15:31, 10 февраля 2012

Старший инженер-испытатель космодрома "Плесецк" подполковник Владимир Нестерец приговорен 3-м окружным военным судом к 13 годам лишения свободы за госизмену

Старший инженер-испытатель космодрома "Плесецк" подполковник Владимир Нестерец приговорен 3-м окружным военным судом к 13 годам лишения свободы за госизмену, сообщает ЦОС ФСБ России. "За совершение преступления, предусмотренного ст.275 УК РФ (государственная измена) В.Нестерец приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима и лишению воинского звания подполковник", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу представитель ЦОС ФСБ России.

Комментарии

47

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


tanya 10 февраля 2012 | 15:39

О! Снова "враг Отечества" нарисовался. Хоть бы объяснили, что он так такое "врагам" продал. Неужели ещё есть чего продавать?


ershikov 10 февраля 2012 | 15:43

Он продал Большую Военную Тайну, что продавать уже нечего-всё украдено.


10 февраля 2012 | 15:50

Нужно вернуть расстрел.


viktorvvv 10 февраля 2012 | 15:52

antilibiralus


10 февраля 2012 | 15:50
Нужно вернуть расстрел. -----вы надеетесь что что справедливость всетаки путина достанет..


10 февраля 2012 | 15:55

Вместе с пересройщиками, с "демократизаторами" 90-х и конечно с либералами.


10 февраля 2012 | 16:13

Лучше дуэли, подонки за языком следить начнут :)


10 февраля 2012 | 16:02

«В ходе судебных заседаний Нестерец признал себя виновным в передаче за денежное вознаграждение представителям ЦРУ США сведений об испытаниях новейших российских стратегических боевых ракетных комплексов, составляющих государственную тайну», - сообщили РИА Новости в центре общественных связей ФСБ России.


10 февраля 2012 | 15:42

Одно радует: хоть суды у нас, в отличие от космических аппаратов, работают безотказно.


tanya 10 февраля 2012 | 15:45

Да, но у них настройка сбилась: они оправдывают воров и сажают невиновных.


10 февраля 2012 | 16:00

заметил, что ивреи временно проживающие в России, рады всем предателям .
Интересно, а в настоящем Израиле евреи также радуются предателям своей страны?


tanya 10 февраля 2012 | 16:08

А я русская, и всю жизнь проживаю в России. Так что, мимо.)
А вот навешивать клеймо предателя людям, не согласным с политикой власти - это старая забава чекистов ещё с 30-х годов прошлого века. Ваш дед, случайно, не служил в ЧК?


10 февраля 2012 | 16:15

вот я и гляжу что ты рада предателю. Интересно, а а ты тоже рада предателю в израеле?


obana 10 февраля 2012 | 17:48

Научились бы слово Израиль правильно писать, путинский прикормыш)


tanya 11 февраля 2012 | 10:12

"playmekers
Зарегистрированный пользователь на сайте с 09.02.2012 (1 дн.)

Род занятий студент
город Россия, Казань"

И как тебя сюда занесло, на сайт взрослых и серьёзных людей? Сиди лучше "Вконтакте", или в "Одноклассниках", и не возникай тут, неуч.


10 февраля 2012 | 15:46

отлично, будем запускать в космос суды! желательно всем составом


10 февраля 2012 | 15:49

Чур, командир корабля - Зорькин!


eksvu 10 февраля 2012 | 15:49

Суды работают нормально??? Вы что дорогой белены объелись???Суды давно работают так как надо государству!!! Если государству надо посадить неугодного человека суды садят, если не надо то нет...


10 февраля 2012 | 17:47

скажу вам, как родному - я не только дорогой, но и дешевой белены не ем.


eksvu 10 февраля 2012 | 18:17

дорогой - это обращение)


andy66 10 февраля 2012 | 15:44

это из-за него мы не получили грунт с Фобоса? или там целое гнездо предателей?


10 февраля 2012 | 16:17

Я не исключаю, что Фобос вообще был болванкой с ведром гаек. А бабло освоили иначе :)


aht 10 февраля 2012 | 16:21

"Фобос" был стратегическим боевым ракетным комплексом? Не знали-не знали....


andy66 10 февраля 2012 | 18:55

фобос - это "боеголовка". А ракеты у нас все одинаковые. Это еще со времен Королева...


ahudz 10 февраля 2012 | 15:44

А что непонятного? Это, видимо, из-за него все спутники и ракеты падают. И "булава" тоже.


oleg2004 10 февраля 2012 | 15:48

Включить его в список политзаключённых!


10 февраля 2012 | 15:56

Точно ! И организовать под него митинг и сразу к Медведеву с резолюцией о дополнительном политзэке !


romantic_cinick Романтичный Циник 10 февраля 2012 | 15:49

С кем изменил?


pwp 10 февраля 2012 | 16:04

с кабаевой


romantic_cinick Романтичный Циник 10 февраля 2012 | 16:17

Нее, за Кабаеву бы пожизненное дали)))


10 февраля 2012 | 17:50

ща там новая звезда, которая нетребка


nelson 10 февраля 2012 | 15:50

Да. Нелегкая профессия стрелочник.


laotszy 10 февраля 2012 | 15:54

Остается надеяться на то, что приговор справедливый и заслуженный.
Ибо еще один "шпион"- совсем в грязь российское "правосудие" втопчет.
о, что режим злоупотребляет правосудием не является секретом.но вот они то желали чтобы только несколько человек могли вертеть судами и человеческими судьбами- не так не бывает.Остальные решили, что и им можно.
Оказалось, что судами может вертеть слишком много народа, это уже получилось не так как хотели задумщики.
В этом причина правового негилизма.


10 февраля 2012 | 15:58

Ну наконец-то! нашли источник всех наших бед и неудач в космосе! Теперь все спутники будут попадать точно на орбиту. Можно спать спокойно.


wredny 10 февраля 2012 | 16:00

Заколебал хомячий срач в комментариях. Маму родную готовы продать во имя "демократии". Уровень дискуссии как в детском саду. Востину, "иногда лучше жевать, чем говорить".


wruwru 10 февраля 2012 | 16:07

Сейчас Ударю.


aht 10 февраля 2012 | 16:23

Приведите, пожалуйста, пример такой готовности "продать маму родную" в комментариях в данной новости. Просто чтобы не быть голословным.


10 февраля 2012 | 16:43

wredny : жуй


10 февраля 2012 | 17:51

что предпочитает?


draughtsman 10 февраля 2012 | 16:00

неужели по указке империалистического запада он ронял наши ракеты в океан ?


10 февраля 2012 | 16:04

Полковник выдал гостайну - рассказал по пьяни какому-то стукачку почему так х уево летает и никак не может долететь куда надо Булава...


obana 10 февраля 2012 | 17:50

Да, да. тоже так думаю) Наверняка про булаву или фобос какой-нибудь тайну страшную раскрыл.


10 февраля 2012 | 16:05

У нас как всегда: продал китайцам винтик - 13 лет строгача; продал американцам страну - нобелевская премия и юбилей в Лондоне.


10 февраля 2012 | 16:10

Наша служба /партия всех времен и народов/ активизировала работу перед выборами.
"Враги" сейчас посыпятся как из кубышки.


raugiklos 10 февраля 2012 | 16:15

Помнится. в повести "Тарантул" стоматолог и по совместительству немецкий шпион сверлил и пломбировал(естественно, без наркоза) нашим летчикам здоровые зубы. А этот, вон, что задумал! Будет тебе теперь ,ужо, ракеты угонять!


kogdablinuroem 10 февраля 2012 | 16:23

РИА новости, чекистско-пропагандистский ресурс. Суды у нас зависимы. Поэтому все вопросы остаются открытыми. Точка.


alexander6276 10 февраля 2012 | 17:04

Более полугода следствие шло. Так, что не нужно дерьмократам с Болотной себе плюсы искать и здесь...


alexander6276 10 февраля 2012 | 17:06

Более полугода следствие шло, а сколько его (Нестерца) вели органы до задержания... Так что дерьмократы пусть отдыхают. Не их случай!!!

Самое обсуждаемое