- Новость
-
Все новости
Версия для печати
- Содержание
- комментарии (31)
Центризбирком будет рассматривать сегодня регламент работы с вэб-камерами, котонные будут установлены на избирательных участках в ходе президентских выборов
09 февраля 2012 | 10:30Как сообщил накануне секретарь ЦИКа Николай Конкин, предстоит утвердить, кто будет включать и выключать камеры, как будет осуществляться запись и как эти записи можно использовать...
код для блога
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
На партийном съезде ему хлопали плохо, но избрали все равно единогласно.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:





даже не знаю, справятся ли..
с включением выключением..
..и чтоб они к камерам подносили подписанные результаты!:))
После выборов протоколы будут переписывать без камер и наблюдателей.
"...Саратовским председателям УИК дана команда наблюдателей на участках не подпускать к веб-камерам ближе, чем на 3 (три) метра с той целью, чтобы перед веб-камерой наблюдатели не могли продемонстрировать никакие документы. В случае нарушения означенным саратовским председателям УИК дано указание вышвыривать этих наблюдателей с избирательного участка под предлогом нарушения общественного порядка.
А несчастным учителям устно сказано, чтобы в этом случае помогали вышвыривать наблюдателей.
При этом сторонники Владимира Путина постарались все предусмотреть! Так, имеется и еще одно хитромудрое указание: в случае, если наблюдатель, даже стоя на расстоянии 3 метров от веб-камеры попытается ГОЛОСОМ озвучить результаты подсчета голосов, на участках будут присутствовать провокаторы, которые в это время будут орать лозунги (даже антипутинские) или просто шуметь. Цель – заглушить голос наблюдателя таким образом, чтобы его слова нельзя было разобрать..."
http://yuriblog.ru/?p=5820
Про вебкамеры и не только ...
Не дружит с логикой она, не дружит...
Не дружит с логикой она, не дружит...
Вот председатель одного из уик рассказывает про всю логистику процесса.
http://newsru.com/russia/09feb2012/elementarno.html
//...предстоит утвердить, кто будет включать и выключать камеры, как будет осуществляться запись и как эти записи можно использовать.//
Организовать министерство по включению камер, изучению и редактированию записей. И после выборов работы немало - поставить титры "Сов. секретно" в каждый кадр. Во бабла нарубят!
Портянки,что скажете? Или пока инструкций нету?
http://www.youtube.com/watch?v=PMs_5UUQdCc&feature=player_embedded
Интервью УИК г.Самара
тые закончики,такой убойный административный ресурс и столько ,увы,волшебников- злодеев! Включая-Чурова!!!
Если хотеть большей прозрачности процедуры голосования и подсчёта, то (и это очевидно) надо: (а) допускать наблюдателей на все этапы (и установить честный регламент, чтобы не мешали ЧЕСТНО работать); (б) не препятствовать никаким съёмкам, включая скрытые, на всех этих этапах (и уговориться о порядке использования этих -- совершенно бесплатно полученных -- съёмок); (в) обязательно выдавать наблюдателям копии протоколов, сформированных на участке (и уговориться, что невыдача копий или несовпадение их данных с тем, что заводится в ГАС-выборы, есть преступление, которое влечёт аннулирование результатов на участке, пересчёт, уголовное расследование и наказание виновных).
ВСЁ это -- БЕСПЛАТНО (т.е. не за государственный счёт).
Разумеется, если власть не захочет, наблюдатель не вскочит, сделать это без интенсивного и разнообразного давления невозможно никак.
А болтовня про мериканские серверы и монтаж -- кроме того, что байда для идиотов -- просто отговорка, чтобы не заниматься муторным расследованием, потому что сами по себе видеозаписи, хоть с веб-камер, хоть сделанные Манским и Голдовской профессионально и по первому разряду, не доказывают ровно ничего.