- Новость
-
Все новости
Версия для печати
- Содержание
- комментарии (19)
Нынешний лидер «Аль-Кайеды» призвал сирийскую оппозицию не верить западу
12 февраля 2012 | 14:03Сегодня Айман аль-Завахири, ставший главой международной террористической сети после убийства Осамы бен Ладена, распространил свое видеообращение...
код для блога
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
На партийном съезде ему хлопали плохо, но избрали все равно единогласно.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:





Странным образом - США и "всё прогрессивное человечество", кроме России и Китая, также - за это! Как жить? Кому верить?
"ХРИСТИАН В ЛИВАН, АЛАВИТОВ В МОГИЛУ!"
В видеообращении, размещенном в субботу на одном из исламистских сайтов, аз-Завахири обвинил режим сирийского президента Башара Асада в антиисламской направленности и преступлениях против собственного народа, передает "Радио Свобода".
Как сообщает в воскресенье американская организация SITE, занимающаяся мониторингом экстремистских интернет-форумов, аз-Завахири убеждает сирийцев не ждать помощи от Запада, потому что если такая помощь будет предоставлена, Запад установит в стране марионеточный режим. Лидер "Аль-Каиды" призвал мусульман Турции, Ирака, Иордании и Ливана поддержать восстание в Сирии.
По данным американских спецслужб, аз-Завахири, возглавивший "Аль-Каиду" после гибели Усамы бин Ладена, находится в Пакистане.
Фундаменталисты не связаны с исламским миром? А чей это проект - фундаменталисты, не помните? И на установление какого миропорядка он направлен? Если США и Запад не могут контролировать что-то, они предоставляют эту возможность своему партнеру или союзнику, оставляя за собой способ контроля над последними. Просто США разумно отказываются от своего проекта контроля над исламским миром путем его демократизации. И все страны, в которых такие институты находятся в стадии зарождения и развития , подвергаются процессу хаотизации. Вот Катар, ОАЭ, Саудовская Аравия и иже с ними - там поддерживается курс на стабилизацию режимов.