- Новость
-
Все новости
Версия для печати
- Содержание
- комментарии (18)
Один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский считает, что вердикт Верховного суда о законности отказа ЦИК в его регистрации кандидатом в президенты был предопределен
08 февраля 2012 | 18:31Тем не менее, как пишет Явлинский в своем микроблоге в твиттере, "было важно пройти процедуру"...
код для блога
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
На партийном съезде ему хлопали плохо, но избрали все равно единогласно.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:





ЦИК РФ отказал одному из основателей партии "Яблоко" в регистрации на пост президента, "забраковав" более 25% подписей в его поддержку при допустимых 5%. Явлинский с этим не согласился и обжаловал данное решение в ВС РФ.
"Нами предоставлялись подписные листы, среди которых могли быть изготовленные сборщиками копии", - сказал уполномоченный партии Борис Моисеев.
В ходе слушаний судья Николай Толчеев изучил представленные Центризбиркомом забракованные подписные листы.
Также суд заслушал экспертов-почерковедов, принимавших участие в проверке подписей. Они подтвердили, что среди подписных листов попадались копии, которые они не рассматривали как достоверный документ. Они исследовали способ исполнения документа, а не внесенную в него информацию.
Специалист из ФСБ Сергей Светлаков рассказал суду, что копия документа не может считаться рукописной, таковым является лишь оригинал. "А если подпись не рукописная, вопросы ко мне как к специалисту снимаются", - сказал он.
В свою очередь его коллега Наталья Гостева пояснила суду, что эксперты не могут доверять копиям, если не видят оригиналы.
"Копии не рассматривались. Если я сделаю копию или она будет сделана при мне или заверена, тогда я смогу сказать, насколько она достоверна", - сказала Гостева.
Речь идет о заполненных бланках, отсканированных в цвете и переданных в штаб Явлинского по эл. почте
Вы хоть раз внимательно кого-нибудь кроме Путина слышали. Не гоже судить о людях, не понимая то чего они говорят.
Явлинский уже давно политический труп!
От ЯБЛОКА Явлинского остался гнилой огрызок былых демагогических притязаний на "истину"! в последней инстанции!
Вся вина лежит на Явлинском и его продажной сути!
Начал за здравие, а кончил за упокой!
Вечная анафема Явлинскому и его проамериканской шайке лейке!
Москва выборным слезам Явлинского не верит!
Место Явлинского на свалке истории!
Вот там его законное место и нечего ему больше дурачить российский народ!