Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Лига арабских государств призывает Совет Безопасности ООН направить миротворческий контингент в Сирию

12 февраля 2012 | 19:30
Только так, по мнению членов Лиги, можно остановить насилие в республике...
комментарии
авторизация
  •  
    12 февраля 2012 | 19:41
    правильно, а то США и ООНовцы нашли себе уже пособника- Аль Каеду
  •  
    antiall Владимир Фельдман
    12 февраля 2012 | 19:48
    Сейчас опять выскочит какой-нибудь лавров-чуркин с воплями о вмешательстве во внутренние дела, о суверенном праве Асада убивать тысячами, о действующих контрактах на поставку в Сирию российского оружия...
    •  
      12 февраля 2012 | 19:53
      .//МИРОТВОРЧЕСКИЙ КОНТИНГЕНТ В СИРИЮ\\\

      Верное требование,а сформировать из уже работающих там спецподразделений,как уже озвучивалось:РФ,Великобритании и Катара.

      Хотя желающим запретов ставить не следует,иранские тоже могут поучаствовать.
    •  
      12 февраля 2012 | 19:55
      А вы считаете что американцам можно убивать?Примеров тьма,но вы почемуто скромно о них умалчиваете,Асад руководитель государства,и грош цена тому руководителю который даст свое государство на рразграбление вооруженным бандитам,пусть даже они называються оппозицией
      •  
        antiall Владимир Фельдман
        12 февраля 2012 | 20:33
        Да что у Вас на уме всегда одна только Америка?
        Речь-то идёт о миротворцах ООН.
        Там уже тысячи погибших! С обеих сторон полно убийц и подонков, разве не заметно?
        Вот и нужны нейтральные миротворческие силы, чтобы это безумие остановить.
        Но есть все основания опасаться, что и этому наши кремлёвские чекисты помешают. Ведь именно через Асада лубянские поставляют оружие всем арабским террористам.
        • (комментарий скрыт)
          • (комментарий скрыт)
            • (комментарий скрыт)
        •  
          12 февраля 2012 | 21:15
          Ну да нейтральные,а может перестать из за границы оружие поставлять,а?а по пооду террористов,пока америкос с аль каидой признали оппозицию в Сирии,это что по вашему?
          •  
            antiall Владимир Фельдман
            12 февраля 2012 | 21:28
            Чего зря трепаться! Есть предложения?
    •  
      12 февраля 2012 | 19:56
      Не удивлюсь, если Россия предложит свои услуги.
      Тем более , что и люди с подходящим опытом имеются- контингент миротворцев которых обстреливали грузины. Уверен, что сирийские повстанцы их тоже обстреляют.. -Вот вам и решение проблемы...
      Вполне в рамках кремлевской методологии.
      Надеюсь что российские паспорта не выдадут половине населения сирии.
      Хотя черкесы уже просили об этом.
      •  
        12 февраля 2012 | 20:05
        Не забывайте что в Сирии находится наша военно-морская база.
        Вот, что интересует США, а вы думаете что "гуманитарная катастрофа"?
        Вранье!
  •  
    12 февраля 2012 | 19:56
    В Ливии называлось"чистое небо",для Сирии придумали миротворческий контингент-небогато с фантазией.Я так понимаю кроме Катара военных под пули никто посылать не будет,а Катар заинтересованная сторона(как и все заливные страны). Ну кого туда посылать тогда?
  • (комментарий скрыт)
  •  
    12 февраля 2012 | 19:58
    А мы как-то все разведчиков направляем. Президентская традиция сложилась и внутри и наружи - почти одни разведчики.
    Только резльтатыне в пользу авторитарных стран.
  •  
    12 февраля 2012 | 20:08
    Наша власть не верит ни в своих гаждан ни в чужих.
  •  
    12 февраля 2012 | 20:09
    А я так думаю, что туда киллера для Асада направить нужно и проблема рассосется сразу.
  •  
    12 февраля 2012 | 20:15
    На сайте "Однако" любезно сделали выборку приветствий сирийских оппозиционеров в адрес России и Китая:

    ...глава Сирийского Национального Совета Бурхан Гальюн заявил следующее:

    "Они (РФ и КНР) ответственны за дальнейшую интенсификацию убийств и разрушений”.

    Фахд эль-Масри, основатель Сирийского Движения Перемен, заявил:

    “Я призываю всех арабских людей бойкотировать российские товары, а сирийскую оппозицию бойкотировать диалог с российским режимом. Сирийский народ не забудет этого оскорбления, и избранные демократическим образом сирийские институты сделают соответствующие выводы и предпримут ответные действия”.

    Диссидент Садаллах Джабри в газете Zaman Al-Wasal в статье “Россия и Китай превратились во врагов сирийского арабского народа” заявил:

    “Ограничимся ли мы просто проклятиями в адрес России и Китая и их правительств? Или же бравый сирийский арабский народ и другие арабские народы выйдут на протесты у российского и китайского посольств в каждой столице мира? Я пойду еще дальше! Я требую, чтобы русский народ вышел на улицы и протестовал против преступного режима Путина и этого безумия – поддержки убийцы Асада. Будет ли достаточно этих протестов? Их будет достаточно в случае, если отвратительная враждебность России к сирийскому арабскому народу прекратится. Но если этого не произойдет, мы должны мстить, мы должны похитить и убить каждого русского, каждого китайца, которого мы найдем на территории Сирии “.

    На территории Сирии эти призывы сопровождаются следующими ЗАЖИГАТЕЛЬНЫМИ демонстрациями:
    http://www.youtube.com/watch?v=LxJmirn6X3w

    При всем этом в Китае деятели сирийской оппозиции были с визитом и ведут диалог с китайскими представителями. О диалоге же с Россией и слышать не хотят...
  •  
    12 февраля 2012 | 20:22
    Самая известная в мире террористическая организация выступила с заявлением, высказывающим те же позиции, что и ее злейший враг – Соединенные Штаты Америки. Айман аз-Завахири, сменивший в прошлом году на посту руководителя «Аль-Каиды» убитого Усаму бен Ладена, потребовал свергнуть президента Сирии.
    Интересно, что террорист Доку Умаров, виновник всех крупнейших террактов в России в последнее время, поддержал "болотную" оппозицию...
    Какое трогательное единодушие! И весьма симптоматичное...
  •  
    12 февраля 2012 | 20:26
    От Асада требуется в общем немногое,продержаться до середины мая,а потом чёрт с ним.Дальше Путин уже прочно засядет в Кремле,оппозиция поугомонитъся на время,а наши "друзья" возможно будут заняты установлением демократии в Иране.
    •  
      12 февраля 2012 | 20:33
      \наши "друзья" возможно будут заняты установлением демократии в Иране. \

      Что характерно, никто ни в США, ни в Европе, ни в Израиле не говорит о смене власти в Иране. Речь идет только о возможности создания ЯО - то есть об ограничении таких возможностей Ирана.
      •  
        12 февраля 2012 | 20:59
        Иранцы скорее всего постарались максимально обезопасить свою инфраструктуру для создания ЯО,ведь израильтяне им однажды уже разнесли реактор.Это в свою очередь означает,что для ликвидации угрозы американцам не хватит пары ударов с воздуха.Операция должна быть хотя бы уровня "Бури в пустыне".Это в любом случае будет достаточно серьёзный конфликт с применением всех средств,в том числе возможно подключение"пятой колонны"
        •  
          12 февраля 2012 | 21:51
          \ведь израильтяне им однажды уже разнесли реактор\

          В 1982 израильтяне разнесли реактор Саддаму, т.е. ираКцам. Для уничтожения иранской инфраструктуры по созданию ЯО вполне достаточно бомбово-ракетного удара с применением в отдельных труднодостижимых для бомб местах спецподразделений, специально подготовленных для выполнения задач такого рода. У Израиля они есть. Все закончится в теч. 24 часов.
          •  
            12 февраля 2012 | 22:07
            А чего же тогда США стали срочно модернезировать свои сверхтяжелые бомбы для разрушения бункеров?... Чего волноваться, если у Израиля все схвачено?...
            •  
              13 февраля 2012 | 01:33
              Маслом кашу не испортишь.