Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Иран наращивает свой военно-морской потенциал в Персидском заливе

13 февраля 2012 | 09:33
Командующий Пятым Флотом ВМС США Марк Фокс заявил, что в районе замечены быстроходные катера и подводные лодки...
комментарии
авторизация
  •  
    13 февраля 2012 | 09:42
    что значит "Иран наращивает... в персидском заливе"? Насколько я помню географию- Персидский Залив это постоянный район базирования ВМФ Ирана. Вот США там "наращивают", перебрасывая авианосные группы, плавучие базы и т.д. А иранцы там всю сознательную (до революции) и несознательную (после революции) жизнь находились
    •  
      13 февраля 2012 | 09:55
      Наращивание в том, что Иран свои подлодки спешно перекрашивает в желтый. Это делает их менее уязвимыми по культурным мотивам, характерным для противостоящей стороны.
      •  
        13 февраля 2012 | 10:13
        у ситуации нет выхода.
        иран никогда не откажется от бомбы, америка никогда не смирится с ещё одной ядерной державой где рулят религиозные фанатики, война вопрос времени.
  •  
    13 февраля 2012 | 09:43
    Жуть!

    Как страшно жить
    •  
      13 февраля 2012 | 09:56
      Действительно, страшновато. Тут и до третьей мировой не далеко.
      •  
        13 февраля 2012 | 10:08
        какая третья мировая, вы о чем? Три недели как в Ираке и все кончено.
        беда в том, что с ними дальше делать. Тоже как в Ираке. Сядут на шею и ножки свесят. Корми их, чай не 19-й век, и даже не середина 20-го, когда СССР и Англия оккупировали Иран, а кормить даже и не думали.
        •  
          13 февраля 2012 | 10:13
          А если он успеет ядрену бомбу сделать?
          •  
            13 февраля 2012 | 10:18
            Тем хуже.
          •  
            13 февраля 2012 | 10:28
            А вот и надо пока не успел. Бонбы бетонобойные завезли вроде.
  • (комментарий скрыт)
  •  
    13 февраля 2012 | 10:00
    Вице-адмирал Марк Фокс - командующий Пятым флотом ВМС США, который осуществляет боевое патрулирование в Персидском заливе, выступил в воскресенье (12 февраля) на пресс-конференции в столице Бахрейна Манаме.

    В ходе беседы с журналистами Марк Фокс заявил, что в последние недели ВМС Ирана резко усилили активность в Персидском заливе и реально угрожают свободе судоходства в этом регионе.

    Как отмечается в сообщении на эту тему, которое обнародовал Интернет-сайт газеты «Маарив», командующий Пятым флотом ВМС США сказал, в частности, о том, что военное руководство Тегерана создало подразделение морских камикадзе.

    Речь идет о небольших кораблях, нашпигованных взрывчаткой и боеголовками ракет, которые могут таранить американские суда, находящиеся в Персидском заливе.

    Кроме того, по слова Макса Фокса, иранцы существенно увеличили свое военно-морское присутствие у южных границ этой страны – прежде всего, за счет подводных лодок и современных военных кораблей, обладающих большой скоростью передвижения и оснащенных ракетным оружием.

    «Большую опасность для международного судоходства создает также минирование иранскими ВМС обширной акватории в Персидском заливе», - заявил также вице-адмирал Фокс 12 февраля в Бахрейне
  •  
    13 февраля 2012 | 10:02
    Обожаю новости на Эхе. Вроде и все сказано, а ничего не сказано. Попытка усидеть на двух стульях.
    •  
      13 февраля 2012 | 10:05
      Это у них болезнь такая - ВЕНЕДИКТИЗМ называется... (не путать с НАВАЛИЗМОМ!!!)
    •  
      13 февраля 2012 | 10:17
      Иначе сохранить такое СМИ, видимо, не получится. Ради справедливости: это прямое следствие активной гос. политики удушения независимых СМИ.
      •  
        13 февраля 2012 | 11:00
        Это следствие тараканов в голове, а не гос. политики, на мой взгляд...
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"

На партийном съезде ему хлопали плохо, но избрали все равно единогласно.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781438

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"