Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати
фото ИТАР-ТАСС

Провести референдум о ликвидации самодержавия и гарантиях народовластия предложил президент Советского Союза Михаил Горбачев

28 января 2012 | 14:01
Он считает необходимым внести изменения в Конституцию страны...
комментарии
авторизация
  •  
    28 января 2012 | 14:06
    Я-за!
    •  
      28 января 2012 | 14:08
      Присоединяюсь, и именно РЕФЕРЕНДУМ !!!!
      Коммунисты, надеюсь, подумают и тоже поддержат...
      •  
        28 января 2012 | 14:10
        спорю на шоколадку --что нет
        •  
          28 января 2012 | 14:16
          Поживем - увидим... Если что - виртуальная шоколадка за мной...
          •  
            28 января 2012 | 14:20
            предлагаю повысить ставку до десяти
            •  
              28 января 2012 | 14:31
              Идет, но это предел...
          • (комментарий скрыт)
            •  
              28 января 2012 | 14:30
              Зачем в Вашингтон? В какую-нибудь деревушку, которую он так удачно "перестроил". Его там и медком обмажут и на распотрошённую перину спать положат, а после этого, и погулять на площадь выведут. У нас народ зла не помнит.
              •  
                28 января 2012 | 14:40
                ты прав, мне и Америку жалко стало...
        •  
          28 января 2012 | 14:17
          Какая разница то написано на листках бумаги когда власть насильно удерживают урки???? Все это пустозвонство и попытка игры в законность там где само слово закон звучит абсурдно.

          Путина и его хунту - под люстрацию, кастрацию и конфискацию!
      •  
        28 января 2012 | 14:10
        Какие яркие личности делают заявление.. безусловно к ним доверие безгранично
      •  
        28 января 2012 | 14:21
        Гдето комуняки правы.Зачем менять конституцию ,если власть ни один закон не соблюдает."строгость законов компенсируется их не соблюдением".
        •  
          28 января 2012 | 14:28
          Менять Конституцию все равно придется. У нас НЕТ реальной процедуры
          отстранения действующего президента от власти. Да и полезная идея,
          регионы очнутся, припомнят про прямые (без фильтров) выборы губернатора,
          опять же встанет вопрос о перепеспределении налогов между регионами...
          И потопнет это галера... А референдум можно проводить только через год
          после избрания нового президента, потому при любом раскладе политический
          процесс будет продолжаться..
          •  
            28 января 2012 | 14:35
            хотелось-бы проект увидеть.. ато опять телега впереди лошади
    •  
      28 января 2012 | 14:21
      Так вроде свергли давно самодержавие то? Горбачев че только проснулся что ли?
      •  
        28 января 2012 | 14:58
        dosha -dyachenko.../ А у нас в стране сейчас что? Форменное самодержавие,слегка подмешанное "демократическими" атрибутами.Примеров масса. Даже если взять только предвыборный процесс. Официально эта компания стартует только 4.02.2012.,а Пуу с самого января ездит по регионам;отлынивает от дебатов, и устраивает встречи со своими "сторонниками", с обязательной трансляцией по ТВ и радио;обещает всеобщее благополучие,резкое повышение окладов,зарплат, но это не заложено в федеральном бюджете;советует мэриям как обустроить какой-то земельный участок в Москве;обещает бесплатный пролет болельщиков на игры ЧМ по футболу;опять разрешить продажу пива возле стадионов;строчит наспех статейки в разные газеты,чтобы народ не мог их найти, и прочитать,которые на следующий день именуют программой кандидата ;предлагает какие-то изменения уголовного законодательства,и прочая,и прочая.
    •  
      28 января 2012 | 14:40
      JFYI: http://www.youtube.com/watch?v=KlBpXWQk4J8
    •  
      28 января 2012 | 14:56
      Изменить конституцию - мысль хорошая, но пока Путин живой и на свободе, это не возможно.
  •  
    28 января 2012 | 14:07
    Прохоров М.Д. вполне может проспонсировать проведение этого Референдуму.
    Обратитесь в Избир.Штаб кандидата в Президенты РФ Прохорова М.Д.
  •  
    28 января 2012 | 14:10
    Поддерживаю!!!
  •  
    28 января 2012 | 14:11
    В данной момент нужно разобраться с существующий властью.И не ставить телегу впереди ...А с конституцией решение можно найти после честных выборов.
    •  
      28 января 2012 | 14:18
      С этим можно при любой власти начать разбираться, а уж как это качнет лодку в
      регионах....
    •  
      28 января 2012 | 14:59
      С этим можно при любой власти начать разбираться, а уж как это качнет лодку в
      регионах....
  •  
    28 января 2012 | 14:15
    Он, дурачёк, никак с лондонского дня рождения не отойдёт - "самодержавие".
    •  
      28 января 2012 | 14:22
      Старичок совсем из ума выжил!
      И ведь некому поправить,раньше хоть Раиса его одергивала,а теперь совсем своим редким умишком тронулся.
  •  
    28 января 2012 | 14:17
    За!!!!
  •  
    28 января 2012 | 14:17
    Полностью согласен с Михаилом Горбачёвым .
    Подписываюсь.
    •  
      28 января 2012 | 15:17
      подПИСЫВАЮсь...
      Меченый недодумок уже попролвбовал играться в политике и не понял ещёвавав что всё , что смог потерял,разрушилв и нас поставил в позу перед всем миром...
      Страна заплатила жизнью 20 млн чел за его опыты.И продолжает платить......
      Не зря его Господь пометил-чума.
      Сломал одну страну, теперь льёт огонь в другую.
      Видимо пришла очередная депеша из вошобкома, вот и вылез на свет...
      Может идея и не плоха, но .....когда это говорят рыжие и меченые, то доверия им нет.
      Их дела практика показала: кровь, нищета, олигархи.
  •  
    28 января 2012 | 14:18
    У продавца пиццы совсем мозги плесенью покрылись.
  •  
    28 января 2012 | 14:19
    Я проживаю в Бурятии в посёлке Ильинка, мы со своей женой воспитываем четверых ребятишек. Моя жена-домохозяйка,а я работаю в Улан-Удэ,это в 60 километров от посёлка. Каждый день добираюсь на маршрутке. Посёлок Ильинка достаточно крупный населённый пункт,в нём проживает около 5.5 тысяч человек.Моё мнение о существующей власти изменилась около двух лет назад,до этого я на выборах поддерживал Путина и " Единую Россию". Кардинально поменять свой взгляд на существующую власть,мне помогла моя бабушка. Когда мы спорили с ней о политике,я пытался ей доказать,что при Путине жизнь стала другой и народу легче дышится. На мою защиту Путина она ответила так,что в тот момент я за одно мгновение,поменял свою точку зрения на противоположную. Бабушка сказала мне,что смотрела канал НТВ в 6 утра,обычно в это время она доит корову,там показывали как люди тратят деньги в ресторанах и других питейных заведениях по не сколько тысяч долларов за ночь,при этом эти деньги они не заработали честно. Она сказала,что у людей в деревне нет денег,чтобы выкрасить полы. Я задумался и понял,что в этом безобразии и не справедливости виновата существующая власть. Три года назад я купил благоустроенную трёхкомнатную квартиру в Ильинке, но в ней отсутствует холодная вода,а цены на услуги ЖКХ не подъёмные для жителя деревни. Мы носим воду с улицы и качаем её из колонки,дедовским способом. Мы обращались к главе администрации посёлка Ильинка,но тот только кормил нас завтраками,что они знают суть проблемы и обязательно помогут.Шло время,а проблема так и не решается.Обращались к главе района,тот посетовал,что денег нет,хотя это абсолютное враньё. Прокуратура тоже бездействует. Смысл понятен все эти ребята представляют одну партию,как вы догадываетесь,это жульё из "Единой России". В нашей стране практически отсутствуют независимые СМИ,как на федеральном уровне,так и на региональном. Если бы ситуация была иной, СМИ контролировали бы ситуацию с зажравшимися чиновниками. Писали и показывали бы честно,как есть на самом деле,а не рассказывали бы нам байки,как там у Путина растёт ВВП, мне всё равно,что у него там подрастает,справедливости и уважения хочет простой человек. А какое у власти отношение к детям? Да просто издевательское! Каждый год надо покупать новые учебники,если прошёл год,уже не годятся. Переставят местами несколько параграфов и всё учебник состарился,надо новый покупать каждый год.Это понятно кто и зачем заинтересован в этом процессе,на детях делают бизнес,а власть бездействует. Дошло до страшного,заходишь в магазин,чтобы в терминале оплаты деньги положить на телефон,а там на экране монитора фото какого-нибудь малыша,требуются деньги на операцию. Да что у нас за власть,которая воруют сама и даёт воровать приближённым к ней!!! По конституции у нас бесплатная медицина,так кого чёрта нельзя лечить детей бесплатно за средства государства,кормушку у них надо отобрать и уделить особое внимание здоровью детям. Вот Медведев по телику заикнулся про бесплатную землю для многодетных и закон даже приняли. Толку с этих законов,мне бесплатно обещали землю не раньше 2016 года. В очередь поставили и сказали жди,хотя в деревне сами понимаете земли уйма,я же не в Москве в самом деле прошу. 70% моих односельчан ездят на работу в город на электричке,раньше был тёплый остановочный пункт,где люди могли дождаться электричку,а теперь его нет,видите ли у РЖД нет денег его содержать,а люди ждут на улице при 40 градусном морозе,деваться не куда,терпят. Сами понимаете в деревне и так не сладко живётся, а властям до народа пофиг, главное у них будет всё замечательно,встал утречком часов в 12, перекусил батончик с икоркой и на работу можно на часок заехать. А модернизация какое замечательное слово,только не справедливое оно какое-то. У нас в деревне есть лесозавод,там работали люди и кормили свои семьи,а у частника который владеет тем самым заводом,вдруг возникло желание модернизировать его на 1.5 миллиарда рублей с помощью льготных государственных кредитов,в принципе не плохая идея,только о народе опять не подумали,сократили 300 человек,а у всех семьи,ребятишек надо кормить! А что говорят,что деревня спивается? Да наверное так и есть,от такой жизни это не удивительно. Люди пьют пиво и водку,которые кстати резко подорожали в 2 раза,это подорожание я так понимаю борьба за качество,только какое дерьмовое качество было этой борматухи,таким оно и осталось. Люди болеют с похмелья и опять пьют это дерьмо. Так значит специально было задумано,чтобы народ дарил свои деньги лоббистам алкогольной мафии, эти лоббисты кстати у власти сидят. В армии вообще беспредел! Командиры частей живут в роскоши,имеют по несколько коттеджей и автомобилей,а простой российский солдат ходит полуголодный и зачастую избитый, смотреть за ними некогда и не кому в общем,у них свой бизнес им о будущем думать надо! А чем нас здесь кормят? Колбаса без мяса,овощи и фрукты китайские,сомнительного качества,а нам приходится этой отравой детей кормить. Одежда тоже вся из Китая,качество плохое и не безопасная она. Так почему я должен продолжать верить этой власти и давать им набивать карманы деньгами. Путин должен уйти!!! Иначе будет тяжело до такой степени,что мало им не покажется!!!
  •  
    28 января 2012 | 14:19
    Горбачев - предатель России. Уже подано заявление от граждан России в суд. В памяти россиян этот недостойный человек НАВСЕГДА останется подлецом и мерзавцем, который продал интересы страны за 30 сребренников. Все, что он делает - во вред моей стране. Желаю ему скорейшей смерти.
    •  
      28 января 2012 | 14:34
      Во всем согласен кроме последнего предложения.
    •  
      28 января 2012 | 14:56
      Согласен с каждым вашим словом. С последним предложением особенно.
    •  
      28 января 2012 | 16:34
      А вот желать кому-нибудь смерти не стоит. Тем более этому гаду. Пусть живёт подольше и "вдыхает" народную ненависть. Мне вот даже жаль, что Гайдар и Ельцин так рано ушли, и не дождались народного суда.
  •  
    28 января 2012 | 14:19
    …..говорил лошадью ходи, а ты всё сам, сам……………..самодержец хренов
  •  
    28 января 2012 | 14:20
    Горби... а может тебе пора в тюрьму за измену Родины в 1991-м?
  •  
    28 января 2012 | 14:20
    Я хотел бы видеть г-на Горбачёва президентом переходного периода России.
  •  
    28 января 2012 | 14:22
    Умный, вроде человек Михаил Сергеевич и мудрым должен быть уже.
    Но "толкает" явно абсурдные в теперешних условиях предложения...
    --------------------------
    Конституцию менять , это не ишака купить...
    •  
      28 января 2012 | 14:42
      Айфон менял без всяких референдумов.
  • (комментарий скрыт)
  •  
    28 января 2012 | 14:26
    Уберите пожалуйста с заставки эту лощеную физиономию.
    Не могу смотреть на человека принесшего столько горя,смерти,деградации собственному народу.
    •  
      28 января 2012 | 14:48
      А где были 17 миллионов коммунистов, которые 6 лет пели ему "славься", а потом за полгода разбежались, сдав свои "святые" партбилеты? Мы что, ничего не помним? Никакие Зюгановы и прочие высокие партийцы (кроме Ельцина, в определенный период) ему перечить не смели.
  •  
    28 января 2012 | 14:28
    Хорош, просото великолепен, этот мерзавец, на трибуне.
    Как здоровье-то, парниша? Супруга вот подкачала, а ты еще ниченго - держишься.
    Проиграл всё, так залезь под стол и не вылезай от туда. Здоровья тебе Горби
  •  
    28 января 2012 | 14:29
    Странно было бы прислушиваться к мнению человека, чья беспринципность и недальновидность стали причиной большинства проблем, которые мы теперь имеем.
  •  
    28 января 2012 | 14:31
    СПАСИБО МИША! СПАСИБО РОДНОЙ. ДАЕЩ МАТЬ ВАШУ РЕФЕРЕНДУМ и ВЫХОД С рашки! ГЭТ с СЕВЕРНОГО КАВКАЗА ОКУПАНТЫ! ЧАМАДН ВОЗГАЛ и катитесь на Х-й !
  • (комментарий скрыт)
  •  
    28 января 2012 | 14:32
    "Демоны! Демоны"!"
    ("Иван Васильевич меняет профессию")
  •  
    28 января 2012 | 14:35
    Ссуку горбачева на цепь посадить и по улицам провести..... Пусть посмотрит, как Народ его любит.... Когда же уже заткнется эта тварь...
  •  
    28 января 2012 | 14:37
    Словно в насмешку над обществом, пытаясь в который раз перевести энергию масс в разрушительные обсуждения ничего, редакция «Эхо Москвы» разместила одно за другим мнения господ Горбачева и некоего прорицателя, ошибочно возглавляющего государственную организацию по названием «Роснано» (точнее ее – эту организацию – нужно было назвать прибежище неудачников и вредителей или сокращено «ПРИВРЕ»).
    Вот эти названия:
    ВНЕСТИ РЯД ИЗМЕНЕНИЙ В РОССИЙСКУЮ КОНСТИТУЦИЮ ПРЕДЛАГАЕТ МИХАИЛ ГОРБАЧЁВ
    28 января 2012 | 11:03
    АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС ПРЕДРЕКАЕТ РОССИИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ
    28 января 2012 | 11:04
    Снова, как и в период больших ожиданий, на арену выходят два «тяжеловеса» изменений, лишивших поколение людей Родины. Ни тот, ни другой не отметились в своей жизни СОЗИДАНИЕМ (это отдельная тема), но вновь стали выступать: один с призывами давайте снова дискутировать а второй с очередными предложениями затягивайте граждане пояса штанин, которые ОН (ЧУБАЙС) спустил с вас в период варварской приватизации с тем, чтобы снова отыметь НАРОД (чего стоят предложения соратников этого прорицателя, господина в совершенстве владеющего блатным языком, некоего Коха, об отмене пенсионной системы, и господина предложившего увеличить пенсионный возраст и не сделавшего ничего для развития страны, но вдруг решившего пойти в политику, господина Кудрина).
    Заметим, что в терминах философии эти предложения вновь направлены на новые изменения в надстройке и базисе несуществующей (к сожалению) в России политической системы.
    По сути же они как и прошлые изменения направлены (причем в унисон) на закрепление результатов состоявшейся воровской приватизации и укрепление позиций паразитирующего класса болтунов от политики и экономики.
    России нужен Пиночет. Да Пиночет, способный политической волей вернуть народ к смыслу жизни любого человека – К СОЗИДАНИЮ. И лишь, изменив БАЗИС, направленный на развитие России, вопреки желаниям несостоявшегося прорицателя (ошибочно надевшего в который раз «новое экономическое лицо России») и его последышей, можно приступать к изменениям в НАДСТРОЙКЕ (в политической системе).
  •  
    28 января 2012 | 14:37
    Давно пора.
  •  
    28 января 2012 | 14:41
    Сейчас дело не в том, кто есть Горбачев, а что он предлагает. А предлагает дело. Давно пора кончать с самодержавием. Что за выборы ныне? "Путин и его команда". Сколько еще времени эти политические клячи ( фамилии и без меня знаете) будут морочить голову избирателям, изображая ЯКОБЫ альтернативу существующему авторитарному режиму?