Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати
фото Reuters

"Основы религиозных культур" в школах должны преподавать профессионалы – теологи и священники, - так считает кандидат в президенты Владимир Путин

08 февраля 2012 | 18:00
Путин поручил Минобрнауке обеспечить подготовку профильных специалистов...
комментарии
авторизация
  •  
    08 февраля 2012 | 18:09
    Шандец, в общем
    •  
      08 февраля 2012 | 18:10
      Светский этикет и религия - Это на мой взгляд, две вещи, которые не должны разделятся.
      •  
        08 февраля 2012 | 18:12
        Путин идет не в ту сторону, как указано в бюллетени для голосования...
        •  
          08 февраля 2012 | 18:13
          Я всеми руками "за" такое нововведение в школах )))
          •  
            08 февраля 2012 | 18:15
            ведь раньше были так называемые "воскресные школы" при церквях.Сейчас просто не слышала о таких. Там детишек добру учили.
            •  
              08 февраля 2012 | 18:20
              ja, ja! naturlich! четырёх классов ЦПШ необходимо и достаточно для кручения вентиля на нефтегазовой трубе! 8-)
              •  
                08 февраля 2012 | 18:22
                Я тоже за растоманство!
                •  
                  08 февраля 2012 | 18:27
                  Зри в корень!


                  Диктатор без обсуждения навязывает свое понимание минуя Думу. Царь закусил удила и ищет сторонников своего бессменного царствования.
                  •  
                    08 февраля 2012 | 19:01
                    Вперёд! К просвещению!
                    А в общем,кроме провокаций,этот режим ни на что не способен! Видать принцип: разделяй и властвуй,ближе,чем что-либо созидательное!
                    •  
                      08 февраля 2012 | 19:07
                      И это все о нем :
                      Российские школы получили предписание закупить книгу о юности премьер-министра «Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя», написанную его бывшей классной руководительницей. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующий документ, направленный в отдел образования Бологовского района Тверской области.

                      •  
                        08 февраля 2012 | 21:31
                        Чудо свершилось. Патриарх агитирует за Путина, Путин за церковь. Скоро канонизируют псевдоНацлидера.
                    •  
                      08 февраля 2012 | 19:26
                      то dobrovolec - и заодно для всех,желающих знать русский язык.
                      Учите родной язык,а потом рассуждайте, о высоких материях.
                      "...должны разделятся..." цитата из Вас.
                      Глаголы, отвечающие на вопросы:
                      что делатЬ - что сделатЬ, что делатЬся - что сделатЬся -- пишутся с мягким знаком. Я так думаю,что по одному правилу в одном посте
                      -- нормально и здорово поможет желающим знать родной язык.
                      Игорь Гафт.
                •  
                  08 февраля 2012 | 18:29
                  КАКОЕ НАХРЕН МИНОБРНАУКИ, КАКОЙ БЮДЖЕТ????
                  Глава 1. Основы конституционного строя

                  Статья 14

                  1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

                  2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

                  КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПЕРЕВОРОТ????
            •  
              08 февраля 2012 | 18:23
              А сейчас будут учить чк с путиным любить!
            •  
              08 февраля 2012 | 18:42
              Ключевое слово "при церквях". И называлось это - церковное образование. Эта хренова инициатива вызовет очередной виток агрессии в обществе и противостояния. Вы, нашисты, опять будете вопить про оранжевые революции и зажравшихся хомячков, но, поверьте, родители, которые водят детей в школы, сцепятся намертво. И дети будут ненавидеть друг друга. Как, пардон, инженер ядерщик, или радиофизик могут позволить, чтобы малограмотный поп плюнул им прямо во всю их жизнь.
            •  
              08 февраля 2012 | 19:06
              Воскресных школ очень много. Чтоб об этом знать надо , хотя бы изредка, в храм заходить.
            •  
              08 февраля 2012 | 19:43
              "ведь раньше были так называемые "воскресные школы" при церквях" - они и сейчас есть, а по субботам и для взрослых есть что-то вроде "спрашивайте-отвечаем".
          •  
            08 февраля 2012 | 18:38
            А я "всеми" против! АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! ПРОТИВ!!!!!!!!.
          •  
            08 февраля 2012 | 18:38
            Дети уже закончили школу?
          •  
            08 февраля 2012 | 19:11
            А по поводу педофилии-то как? Химически кастрировать будут таких преподавателей, или у них спецразрешение будет?
        •  
          08 февраля 2012 | 18:13
          когда у него уже язык отсохнет?
          обещает обещает.
      •  
        08 февраля 2012 | 18:36
        Извините, конечно, за резкость, но меня душит гнев. Да кто он такой, чтобы решать за меня, будут мои дети религиозными идиотами или нормальными людьми с устойчивой психикой.
        •  
          08 февраля 2012 | 18:46
          Извините, конечно, за резкость, но вы уже идиотка, хоть и не религиозная.
          •  
            08 февраля 2012 | 18:50
            Это ты идиот, ничтожество селигерское. Я кандидат физико-технических наук. И у меня три университетских диплома. Я весьма образованный человек и хорошо оплачиваемый специалист. У тебя даже таких знакомых нет. И никогда не будет. Твое стадо так и будет блеять на форумах, жалкое, тупое, никчемное и получать за этот вселенский позор свои гонорары. Есть такая профессия - вонять.
            •  
              08 февраля 2012 | 19:40
              Наличие трех университетских дипломов и наличие мозгов - это разные вещи.
            •  
              08 февраля 2012 | 20:02
              > Я кандидат физико-технических наук.

              FAIL. Нет такой отрасли наук.
              •  
                08 февраля 2012 | 20:47
                Извините, описалась, физ-мат. Так давно покинула все это, что уже и не помню что такое волновое сопротивление. Ничего не помню, как будто и не было той жизни. Даже книги при переезде (два стеллажа) сложила стопочками и вынесла. А куда их? Кому нужна она, векторная алгебра и аналитическая геометрия. И предметов-то не помню. Даже и не знаю, зачем отвечаю. Просто очень не хочу, чтобы все в стране были юристами-экономистами. Такой кошмар. (А физико-технический факультет - это мой факультет)
            •  
              09 февраля 2012 | 03:30
              Кандидат наук? Ужели?) А выражаетесь, как торговка на привозе) Но все ж таки можно поверить. Вы не виноваты, видимо это Ваше атеистическое образование вылазит) Корней не скроешь)
              •  
                09 февраля 2012 | 15:36
                Давно на привозе были? И вообще были ли там? Или опять треплетесь. Я еще и не так могу. Могу и как наш лидер и похлеще. Учись, Митрий.
                •  
                  10 февраля 2012 | 00:19
                  А на привозе так уж не гутарят?
                  Я хотел ввернуть то, что соотвествует, но решил смягчить. На местном привозе я такого не слыхал ниразу.
                  Не стоит у вождей учиться) Не стоит ради них опускаться) Не пачкайте физ-мат) Давайте по человечи) Оно так даже писать приятнее, а уж читать...)
                  И, кстати, не по научному осуждать то, чего не познали. Представьте, как это со стороны выглядит?
                  Попробуйте разобрать по косточкам. Советую послушать лекции проф. богословия Осипова А.И, легко нагуглить) Сам слушал, православным не стал, но сие учение впечатляет) попробуйте)
                  С наилучшими...) Приятных вам тут впечатлений.
                  •  
                    10 февраля 2012 | 11:23
                    Да, да, именно познакомиться с информацией (и то, если это интересно человеку), можно и поизучать (фундаментальные исследования еще никто не отменял, кроме денег есть еще что-то в жизни). Нельзя навязывать свое мировосприятие никому, тем более крохотному человеческому детенышу, у которого нет никакой осторожности, никакого жизненного опыта и он одинаково открыт и добру, и злу. Математика можно вырастить только, если хорошо преподавать математику, физика, химика, биолога - аналогично. А кого можно вырастить преподавая ОБЖ, физкультуру и слово Божье? Мы в какое время живем? Может Вы еще и на костре предложите сжигать тех, кто не обливается "святой водой"? Я даже не признаю слова "профессор" по отношению к богословию. Это что еще за профессор?????? В каком таком ученом Совете он защитил свою докторскую диссертацию? Или ему по интернету за 10000 баксов прислали сертификат "Почетного профессора богословия". Так мне каждый день предлагают что-нибудь прикупить. Самые причудливые формы развода я распечатываю на память (например "Академик реальной экономики"), Хотите, скину адресок, станете академиком.
                    А еще хотела бы напомнить Вам о легенде утерянного Евангелия, которое, согласно легенде, было уничтожено священниками. В нем Христос разъяснял, что не в храмах искать слово Божье. "Распили дерево - я в нем, подними камень - я там" А вот эту поповскую коммерцию, весьма успешную, а отличие от промышленности, я не признаю ни в каком виде. Где валовый продукт? Кадилом будем омахивать раковых больных? Освящать боевые машины пехоты?
                    •  
                      10 февраля 2012 | 14:35
                      Знаете почему армия наркоманов пополняется молодежью?
                      Люди зрелые воспитывались в совке, и потому успели получить моральный каркас в пионерии.
                      ...и спросила кроха: - что такое хорошо, и что такое плохо?
                      Кто сейчас детям ответит на эти вопросы? Нашисты? Эти принципы инстинктивные, их нужно только открыть человеку, и он поймет их правильность) Не обязательно становиться верующим, чтобы понять, человек человеку не волк)
                      За адресок спасибо... но я лучше воздержусь)
                      А за Осипова все же повторюсь)
                      Советую послушать его лекцию: - Спасение вне церкви. Из ютуба же он Вас не съест) А если не зацепит, так закрыть страничку проще простого)
                    •  
                      10 февраля 2012 | 14:37
                      http://www.youtube.com/watch?v=PI0sStjJ7l0
    •  
      08 февраля 2012 | 18:15
      дядя Вова не на шутку озабочен образованием граждан: то 100 книг на уме, то религия... Пора бы ему уже озаботится собой. Сухари например сушить...
    •  
      08 февраля 2012 | 18:34
      Я просто не знаю что делать, как на такие вещи реагировать. Это уже даже не Таджикистан. Это - Афганистан. Человек, который вышел из структуры, которая уничтожала религию и священников в стране, просто физически уничтожала, еще совсем недавно преследовала родителей малолетних детей за религиозные обряды и втягивание малолетних , теперь практически насаждает все это в образовательных учреждениях. Именно поэтому и уничтожали, что "религия - опиум для народа", именно из-за сильнейшего и простейшего влияния ее на человеческий организм с невысоким iq. Как можно допустить попов к детям??????? Это преступление. С точки зрения любого нормального человека, сохранившего здравый смысл, это-преступление. Застрелиться можно. Не могу поверить в происходящее. Вся страна сдавала научный коммунизм и научный атеизм, сейчас будет сдавать ЕГ по средневековью. А на какой машине попа в школу будут привозить? Как спасти детей. Почему дети Путина проскочили это счастье , и учили языки, химию, математику. А наши - богобоязненные, покорные рабы, стало быть?
      •  
        08 февраля 2012 | 18:40
        8-) "жить захочешь - ещё и не так раскорячишься!.."(c)
      •  
        08 февраля 2012 | 18:48
        Полностью с Вами согласна! У меня ребенок 4 класс заканчивает. О религии не задумывается. Но это не делает ее плохим человеком. Она умеет сопереживать, жалеть и любить! Мне больше ничего не надо. Если это введут в школах, значит будем бороться! Если у меня ребенок не будет учить этот предмет, то ругать не буду. А попов будем пороть розгами. Я только рассчитываю, что это предвыборный бред. Я так понимаю, что один владыка с другим договорились. Один ляпнул, что дескать верующие на митинги не ходят, а второй "умник" пообещал расширить владения духовные.
      •  
        08 февраля 2012 | 19:07
        +1000% СОГЛАСНА!!!
      •  
        08 февраля 2012 | 19:38
        то uslovno_dosroc
        А товарищ Ленин требовал "Расстреливайте,как можно больше
        попов" и постоянно носил в кармане пистолет.

        Игорь Гафт.
    •  
      08 февраля 2012 | 18:59
      Дополнение к ново-русскому словарю:
      - Голосование - опасный секс.
      - Кондоминиум - китайский презерватив.
      - Ни дать, ни взять - католическая монахиня.
  •  
    08 февраля 2012 | 18:12
    это все бла бла, Владимир Владимирович. Лучше расскажите своим избирателям подробно, как Вас так вдруг осенило, что Вы, идейный коммунист и боец невидимого фронта, вдруг стали правоверным практикующим православным христианином? Думается, самое время всем об этом услышать.
    •  
      08 февраля 2012 | 18:18
      + кто учил креститься и как там всё же насчёт соблюдения заповедей Христа?
      •  
        08 февраля 2012 | 18:31
        Да, и здесь общими словами не отделаешься, тут важны подробности и обстоятельства в деталях.
        А вдруг тут и до канонизации рукой подать?
    •  
      08 февраля 2012 | 18:18
      С этим вопросом лучше к Зюганову.
  •  
    08 февраля 2012 | 18:13
    Подскажите в какой еще стране премьер министр(президент) указывает чему и как учить в школе.
    •  
      08 февраля 2012 | 18:45
      Легко: Чечня, Афганистан, Таджикистан, Уганда, аааааааа, чего там, открывайте карту Африки, зачеркните ЮАР, и порядок.
  •  
    08 февраля 2012 | 18:15
    У нас что не светское государство? Церковь не отделена от государства? А школы, что не государственные?
    Допуск церкви в школы - нарушение Конституции.
    •  
      08 февраля 2012 | 19:22
      Если вы, россияне, столько лет позволяли безнаказанно Конституцией подтираться - что вдруг вас удивляет один, не самый из значительных, кстати, эпизодов?
      •  
        08 февраля 2012 | 20:48
        Насчет "не сильно значительных" возможно ошибаетесь. У нас имеются компактные регионы с преобладанием разных религий. Допусти церковь в школу - не миновать между конфессиями войн. Мало не покажется.
        •  
          09 февраля 2012 | 10:02
          Именно - "малозначительный эпизод". Всего лишь - одно из следствий продажи Конституции за подачку из бюджета и колыбельную о "великой и стабильной". Как говорится: "Срубивши голову - по волосам не плачут".

          Вот до той поры, пока возмущённые очередным продвижением клерикалов в церковь будут "не замечать" причину всего этого и потакать изнасилованию Конституции, а на митинги 31-г будет выходить в тысячи раз меньше людей, чем на "бузение" на Болотной - так и будет продолжаться "бурленье говн".
  •  
    08 февраля 2012 | 18:15
    Конституция РФ Статья 14

    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
    Опять Пу нарушает конституцию
  •  
    08 февраля 2012 | 18:15
    Маразм.
  •  
    08 февраля 2012 | 18:16
    популизм - по-путински - во всех отношениях
  •  
    08 февраля 2012 | 18:17
    Онищенко должен контролировать санитарные условия, Сердюков должен руководить МО РФ, а солдаты по взводно, а то и по ротно заболевают пневмониями и отдают богу душу десятками при наличии пышущем здоровьем кандидата в Президенты, строителя НОВОЙ РОССИЙСКОЙ АРМИИ. Такие проблемы ему до одного места, в Норд Осте - люди, просто умерли, Курс - просто утонул, солдаты просто мрут от холода, потому что холодно! Форма очень красивая, сам мечтал такую носить, теперь я сделал все, что бы солдаты были красиво одеты. Его бы, в этой форме, да в окопы под дождь со снегом! Этих проблем он не видит, ослеп на один глаз, но религиозное воспитание это действительно проблема.
  •  
    08 февраля 2012 | 18:17
    А ВООБЩЕ ЭТОТ БОТАКСНЫЙ ЗНАЕТ КОНСТИТУЦИЮ РФ?
    ЕСЛИ ПОПАМ НУЖНО ПРОПАГАНДИРОВАТЬ РЕЛИГИЮ ПУСТЬ ОРГАНИЗУЮТ ПРИ ХРАМАХ ЦЕРКОВНО-ВОСКРЕСНЫЕ ШКОЛЫ КУДА БУДУТ ХОДИТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ДЕТИ,МОГУТ ДАЖЕ СЛУШАТЬ ПСАЛМЫ ПУТИНА, МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЮБЯТ БОТАКСНОГО.
    ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ЗОРЬКИН? В 93 СРАЗУ ЖЕ ВЫСКОЧИЛ НА ТВ.
    БОИТСЯ ОДНАКО.
    АЛЬБЕРТ Г
  •  
    08 февраля 2012 | 18:17
    Суета. Всем все дам, только голосуйте правильно.
  •  
    08 февраля 2012 | 18:18
    Ну что же, клерикализация страны успешно продолжается.
    Веруешь сам - твоё личное дело, но страна тут причём?
  •  
    08 февраля 2012 | 18:18
    //Путин утверждает, что не слышал ни одного негативного отзыва//
    А он и о себе Путин ни одного негативного отзыва не слышал

    Пришло время посетить отоларинголога
  •  
    08 февраля 2012 | 18:20
    Теперь интересно, как будет оправдываться новое доверенное лицо - Невзоров за слова Путина.
  •  
    08 февраля 2012 | 18:21
    Короче : приглашаем лапландских, чукотских и эвенкийских шаманов, колдунов Вуду, японских синтоистов и индийских сикхов - учебно-календарный план в школах будет полный ШАНЬДЕЦ!..))
  •  
    08 февраля 2012 | 18:22
    "Верующие на митинги не ходят".
    Послушное, тупое стадо формируется с пеленок.
    •  
      08 февраля 2012 | 18:25
      Я верующий и не пропускаю ни одного митинга
  •  
    08 февраля 2012 | 18:22
    путлер иди на ***!!!
  •  
    08 февраля 2012 | 18:23
    Он пообещал, что в целом, отношения государства и церкви станут по-настоящему партнерскими.
    ----------------------------------
    Это он об чём, интересно?


    настроены получать информацию из первых рук.
    ----------------------------------------------------------
    От Бога что ли?
    •  
      08 февраля 2012 | 20:03
      то antonydem
      "Это он об чём, интересно?" цитата из Вас.
      Это он о том,что на маскрясах теперь будут с погоны, портупеи, а не так,как сейчас -- погон не видно -- под рясами. Патриарх,обязан будет носить,только "командирские" часы,ездить на замаскированных хаки -- автомобилях,отечественного автопрома,носить хромовые сапоги,а на рясе от подола до пояса будут лампасы. Писатель Сорокин -- гений. Читайте - понравится.
      Игорь Гафт.
  • (комментарий скрыт)
  •  
    08 февраля 2012 | 18:25
    Оставьте школу в покое. Пусть наши дети получают там знания, а вопросами религии надо заниматься дома, в соответствии с религиозными и социальными традициями каждой отдельно взятой семьи. Против церковных воскресных школ - не возражаю.
  •  
    08 февраля 2012 | 18:26
    священники от работы в школе шарахаются, нафиг им школа. Им своих дел хватает. Может, Пу еще и теократию введет, объявит себя патриархом всея руси - кто ж ему откажет?
  •  
    08 февраля 2012 | 18:27
    "Умные нам ненадобны, нам надобны верные". Стругацкие "Трудно быть богом".
    "Союз красного знамени и хоругви". Войнович "Москва 2042" - гениальное прозрение, только со сроками не угадал, попов втюхали раньше.
    •  
      08 февраля 2012 | 21:25
      //"Москва 2042" - гениальное прозрение, только со сроками не угадал, попов втюхали раньше//
      Ничего, им еще дозреть нужно - до окончательного отождествления великого Пу и Гениалиссимуса, и до преобразования "партнерских" отношений между церковью и государством в "дружеские", а то и "любовные"
  •  
    08 февраля 2012 | 18:28
    Мама дорогая!
    Я человек верующий.
    Но я против превращения среднего образования в церковно-приходские школы!!!
    Я так понимаю, Путин не успокоится, пока не превратит Россию в "банановую республику".
  •  
    08 февраля 2012 | 18:31
    и так задолбали политически активные святоши, которые сутками в инете сидят, "блоги" ведут и оппозицию называют гомиками. На Русской народной линии такие дифирамбы Пу. Ой, че щас начнется...
  •  
    08 февраля 2012 | 18:36
    Попов в школу, а учителей (чит. избиркомы)в церковь!Ура товарищи!
    •  
      08 февраля 2012 | 18:43
      Хрущевские времена. Звонок в церковь. Батюшка снимает трубку.
      - Алло
      - Батюшка, это из горкома. У нас тут собрание, а стульев не хватает...
      Пришли несколько.
      - Фиг вам стулья! Я в прошлый раз скамейки давал, так вы их всех
      похабщиной обделали!
      - Ах Фиг вам стулья? Тогда фиг вам пионеров в церковный хор!
      - Ах фиг вам пионеров в церковный хор? Тогда фиг вам монахов на
      субботник!
      - Ах фиг вам монахов на субботник? Тогда фиг вам комсомольцев на
      крестный ход!
      - Ах фиг вам комсомольцев на крестный ход? Тогда фиг вам монашек в
      финскую баню!!!
      - Ах фиг вам монашек в финскую баню? Ну, знаете, батюшка! Да за такие
      слова можно и партбилет на стол положить!
    •  
      08 февраля 2012 | 19:53
      "В этом есть определенное изящество: вы - в ЗАГС, а Хоботов - в монастырь." (с) к/ф "Покровские ворота"
  •  
    08 февраля 2012 | 18:38
    Вполне реально и может быть где-то даже полезно. Но, только в частных школах соответствующих конфессий. Т.е. православная, католичесткая и т.д.