Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

В Красноярске школьников учат определять национальность людей по их облику

08 февраля 2012 | 13:05
Самых догадливых наградят подарками...
комментарии
авторизация
  •  
    08 февраля 2012 | 13:15
    Вот Навальный - типичный еврей. Инфа 100%. Требую подарка, ибо из Красноярска, хоть и не школьник.
    •  
      08 февраля 2012 | 13:18
      ты по нациАнальности типичный мудак инфа 146% =)
      •  
        08 февраля 2012 | 13:27
        Ты по жизни типичный дебил, инфа 100%, хоть и интернет.
      • (комментарий скрыт)
  •  
    08 февраля 2012 | 13:15
    А еще полезно научиться различать по морде лица фсбшников и прочих мусоров, единоросов, педерастов и верующих. Потом провести учения по стрельбе.
  •  
    08 февраля 2012 | 13:17
    А подарят свд?
  •  
    08 февраля 2012 | 13:21
    А измерять череп на глаз их не учат?
    •  
      08 февраля 2012 | 13:23
      действительно, зачем! Чурки и чурки!...
    •  
      08 февраля 2012 | 14:04
      вообще-то этим занимается этнография и есть специальные музеи
  •  
    08 февраля 2012 | 13:21
    Какая разница,умеют определять или нет?Новость выеденного яйца не стоит.
  •  
    08 февраля 2012 | 13:26
    А если определяющие при "определении" национальности ошибутся? У нас в России проживают далеко не 7 национальностей...... Воистину, Россию аршином общим не измерить, умом Россию (Красноярск, в частности) не понять....
    •  
      08 февраля 2012 | 13:31
      ну а учат зачем? Чтоб не ошибаться!!! Таких, в будущем людей, потом не проведёшь, сколько морду не меняй, не замазывай! ....Наука!!!
  •  
    08 февраля 2012 | 13:26
    И смех, и грех.
    Почему-то вспомнился х.ф."Однажды в Америке".
  •  
    08 февраля 2012 | 13:27
    А кто скрывает свою национальность? Зачем все это? Хотя один народ все наровит назваться русским,так другие причем тут,не понимаю зачем детей учить сему,подрастут и так различать научатся,а в школе зачем,кто объяснит?
  •  
    08 февраля 2012 | 13:28
    УЖАС!!!
    "Могут действовать они не прямиком!
    Шасть в купе и притвориться мужуком""/Высоцкий/
    Каждый день власть что нибудь,да отморозит
    Когда ж это произойдёт с их мозгами!??
  •  
    08 февраля 2012 | 13:31
    Ну, первый уровень должен быть простым, например все кавказцы и выходцы средней азии для начала просто .... родственники буратино
  •  
    08 февраля 2012 | 13:32
    Очень даже полезная инициатива. Вопрос - с какой целью это делается? Цель мероприятия какая?
  •  
    08 февраля 2012 | 13:33
    Первое место- "Орден Гимлера 1-й степени" и т.д.
  •  
    08 февраля 2012 | 13:34
    Доктор Гебельс будет вечно жить в наших сердцах! :)
  •  
    08 февраля 2012 | 13:35
    А чтобы научиться отличать евреев, то настоящее учебное пособие - это блоги "Эха Москвы"
    •  
      08 февраля 2012 | 14:03
      а зачем вам лишний повод сильно огорчаться?!)))
  •  
    08 февраля 2012 | 13:40
    Очередная глупость. Сразу приходят на думку слова Великого классика , в которых он говорил про две беды в России. К сожалению. по истечении стольких лет. ничего не поменялось. А каждый на мой взгляд должен гордиться своей национальностью. Я украинец и этим горжусь.
    •  
      08 февраля 2012 | 13:58
      это не глупость. Это - начала практики Третьего Рейха... население планомерно приучается властью смотреть на всех, кто отличается по внешнему виду от них, как на врагов. Все - по старику Геббельсу... самое смешное, что этим занимаются люди, которые еще 20 лет назад просвистели нам все уши про "пролетарский интернационализм" и "дружбу народов все стран"
    •  
      08 февраля 2012 | 14:01
      а я - аист, и мы, аисты, гордимся этим, гордимся,....м-м..чай не синицами какими уродились (свят-свят-свят!)
    •  
      08 февраля 2012 | 14:51
      Самый трудный вопрос - отличить украинца от русского.
      Ответившему - медаль имени Розенберга!
  •  
    08 февраля 2012 | 13:44
    Если нечем заняться, то заставили бы лучше выучить " Отче Наш" и 10 Божьих заповедей. Может быть тогда меньше было бы зла и насилия.
    •  
      08 февраля 2012 | 14:54
      Пришел мужик к попу и говорит - были у меня гости - недосчитался своих часов, как они ушли.
      Поп ему - пригласи всех еще раз к себе, налей им, и прочти после 10 заповедей, да смотри, кто голову опустит на "Не укради"- тот и вор!
      Приходит мужик снова и говорит:" Спасибо батюшка! Все сделал как вы сказали! Начавши читать 10 заповедей, дошел до "не возжелай жены ближнего своего" и вспомнил, где часы забыл!"
  •  
    08 февраля 2012 | 13:44
    А почему все так в штыки воспринимают такую идею. У меня лично нет никаких предубеждений ни к какой из национальностей, но мне было бы интересно узнавать по внешности человека какой он национальности. Или по акценту из какого он региона России. По-моему это часть культуры. Предполагая какой национальности человек, можно избежать бестактности. Но конечно это не должно быть обязательным знанием, а только для тех кому интересно. Узнавать художника по характеру мазка тоже не всем нужно.
    •  
      08 февраля 2012 | 13:52
      Можно избежать бестактности. не говоря глупости и не унижая чувство достоинства. любого человека, независимо от того, какой он национальности.
    •  
      08 февраля 2012 | 14:23
      Здесь дело не в предубеждениях. Я думаю, что органнизаторы “всеобуча“ вообще руководствовались благими намерениями, однако их безграмотность просто вопиюща. Дело в том, что национальность человека никак не связана с его внешностью, ибо внешность передается по наследству, т.е. генетически, а национальность – суть культура, формируемая средой в первые годы жизни. Смешение этих 2 понятий есть глупость, если не сказать жёстче – расизм.
  •  
    08 февраля 2012 | 13:47
    Лучше бы математике и русскому учили. А где министр образования, спит в канаве?
  •  
    08 февраля 2012 | 13:52
    "...А я милого узнаю по походке..." Давно же было сказано. Что тут " велосипед изобретать"?
  •  
    08 февраля 2012 | 13:53
    Раз уж есть проблема с идентификацией, надо решать ее просто и эффективно - каждому на телогрейку отличительный знак, показывающий национальность.
    •  
      08 февраля 2012 | 17:57
      Еще и "под телогрейки" надо будет "забабахать" очередной "национальный проект"...
  •  
    08 февраля 2012 | 13:53
    Лучше учили бы конституцию РФ. Учить определят национальность с детства,это равносильно готовить националистов.
  •  
    08 февраля 2012 | 13:54
    А, собственно, почему нужно сознательно закрывать глаза на очевидные вещи ? Разве этнический, например, армянин не отличается от этнического узбека, англичанина ? Истерические вопли об "измерении черепа", подразумевающие фашистскую составляющую, намеренно искажают суть вещей. Для чего ?
    •  
      08 февраля 2012 | 14:01
      вопрос: а для чего вам знать национальность человека, если по Конституции РФ - все люди равны в своих правах, и, более того, в паспорте национальность не указывается? Какие правовые последствия будут иметь знание национальности? Вы, что, хотите переписать Конституцию? так и скажите: все нации равны, но некоторые - равнее. И после этого попробуйте сказать, что вы - не нацист..
      •  
        08 февраля 2012 | 14:22
        согласен! Все чурки- братья!
  •  
    08 февраля 2012 | 13:59
    сначала сделают, а потом опросы - надо ли было это делать?!)))))))) логично!)) ханжи, я так вот всегда стараюсь по внешности. по выговору определить. ну, существуют национальности, и никто от них отказываться не собирается - и что?!) зачем же этого шугаться-то?! интересно даже!
  •  
    08 февраля 2012 | 14:02
    Вспомнился анекдот про Вовочку "узнай по оперению".
  •  
    08 февраля 2012 | 14:02
    ...В Красноярске школьников учат определять национальность людей по их облику...

    Что называется: приплыли! Вырастут подлинные интернационалисты, без сомнения. Кто ж конкретно до такого догадался? Наверное, слишком долго думал. Ум за разум и зашёл.