Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Владимир Путин предлагает уравнять в правах государственные и религиозные учебные заведения — как вузы, так и школы

08 февраля 2012 | 15:01
Сейчас он проводит встречу с представителями различных конфессий в Свято-Даниловом монастыре...
комментарии
авторизация
  •  
    08 февраля 2012 | 15:08
    «основа религиозных культур и светской этики» - очень хорошая идея! Очень важная для общего развития человека!
    •  
      08 февраля 2012 | 15:11
      Подождите, у нас же церковь отделена от государства. Как возможно уравнять права то?
      •  
        08 февраля 2012 | 15:12
        им виднее...
        •  
          08 февраля 2012 | 15:13
          ну а чо? Средневековье должно быть средневековым )))

          Критикуешь Путина - получишь анафему!
          •  
            08 февраля 2012 | 15:15
            Ничего не понимаю. Можно более конкретно это предложение освятить?
            •  
              08 февраля 2012 | 15:29
              Если более конкретно, то есть предложение присвоить Владимиру Путину почетное звание Исуса Христа
            •  
              08 февраля 2012 | 22:52
              Господь прости им грехи их ибо не ведают что творят!!! кирил и володя умом тронулись на почве мания величия! володя вроде держится еще(спортсмен) а кирила демоны прибирают!
          •  
            08 февраля 2012 | 15:19
            "ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШИЗОФРЕНИИ"(ц)
            •  
              08 февраля 2012 | 15:21
              Кто не будет молица за его красно солнышко, будет четвертован
            •  
              09 февраля 2012 | 00:32
              Надо лечиться! Всем!
          • (комментарий скрыт)
          •  
            08 февраля 2012 | 16:44
            "Школам "добровольно-принудительно" предписали закупить книгу о юности Путина", - ну вот они застольные годы,культ личности, - ушедшая молодость ;-}))) (кстати,никто не знает,на Малой земле типун не воевал?А то может это он ВОВ выиграл?)
            •  
              08 февраля 2012 | 21:26
              Исходя из нынешнего мегасловоблудия он в скором времени должен получить высокую награду не столько за то, что выиграл, как за то, что не проиграл.
            •  
              09 февраля 2012 | 01:48
              НЕ оскорбляйте Брежнева!
          •  
            09 февраля 2012 | 07:33
            Во имя овса и сена и свинога уха - АЛЮМИНЬ! 8-)
        •  
          08 февраля 2012 | 15:14
          Про все религиозные культуры рассказывать будут? Многие секты себя тоже религией считают, и что теперь? Их тоже в тот список?
          •  
            08 февраля 2012 | 15:26
            Только предки и родители для любого человека должны быть богом, благодаря им он создан, славить чужих предков и учить этому детей это преступление.
            •  
              09 февраля 2012 | 07:49
              Религи - рак общества.
            •  
              09 февраля 2012 | 10:29
              Правильно. А жен и рабов надо убивать по смерти мужа и класть в погребальный курган.
              •  
                09 февраля 2012 | 10:36
                Не передергивайте это тот же культ смерти,что сейчас проповедуют все конфессии, но хочу заметить не смотря на то, что рай так близко,никто туда не торопиться, а в место этого почему то растут и богатеют.
                •  
                  09 февраля 2012 | 14:13
                  Соглашусь, что существует моральная деградация, а вы предлагаете откинуть эдак 2т. лет и вернуть племенно-родовые отношения. Православие вам не запретит почитать родителей, а даже обяжет, если они были плохие люди и почитать их трудно. Плоды теперешних почитаний вы спокойно можете наблюдать в домах престарелых.
                  •  
                    09 февраля 2012 | 15:12
                    Нет я ничего не предлагаю, я пытаюсь понять истину,а то что человеку дают жизнь его создатели,а именно родители это истина.Любовь и единение дает жизнь, а ненависть и разъединение отнимает,тоже стоит рядом с истинной. Иисус говорит бог отец мой, с этим я то же согласен,но кем был его отец,есть версия,что Юлий Цезарь,есть версия,что святой дух или божественная энергия,а это любовь.Возникает вопрос кого к кому,ответ очевиден двух людей,кто они , это его родители по моему вполне логично и стоит близко к истине. Дом престарелых хорошо иллюстрирует,что люди отвернулись от своего создателя т.е. бога, если интересно давайте попробуем порассуждать дальше.
                    •  
                      10 февраля 2012 | 12:35
                      Рассуждения не помогут. Тут просто подмена понятий. Почитать родителей – это одно. Поклонятся как богам - другое. Если вы здравый человек и отец, то не будете заставлять своих детей покланяться себе как богу.
                      •  
                        10 февраля 2012 | 12:59
                        Когда они покинут этот мир вы поймете, о чем я говорю, поклоняться не надо достаточно просто любить.
      •  
        08 февраля 2012 | 17:39
        Это очередной рекламный ход, чтобы церковь внушила прихожанам за кого надо голосовать на выборах. Только:1.Разве бюджетом распоряжается премьер или президент? 2. Как может человек нарушающий заповеди Христа ( не укради, не прелюбодействуй и т.д.) общаться с церковнослужителями?
        •  
          08 февраля 2012 | 21:55
          Патриарх не стал бы за плохого человека молиться
          •  
            08 февраля 2012 | 22:01
            А брать плохого человека в советники(Ресин)?
          •  
            09 февраля 2012 | 01:49
            А пускай он лучше молится о дочке тупина(АМЕРИКАНКЕ),чем о наших детях!
        •  
          09 февраля 2012 | 10:35
          Христос пришел не к праведникам, а спасать грешников. Ну а вы точно святой ?Вам общаться можно ?
      •  
        08 февраля 2012 | 22:32
        А у нас государство еще и демократическое и права у всех должны быть одинаковые, в том числе и в образовании. Церковь у нас отделена от государства, в смысле не может принимать участие в управлении государством. Так в чем проблема то?
      •  
        08 февраля 2012 | 22:39
        РПЦ в лице святейшего патриарха Кирилла активно учавствует в политической жизни государства.Рекомендации не идти против путина,против власти звучали до митингов...тоже человек и не хочется тёплое комфортное место и поддержку путина разменивать на келью.Всё таки бронированный лимузин -мерседес это лучше чем лапти и посох.У нас на Руси святые люди проходили через тяготы,страдания и лишения и почитаются в веках,пока стоит православная Русь.
    •  
      08 февраля 2012 | 15:18
      Равнять так равнять. Теологам построят отдельный корпус в Сколково. Этот передовой институт будет главным по модернизации России.
      •  
        08 февраля 2012 | 15:34
        Поскорее бы выборы прошли. А то он такого наобещает...
        •  
          08 февраля 2012 | 15:43
          На каких же дебилов рассчитаны все эти инициативы?
          А может и впрямь у нас их такое количество,что всякий бред Пуя проскальзывает как по маслу?
        •  
          08 февраля 2012 | 22:58
          "Никогда так много не врут, как перед выборами и после охоты".
          Отто фон Бисмарк, канцлер Германии, 19 век.
    •  
      08 февраля 2012 | 15:18
      АГЕНТ КГБ НА СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ ЦЕРКВИ!
      Кафка нервно курит в углу... 8-))))))))))))))
      •  
        08 февраля 2012 | 15:21
        Агент ФРГ на посту по развалу РФ...
    •  
      08 февраля 2012 | 15:39
      Взамен марксизма - "Молот ведьм".
      •  
        08 февраля 2012 | 19:45
        Молот Ведьм слишком сложен для Путина в тексте много незнакомых ему слов
    •  
      08 февраля 2012 | 17:19
      //Сейчас он проводит встречу с представителями различных конфессий//
      Где он силы берёт в 60 лет? Господи, сохрани ему здоровье и энергию!
    •  
      08 февраля 2012 | 21:31
      Предвыборная агитация с премьерского кресла.
  •  
    08 февраля 2012 | 15:09
    Предмет "Основа религиозных культур" прекрасно могут преподавать историки. Пускать попов в школу, особенно нынешних попов, совершенно не следует. И вообще делать такой предмет навряд ли стоит - имеет смысл рассказывать о истории религии в курсе всеобщая история.
  •  
    08 февраля 2012 | 15:10
    Путешественник.Магеллан отдыхает.Слово обещаю штаб Путин заменил на предлагаю?Прогресс.
  •  
    08 февраля 2012 | 15:11
    А в чем проблема ? Нормальный ход !
    •  
      08 февраля 2012 | 15:28
      //А в чем проблема ? Нормальный ход !//
      Проблем нет. Только вот какой то недоразвитый даун Конституцию придумал.

      Статья 14

      1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
      2. Религиозные объединения отделены от государства

      •  
        08 февраля 2012 | 15:44
        Да, даун, у тебя небольшая проблемка пока: Конституция РФ.
        •  
          08 февраля 2012 | 15:58
          Поскандалить хочется,сучара бацильная????????
      •  
        08 февраля 2012 | 18:26
        Какой даун вводит обязаловку на изучение истории каких-либо религий, если наших детей не учат в школе любить и уважать своих родителей, уважать старших и не хамить никому. Сами учителя при таком отношении к ним властей всех уровней опускаются все ниже и ниже и никакое изучение мракобесия не поможет .
        •  
          08 февраля 2012 | 23:30
          //Какой даун вводит обязаловку //

          //Владимир Путин предлагает уравнять в правах государственные и религиозные учебные заведения — как вузы, так и школы//
      •  
        08 февраля 2012 | 21:58
        НЕ государственная.а государство образующийся читай внимательней.
        •  
          08 февраля 2012 | 23:33
          //Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной///
          Прочитал . И что????????
      •  
        09 февраля 2012 | 10:46
        Церковь отделена от государства, но не отделена от народа, а народ основа государства.
        Так что фактически нет ни какого отделения и это нужно определить законодательно.
  •  
    08 февраля 2012 | 15:11
    Уравнять в правах вузы?! Это получается, что богословие войдет в список ВАК как НАУКА? Уравнять светские школы и религиозные - это пипец, как же они ЕГЭ будут сдавать, или появится предмет в светских школах "богословие"?! Всё - конец!
    •  
      08 февраля 2012 | 15:19
      Так он нового ничего не придумал. В высшем образовании эта схема в каком-то виде работает. Т.е люди религиозных учебных заведений получают дипломы по гос стандартам.
      Мало того, эта схема всю жизнь действовала и действует в Европе.
      •  
        08 февраля 2012 | 15:31
        Богословие входит в госстандарты для автономных учреждений, а не в ФГОС государственных вузов. Свой вуз может создать хоть секта иеговы или сайентологии и утвердить свой стандарт ритуалов. С дипломом теолога или богослова вы можете пойти работать в семинарию или дух. академию.
        Кандидаты и доктора богословских "наук" в государственных вузах не получают надбавок за степень, а числятся как простые преподаватели (напр. религиоведения). Религиоведение изучают на кафедрах культурологии или философии и получают диплом или степень культуролога или философа. ИМХО.
        •  
          09 февраля 2012 | 01:55
          Скоро доживем до серых рот!(Стругатские "Трудно быть богом"),а потом после резни воцарится мир!!!!!
    •  
      08 февраля 2012 | 15:37
      Чем будут покрывать зачёты - сусальным золотом ?
  •  
    08 февраля 2012 | 15:14
    Ещё не лучше: кандидат в президенты хочет изменить статью Конституции?
    •  
      08 февраля 2012 | 19:02
      Как много здесь глупых и злых!
      Шизофренический оазис...
      •  
        09 февраля 2012 | 10:01
        Совершенно с Вами согласна. И тон этой глупости задаёт Путин.))
  •  
    08 февраля 2012 | 15:15
    Советую его пиарщикам присмотреться к слову -требую! Выходить на помост, и гневно так и возмущенно восклицать: Требую! Требую! можно еще хрущевский ботинок достать)
  •  
    08 февраля 2012 | 15:19
    Процесс пошел. Похоже, лидер давно раздружился со здравым смыслом и нормами приличия. Эко заносит. Это абсолютно мерзопакостно.
  •  
    08 февраля 2012 | 15:19
    «Очень кстати», а главное «своевременно», в стране, где все, буквально все, продается и покупается, обязательно найдутся «настоящие духовные наставники». Власть, продолжает работу, по «сплачиванию» и «оздоровлению морального поведения» общества.
  •  
    08 февраля 2012 | 15:19
    Воистину, беспредельны милости и взлеты фантазии нашего претендента. Как и медведь на штандарте его бывшей партии он долго спал, но проснувшись понял, что может и не угнаться за проносящимся составом.
  •  
    08 февраля 2012 | 15:20
    будем растить шахидов за собственные деньги.
    кстати,идея: уровнять знахарей и производителей святой воды с врачами и клиниками - это следующий ход
  •  
    08 февраля 2012 | 15:21
    И что это значит? Теперь на Путино-поклонную и монахов завозить начнут?
  •  
    08 февраля 2012 | 15:27
    Это же какие авгиевы конюшни ты после себя оставишь, Вовка! Сколько дерьма после тебя придётся разгребать!
  •  
    08 февраля 2012 | 15:27
    Это, что издёвка, предлагать такое в День российской науки?
    Или митинги на Болотной, совсем бедолаге мозг отшибли!
  •  
    08 февраля 2012 | 15:28
    Интересно, что пообещал Путин патриарху звание Генералисимуса кгб?
  •  
    08 февраля 2012 | 15:30
    Кремлёвских канонизировать, иерархов причислить к лику сенаторов. И нимбы взамен мигалок. На вертолёты...
  •  
    08 февраля 2012 | 15:31
    Правильно! В стране должны быть только Духовные академии, а остальное - рангом не выше политехникума. Например: Военно-медицинский политехникум, МГУ (Московское Государственное Училище)...
  •  
    08 февраля 2012 | 15:35
    что ни день, то венок из самых экзотических обещаний...
    абсолютно беспринципный и безнравственный тип
  •  
    08 февраля 2012 | 15:35
    Нехай тявки пошавкают... Караван идёт.
    •  
      08 февраля 2012 | 16:01
      ... и главный верблюд впереди-))))
    •  
      08 февраля 2012 | 19:47
      А тебе поди Якеменко с потупчиком 30 монет то бросили за твои тявки шавки
  •  
    08 февраля 2012 | 15:36
    А может просто уравнять в правах людей и чиновников и тогда я думаю все само по себе придет в нормальное русло.
  •  
    08 февраля 2012 | 15:37
    Караван идет прямым курсом в пропасть.
  •  
    08 февраля 2012 | 15:38
    -- Минуточку, можно помедленне.. я записываю (Шурик)
    =
    Вопрос один: вчера "для встречи" премьер был в отпуске, а сегодня как?
  •  
    08 февраля 2012 | 15:43
    Это что, предлагается уровнять в статусе физика, изучающего, например, квантовую механику, и попа, втирающего прихожанам байки, что весь животный мир планеты поместился на один ковчег? Уровнять Эйнштейна и Кирилла?!
  •  
    08 февраля 2012 | 15:44
    "Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов".
    © Отто фон Бисмарк
  •  
    08 февраля 2012 | 15:53
    Церковь отделена от государства, а бюджетные деньги, оказывается, от церкви не отделены.
    Вот и начинаем уже реставрировать церкви, оплачивать ЦПШ, отдавать земли, выкидывая походя из могил тех, кто уже не может за себя постоять.
    Возникает, по-моему, вполне логичный вопрос: бюджет уже утвержден, а где деньги-то брать на щедрые авансы (понятно за что) власти в сторону РПЦ.
    Когда я писала о церковной десятине, это была шутка юмора.
    Похоже я ошибалась. Не удивлюсь, если с середины 2012 в стране появится еще один налог.
    Даже затрудняюсь его назвать - может быть - БЕСДУШНЫЙ (производное от слов бессмертная душа), а может ИНДУЛЬГЕНЦИЕВЫЙ?
    А крестить, да хоронить будут только после предъявления соответствующей квитанции. Не заплатил - за ограду, нехристь поганая.
    Да, забыла, а в налоговой еще затребуют справку (заверенную патриархом), что на Болотную не ходил, не замешан, не состоял, а только поклоны в тиши бил.
    Православные, не обижайтесь!!! Но давайте мухи отдельно - котлеты отдельно (вера, ведь она в душе прежде всего).



    •  
      09 февраля 2012 | 00:38
      а где деньги-то брать на щедрые авансы//
      а остатки нефти и газа - еще немного поручит и и слиняют в теплые края.
      •  
        09 февраля 2012 | 00:39
        опечатка -порулят
    •  
      09 февраля 2012 | 13:59
      Не надо истерик. РПЦ не ЧК. Погромов не будет. Вас в принципе данный вопрос то не касается. Касается тех, кто не доверяет государственному образованию и обеспокоен уровнем морали среди учащихся средних школ. И как граждане этой страны они тоже имеют право на бесплатное образование. Это не ваш бюджет. Это и наш бюджет тоже.