- Новость
-
Все новости
Версия для печати
- Содержание
- комментарии (78)
Следователи опросили свидетеля самоубийства двух восьмиклассниц в подмосковном городе Лобня
08 февраля 2012 | 11:07Школьницы спрыгнули с крыши высотного дома накануне вечером...
код для блога
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
На партийном съезде ему хлопали плохо, но избрали все равно единогласно.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:





А в другом случае они будут виноваты за недостаточную требовательность.
И только чиновники, "управляющие" процессом образования, не имеющие дела с реальными, живыми детьми - будут в стороне от ответственности, имея огромные права и материальное вознаграждение.
Повсюду ложь и дети чуют её как никто!
Учителя воспитывают в детях нравственные качества...
А в день выборов занимаются фальсификациями и подлогами.
Первые по генералам, вторые по миллиардерам, 73-е по счастью, 175-е - по безопасности
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине.
1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)
1 место в мире по числу разводов
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний
1 место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)
http://www.mr7.ru/news/society/story_43146.html
Путин ! Или ТЕРПИ дальше.
а проблема не в путене, проблема в системе и в обществе в котором мы живем, пока общество больное и терпит эту систему будет только хуже.
Это что?
Терпеть, значит, продолжать, как с 2000-го года?
А причина - в том, чтобы снять с себя, вышестоящих, всякую ответственность по ведомственной принадлежности.
И ещё привычка - руководить, чтобы подчинённый ВСЕГДА был виноват.
Принцип ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ.
комментарии
текст
материал размещен 11 января 2012 в 19:33
Секс с лицом в возрасте от 16 до 18 лет за подарки, деньги или просто обещания будет в скором будущем считаться преступлением
Как стало известно «МК», МВД подготовило законопроект, который вносит изменения в Уголовный кодекс и устраняет законодательный пробел...
Дело в том, что официальный брачный (то есть законный для вступления в сексуальные отношения) возраст в России установлен с 18 лет. Однако уголовная ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера предусмотрена с лицом до 16 лет. В итоге два года (от 16 до 18 лет) «выпадают». Как раз эту оплошность решили исправить в МВД.
Согласно законопроекту предполагается дополнить УК статьей 2401 «Пользование сексуальными услугами несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». При этом под такими услугами будут понимать половое сношение и иные действия сексуального характера за денежное или другое вознаграждение, а равно обещание такового либо самому несовершеннолетнему, либо третьему лицу(!)" /При этом вознагражданием будет не только оплата,но и скажем содействие в поступлении в ВУЗ,репетиторство..ха-ха
Вы правы! Если накажут взрослых за их детскую дурь, то их самые впечатлительные ровесники решат "проучить" других взрослых.
Так СИСТЕМА будет подпитывать детскую суицидальность.
А родителям нужно почитывать социальные сети, о чем пишут их дети, их дневники! Стыда не оберешься!
Сама грешна: с ребенком-подростком общаюсь ОЧЕНЬ мало, только нос сую: "что делаешь?" Вижу, что не бездельничает, занимается своими самолетами, вот и слава богу. Пытаюсь контролировать настроение в сетях, но о таком врядли напишут.
Да, ситуация далеко зашла, но чтобы вытащить оттуда - не надо предъявлять неадекватно высоких требований - мол, ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ СРАЗУ РЕЗУЛЬТАТ.
Ну, и где конструктив?
"Сегодня в школе никто... все равно никуда... Вот и получается замкнутый круг" - из Ваших рассуждений, цитаты которого приведены.
Вот это верно. Учитель получает порой меньше, чем многие из недавних выпускников. Вузов и не только вузов. В которых (педагогических) доцент, кандидат наук получает в месяц 13,5 тыс. вовсе не долларов.
"Бывали хуже времена,но не было Подлей"!