Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Глава миссии наблюдателей Лиги арабских государств в Сирии подал в отставку

12 февраля 2012 | 17:00
Это произошло перед самым началом экстренного заседания Совета Лиги, которое проходит эти минуты в Каире...
комментарии
авторизация
  •  
    12 февраля 2012 | 17:14
    Диссидент Садаллах Джабри в газете Zaman Al-Wasal в статье “Россия и Китай превратились во врагов сирийского арабского народа” заявил:

    “Ограничимся ли мы просто проклятиями в адрес России и Китая и их правительств? Или же бравый сирийский арабский народ и другие арабские народы выйдут на протесты у российского и китайского посольств в каждой столице мира? Я пойду еще дальше! Я требую, чтобы русский народ вышел на улицы и протестовал против преступного режима Путина и этого безумия – поддержки убийцы Асада. Будет ли достаточно этих протестов? Их будет достаточно в случае, если отвратительная враждебность России к сирийскому арабскому народу прекратится. Но если этого не произойдет, мы должны мстить, мы должны похитить и убить каждого русского, каждого китайца, которого мы найдем на территории Сирии “.

    http://www.odnako.org/blogs/show_15767/

    У главы миссии ЛАГ есть что-то человеческое в душе и он отказывается говорить, что отморозки режущие людей "мирный народ" не смотря на то, что находится под огромным давлением. Есть люди честные и это радует.
    Эхо Москвы вот без всякого давления готова служить "идеалам западной демократии" и называть убийц ангелами демократии.
    •  
      12 февраля 2012 | 17:26
      да ты прав, ивреи это враги России и по сути являются пятой колонной на нашей земле
      •  
        12 февраля 2012 | 17:33
        Прежде чем что-то комментировать, потрудитесь прочитать это, хотя бы бегло.
      •  
        12 февраля 2012 | 18:04
        американцев забыл и европейцев туда же до кучи...зато Венесуэла наши друзья!!
    •  
      12 февраля 2012 | 17:26
      Причём тут Россия???
      Там иранский спецназ, даст Бог, разберётся.
      •  
        12 февраля 2012 | 17:31
        Причём тут Россия???

        Вы меня спрашиваете?
    •  
      12 февраля 2012 | 17:30
      ...Он также призвал правительства западных стран послать свои армии в Сирию, свергнуть режим, арестовать Башара Асада и передать его в руки международного трибунала.
      «Если западные страны честны, они обязаны сделать это, и немедленно! Если нет – они не более чем второсортные лицемеры, которые ничем не отличаются от России, превратившуюся в главного врага сирийского арабского народа. Сирийский арабский народ очень скоро взыщет с России и Китая этот долг, и ценой будет личная безопасность граждан России и Китая...

      http://news.argumenti.ru/world/2012/02/156605?type=all#fulltext

      Диссидент))) Вот как это теперь называется)))
    •  
      12 февраля 2012 | 17:35
      У главы миссии ЛАГ есть что-то человеческое в душе
      .....................................
      Естественно, разве мог бы бесчеловечный генерал отдавать приказы бомбить своих жителей у себя на родине в Судане, а конкретно в Дарфуре?
    •  
      12 февраля 2012 | 17:37
      Я правильно понимаю, что Сирия для Запада - ворота в Иран, поскольку, не убрав с пути режим Асада, нельзя атаковать Иран ввиду близости Сирии к границам Израиля. Следовательно, для Запада жизненно важно добиться от России и Китая прекращения блокирования резолюции в Совбезе ООН, и все такое. Но вот что непонятно. Почему наша пятая колонна делает упор на протестных митингах "за честные выборы", фактически не осуществляет на власть России никакого давления. Все крики за пределами России. Мне кажется, Макфол явно недорабатывает, спец по цветным революциям. Не потому ли шорох в госдепе по замене людей, курирующих российское направление. Поспешили с назначением Макфола, однако.
      •  
        12 февраля 2012 | 17:45
        Нет. По одной из версий атака спланирована на март, т.к. в РФ как раз будет выборная-митинговая котовасия. И к этому либо готовятся, либо нет, вне зависимости от Сирии. Китай естественно в одиночку ничего блокировать в ООН не будет, он по таким вопросам выступает как тень России и самостоятельно блокирует только решения по Тайваню и другим нужным ему территориям. Смена режима в Сирии с этой точки зрения будет как облегчение к последующим действиям.
        •  
          12 февраля 2012 | 17:52
          На март запланирована атака на Иран? Тогда до марта они никак не успеют сбросить Асада.
          •  
            12 февраля 2012 | 18:06
            Просто вот картинка:
            http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6a/US_military_bases_in_the_world_2007.PNG
            Может устаревшая, но прекрасно показывающая, что Иран и так окружён. Единственно, что они и дальше будут бодаться за Ормузский пролив. Примерно до 700 км сокращает дальность полёта к Тегерану с авианосца.
  •  
    12 февраля 2012 | 17:15
    Неправильно наблюдал... видел не то что надо было...
  •  
    12 февраля 2012 | 17:21
    Забанен за неправильный комментарий... Много "членов Клуба" надавили на кнопку "пожаловаться", ну а модератор и админ понятно кто...
    •  
      12 февраля 2012 | 17:36
      http://i070.radikal.ru/1202/3e/b7239da6c504.gif
    •  
      12 февраля 2012 | 17:49
      ЧЛЕН - это звучит гордо!!!
  •  
    12 февраля 2012 | 17:52
    М.б. стыдно стало, что он вместе с США и Аль Каедой дергаются на законное правительство Сирии.