- Новость
-
Все новости
Версия для печати
Районный суд Казани продолжит допрос свидетелей по делу Александра Егорова, капитана сухогруза «Дунайский-66»
09 февраля 2012 | 00:04Его обвиняют в неоказании помощи пассажирам теплохода «Булгария».
Александр Егоров не признает своей вины. По его словам, он не мог оказать помощи тонущим пассажирам «Булгарии» - боялся, что случайно потопит плоты с теми, кому удалось спасти. К тому моменту спасательную операцию уже начал другое судно – теплоход «Арабелла». Его капитан Роман Лизалин сообщил, что связывался с экипажем «Дунайского». «Меня спросили с буксира «Ну что, помощь нужна? Я ответил, что нет и попросил отойти подальше, тем более, что увидел, что у борта буксира плавает человек на спасательном круге, что было очень опасно» - слова Лизалина приводит Интерфакс. Вместе с тем, он подчеркнул, что судно может опустить свои шлюпки и помочь спасать людей. Сыновья Егорова заявили в ходе слушаний, что они приготовили единственную свою шлюпку к спуску на воду. Но команды так и не последовало. К тому моменту «Дунайский-66» уже был далеко от места трагедии. Одна из пострадавших сказала в суде Егорову, что все были потрясены равнодушием экипажей судов, которые прошли мимо них в 400-х метрах.
Теплоход «Булгария» затонул 10 июля прошлого года в Куйбышевском водохранилище. Погибли 122 человека, в том числе 28 детей.
код для блога
- Новости
-
-
27 мая 2012 | 06:00
В столице Азербайджана Баку завершился песенный конкурс "Евровидение"
-
27 мая 2012 | 06:30Партия "Яблоко" проведет сегодня санкционированный митинг против принятия Госдумой поправок, ужесточающих наказание за нарушение правил проведения массовых акций
-
27 мая 2012 | 06:32В американском штате Нью-Мексико лесные пожары охватили более 52 тыс. гектаров
-
27 мая 2012 | 06:04Сегодня в полночь из спецприемника на Симферопольском бульваре выпустили оппозиционера Илью Яшина
-
27 мая 2012 | 05:07В Кировской области суд признал экстремистским сайт, распространявший в интернете брошюру "Российская Православная церковь и современная предантихристова эпоха. Вероисповедная концепция Российской Православной церкви".
-
27 мая 2012 | 05:09Осужден житель Пензенской области, продержавший жену всю ночь на цепи у собачьей будки.
-
27 мая 2012 | 05:11Железнодорожники России, стран СНГ и Балтии ровно в полночь по московскому времени перешли на новое расписание движения поездов.
-
27 мая 2012 | 03:14"Бурановские бабушки", представлявшие Россию на завершившемся в Баку конкурсе "Евровидение", искренне рады второму месту, которые они заняли по итогам голосования.
-
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
На партийном съезде ему хлопали плохо, но избрали все равно единогласно.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:




