19:31, 25 марта 2011

Источники в российской разведке говорят о готовящейся наземной операции сил международной коалиции в Ливии

Вернуться к материалу

Комментарии

96

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


radeo 25 марта 2011 | 19:36

Лапша на уши.


25 марта 2011 | 19:37

Давить надо "гниду", стреляющую в свой народ!


doktoralex 25 марта 2011 | 19:39

"Гнида" в данном случае тот,кто осуществляет агрессию против целой страны или поддерживает это.


jojo12345 25 марта 2011 | 19:41

это сугубо ваше мнение


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 19:42

Портрет Каддафи, нарисованный за 40 с лишним лет своего диктаторства.


25 марта 2011 | 19:49

Как не пытаются выжать либеральные сми хоть какую то информацию(в наш то век)а тысячи трупов якобы жертв кровавого режима Каддафи никто не видит.

Кто сказал про ложь которую чем чаще произносить и чем больше она звучит глупее тем легче в нее поверить массам?

Где трупы,где жертвы?Пока люди говорят о десятках(если не сотнях)убитых мирных жителях.И руководители альянса это подтверждают.


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 20:15

07.03.2011 в 14:42 "Представитель оппозиционного движения Libyan Appeal Team выбравшийся их города Завайя, в котором идут ожесточенные бои, рассказал об ужасах ливийской гражданской войны.
Представитель, доктор по профессии, дал интервью Arab News на границе Туниса.
Он рассказал, что банды сторонников Каддафи врываются в селения, открывают беспорядочный огонь по мирным жителям, насилуют женщин.
В Триполи трупы жертв режима свозят на табачную фабрику, и сжигают в ее печах, заметая следы страшных злодеяний."

О БЕСЧИСЛЕННЫХ жертавх режима Каддафи за 40 лет я вам уже послала информацию.


25 марта 2011 | 21:25

А с каких пор Вы являетесь глашатаем ""Представитель оппозиционного движения Libyan Appeal Team выбравшийся их города Завайя"?
Тут даже имени нет.
И Вы проверяли это?
Информационная война всегда сопутствует реальной.
И Ирак, и Грузия.
Верить нельзя ни одной стороне.
Особенно рассмешило :"открывают беспорядочный огонь по мирным жителям, насилуют женщин"!!!!
На войне только и развлекуха как насиловать женщин!!!!!
Бред полнейший.
Как и все буковки приведенные в качестве информации тут не страничке.


26 марта 2011 | 00:15

То есть вы хотите сказать,что вы на 100% готовы доверять какому то представителю?))))))))))

Вы даже фамилию его не знаете)))что за детский сад?Знаете что он доктор и что?а какой именно проктолог или стоматолог(это вообще важно? да хоть космонавт)

Кто он такой?где доказательства его честности и порядочности?Странно что вы все это впитываете-вы не доверяете мне(имеете полное право)когда я говорю о своей жизни,о жизни в Москве.О случаях произошедших со мной в америке,но готовы принимать на веру все,что скажет какой то представитель.

Можно скрыть убийство,возможно с десяток-НО РАЗГОВОРЫ ШЛИ О ТЫСЯЧАХ,ПОНИМАЕТЕ?Какая к черту табачная фабрика?что бы скрыть такие массовые убийства сторонникам Каддафи надо с утра до вечера не вести боевые действия,а собирать по стране и жечь круглосуточно трупы.Кстати проходила информация о том,что эти тысячи сбрасывают в пустыне,теперь вот табачная фабрика.Завтра будет третья версия,но.....В НАШ ВЕК ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ,ШПИОНОВ,СИСТЕМ СПУТНИКОВОГО СЛЕЖЕНИЯ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО НЕ НАЙТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ОГРОМНЫХ МАССОВЫХ УБИЙСТВ.

Где фото(которые кстати тоже могут быть подстроены,срежиссированы,)где факты-голые факты?Смотрели фильм ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ с Робертом Де Ниро и Дастином Хоффманом? Посмотрите-там очень ярко показано как людям морочат голову политики войной.

Только вы Марина опять же включили фильтр про который я говорил пару недель назад с вами.Морочить голову могут только в России и Ливии.Врать может только Путин,но не Обама и т.д.Вас очередной раз разводят,а вы разводитесь))))

Жду с нетерпением конкретных фактов,видеоматериалов(проверенных независимыми экспертами) подтверждающих тысячи(!) убитых мирных жителей.Все остальное художественный треп.


marina_h Марина Херриотт 26 марта 2011 | 00:28

Ждите, суд не за горами.


26 марта 2011 | 01:36

Вам понравилось судилище Милошевича?Следили за этим делом?документы читали?Он эту мужекоподобную Карлу обскакивал в любой дискуссии.Она явно нервничала-ей сказали судить и осудить.Но он великолепно парировал любые ее обвинения.Поэтому и помогли ему не дожить до конца дела т.к.явно все разваливалось.

А как вам суд и повешение Хусейна?Или опять же если суд Российский-вранье,а если под эгидой европы или штатов-честный.Ну опять же тут разговаривать сложно.


Кстати обратите внимание-вы с начало сказали и обвинили Каддафи,но на мой простейший вопрос о доказательствах ушли от ответа.Ответе все же,а лучше покажите а если и показать не можете укажите тысячи убитых(которых в пустыню сбрасывают и жгут на заводах табачных)

Посмотрите как ловко вами манипулируют)
Вам просто вложили нужную информацию и запретили думать самой.Вспомните как Колин Пауэл (в совбезе ООН по моему)тряс какой то колбочкой и говорил что это и есть(!)доказательство того,что у Хусейна есть оружие массового поражения.И все такие Марины -"ООоооо..видите-Пауэл колбочкой трясет-все.У Хусейна оружие бактериологическое или химическое" А что там в колбочке,откуда она и из какого кармана ее достал Колин Пауэл это уже вторично-мозг отключен,пипл схавал наживу и уже отказывается работать логика.

Вот и тут тоже-вам сказали,вы проглотили.Будет суд и вам там все скажут-вложат в вашу голову выгодные власти подтасованные якобы факты.


26 марта 2011 | 17:11

http://www.liveinternet.ru/users/edrosam-net/post158254836/


25 марта 2011 | 20:28

Защищая тысячу, можно убить десятки тысяч.
Что за бред?
Посмотрите на Ирак!
Люди в Ираке жили плохо.
А теперь совсем отвратительно и невыносимо. Зачем была нужна та война? Только, что бы убить Саддама.
И ради этого убить сотни тысяч(вдумайтесь в эту зловещую цифру)ДВЕСТИ ТЫСЯЧ людей!!!!!!!!!!!!!!!
Что в Ливии?
Тоже самое.
Ради Каддафи убьют, уже убивают каждую ночь и день ни в чем не повинных людей!!!!
Вам понятно, наплевать на них. Издержки штатовской политики и восприятия Мира!
Скверно жить с этим.


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 20:46

Чьи слова?


25 марта 2011 | 20:57

Этим непременно закончится начатая против Ливии война.
Про пример Ирак, нагляднейший и показательный, я уже упомянул.
Зачем начинать войну!
Где угодно, хоть в Ираке, хоть в Ливии.
З А Ч Е М ???????
Кого Вы пытаетесь защитить? НАТО? США? Коалицию?
Нечего туда суваться.
Сами разберуться.
Мне тоже жалко повстанцев, но и очень жалко ТЫСЯЧИ(десятки тысяч) будущих жертв этой бессмысленной и совсем необязательной войны.
"Если ружьё висит в первом акте на стене, то во втором оно выстрелит."
Или Вы наивно полагаете, что кроме одной жертвы Каддафи не убьют ни одного человека?
Уже убили, убивают, собираются убивать....


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 21:11

С каких пор вы стали глашатаем моего мнения?

Поясняю: Каддафи должен подчиниться международному решению, а не уничтожать свой народ.


25 марта 2011 | 21:18

ПОВТОРЯЮ.
КАКОЕ должен был сделать Саддам действие(загубивший примерно 10000 человек)? И зачем НАТО уже убило 200000 человек, заставляя выполнить "МЕЖДУНАРОДНОЕ РЕШЕНИЕ)????
В Ливии происходит абсолютно тоже самое.
Сколько уже убил Каддафи человек?
А самое главное, СКОЛЬКО человек собирается убить НАТО, заставляя ОДНОГО Каддафи "подчиниться международному решению"?????


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 21:20

Действительно, сколько уже убил Каддафи, а сколько силы ООН?


25 марта 2011 | 21:31

Данных нет, и узнать их будет сложно.
Но от этого реальным потенциальным трупам от этого не легче.
Зато есть данные после подобной КАТАСТРОФЫ(по крайней мере для Ирака и его соседей, и ни как не для США). Эти данные появились только после. Это просто так?
Вы "ЗА" войну?
Если да, то чего тогда спрашивать про циферки?
Я против!
Что хорошего сделало НАТО.
Только смерть по всей Земле.
И ни чего хорошего от неё ждать не приходится.


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 21:36

Не беспокойтесь, международный суд уже собирает данные.


25 марта 2011 | 21:40

Всем уже ясно, что беспокоиться ни Вы лично, ни НАТО, ни "прочие международные правозащитники(читай преступники)" не собираются.
Всем вам Н А С Р А Т Ь на народ Ливии.
Ответ "контора пишет" довольно показателен!
Успехов во всем, кроме убийства народа Ливии.


26 марта 2011 | 01:51

"Поясняю: Каддафи должен подчиниться международному решению, а не уничтожать свой народ."

А почему он должен?он никому ничего не должен.Пошла информация что Саркози ему должен якобы за финансирование предвыборной компании)))
Во вторых лидер имеет право давить вооруженные мятежи.А как давили во времена великой депрессии американцы свой народ надо напоминать?Лозунг полиции-"с начало стреляй-потом спрашивай"(это когда шла тотальная борьба с мафией)помните?почитайте.

А как отлавливали и отстреливали "черных пантер" (позже гораздо)тоже надо рассказывать?Или они были не гражданами сша?

А великий либерал Ельцин стреляя из танков по белому дому стрелял не в свой народ?

Ну и повторюсь-все что я сказал имеет доказательства,литература,об этом говорят,это обсуждают,это изучают уже историки.
То что влили в вашу голову(о стрельбе по своим)не имеет ни одного(!)доказательства.


25 марта 2011 | 19:45


25 марта 2011 | 19:49


25 марта 2011 | 19:52

Ваша позиция ущербна изначально т.к.не имея фактов вы нашли уже тех кто прав и тех кто виноват.

Руководитель страны ОБЯЗАН подавлять подобное.Взяли наемников,заплатили.Те вышли с оружием.Их стали мочить.Это даже не гражданская война.Но вам вбили в голову что это якобы мирные люди а Каддафи козел.


25 марта 2011 | 20:03

В России на площадях отморозки с дубинками, посланные "руководителями", дубасят тех, которые вышли без палок и без скафандров...


25 марта 2011 | 19:58

Кто-нибудь знает более-менее точные цифры? Хочется сравнить с ливийскими цифрами.


25 марта 2011 | 20:44

Николай!
Сколько убил Саддам невинных душь????
5000(пусть даже 10000).
Сколько убили америкосы с подхалимами? 200000!!!!!
Если Вы не видите разницы, то....Вы циник и пустозвон!
Это же самое готовится в ЛИВИИ!
Вам жалко одних, и НАСРАТЬ на тысячи других!
ПОЗОР США, НАТО, ЕВРОПЕ, и таким как Вы в частности!


doktoralex 25 марта 2011 | 19:37

Все НАТО воет против Каддафи,а он держится!Просто молодец!


jjtompson 25 марта 2011 | 19:46

Когда их в хлам разделают, "соратники" Каддафи принесут его останки Коалиции.


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 19:39

А если нет?


25 марта 2011 | 19:42


25 марта 2011 | 20:03

Хочется пожелать Каддафи успехов в наземной операции на территории США и их союзников.


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 20:10

Не тяните Россию в союзники диктатора Каддафи. Исторический опыт подобного союза с Гитлером уже есть. Не забывайте!


25 марта 2011 | 20:27

в данном случае в роли Гитлера выступают наоборот сторонники коалиции. Ведь это же абсолоютно очевидно - сначала Ирак, потом Афганистан теперь Ливия. просто паралель с раздела Чехословакии, аншлюса Австрии раздела Польши. Всё под дружное улюлкание и одобрение. Ни кто ни тогда ни сейчас не смогли насытить аппетиты монстра.


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 20:50

Сами-то поняли, что сказали?


25 марта 2011 | 20:58

Мы то поверили в демократию и "перезагрузку". Демократия - это громкое слово за которым скрываются жалкие люди, ищущие наживы. Перезагрузка - это новейший вирус винлокер, требующий СМС и не дающий гарантии.
Теперь то в России появится новый план развития ВПК и СНВ. Появился мощнейший стимул, а то нас всё разоружают.


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 21:18

Вы уверены, что Путин тоже узурпатор и диктатор, и не захочет передавать власть другому рулевому?


25 марта 2011 | 20:59

если для вас это не очевидно - это говорит всего лишь о вашем уровне понимания ситуации. Вместо мнения - сплошной агитпроп.


almazik 25 марта 2011 | 19:43

США великая страна.


pseudodemocrat 25 марта 2011 | 20:06

Вы в школе учились? Как происходила колонизация Северной Америки, и что при этом происходило с местными жителями - владельцами "лесов, полей и рек".


25 марта 2011 | 19:43

Вчитайтесь в эту глупость:"По всей видимости, операция начнется в том случае, если с помощью бомбардировок альянс не сможет режим Каддафи капитулировать..."
Велика Россия, а поговорить не с кем...


iviiii 25 марта 2011 | 19:45

"операция начнется в том случае, если с помощью бомбардировок альянс не сможет режим Каддафи капитулировать."

Это - дословный перевод с ливийского :))


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 19:47

Это вы об источнике в российской разведке?


25 марта 2011 | 19:46

Встали все фабрики и заводы! Десятки тысяч специалистов уехали, вместе с 1.5 млн .человек гастербайтерами, которые заполняли рабочие места! Запасы продовольствия на пару месяцев.
Активы заморожены,продовольствие и медикаменты не поставляются, пособия и зарплаты нечем будет платить!
Западные "миротворцы"поборники демократии решили из благополучной Ливии( сложной многоплеменной страны) сделать Ирак2!
"Демократия и свобода" ждёт Ливию у входа
в гражданскую войну и разруху!


almazik 25 марта 2011 | 19:52

Ведение боевых действий, томагавки и прочее. Дороже этой нефти.
Тут дело в том, что у власти в Ливии клоун непредсказуемый с деньгами, а развитые страны хотят стабильности. Поэтому Каддафи пиzдес.


25 марта 2011 | 20:31

кто вам сказал что дороже? станок печатный ещё напечатает - ВПК США заказы как раз очень нужны. И очень умиляет - страны коалиции кушать не могут пока в Ливии народ угнетают))) странная закономерность - сна нет только по поводу жителей нефтеносных стран)))


25 марта 2011 | 19:59

Какой-то странный у США кон.
Ирак оккупировали, а Россия и Китай имеют в Ираке больший доступ к нефти, чем оккупанты.

Если в Ливии будет такая же американская оккупации, то Россия должна потирать руки.


26 марта 2011 | 00:51

Выделили только Лукойлу Курдо2, где сейчас работают минёры,конца края не видно! А Exxon(CША)уже начинает бурить 19 скважин.
Практически России дали пинок под зад, забыв про миллиардные прощёные долги и обещания компенсировать выделением перспективных контрактов в различных отраслях, включая военную технику!
Аналогичная история повторится с Ливией, после падения Каддафи Россию выбросят с её прожектами
на более 10 млрд.долларов!


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 20:05

"Менталитет народа и образ жизни весьма отличается, в зависимости от удаленности от прибрежной зоны и крупных городов. И разница может достигать столетий. Можно найти некоторое сходство ливийского общества с нашим советским прошлым в его среднеазиатском исполнении. Всеобщая бесхозяйственность и неэффективность экономики весьма схожи, а такие ее элементы, как, например, круглосуточное освещение улиц и закупка мешками хлеба (дотируемого государством) для кормления домашних животных будут завершать наше воспоминание. Можно также заметить разницу в уровне культуры и трудолюбии между ливийцами и соседними арабскими народами Египта и Туниса и сделать известный нам вывод, что страны не прошедшие “капиталистическую школу” в своем развитии, снизили свою конкурентность в мировом развитие."

http://likarizacordonom.wordpress.com/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B8/


25 марта 2011 | 20:36

ну значит вбомбить режим с разруху чтобы он стал эффективным)))) вы там савсем в США отупели чтоль? такие ссылки приводть.


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 21:15

Для вас что первоочерёдно: жизнь людей или эффективность экономики?


25 марта 2011 | 22:41

я так понимаю вы кушать не можете пока в Ливии народ гибнет? 40 лет ни сном ни духом)))а тут очнулись)) а чего про Йемен, Бахрейн не переживаете? смешные вы такие))) настолько прозомбированы кокаколой что черное от белого отличить не в состоянии.


marina_h Марина Херриотт 25 марта 2011 | 22:44

Вы этот пост уже выпускали на свет. И ответ получали. Есть, что новое?


26 марта 2011 | 01:19

Ливия при вожде Каддафи " диктаторе палаче своего народа" имела самый высокий жизненный уровень и продолжительность жизни населения в странах Африки,Восточной Европы,Россиии некоторых стран Западной Европы!

Бесплатная медицина,в каждом районе бесплатная аптека. Бесплатное начальное и высшее образование! Дети до 15 лет имеют образование 96%. Более того, по показателю индекса развития человеческого потенциала (ИРЧП) она опережает даже пост-советские страныи занимает 53 место в мире.(Россия только 65-е) — Список стран по индексу развития.Каждой семье представляли суду беспроцентную (не кредит!) на строительство дома. Новобрачным выдавалась безвозвратно 64000 долларов на приобретение квартиры! При рождении каждого ребёнка выдавалось 7000 долларов и каждый месяц по 30 долларов. Раз в году на каждого члена семьи выдавалось 1000 долларов! Продукты питания были дешевле, чем в России в 1,5-2 раза, дешёвая одежда и предметы первой необходимости, есть сеть магазинов для"многодетных и нуждающихся", где цены ниже коммерческих! Очень суровый контроль за качеством продовольствия и медицинских препаратов! В стране с 1969 года запрещён алкоголь и нет пьянства!
Когда сняли санкции с Ливии, с 2004г. в экономику страны инвестировано более 200 млрд.долларов и планировалось и готовилась инвестиция в размере 500 млрд.долларов!
В то время, как из нашей страны капитал удирает!
80% доходов Ливия расходовала на своё население и развитие экономики!
Продолжительность жизни мужчин в Ливии почти на 15 лет больше, чем в России!
Значительная часть(около 30%) населения страны преимущественно молодёжь не хотят учится и работать и получали пособие по безработице ежемесячно 730 долларов,рабочих мест очень много!
Но, их приходилось заполнять более 1,5 млн. человек гастебайтерами, которые сейчас потеряли работу и хлынут нелегалами в Европу!
Если с военного вмешательства США, Британии, Франции( за спиной которых стоят режеcсёры нефтяные гиганты Exxon Mobil,Shell,BP,Total) будет завершён переворот(а не революция)т.к. во главе повстанцев стоят бывшие министры и чиновники Каддафи и представители вождей бедуинов восточных районов, которые давно борются за власть и передел собственности!
Развал страны произойдёт по сценарию Ирака, где США установила "демократию и свободу", марионеточную власть, взяла контроль над нефтью и погрузила страну в кровавую резню суннитов, шиитов и христиан( из 1.8 млн. человек 2/3 были вынуждены эмигрировать)!
Начиная с 2003 года после начала оккупации США ,по придуманной причине доклада ЦРУ, по разным оценкам, от насильственной смерти погибло 154-223 тыс.человек!
А сейчас в Ираке каждый месяц убивают по 350-450 человек. Вот цена "демократического" вмешательства США. Диктатора повесили, свободу внедрили религиозной братоубийственной резни , где убивают друг друга суннит шиита, а те христиан . Из 1.8 млн. христиан, 2/3
иммигрировали из страны. А кроме того, усилилось влияние Ирана над регионом и обеспечение исламистов оружием!


marina_h Марина Херриотт 26 марта 2011 | 01:27

Дайте ссылку, а не ваши выборки.


26 марта 2011 | 02:11

см.статьи Б.Гуревич"Каддафи и Ливия",Волович,статьи "Капитализм против Ливии",форум где рассказывают наши специалисты о жизни в Ливии,о событиях Бенгази и
интервью отозванного посла на ЭХЕ.
Кроме того у меня друг нефтяник работал в Ливии,вернулся в Казань, при встрече всё подтвердил и дополнил!.
а также посмотрите осколки ссылок ,которые у меня случайно остались
http://www.online812.ru/2011/03/21/002/pda.html
Революция в Ливии глазами очевидцев из России - Gorod 812

online812.ru › 2011/03/21/002/pda.html копия
http://drivemoney.ru/sobytiya/muxomor-kaddafi-krovavyj-diktator-livii.html

http://www.iimes.ru/rus/stat/2011/10-03-11d.htm


marina_h Марина Херриотт 26 марта 2011 | 02:18

Если в Инете есть информация из первых рук граждан Ливии, зачем предлагать вторичную?


26 марта 2011 | 04:04

Непосредственно от жителей Ливии или Ирака можно брать только как это делал Аль-Джазир, а затем
распространялось Западными СМИ!

Катар(бывшая колония Британии и сохранившая своё влияние), давнишний враг и конкурент Ливии на рынке нефти. Катарский эмир абсолютный монарх, самый реакционный в регионе.
Аль-Джазир ТВ Катара и сливает всю дезу на протяжении многих лет, сейчас увеличила на порядок!
Шли сообщения: Каддафи "бомбил и расстреливал свой безоружный народ"!
Демонстрация в Бенгази, мгновенно переросла в вооружённое восставшие, множество знамён монархии(свергнутой в 1969г.)оказалисьу многих вооружённых групп, которые разоружили полицию,повесили 2 полицейских,16 человек убили, захватили несколько складов вооружения, аэродром с самолётами, на их стороне выступили несколько военизированных частей! Так, что это не беззащитный и безоружный народ с самолётами и танками!
Как Аль-Джазир формировал мнение о дтктаторе палаче своего народа?
Берётся у паренька репортаж: какой плохой диктатор палач: демократии и свободы нет!(Каддафи заставляет ехать в университеты других стран и учиться бесплатно, работать заставляет, а иначе платит по безработице 730 долларов, алкоголь запрещён, проституток нет, если женишься то покупай квартиру, тебе безвозмездно дают 64000 долларов, а за каждого родившего ребёнка дают 7000 долларов, а если захочешь строить дом тебе дают беспроцентную ссуду, а если хочешь начать свой бизнес можешь получить поддержку 20000 долларов начальный капитал и мн. др.социальных "цепей для свободомыслящего бедуина"!
Подобных безработных(30%населения,работать не хотят,рабочих мест избыток , медсестра получала 1000 долларов , почему женщин приравнял с мужчинами и сделал светское общество и подавляет Мусульманское Братство и смертные казни за продажу спиртных напитков,наркотиков. фальшивых медпрепаратов и мн. др.? Правда за последние 7 лет по этим нарушениям не одной казни! Все диссиденты были выпущены из тюрем! За 40 лет правления было казнено около 500 человек (убийцы, члены подпольных
вооружённых организаций).
Катар с удовольствием принимает участие в агрессии против Ливии, т.к. добыча и квоты на нефть у Ливии выше в два с лишним раза чем у Катара!
Вот и настал час расплаты с диктатором палачом своего народа!.
Тем более жизненный уровень и продолжительность жизни ниже народа Ливии и население Катара иммигрирует постоянно и люди бегут на заработки в другие страны, включая в Ливию! На днях по ЭХО выступил Ливанский журналист,"сообщил",что Каддафи применял химическое оружие, а мадам Клинтон сообщила, что Каддафи готов к бегству!



marina_h Марина Херриотт 26 марта 2011 | 04:13

Загляните в блоги сайта Аль-Джазиры:
http://blogs.aljazeera.net/

Где вы видите интервью от этой телекомпании? Только сводки новостей от всевозможных источников с места. А в случае с Ливией, как от каддафи-тв, так и от оппозиции.


26 марта 2011 | 05:05

С первого дня волнений в арабских странах,демонстрации Иемена, многочисленные толпы,затем лицо повстанца из Ливии и репортаж с общими обвинениями!
Встали все фабрики и заводы! Десятки тысяч специалистов уехали, вместе с 1.5 млн .человек гастербайтерами, которые заполняли рабочие места! Запасы продовольствия на пару месяцев.
Активы заморожены,продовольствие и медикаменты не поставляются, пособия и зарплаты нечем будет платить!
Западные "миротворцы"поборники демократии решили из благополучной Ливии
( сложной многоплеменной страны) сделать Ирак2!


26 марта 2011 | 05:25

Вы посмотрите ссылки. которые я Вам направил если хотите объективно оценить положение в Ливии!
Оппозиционность большинства членов правительства, состоящих из «внушающих доверие» гражданских и военных лиц, проявилась буквально в последние месяцы и еще вчера они не могли помыслить, что будут выступать против «брата-вождя» Муаммара Каддафи. Среди видных оппозиционеров практически нет лиц, которые бы до настоящего времени не обслуживали режим Каддафи. Это Бывший министр юстиции Ливии Мустафа Абдель Галиль, который возглавил временное переходное правительство,в его состав вошли бывшие министры и чиновники, представитель Ливии в ООН Абдель Рахман Шальгам со своим заместителем Ибрагимом Даббаши, и посол Ливии в США Али Оджейли, и министр внутренних дел Абдель Фатах Юнис. В соответствии с заявлениями Абдель Джалиля, через три месяца после свержения Каддафи временное правительство обязуется провести свободные демократические парламентские и президентские выборы!?
Против Каддафи, выступили вожди некоторых племен, преимущественно в восточной части страны, - «варфалла», «магариха», «зувайа», «зинтан», «авляд Сулейман», «тархун», «обейдат» и другие. Самым большим и влиятельным является племя «варфалла», насчитывающее 1 млн. из 6,5 млн. жителей страны. Однако многие из ближайшего окружения Каддафи происходят из упомянутых племен, но не подчиняются решениям их вождей. Сам Каддафи принадлежит к племени «кададифа», но, тем не менее, и среди этого племени у него немало оппонентов. Вне зависимости от принадлежности к тому или иному племени, в настоящее время борьба развернулась между сторонниками Каддафи и его противниками, которых мало что объединяет кроме вражды к Каддафи.
После свержения диктатора, начнётся межплеменная вражда, с участием бывшей элиты Каддафи за власть и передел собственности


26 марта 2011 | 17:13

http://www.liveinternet.ru/users/edrosam-net/post158254836/


25 марта 2011 | 19:48

Чудики откройте On line Foxnews.com or CNNnewqs.com Tам все подробно рассказывают.
Этот разведчик Братишка или папашка Чапмен.Слушает новости и
делает отчеты a списывает бабло на super mister Zorge Путинского времени.
Венедиктов Прокоментируйте.


niksa 25 марта 2011 | 19:55


25 марта 2011 | 19:56

Это уже даже не смешно. Чего могла сообщить Чапмен кроме размера полового члена? А ведь она лучшая в росийской развтке.


25 марта 2011 | 20:02

Круто!
++++++++++
Остаётся выяснить ЧЕЙ РАЗМЕР!


25 марта 2011 | 22:48

Там видимо много было, больших и маленьких.


25 марта 2011 | 19:56

В его берлоге!


25 марта 2011 | 20:02

Вброс со ссылкой на источник в разведке, это конечно провокация сторонников путинского подхода.

Во-первых, никакой информации у этих "разведчиков" не может быть, кроме цитат из газет,
Во-вторых, источники в разведке появляются всегда, когда пытаются подтолкнуть колебание "линии партии" в нужное для силовиков направление.

Так уже было перед визитом Путина в Польшу, когда СВР якобы рассеккретило архивы и обвиняло Польшу в подготовке агрессии против СССР.


almazik 25 марта 2011 | 20:04

Вот тут все пишут нефть, нефть всему причиной.

Эта нефть по большому счету и так ВСЯ на 100% принадлежит развитым странам. Так как не развитые (в том числе РФ) не знают, что с ней делать. Только жрать если.

Дают вам (США в том числе) высокую цену. Радуйтесь и не пиzдite.

Вы то что можете человечеству предложить? Коммунизм?


pseudodemocrat 25 марта 2011 | 20:16

Нефть почти на 100% не принадлежит развитым странам. Они (развитые страны) и развивающиеся (Китай) являются крупнейшими в мире потребителями и страдают от высоких цен на нефть! Так что не надо нам впаривать свое очередное видение! Поспи или отдохни!


almazik 25 марта 2011 | 20:21

не развитым странам платят за нефть из гуманных соображений. Чтоб не передохли.


25 марта 2011 | 20:34

В Катаре ВВП на душу населения 100000 долларов в год, а ОАЭ около 50000 долларов. Для примера, в России 10000 долларов, а в Ливии 15000 долларов до вторжения НАТО. Как это вписывается в вашу теорию?


almazik 25 марта 2011 | 20:38

вписывается легко. Если получаешь деньги и не создаешь проблем, тогда живи.

Если начинаешь дурковать как Хуссейн или Каддафи тебя поставят на место. Так как ты обезьяна умеющая только недрами торговать.


niksa 25 марта 2011 | 20:48

а что за млекопитюющее такое , которое ему за нефть даёт бумажную бумажку.
покупали бы за золото и не залупались.


26 марта 2011 | 06:06

Когда Каддафи (полковник) захватил власть в 1969г., страна была одна из самых отсталых в Африке,страна кочевников бедуинов! В 1970 году, после революции, Ливия национализировала все нефтяные компании на своей территории, которые принадлежали Британии,США,Франции( Exxon Mobil,Shell,BP,Total), закрыла военную базу Британии. Эти страны не забыли экономических и политических потерь и постараются их компенсировать! А нефть Ливийская лёгкая ,нет серы,парафина, с тонны получают 900 литров высоко качественного бензина,и расходы на транспортировку в 3 раза меньше, чем с Персидского залива!

Ливия при вожде Каддафи " диктаторе палаче своего народа" имела самый высокий жизненный уровень и продолжительность жизни населения в странах Африки,Восточной Европы,Россиии некоторых стран Западной Европы!
Ливийский мужик живёт больше россиянина на 15 лет!
Во многих странах нефть и доходы принадлежат
государствам!


25 марта 2011 | 20:09

Пока Муамар будет их рвать на немецкий крест в Ливии,муслимы оккупирую Париж и установят там шариат.Поделом будет европейцам.А вообще,получили конечно европейцы большой геморой.Деньги и нефть этого не стоили.Воюют то за это.Не только за нефть,но и за ливийские 100 миллиардов лежащие в западных банках.Просто договорились заранее об откате и контроле нефти с недовольными племенами,а преподносят всё заботой о ливийцах.


nibo 25 марта 2011 | 20:10

Уж постыдились бы про "источник". Все онлайн ресурсы уже днем сообщили.


panas 25 марта 2011 | 20:28

В августе 2002 года правительство Ливии пообещало выплатить компенсацию семьям погибших на общую сумму в 1,5 млрд долларов. В 2008 году , когда перечисление денег было закончено, Джордж Буш в телефонном разговоре с Каддафи заявил, что "печальная страница в отношении между двумя странами закрыта".

Иранский авиарейс 655 (IR655) — коммерческий пассажирский рейс Iran Air, между городами Бендер-Аббас, Иран и Дубай, ОАЭ. 3 июля 1988, самолёт Airbus A300B2-203 рейса IR655 был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с ракетного крейсера Vincennes ВМС США. Погибло 290 человек, включая 16 членов экипажа, среди пассажиров было 66 детей. Во время пуска ракеты крейсер Vincennes находился в территориальных водах Ирана.

Ливия извинилась, принесла соболезнования и выплатила семьям, погибших под Локерби...
270-ти человек 1.5 миллиарда долларов,
т.е. в среднем по 5 млн 555 тыс 555 долларов за каждого погибшего.

США, в лице Дж.Буша-старшего, морально плюнуло в душу семьям погибших (см. двумя абзацами выше), но выплатило семьям погибших над Пресидским заливом...
290-та человек 61 млн 800 000 долларов (как за 10 американцев).



triad 25 марта 2011 | 20:32


25 марта 2011 | 20:36


ferrari 25 марта 2011 | 20:37

Неужели кто-то всерьёз предполагал что мировое сообщество подтягивая к месту события немалые воздушные а затем и сухопутные силы преследовало цель всего лишь чуть-чуть напугать зарвавшегося диктатора-бедуина?


25 марта 2011 | 20:49

Разбомбить дворцы и пр. прикрываясь закрытием воздушного пространства?
Дворцы и шатры были летающими?
Чему удивляться.
Раз поставили крест на Каддафи, теперь ни перед чем не остановятся мировые кровососы-душегубы.


25 марта 2011 | 20:38

Россия ни чего не может предложить человечеству кроме орды шовинистов поцреотов. Кои никакого языка кроме русского не знают и то плохо, кидаются какашками у себя на фоуме и учат как всех жить. Орки.......это про вас.........страна тыпых орков которые сами людоеды и защищают таких же людоедов.


almazik 25 марта 2011 | 20:41


25 марта 2011 | 20:48

Мы знаем язык своего врага.


25 марта 2011 | 21:18

Дела идут, контора пишет?


niksa 25 марта 2011 | 20:55

а вот какашками кидается пока только их предводитель дима медведев. вот уж где зарвавшийся пустобрех.


26 марта 2011 | 03:48

Нежто сдали Ливию? А завтра тогда кто на очереди?
Или готовиться под крышу Пиндостана? Может, пора и язык подучить?


25 марта 2011 | 20:50

Нет никакой мировой справедливости, если Сибирь принадлежит одной стране.


25 марта 2011 | 20:56


25 марта 2011 | 20:59

Как бы они не облажались со своей операцией, если ее готовят. А то будет как в Сомали, или во Вьетнаме......

К сожалению события идут не лучшим образом, и приходиться выбирать из двух зол меньшее.


rovel 25 марта 2011 | 21:31

Бред какой то!


25 марта 2011 | 21:36

Цитата:
"Никто не говорит что Кадафи святой, речь о том, что от "натовского миротворства" страдает и гибнет в сотни раз большее число людей, чем от действий самых "кровавых диктаторов".


dios 25 марта 2011 | 23:17

Ужасы гражданской войны! Война без ужасов, это не война, это израильско-палестинский конфликт.

Самое обсуждаемое