- Новость
-
Все новости
Версия для печати
- Содержание
- комментарии (135)
Владимир Путин предлагает уравнять в правах государственные и религиозные учебные заведения — как вузы, так и школы
08 февраля 2012 | 15:01Сейчас он проводит встречу с представителями различных конфессий в Свято-Даниловом монастыре...
код для блога
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
На партийном съезде ему хлопали плохо, но избрали все равно единогласно.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:





Критикуешь Путина - получишь анафему!
А может и впрямь у нас их такое количество,что всякий бред Пуя проскальзывает как по маслу?
Отто фон Бисмарк, канцлер Германии, 19 век.
Кафка нервно курит в углу... 8-))))))))))))))
Где он силы берёт в 60 лет? Господи, сохрани ему здоровье и энергию!
Проблем нет. Только вот какой то недоразвитый даун Конституцию придумал.
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства
//Владимир Путин предлагает уравнять в правах государственные и религиозные учебные заведения — как вузы, так и школы//
Прочитал . И что????????
Так что фактически нет ни какого отделения и это нужно определить законодательно.
Мало того, эта схема всю жизнь действовала и действует в Европе.
Кандидаты и доктора богословских "наук" в государственных вузах не получают надбавок за степень, а числятся как простые преподаватели (напр. религиоведения). Религиоведение изучают на кафедрах культурологии или философии и получают диплом или степень культуролога или философа. ИМХО.
Шизофренический оазис...
кстати,идея: уровнять знахарей и производителей святой воды с врачами и клиниками - это следующий ход
Или митинги на Болотной, совсем бедолаге мозг отшибли!
абсолютно беспринципный и безнравственный тип
=
Вопрос один: вчера "для встречи" премьер был в отпуске, а сегодня как?
© Отто фон Бисмарк
Вот и начинаем уже реставрировать церкви, оплачивать ЦПШ, отдавать земли, выкидывая походя из могил тех, кто уже не может за себя постоять.
Возникает, по-моему, вполне логичный вопрос: бюджет уже утвержден, а где деньги-то брать на щедрые авансы (понятно за что) власти в сторону РПЦ.
Когда я писала о церковной десятине, это была шутка юмора.
Похоже я ошибалась. Не удивлюсь, если с середины 2012 в стране появится еще один налог.
Даже затрудняюсь его назвать - может быть - БЕСДУШНЫЙ (производное от слов бессмертная душа), а может ИНДУЛЬГЕНЦИЕВЫЙ?
А крестить, да хоронить будут только после предъявления соответствующей квитанции. Не заплатил - за ограду, нехристь поганая.
Да, забыла, а в налоговой еще затребуют справку (заверенную патриархом), что на Болотную не ходил, не замешан, не состоял, а только поклоны в тиши бил.
Православные, не обижайтесь!!! Но давайте мухи отдельно - котлеты отдельно (вера, ведь она в душе прежде всего).
а остатки нефти и газа - еще немного поручит и и слиняют в теплые края.