Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина отказывается передавать часть своего фонда в Сколково

13 февраля 2012 | 10:00
Вывоз коллекции за пределы города ничем не обоснован, его не обсуждали с музейщиками...
комментарии
авторизация
  •  
    13 февраля 2012 | 10:06
    Ну, совсем олигархи обнаглели - хотят уже музейные фонды по своим дворцам растащить, вилы им в бок!
    •  
      13 февраля 2012 | 10:34
      Сначала они вывезут в Сколково, а затем все растащат по Рублевкам и оффшорам.
      Ни одного экспоната за пределы музея!
      ЗАЩИТИМ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ ОТ КОРРУПЦИОННОЙ ВЛАСТИ!!!
  •  
    13 февраля 2012 | 10:07
    Очередная путинская ..ять положила глаз на шедевры? Не исключено, что после вывоза лучшие произведения коллекции замелькают на английских аукционах или пропадут безвестно в коллекции какого нибудь Усамы ...браилова.
  •  
    13 февраля 2012 | 10:09
    Скорее всего, это Вексельберг, решил себе дачку украсить.
    •  
      13 февраля 2012 | 10:11
      ...Пусть уж сразу вывозят на дачку в Параскавеевку - бастрюку малому нужно вырастать на примерах высокого искусства, пусть хоть в этом станет немножко лучше папы...
  •  
    13 февраля 2012 | 10:10
    а чего в сколково??? Сразу в прасковеевку ...
  •  
    13 февраля 2012 | 10:14
    Что еще придумали!? Я думаю это делается для того чтобы удобнее было украсть, оставм\ив копии!
    Сейчас может посмотреть СОКРОВИЩА музея каждый, а потом избранные!!! Я,категорически,против.Давайте в сети проведем голосование и выразим свое мнение.
    Папулова ЕВ, город Архангельск.
    Папулова ЕВ,город Архангельск
  •  
    13 февраля 2012 | 10:14
    А может, это они под завязку решили музеи разграбить?
    Типа, пока самолеты в Венесуэлу под заправкой стоят - надо срочно хапать и бежать!
  •  
    13 февраля 2012 | 10:15
    Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина отказывается передавать часть своего фонда в НАУКОКРАД Сколково
    •  
      13 февраля 2012 | 10:21
      Точнее не скажешь, именно наукокрад, кто действительно двигает науку используя допотопное оборудование, остались еще как ни странно такие энтузиасты, тому денег на еду хватает с трудом. А кто пишет крясивые прожекты, и отчитывается взятыми с потолка результатами, те в шоколаде...
  •  
    13 февраля 2012 | 10:17
    не слышала о таком намерении... но не исключаю, что втихоря хотят сделать это. Если все это правда, то они совсем оборзели. Хотят чтобы люди вышли на улицу защищать музей Пушкина от жуликов и воров? выйдем!
    •  
      13 февраля 2012 | 10:36
      Ребята, они обнаглели давно! Надо было раньше кричать. А сейчас не остановишь - теперь поезд набрал скорость...
      •  
        13 февраля 2012 | 10:47
        Остановим. После фальсификации на выборах 4 марта, выйдет не 200 тыс., а два миллиона. И они знают об этом - поэтому и сорвались с цепи.
  •  
    13 февраля 2012 | 10:18
    "...не обсуждали с музейщиками..."?!?

    А если я буду вывозить мебель с дачи, то должен обсудить это с полотёром и дворецким?
    А покупку нового ковра - обсудить с пылесосом?
    •  
      13 февраля 2012 | 10:22
      А покупку нового ковра - обсудить с пылесосом? ---------------------------------------------- А выборы с народом?)) Ну обнаглели совсем глуповцы. Ишь чего возомнили про госудеревых людей))))). СЛОВО И ДЕЛО кричать не пробовали?)))
    •  
      13 февраля 2012 | 10:48
      Кузен, ты себе приготовил нору, где будешь прятаться после 4 марта?
  •  
    13 февраля 2012 | 10:19
    Так вот зачем Путин посетил Пушкинский музей ввечеру после выборов:
    "это заверните, и это..."
    Явно с торговым центром спутал.
  •  
    13 февраля 2012 | 10:21
    КУда исчезла моя запись? Странно! Я писала, что,категорически против вывоза.Сейчас может посмотреть ДОСТОЯНИЕ музея каждый, а потом избранные.И думаю, это делают для того чтобы удобнее подменить копиями и подлинники УКРАСТЬ.ПРЕДЛАГАЮ В СЕТИ ПРОВЕСТИ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ......
  •  
    royco Станислав Петров
    13 февраля 2012 | 10:21
    Ну прям как в анекдоте про новых русских, когда один из них "открыточку" уже купил в подарок )
  •  
    13 февраля 2012 | 10:21
    _ Уважаемая Ирина Антонова никогда добровольно не отдаст ни одного произведения из фонда Музея. Никогда !
    •  
      13 февраля 2012 | 10:35
      Уважаемая Ирина Антонова- доверенное лицо путина, и думаю не сможет отказаться от предложения перевести шедевры в Сколково, иначе она не была бы вип холуем.
      •  
        13 февраля 2012 | 11:09
        _ Пока это - лишь идея министра культуры А. Авдеева , который сослался на опыт музея " Эрмитаж ".
        Будем надеяться , что эта идея не получит никакой поддержки.(!?)
  •  
    13 февраля 2012 | 10:22
    Караул! Грабят! Реально у народа крадут уже не только ресурсы , но и культурные ценности! Отбивать надо! Не думаю, чтобы кто-то из граждан поддержал этих сволочей .

    А может, это под новую пиар-акцию за пупкина делается? Вот придет он весь в белом и остановит грабеж, красиво да?
    •  
      13 февраля 2012 | 11:57
      вышли мы все из народа(с)...
  •  
    13 февраля 2012 | 10:24
    Хочеи приобщить одну гимнастку к искусству. А то, понимашь, привыкла ногами махать. Пора окультуривать)))
    •  
      13 февраля 2012 | 10:50
      Гимнастка уже не в фаворе - отстали от жизни.
      •  
        13 февраля 2012 | 10:57
        Вредный, видимо, старичек))) Его теперь как Мао Цзедуна сочинскими персиками обкладывают для тонуса.))))
  •  
    13 февраля 2012 | 10:26
    Исполнят легко и просто.приедут специально обученные люди с приказом от премьер-министра.Все исполнят.но уже потом не увидим ничего.
  •  
    13 февраля 2012 | 10:31
    недавно на Эхо в эфире был министр культуры, он уже там об этом объявил в ответ на вопрос о хранилищах. Это они такую фишку придумали, так как в Москве места на строительство мало, то надо строить их либо в спальных районах и устраивать там выставки хранимого (??), а вот Пушкинскому "повезло" больше - его хранилище решили отстроить еще дальше.. Только вот кто будет смотреть что-то в Сколково? Много ли туда людей ездят? Повесят их там как украшения да и все. Путин, ни одна предвыборная статья тебе не поможет в газете уже, твои же дружки тебя и подводят, понабрал, а избавиться не можешь, потому что всех в друзья возвел, хреновенький ты управленец (надеюсь для него не секрет, что все, что делалось на протяжении последних 4-х лет связывают с ним, а не с Медведевым).
    •  
      13 февраля 2012 | 10:53
      Вы, очевидно, плохо представляете себе Сколково.
      Никаких лабораторий и исследовательских центров там не построили - только центр для сходок юных (и не очень) путиноидов.
      •  
        13 февраля 2012 | 10:53
        И, кстати, посмотрите на карту - от Сколково до рублевских дач всего 9 км.
      •  
        13 февраля 2012 | 12:08
        Я совсем не представляю - не интересовалась. Тем более трагично..
  •  
    13 февраля 2012 | 10:31
    Все спрашивают, где инновации? Вот одна из них, пожалуйста. Потом можно будет втихаря своровать шедевры и продать.
  •  
    13 февраля 2012 | 10:35
    Надо кричать по этому поводу: "Караул!", - на всю страну. Пусть каждый гражданин России знает: щупальца олигархического спрута шарят без устали и загребают в свою нору всё, что привлекает внимание этого чудовища. Мы не должны молча за этим наблюдать. Дадим всенародный отпор. Не дадим продыху негодяям, пока они всю страну не растащили! Позор придворной шайке ворья!
  •  
    13 февраля 2012 | 10:35
    В каждом музее есть запасники, многие не описаны со времен войны. Наверное, на их основе и можно создавать новые музеи, но почему в Сколково? Вот заработают и купят хоть Гойя, хоть кого.
  •  
    13 февраля 2012 | 10:38
    Зачем? Зачем в сколково вывозить музейные экспонаты? В чем необходимость?
    •  
      13 февраля 2012 | 10:55
      Необходимость в том, чтобы переправить культурные ценности, принадлежащие народу России, к себе во дворец.
  •  
    13 февраля 2012 | 10:53
    Воры и жулики добрались до музеев!
    С паршивой овцы хоть шерсти клок напоследок!
  •  
    13 февраля 2012 | 10:57
    Так напишите в твит Дмитрию Анатольевичу, пристыдите. Сколково - это же его лелейное детище. Видимо нашлись последователи, желающие ещё глубже пред ним прогнуться в раболепском подобострастии.
  •  
    13 февраля 2012 | 10:58
    Псевдопрезидент уже не знает, что еще придумать для привлекательности своей маленькой силиконовой долиной. Недомерок.
  •  
    13 февраля 2012 | 11:00
    Где же еще Вексельберг вдохновение будет питать на очередной распил венгерского посольства как не глядя на вывезенные из народного музея картины?)