Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Один из основателей партии «Яблоко», Григорий Явлинский, неправильно оформил подписные листы и законно не допущен до выборов президента, — заявил представитель Центризбиркома в Верховном суде

08 февраля 2012 | 12:30
Сегодня суд рассматривает жалобу Явлинского на отказ в регистрации...
комментарии
авторизация
  •  
    08 февраля 2012 | 12:45
    Логичное заявление, не правдивое. а логичное
    •  
      08 февраля 2012 | 12:48
      Явлинский слишком стар, чтобы правильно заполнять листы
      •  
        08 февраля 2012 | 12:49
        Я жалуюсь на то, что вы заметили, что я неправильно заполнил листы! УХ ТЫ КАК.
        •  
          08 февраля 2012 | 12:49
          без кетамина у явлинского явно не обошлось
          •  
            08 февраля 2012 | 12:54
            кто-нибудь знает, какова судьба т.н. "простых людей", активно подвывавших в 37 году в СМИ на тему "банду троцкистов под суд!" ?

            предоставил ли им режим возможность без хлопот дожить свои проготрудные лета, или сгинули, как и их жертвы?
      •  
        08 февраля 2012 | 12:50
        Не пытайтесь выглядеть умнее Явлинского. Это говорит о Вас слишком красноречиво.
      •  
        08 февраля 2012 | 13:12
        Ириша, вас закрыли - можете расслабиться и за зарплатой не приходите. Приказ об увольнении вашего икеменки уже подписан.
      •  
        08 февраля 2012 | 13:23
        Да, жаль, что Путину не пришлось заполнять листы. Вот и посмотрели бы, кто более стар.
        •  
          sagarad Дмитрий Cагара
          08 февраля 2012 | 13:50
          Путин наверное тоже жалеет, что не заполнял листы. Тогда бы в бюллетене было написано, что самовыдвиженец. А теперь написано "ЕДИНАЯ РОССИЯ" крупными буквами и это уже никак не исправить. Редкий избиратель не вздрогнет при сочетании "ЕР"
          •  
            08 февраля 2012 | 13:53
            Глубоко. Возможно, для него - слишком глубоко.
          •  
            08 февраля 2012 | 14:22
            Я неделю назад новый слоган придумал:
            "Кандидат партии победителей!"
            Надо бы растиражировать.
      •  
        08 февраля 2012 | 13:40
        Недопуск к участию в президентской компании потому что неправильно оформил листы лишь подтверждает политическую подоплеку дела
      •  
        08 февраля 2012 | 16:16
        \\ Явлинский слишком стар\\
        Это Путин слишком засиделся, пригрелся, слезать не хочет.
        Законов напридумывал, чтобы подольше не слезать.
        КОНЧИТСЯ ТЕМ, ЧТО СТАЩАТ.
        Очень бы не хотелось сопровождающей это стаскивание неразберихи, хорошо если не кровавой.
        •  
          08 февраля 2012 | 16:23
          Таки насколько здорово измерять значимость событий - активностью портянок.)
          Утютю.. мои барометры...
    •  
      08 февраля 2012 | 13:40
      http://www.svobodanews.ru/content/article/24476540.html прямая трансляция из зала Верховного Суда
  •  
    08 февраля 2012 | 12:47
    Неправильно оформил и не собрал 2млн подписей - две большие разницы.
  •  
    08 февраля 2012 | 12:48
    Г-ну Воронину советую смотреть внимательнее: не только его подпись фальшивая, но и лист, где она, якобы, стоит, тоже фальшивый. И появился он, наверняка, уже после сдачи всех листов в ЦИК, поскольку там подписи хранились без соблюдения очевидного требования их недосягаемости: возможность доступа к ним имела масса случайных людей.
  •  
    08 февраля 2012 | 12:49
    В законе нет запрета на электронные копии в цвете. Там об этом ни слова. Отказ в регистрации не законен!
    •  
      08 февраля 2012 | 12:56
      А вы попробуйте купить в магазине что нибудь на электронную копию денег. Потом расскажете про реакцию продавцов.
      •  
        08 февраля 2012 | 13:04
        Эл. копия денег у нас на пластиковых картах. Наличие оригиналов денег определенным образом подтверждается.
        •  
          08 февраля 2012 | 13:13
          Так Явлинский карточку принес в ЦИК? Или сканированный документ?
      •  
        08 февраля 2012 | 13:05
        Каждый день покупаю. Реакция на это либо "подпишите", либо "введите пин".

        http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_цифровая_подпись
      •  
        08 февраля 2012 | 13:14
        Насчёт цветных БУМАЖНЫХ копий денег - так эти копии деньгами и не являются. По закону.
        Здесь же вам говорят о том, что в случае с подписными листами такого ограничения ПО ЗАКОНУ НЕТ.
        •  
          08 февраля 2012 | 13:24
          Ну да. Когда закон принимали, сканеров были единицы. А интернет только только в появлялся в России. Поэтому и не вписали.
          Ну что же, теперь впишут.
          А Явлинский пусть пока поплачет в сторонке.
          •  
            08 февраля 2012 | 13:30
            За глаза говорить о человеке так - самоунижение. Имейте это в виду.
          •  
            08 февраля 2012 | 13:46
            Закон говорит о том что не запрещено, то разрешено, а не наоборот.
          •  
            08 февраля 2012 | 13:56
            Если ограничения нет, не может быть и запрета.
            НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕТИТЬ ПРИ ОТСУТСТВИИ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЗАПРЕТА.
            Насчёт "теперь впишут". Даже если впишут, то в соответствии с действующими принципами, обратной силы законы не имеют.
          •  
            08 февраля 2012 | 14:16
            Вам дай право вы вообще( со своим паханом)так извратите все законы, что в стране будет еще опаснее жить. Зачем кандидата заставлять собирать подписи если месяц назад более 2 миллионов выразили ему доверие ? По закону Путина надо снимать из кандидатов так как он открестился от партии выдвинувшей его,а 2 миллиона подписей не собрал.
            •  
              08 февраля 2012 | 14:21
              Да, это тоже логично, сам Явлинский об этом и говорил.
              Если месяц назад по официальным же данным "волшебного" ЦИКа за "Яблоко" проголосовало больше 2 миллионов избирателей, странно требовать повторного сбора голосов.
        •  
          08 февраля 2012 | 13:28
          номер закона?
          •  
            08 февраля 2012 | 13:35
            я подскажу - точное копирование денег называется эмиссией и может быть сделано только центробанком.

            Копирование банкнот также осуществляется при например конрольных закупках для последущего сравнивания номеров.

            А вообще нельзя путать копирование информации и печать денег для оплаты
            •  
              08 февраля 2012 | 14:19
              Копирование документов не является уголовно - наказуемым, тогда как копирование и распостранение денег подподает под статью.
              •  
                08 февраля 2012 | 14:31
                Статьи за копирование денег нет. Существует статья за подделку денег (выдачи копии за оригинал)!
                •  
                  08 февраля 2012 | 14:40
                  Ещё раз повторяю: статья называется "ИЗГОТОВЛЕНИЕ, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг".
                  Копирование денег и есть их изготовление, недаром всё мощное копировальное оборудование (в т.ч. и ксероксы) на учёт ставят.
                  •  
                    08 февраля 2012 | 14:50
                    Ещё раз повторяю: точная копия подлинной информации является подлинной информацией.

                    Подписной лист - информация о подписях граждан.


                    И опять враньё! статья называется "ИЗГОТОВЛЕНИЕ, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг".

                    Ключевое слово "подделка"
                    •  
                      08 февраля 2012 | 15:04
                      "Ещё раз повторяю: точная копия подлинной информации является подлинной информацией.

                      Подписной лист - информация о подписях граждан."

                      Я ОБ ЭТОМ И ГОВОРЮ С САМОГО НАЧАЛА,
                      "08 февраля 2012 | 13:14"

                      А что касается денег, в который раз повторяю 9просто буду репосты делать, блин!):

                      "08 февраля 2012 | 14:54
                      Если вы делаете копию денег и идёте с ней в магазин (о чём вы и говорите), то это и есть попытка сбыта ("выдачи копии за оригинал") фальшивых купюр, ст.186 УК РФ"
                •  
                  08 февраля 2012 | 14:54
                  Если вы делаете копию денег и идёте с ней в магазин (о чём вы и говорите), то это и есть попытка сбыта ("выдачи копии за оригинал") фальшивых купюр, ст.186 УК РФ
                  •  
                    08 февраля 2012 | 14:55
                    Но если Вы делаете заверенную копию информации, то по закону она является подлинной информацией.
                    •  
                      08 февраля 2012 | 15:04
                      О ЧЁМ И ГОВОРЮ-Ю-Ю!!!
                      •  
                        08 февраля 2012 | 15:06
                        Даже ссылку давно дал, когда вы просили:
                        "08 февраля 2012 | 14:12
                        А что касается подписей избирателей:
                        ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
                        "О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
                        глава 38"
          •  
            08 февраля 2012 | 13:57
            УК РФ
            Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
            •  
              08 февраля 2012 | 14:43
              а теперь определение "подделка", "информация", "копия", "носитель информации", "деньги"

              Ваше враньё в том, что Вы не отличаете информацию о наличии подписей и носитель этой информации.

              Еще советую подучить определение "деньги".
              •  
                08 февраля 2012 | 14:49
                Советую почитать (хотя бы в первый раз) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
                "О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
                глава 38,
                "Проверка соблюдения требований настоящего Федерального закона при выдвижении кандидатов"
              •  
                08 февраля 2012 | 15:00
                dr0n, вы отвратительно читаете тексты и ужасно плохо воспринимаете смыслы и информацию.
                Весь сыр-бор начался с моей фразы:
                "08 февраля 2012 | 13:14
                Насчёт цветных БУМАЖНЫХ копий денег - так эти копии деньгами и не являются. По закону.
                Здесь же вам говорят о том, что в случае с подписными листами такого ограничения ПО ЗАКОНУ НЕТ".

                Читать надо внимательнее и вдумчивее. Но нет, тут вступили вы с фразой:
                "08 февраля 2012 | 13:28
                номер закона?"

                Вы что, будете утверждать, что копии денег являются деньгами
                :о)))
                •  
                  08 февраля 2012 | 15:39
                  Да, вы скорее правы!

                  Но всё таки
                  Насчёт цветных БУМАЖНЫХ копий денег - так эти копии деньгами и не являются.
                  согласен
                  По закону.
                  Номер закона?
                  УК РФ Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
                  Нет Статья о подделке с целью сбыта, а подделкой это считается на основании основного закона:
                  Статья 75
                  1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
                  •  
                    09 февраля 2012 | 03:43
                    Лимит, блин! :о)

                    Если ссылаться только на Конституцию, то получается, что подделка иностранной валюты в РФ разрешена.

                    dr0n, вы не обратили внимание, с чего всё началось.


                    velit003 08 февраля 2012 | 12:56 написал следующее:
                    "А вы попробуйте купить в магазине что нибудь на электронную копию денег. Потом расскажете про реакцию продавцов".

                    В ответ на это и было сказано, что "цветные БУМАЖНЫЕ копии денег деньгами и не являются по закону".

                    А когда вы спросили по какому закону, я и дал ссылку на УК ст.186, поскольку речь изначально шла об изготовлении фальшивых купюр с целью сбыта.

                    :о) внимательнее надо

                    А что касается самостятельного изготовления денег, то, как читал когда-то, в США, например, изготавливать и распространять (сбывать) доллары может каждый без ограничений. Единственное условие: изготавляемая купюра должна быть или меньше 50% от оригинала, или больше его же на 200%, и обязательно в чёрно-белом исполнении.
                    Несоблюдение условий даёт повод обвинить изготовителя в фальшивомонетчестве.

                    Возвращаясь к нашим баранам :о)

                    По Явлинскому:
                    "Отказ в регистрации Г. Явлинскому правомерен юридически, но несправедлив по сути"
                    ПОДРОБНО:
                    http://faridtaziev.livejournal.com/12074.html
                    •  
                      09 февраля 2012 | 14:09
                      нет, если ссылаться только на конституцию, то подделка запрещена, но это не уголовное преступление.

                      Грубо говоря, только из конституции следует, что оригинальными деньгами признаются только деньги центробанка, а не люые цветные бумажки.

                      186 лишь устанавливает отвественность за выдачу кустарных цветных бумажек в качестве денег центробанка.
          •  
            08 февраля 2012 | 14:12
            А что касается подписей избирателей:
            ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
            "О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
            глава 38
  •  
    08 февраля 2012 | 12:49
    Яблочники сделали акцент сейчас на том, что ЦИКисты путают способ копирования документа со способом заполнения данных в этом документе который д.б. рукописным, что и было сделано. Судья записал это ( для заметок).
    •  
      08 февраля 2012 | 12:57
      Чуровцы вытащили коробки с дубликатами: оригиналы-копии...по пока 2 субъектам.
      Яблочные адвокаты признают, что часть листов могла быть по ошибке попасть в таком виде. (26 повторяющихся листов, причем офоромленных непонятным сборщиком по Вологде)
  •  
    08 февраля 2012 | 12:51
    решение может быть вынесено у же сегодня , но суд не в коем случае не будет спешить , неторопливо во всем разберется и дотянет до последнего срока , 10 февраля
    да и аргумент весомый , бюллетени уже печатаются , зачем делать это второй раз ?
    •  
      08 февраля 2012 | 13:52
      Тогда надо завалить эти выборы по типу нах-нах. 40% от проголосовавших испортить бюллетени. Выборы признают не состоявшимися.
  •  
    08 февраля 2012 | 12:52
    Постановят восстановить для повышения легитимности выборов и потом прокатят по системе ГАС... Чего еще ждать от наперсточников!
    •  
      08 февраля 2012 | 13:06
      Возможно, но вряд ли. Явлинский при путинской стратегии 1 тура опасен сам и своими наблюдателями. Зарегистрировать его сразу было удобно для дискредитации как кремлевского проекта. А для имитации независимости суда есть более безопасные судебные дела. И ни к чему было еще раз подставлять Чурова явно непопулярным решением о снятии Явлинского.
  •  
    08 февраля 2012 | 12:52
    Боря, ты же заднеприводной, пробуй договориться с ЦИКом
  •  
    08 февраля 2012 | 12:53
    Все равно лодку раскачают.
    Все равно галерный раб утонет.
    И чем быстрее это произойдет - тем лучше для страны.
    Путинские педрилы могут сколько угодно вилять своей сракой (с) и привозить на митинги в поддержку плешивого крепостных из маленьких городков.
    Все равно правление путина не продлица долго.
    Не хотелось бы чтобы он кончил как каддафи - с лопатой в прямой кишке, хотелось бы честного беспристрастного суда.
    и свой двадцарик за захват власти он получит.
  •  
    08 февраля 2012 | 12:53
    Явлинский зря надеется на наш самый "справедливый и гуманный" суд в мире.
    •  
      08 февраля 2012 | 13:01
      Он не надеется, а выражает протест - важная форма борьбы с режимом (не молчать).
      •  
        08 февраля 2012 | 13:12
        Слежу он-лайн, пока судья толерантен. Больше 10 яблочных коробок чуровские роют, отыскивая свои вещдоки для "обратить внимание суда". Роются как жуки в навозе..Но выстроенная ими линия аргументов как-то валится, и если по справедливости и закону, да с учетом редакции постановления ЦИК...
        •  
          08 февраля 2012 | 13:22
          Ну тупппыеее..
          Судья спрашивает эксперта рабочей группы: Если избиратель вручную сам собственноРУЧНО заполнил лист, передал его сборщикам, а те отсканили его и переправили его по электронной почте, каким способом будет заполнен при этом подписной лист?
          Ответ эксперта:- Машинным, конечно, - я так думаю.
          •  
            08 февраля 2012 | 13:29
            Подскажите, где посмотреть онлайн?!
          •  
            08 февраля 2012 | 13:36
            Студенточка подкачивает..сборщица..ай-яй. Благими намерениями, но только путается на вопросы.
            •  
              08 февраля 2012 | 13:38
              Пардон, это была чуровская сторона экспертов.. с лупами..)))
              •  
                08 февраля 2012 | 15:34
                Чем закончилось сегодня? Пожалуйста! Если не трудно.
      •  
        08 февраля 2012 | 13:52
        Протест?-Жуликам и ворам?-а им на....ть!
        •  
          08 февраля 2012 | 14:27
          По закону Явлинский должен опротестовывать отказ через суд.
          Если нет, то вообще не надо и дёргаться насчёт кандидатства в президентство.
          •  
            08 февраля 2012 | 18:15
            Я тоже считаю дергаться не надо было!Выборы не легитимные и участие в них как кандидат -это преступление.Другое дело избиратель-ему не дают выбора.
  •  
    08 февраля 2012 | 12:58
    Чего и следовало ожидать!
    ДАЕШЬ НЕЗАВИСИМЫ СУД! ДАЕШЬ РЕФОРМУ!!!
  •  
    08 февраля 2012 | 13:07
    Решение суда очевидно...
  •  
    08 февраля 2012 | 13:08
    Гриша сам отказался от игры, заключив сделку, а сейчас ломают комедию.
    •  
      08 февраля 2012 | 13:10
      Еще скажите, что Вы и заключали с ним эту сделку.
      •  
        08 февраля 2012 | 13:39
        он мог бы закатить большой скандал, Запад зиждет, и повод оттопыриться не упустил бы, но Гриша как то подозрительно мягок.
      •  
        08 февраля 2012 | 14:28
        Нет, Явлинский заключал сделку со мной.
        Или с nikolayivk он тоже сделку заключил? :о(
        Подлец!
  •  
    08 февраля 2012 | 13:12
    Единственный кандидат, который реально собрал 2млн. подписей.
    Он достойнее всех остальных вместе взятых!
    Вот и посмотрим на позицию Верховного суда.
    Что для них там важнее, форма или дух закона.

    Считаю, что если для юриста любого ранга форма закона важнее содержания - в шею такого юриста! В шею всех таких юристов, ибо они не стоят на страже законности, а крючкотворствуя, способствуют беззаконию.
    •  
      08 февраля 2012 | 13:19
      Буква закона и дух закона...
  •  
    08 февраля 2012 | 13:18
    Григорий Алексеевич!
    Обождите до 2030 - го года!
  •  
    08 февраля 2012 | 13:26
    если бы Явлинский хоть раз правильно оформил бы листы – давно бы уже сидел в Кремле. Да вот нет – не дал, видать, Господь таланту (в смысле – оформлять листы)
    ;)
    •  
      08 февраля 2012 | 14:01
      Сам то начал оформлять свой комментарий не правильно, с маленькой буквы, ну точно преступник.
      •  
        08 февраля 2012 | 14:25
        И - точно! А я-то, балбес, все никак не пойму, почем меня в престижный клуб "Эха" никак не зачисляют.. :)
        •  
          08 февраля 2012 | 14:43
          Не волнуйся, меня тоже никак не зачислят, хотя я стараюсь писать грамотно, и оформлять грамотно :о)
          Видимо, очередь здесь больше, чем в Мавзолей при СССР...
          •  
            08 февраля 2012 | 14:51
            И я такой не один? Господи, как полегчало-то!
            Надо бы найти третьего...
        •  
          08 февраля 2012 | 15:32
          Там чекистов, которых учили только гадить не пускают. Работать не умеют. Даже подписи собирать вам не доверят вы же провокацию на пустом месте устроите, как в Волгограде или как Воронов.
          •  
            09 февраля 2012 | 03:47
            А с чего это так вдруг сразу про чекистов?
            Что, есть основания?
            •  
              09 февраля 2012 | 11:25
              А как ещё можно объяснить не законную подпись Воронова? Он пошёл расписался и нагло заявил потом, что не его.Есть ещё вариант, что человек знает хорошо Воронова и расписался за него не предъявив паспорта и ему поверили, что он его помнит. Других логических вариантов нет. Как он из 2 089 000 подписей свои данные увидел? Там наверняка Вороновых ни одна сотня. Он заранее знал, что искать!!!Фраза в протоколе есть где другим миллион девятьсот с лишним у них вопросов нет. Это можно с уверенностью сказать, что проверили все 2 089 000 подписей, сколько нашли брака, собрали в кучу и сделали вид, что это всё в 400 000 подписей и составляет 26%.
              •  
                09 февраля 2012 | 15:52
                Насчёт Воронова, это, конечно, ещё тот анекдот!

                Но здесь вы комментировали переписывались с litvak54:

                litvak54
                08 февраля 2012 | 13:26
                "если бы Явлинский хоть раз правильно оформил бы листы – давно бы уже сидел в Кремле. Да вот нет – не дал, видать, Господь таланту (в смысле – оформлять листы)
                ;) "

                vladimir1956shilak
                08 февраля 2012 | 14:01
                "Сам то начал оформлять свой комментарий не правильно, с маленькой буквы, ну точно преступник."

                litvak54
                08 февраля 2012 | 14:25
                "И - точно! А я-то, балбес, все никак не пойму, почем меня в престижный клуб "Эха" никак не зачисляют.. :) "

                vladimir1956shilak
                08 февраля 2012 | 15:32
                "Там чекистов, которых учили только гадить не пускают. Работать не умеют. Даже подписи собирать вам не доверят вы же провокацию на пустом месте устроите, как в Волгограде или как Воронов."

                Вот у меня и возник вопрос: какое отношения фраза о чекистах-провокаторах имеет к litvak54 ?
                •  
                  09 февраля 2012 | 16:47
                  Раньше на Эхе, среди тех кто пишет комментарии, был оширный оппозиционный спектр политических мнений направлений, но после выборов 4 декабря всё резко изменилось. Сейчас перегруппировались. Есть хунта я их называю иногда чекистами и оппозиция - это Яблоко и по моему мнению больше партий поддерживающих и зарегистрированных нет и есть ещё общественное движение за честные выборы. litvak54 же не трудно догадаться по комментарию к какой стороне относится. К стати многие из них не считают ругательным это слово и я не считаю всех ФСБешников сволочами и крышевателями, но что поделаешь по конторе судят по большенству. Мне в этом случае только граждан жалко. В каком государстве они живут если чекисты и силовики в своих конторах с жуликами и бандитами справиться не могут? Более того показательгде мы живём на примере- в ментовке мальчика 15 летнего забили швабройи что пояснил какойто генерал. В действиях сотрудников он не видит не законных действий, а коммисия только помешает им исполнять свои задачи. Прямым текстом. Убийтво граждан, вот их задача.
  •  
    08 февраля 2012 | 13:41
    Хороший отборочный тур на выявление коэффициента IQ)))) Дальше, в борьбе за президентское кресло, пойдут конкурсы посложнее))))
  •  
    08 февраля 2012 | 13:58
    Я ваще не понимаю, что злорадствуют противники Григория? Мало того, что профнепригодный пономарь Хутин довел страну до уровня Верхней Вольты, так он пытается увековечить себя в памяти народной...
    Как может лидер легитимной партии, находящейся на госфинансировании, не стать кандидатом в президенты? Это ж какой тупой закон у нас, написанный не менее тупыми депутатами нелегитимной Госдумы?
  •  
    08 февраля 2012 | 14:36
    Ну, в общем, правильно Явлинский сделал, что не стал на заседание время терять. Ждем, что будет дальше.