 | 10:21
      отвыкли мы просто. Вон, Европа от -5 или -10 воет. Вопрос привычки.
      •  
        13 февраля 2012 | 10:26
        Нужно собирать тёплую одежду для несчастных европейцев. Там за последние две недели уже погибли от морозов свыше 500 человек.
    •  
      13 февраля 2012 | 10:38
      HAARP климатическое оружие пока тестируется, будет применяться для очищения планеты от социально зависимых групп, по мере роста кризиса количество аномалий увеличиться, хотя скорее всего это случайность, и совсем не HAARP добивает экономику Европы, а странные аномалии.
  •  
    13 февраля 2012 | 10:12
    Лето может оказаться жарким...
    Можно и охладиться чуток!:)
    •  
      13 февраля 2012 | 10:35
      Скорее всего так и окажется, только пожаров позапрошлого года ох как не хочется..
  • (комментарий скрыт)
    •  
      13 февраля 2012 | 10:30
      \\Трещит, видать, Евроколхоз, но об этом ни слова на Эхо. \\

      "Евроколхоз" трещит аж с 45 года и всё не треснет.А вот нашему Русколхозу скоро кранты.Хутин и Ко постарались.
      • (комментарий скрыт)
        •  
          13 февраля 2012 | 10:50
          я тебя огорчу,но я не еврей,а тебе,Ветров,до ветру сходить не помешало б )))
  •  
    13 февраля 2012 | 10:34
    Нда, нежарко.
    Одно утешает - уже февраль.
    Скоро весна...
  •  
    13 февраля 2012 | 10:46
    В декабре 1978 года морозы были за (-30). Случались аварии с системой отопления. На Теплом Стане во дворах под Новый Год костры жгли. Весело-невесело, но нескучно было.
  •  
    13 февраля 2012 | 11:58
    А сколько погибло от морозов на просторах РФ??? Молчок, нет данных....