Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

В Сирии повстанцы убили бригадного генерала

11 февраля 2012 | 17:00
Это первый столь высокопоставленный военный режима Башара Асада, погибший за время противостояния с оппозицией...
комментарии
авторизация
  •  
    11 февраля 2012 | 17:12
    ну Башар теперь им покажет Кузькину мать
    •  
      11 февраля 2012 | 17:14
      прямо как Каддафи
    •  
      11 февраля 2012 | 17:31
      После падения режима Башара Асада в Сирии произойдет грандиозная по масштабам резня, жертвами которой станут, в первую очередь, алавиты - представители конфессионального меньшинства, к которому принадлежат сирийский президент и верхушка армии. С таким прогнозом выступил бывший глава ШАБАКа, депутат кнессета Ави Дихтер.

      Дихтер предупредил о бегстве сотен тысяч алавитов в сторону израильской границы. "Алавиты в Сирии - меньшинство - около 10%. Но представители общины уже десятилетиями правят страной. Это около двух миллионов человек. И когда режим падет, мы станем свидетелями грандиозной резни представителей этой общины. Этого стоит ждать как мести за действия семейства Асад - отца Хафеза и сына Башара", - сказал Дихтер.

      Месяц назад прогноз относительно резни алавитов после падения режима Башара Асада уже был озвучен в израильском руководстве. Начальник генштаба Бени Ганц заявил, что начнутся преследования, и Израиль уже готовится к приему алавитских беженцев из Сирии на Голанских высотах.
      •  
        11 февраля 2012 | 17:41
        \После падения режима Башара Асада в Сирии произойдет грандиозная по масштабам резня, \---не ужели не понятно,что нельзя узурпировать власть....всех в странах, где еще есть диктат,узурпация,вертикал власти,будут море крови.не избежать им хаоса и разрухи..такого сегодня мировой реальность!!!..увы,Россия в этих рядах,благодаря путина!!!..а жал!
      •  
        11 февраля 2012 | 17:51
        Ну и зачем тогда нужна такая власть не парламентская? Все дискуссии обязаны проходить в специально отведённых, давным давно придуманных для этого местах - парламентах, "советах", "думах" , чтобы все желающие могли выразить своё мнение.
        •  
          11 февраля 2012 | 18:16
          Какая власть, вы о чем? там схватились две стороны, которые к демократии никакого отношения не имеют. та, которая победит, вырежет побежденных. Ну так положено у них. Не вырезал, значит слаб и можно резать тебя.
          Простая логика.
          Поэтому алавитов вырежут, тем более эта секта с точки зрения суннитов сирийских вообще не мусульмане, а еретики.
          А умные израильские военные предупреждают, что алавиты, когда их резать станут, ломанутся в Израиль, а куда еще, и не пулеметами же их на границе встречать. Значит придется принимать, размещать, кормить и одевать. Надо готовиться.
    •  
      11 февраля 2012 | 17:34
      Хорошее начало.
  •  
    11 февраля 2012 | 17:20
    Мирные демонстранты не такие уж мирные оказывается... может и др. сообщения оппозиции и западной прессы мягко говоря недостоверны. Как в Ираке оказалось нет оружия массового поражения, так и в Сирии может не оказаться "мирной" оппозиции.
    •  
      11 февраля 2012 | 17:23
      ну Саддам вообще душечка. Не понимаю, как Лавров позволил его судить.
      •  
        11 февраля 2012 | 17:50
        Саддам значить вас спать не давал!?

        кто будет судить президентов США?
        По мнению Naom Chomsky, к любому из них можуг быть применены норму Нюрбреского трибунала.
        •  
          11 февраля 2012 | 17:56
          Президентов США будет судить Лавров. Кто же, если не он?!
      •  
        11 февраля 2012 | 19:18
        Саддам вообще был магом, покруче Копперфильда! "Подлец!" Оружие массового поражения в шляпу сунул... А он ее Вам не передавал? Вы врете... он ее Вам передал! Мы идем к Вам!(НАТО)
        •  
          11 февраля 2012 | 20:14
          Желаю вам встретиться с Саддамом, ну а себе — с НАТО.
          •  
            11 февраля 2012 | 21:05
            Как вы ограничены в своих желаниях... как мальчиш-плохиш. А если они Вас не захотят...
            •  
              12 февраля 2012 | 09:36
              Не волнуйтесь, НАТО — выбор цивилизованного человечества, ну а как вас захочет Саддам — это уже ваши проблемы.
              •  
                12 февраля 2012 | 15:52
                НАТО -выбор варваров, быдла-культ силы, но не разума и права. В мире нет понятия-абсолютной силы! Сегодня Вы с НАТО, а завтра вас в качестве шестерки и место ваше там где укажут!Капитализм-прогматизм-безнравственность. Вы уже сколько в мире живете, Вас еще не научило:Вы отвергаете принципы-выбираете прагматизм, выбираете похоть -теряете любовь, дети выбирают выгоду-теряеют родителей, выбираете права человека -теряете нравтвенность, выбираете карьеру - теряете личную жизнь, выбираете свободу- теряете детей! Пора бы понять- за все приходится платить! Если Вы из себя ничего не представляет- платите вдвойне!С НАТО Вы или с АЛЬКАЙДОЙ. Вы либо Царь горы либо расходный материал- зависит не с кем Вы, а что Вы из себя представляете. А если Вы из себя что либо представляете , то почему не с Вами , а Вы с НАТО?!! А с Саддамом и Вы повстречаетесь...
                •  
                  12 февраля 2012 | 19:41
                  Ваш комментарий вскрывает вашу гнилую сущность. Простите, мне неинтересно общаться с царями горы.
                  •  
                    12 февраля 2012 | 22:14
                    Хамить зачем, "цивилизованный человек" Вы еще не в НАТО...
  •  
    11 февраля 2012 | 17:23
    Генерал вышел из дома, года 3 мирных оппозиционера несли найденный на улице пистолет сдавать в полицию. Генерал споткнулся, упал на оппозиционеров. Произошел непроизвольный выстрел в генерала. Генерал встал, снова споткнулся и упал на оппозиционеров, выстрел.... И так 18 раз.
    •  
      11 февраля 2012 | 17:25
      Генерал вышел из дома, когда 3 мирных оппозиционера
    •  
      11 февраля 2012 | 17:25
      Генерал вышел из дома, когда 3 мирных оппозиционера...
  •  
    11 февраля 2012 | 17:27
    Вообще-то он был главврачем столичного госпиталя...
    •  
      11 февраля 2012 | 17:31
      Вообще-то он был главврачем столичного госпиталя...
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      И генералом вражеской армии. Так что назвать это терактом затруднительно.
      •  
        tanuki Василий Кирьянов
        11 февраля 2012 | 18:04
        aksdgh Вообще-то он был главврачем столичного госпиталя...
        ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
        mammal И генералом вражеской армии. Так что назвать это терактом затруднительно.
        ---------------------------
        А ничего, что практически любой медик имеет воинское звание? Я, например, тоже. И что теперь - любого врача приравнять к солдату? Это обыкновенный теркат, как бы там ни относиться к Асаду. Примерно как сейчас кто-нибудь в России из мести Путину убил бы Рошаля.
  •  
    11 февраля 2012 | 17:28
    Там все повстанцы , из Катара и прочих монархий ,которые хотят перед пиндосами выслужится.
  •  
    11 февраля 2012 | 17:30
    Настоящий заголовок новости:
    В Сирии бандиты убили крупного военачальника.
  •  
    11 февраля 2012 | 17:30
    А что это бригадный генерал, делал без своей бригады? Не порядок.
  •  
    11 февраля 2012 | 17:30
    Повстанцы или боевики? Эхо, редактируйте свои сообщения.
  •  
    11 февраля 2012 | 17:32
    Мирного генерала завалили. Может отрезал не то. Кому-нибудь.
  •  
    11 февраля 2012 | 17:57
    Точно, эта патла обрезание самому Асаду сделал, ну не там где его просила опозиция.Надо было голову резать, а он к гениталиям цеплялся. А если серьезно все это хрень собачья что сейчас пишут, каждый оправдывает свой лагерь. Может сами Асадовские замочили, для поднятия своего рейтингу.
  •  
    11 февраля 2012 | 17:59
    мои соболезноания, знал его сыновей, его оболтусы у нас в России учились медицине...
  •  
    11 февраля 2012 | 18:12
    Вот за это и не любят журналистов.Как по-разному можно приподнести информацию в зависимости от своих симпатий/антипатий. Событие одно,а напиши убили начальника госпиталя,вместо бригадного генерала и смысл меняется на противоположный.Как,впрочем,для одних теракт,для других-возмездие.
    •  
      11 февраля 2012 | 19:12
      Трагедия в том, что никто не предоставляет достоверную информацию или хотя бы неискаженные факты! Я получил больше информации о Сирии, когда увидел репортаж как приветствовали сирийцы Лаврова в знак благодарности за то, что Россия не позволила принести на их землю войну. Такие кадры приятней смотреть, нежели когда сжигают Российский флаг!
      •  
        11 февраля 2012 | 20:30
        Но ведь Эхо не будет об этом говорить! Гораздо интереснее рассказать про то, как российский флаг сожгли.
        Эхо - антироссийский ресурс.
  •  
    11 февраля 2012 | 18:33
    ну скорее не повстанцы а британский спецназ начал проказничать
    •  
      11 февраля 2012 | 19:13
      Если бы там британский спецназ начал действовать, то Асада бы уже в Сирии не было... А так это все го лишь местные разборки.