Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Президентские выборы проходят в Туркмении

12 февраля 2012 | 12:02
Это вторые в истории страны альтернативные выборы главы государства, который является также премьер-министром...
комментарии
авторизация
  •  
    12 февраля 2012 | 12:22
    .///За кресло президента борются 8 человек,
    в том числе действующий руководитель Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.
    К слову, именно он считается фаворитом нынешней президентской гонки.
    На первых альтернативных выборах в феврале 2007 года
    за Бердымухамедова проголосовали около 90% избирателей.
    Среди оппонентов действующего президента –
    два министра, руководитель областной организации,
    директор хлопкопрядильной фабрики и
    начальники производственных объединений в нефтегазовой отрасли.\\\

    И это более демократично,чем так цинично Путин на съезде ЕР
    при оболванивающей процедуре голосования
    с одной его фамилией в бюллетени...-
    пусть при 20-50%
    участвующих в плебисците 4 марта, конечно,лучше ещё меньше
    для отрицания легитимности
    негласного "национального лидерства",
    потом ездит по миру,
    да и в РФ то же,
    довольствуется "высоким" рейтингом...
    •  
      12 февраля 2012 | 12:53
      Все места в парламенте Туркмении принадлежат членам правящей Демократической партии, - значит там полная победа демократии.
  •  
    12 февраля 2012 | 12:26
    ...глава государства,который также является премьер-министром...Ни кого не напоминает?Я думал что только в россии можно президента в президенты изберать...
  •  
    12 февраля 2012 | 12:31
    У Туркчурова задача противоположная - снизить процент победителя до приличного уровня
    •  
      12 февраля 2012 | 13:39
      Поэтому ни одного голоса Бердымухамедову!
  •  
    12 февраля 2012 | 12:34
    Президентские выборы проходят в Туркмении
    -------------------------------------
    Более бессмысленного занятия наверное и придумать нельзя))))
    •  
      12 февраля 2012 | 13:00
      Ну почему же... Выборы Путина в России; зачем деньги гробить????
      •  
        12 февраля 2012 | 13:04
        А вот тут я бы вас попросил. Не надо нам его навязывать раньше времени, ничего еще не решено.
  •  
    12 февраля 2012 | 12:36
    Путин с Чуровым обзавидуются.
  •  
    said_xxl Саид Магди
    12 февраля 2012 | 12:45
    Наш президент круче - он АЖ на 6 лет будет избран.
    Тра - та - та, ... тра - та - та мы везём с собой кота.
    Чижика, собаку, мишку забияку, обезьяну, попугая ...
    Вот компания какая!

    Привет из дурдома!
  •  
    12 февраля 2012 | 12:50
    Понятно, что результат предсказуем. Но представьте себе, что в период расцвета социализма, в годах 70-х, вместо единого блока коммунистов и беспартийных, проходило бы по 8 претендентов. Понятно, что все они из единого блока, но некоторая конкуренция, пусть и игрушечная, присутствует. Желаем народу Туркменистана медленно, но верно продвигаться в сторону свободы, и пусть будет меньше кровавых жертв на этом пути.
    •  
      12 февраля 2012 | 13:03
      Не путайте тогда и сегодня. Тогда было всё законно, в силу ст.6 К СССР; другое дело сегодня; писк о демократии - а налицо диктатура.
      •  
        12 февраля 2012 | 13:18
        Заставили сравнить хрен с редькой!
  •  
    12 февраля 2012 | 13:27
    как бы нам своего баши прокатить:вот архиважная задача,господа и товарищи.
    •  
      13 февраля 2012 | 01:09
      Прямо на Магадан "прокатить"...
  •  
    12 февраля 2012 | 13:33
    У нас сегодня выборы. В избирательных участках звучит музыка. Народ идет туда как на праздник. У всех на лице улыбка, радость. Подавляющее большинство избирателей настроены голосовать за нынешнего президента. Народ хочет, чтобы в нашей стране и дальше процветал мир, согласие и благополучие. И ныне действующий президент уже доказал, что может отдать это своему народу. Народ не хочет, чтобы к власти пришли воинствующие исламисты или прозападные псевдодемократы. Ибо нашему народу чужды понты по демократии или исламистский фанатизм. Нам нужны спокойствие и согласие. А дальше все будет нормально. Миру мир. Всем вам мира и благоденствия.
  •  
    12 февраля 2012 | 13:34
    Туркменистан скоро будет служить примером честных выборов для Кремля! А самый знаменитый на весь мир туркмен всё-таки в Казани!
  •  
    12 февраля 2012 | 13:34
    Когда мне надоедает смотреть по ТВ одно и тоже про Путина, я переключаюсь на ТВ Туркменистана. Это рай господа. Жаль что нет туркменбаши. При нем этот рай был еще круче.
  •  
    12 февраля 2012 | 13:56
    "Это вторые в истории страны альтернативные выборы главы государства, который является также премьер-министром..." (Это Москвы)

    Уважаемое "Эхо Москвы", позвольте Вас поправить. Согласно Конституции Туркменистана, у нас нет такой должности как премьер-министр. Есть президент, который возглавляет также исполнительную власть (как в США, например). Но таких должностей, как премьер-министр, председатель правительства, канцлер... и т.д. и т.п. у нас нет.
    С уважением.
  •  
    12 февраля 2012 | 14:26
    Блин, чего же международные наблюдатели молчат о "недемократичности выборов", где эти самые защитники Немцов,Навальный,защитница туркменского леса и другие госдеповские выкормыши, да и сам госдеп чего то вдруг молчит.Сцуки двуличные...
  •  
    12 февраля 2012 | 15:36
    Пора ЕР не стесняться своей азиатской сущности.Туркмены не стесняются!
    •  
      12 февраля 2012 | 17:33
      ЕР и Туркменистан - не одно и то же. Даже отдаленно не напоминают друг друга.
  •  
    12 февраля 2012 | 17:36
    Просто Путин живёт ближе к Европе и не может сделать 8 кандидатов из своих приближённых и явку 99,9 %. ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА.ЕВРАЗИЯ ОДНАКО!