Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК В НОВОСТЯХ
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Акция против оранжевой революции под названием «Нам есть что терять» пройдет сегодня на Поклонной горе

04 февраля 2012 | 08:00
Это митинг против тех акций протеста, которые прокатились по России в декабре прошлого года и продолжатся сегодня шествием по улице Большая Якиманка.

Митинг в поддержку курса Владимира Путина, а это очевидно, и является главной целью сегодняшней акции – наравне с противопоставлениям себя оранжевой революции, готовили несколько общественных организаций, некоторые из которых входят в Общероссийский народный фронт. Об этом заявил Ленте.ру депутат-единоросс Владимир Бурматов. Помимо этого, одним из организаторов акции является замруководителя партии «Патриоты России». Среди выступающих заявлены Сергей Кургинян, Максим Шевченко, Михаил Леонтьев и Анатолий Вассерман. Все они намерены сказать «нет» «оранжевой заразе», под которой, судя по всему, они и понимают митинги декабря, а также сегодняшнее шествие «За честные выборы». На акции ожидается около 15 тысяч человек. Правда, надежды на то, что все они придут, что называется, по зову сердца, все меньше – она понимается пропорционально увеличению числа сообщений о том, как на митинг свозят людей из регионов или по разнарядке отправляют с московских предприятий.

Митинг на Поклонной горе начнется в час дня.

ЛДПР тоже проведет сегодня митинг, но под лозунгом «За чистую и честную демократию». Он начнется в 12 часов на Пушкинской площади. О целях акции Эху рассказал лидер партии Владимир Жириновский. Все, кто выходят на Болотную, это избиратели ЛДПР, добавил Жириновский.

Этой ночью трое студентов-художников попытались украсить маршрут движения белыми ленточками, но были задержаны на Малом Каменном мосту – полиция сначала сказала, что это режимный объект, а потом обвинила студентов в хулиганстве. Об этом нам рассказала одна из задержанных.

Вообще в этот раз готовить акцию было сложнее, чем в декабре – отмечает сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов.

Сбор участников шествия у метро Октябрьская в полдень, а движение колонн начнётся около часа дня. Завершится акция митингом на Болотной площади. Потом организаторы намерены передать властям список политзаключённых, освобождение которых является одним из главных требований протестующих, напомнила журналист Ольга Романова.

В поддержку политзаключённых сегодня вечером состоится концерт в Москве. Концерт пройдёт в зале Мир, начало в 7 вечера.
Новости
Поиск
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Февраль 2012
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234
ПнВтСрЧтПтСбВс
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"

На партийном съезде ему хлопали плохо, но избрали все равно единогласно.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781438

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"