Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Россия превратится в концлагерь, если закон о полиции будет принят в его нынешнем виде

06 сентября 2010 | 22:03
Об этом предупреждает депутат Госдумы, "единоросс" Андрей Макаров
комментарии
авторизация
  •  
    06 сентября 2010 | 22:13
    РФ =СЕВ КР
  •  
    06 сентября 2010 | 22:20
    Какой прогрессивный "единоросс" Макаров! Пожалуй, он там в подавляющем меньшинстве.
  •  
    06 сентября 2010 | 22:21

    Лагерные бунты

    Оно понятно,куда расширяться концлагерю пространство еще есть.А про лагерные бунты еще в "Архипелаге" много описаний имеется.Перечитали-бы, реформаторы!
  •  
    06 сентября 2010 | 22:29

    Непонятно что делает АндрейМакаров в едре

    А что касается бывшего зам. министра Васильева, то так и непонятно, как он относится к законопроекту: недоработок много, но (почему "но"?) общественная дискуссия полезна. Чем полезна, когда проект порочен по самой постановке.
    •  
      06 сентября 2010 | 22:31

      А Вы его читали?

      Тогда пожалуйста по существу.
  •  
    06 сентября 2010 | 22:34
    Как будто закон это мантра. Записал повторил и произошло.
    Какой, однако, этот Макаров ... странный.

    А что суд?
    Как быть если для современного Ру суда закон не писан и нет какого иного органа, который был бы над судом. И никто не ограничивает современного Ру судью который захотел фальсифицировать закон.

    Может быть реформа суда вначале? А уже суд заставит иные органы исполнять закон?

    Или боязно, потому что такой суд неудобен и сможет не соглашаться и с правительством и с президентом? Отпускать из под стражи неугодных нынешней власти людей.
    Будет не соглашаться (кто бы мог подумать) с ФСБ?
    •  
      06 сентября 2010 | 22:45

      +1

      Ну вот, только подумал, а Вы уже осветили.
  •  
    06 сентября 2010 | 22:55
    А уже суд заставит иные органы исполнять закон?
    ---
    Заставит, это как?
  •  
    06 сентября 2010 | 22:59
    Тому, кто пожил в демократической РФ, построенным при активном участии АНдрюши Макаров, концлагерь похрен
  •  
    06 сентября 2010 | 23:00

    закон о полиции

    Мне очень симпатичен Андрей Макаров. В программе Справедливость на Рен-=ТВ он органично, профессионально и убедительно защищает людей от несправедливости, но что он делает в этой шайке едросов не могу понять? Этим он просто дискредитирует себя.
    •  
      06 сентября 2010 | 23:08
      Уйди, противный...
  •  
    06 сентября 2010 | 23:42

    Россия превратится в концлагерь, если закон о полиции будет принят в его нынешнем виде

    ---А почему в будущем времени ? Есть показатель, по которому можно заключить, что страна уже давно превратилась в концлагерь и он (показатель), на мой взгляд, у-н-и-в-е-р-с-а-л-е-н - это бегство из страны ! НИКОГДА, НИ В КАКИЕ ВРЕМЕНА НЕ БЕЖАЛИ ОТ ХОРОШЕГО И СПРАВЕДЛИВОГО. Имеются возражения ?:-) А бегство из России - явление МАССОВОЕ.

    ---Забивание мозгов - вот, что происходит сейчас в России. Казалось бы, о правильных вещах говорят, но это одна из форм отвода от истины. Никакой "аргумент" кровавого полковника для меня являться авторитетным не будет. Пока он у власти да со-товарищами (путинские сечинисты) - застой будет усугубляться.

    ---Вот книга Бориса Немцова и Владимира Милова "ПУТИН. ИТОГИ. 10 лет" - это авторитетное заключение о диктаторском правлении банды путинских сечинистов.
    •  
      07 сентября 2010 | 00:10

      жду ваших комментариев, мисс одесситка!))

      Немецкая эмиграция из Германии приобрела масштабный характер. Немцы предпочитают уезжать в Швейцарию, Канаду, США и Австралию. Только в 2009 году 24 600 немцев переселились в Швейцарию. Всего Германию в прошлом году покинули 155 тысяч этнических немцев.

      http://www.inright.ru/news/id_2505/

      "
      ---Вот книга Бориса Немцова и Владимира Милова "ПУТИН. ИТОГИ. 10 лет" - это авторитетное заключение о диктаторском правлении банды путинских сечинистов."

      интересно, а чем эти два БЫВШИХ российских чиновника заслужили авторитет?
      или чтобы у вас заслужить авторитет достаточно пару раз сказать "долой Путина"?))

  •  
    07 сентября 2010 | 00:17
    Да што Ни гувари-а нувусти про росейу приатений ситать исса бугора.Креписись ,братиа и систеры,скоро лето.
  •  
    07 сентября 2010 | 01:10

    Самый хороший текст закона, самый правильный и расчудесный...

    ... если он будет выполняться мерзавцами, коих в МВД сейчас 95%, будет такой жк мерзостью... Это примерно как если урки будут петь "в лесу родилась ёлочка" - один хрен будет похоже на "владимирский централ"...
  •  
    07 сентября 2010 | 01:18

    Police

    С точки зрения 'почти науки' - нейминга - сама постановка вопроса смены названия 'милиция' на 'полиция' в рамках языка, в котором существуют устойчивые выражения 'полицейское государство' и т.п., представляется весьма сомнительной.
    Другая сторона вопроса - автор идеи глубоко впитал революционный дух строк 'весь мир насилья мы разрушим - до основанья, а затем - мы наш, мы новый мир построим ...' (насчет насилия - это случайное совпадение). Если существующее законодательство признается не вполне адекватным сложившейся в стране реальности, то, может быть, проще было бы 'отрихтовать' существующии законодательство, чем разрушить его до основанья, а затем 'рихтовать' нечто сырое.
    Ну, и, конечно, то, о чем предупреждает господин Макаров и другие: под шум о глобальном законе существенно проще протащить положения о допполномочиях, чем пытаться конкретно продавливать их в виде поправок - возможно именно ради этого все и затевалось - ради стороительства нового мира существенно большего насилия
  •  
    07 сентября 2010 | 01:20
    Страшно жить-страшно жить... А вы попробуйте в ночное время в какой бы то ни было ситуации, хоть как-то угрожающей вам или вашему спокойствию вызвать милицию по 02, есть подозрения, что у вас ничего не получится. Никого не убили? Ну и ладно, остальное все само образуется.
    В Ленинградской области именно так.
  •  
    09 сентября 2010 | 23:20
    Похоже на то. Просмотрел некоторые разделы сразу после публикации и впечатление было такое, будто Медведева решили просто подставить и довести ситуацию до кавказской, либо закон вызрел в недрах самой структуры и большей адекватности быть и не могло. Как будто проблему захотели решить просто узаконив все типичные преступления правоохранителей. Такой проект, наверное, мог присниться Евсюкову в самом смелом сне. Теперь в рамках закона смогут уничтожить, довести до инфаркта и т.д. любого гражданина, или ради плана или из корыстных целей или личных интересов или амбиций (ради самоутверждения) как угодно, даже объяснительных писать не придется, теперь все в разы проще. При этом масса коррупционных дыр и размытостей в каждой строке, никакого обозримого пути к повышению профессионализма и т.д. Возможно на деле все ведет к разрушению и работать не будет обрушиться (реального концлагеря вряд ли кому-то надо). Вряд ли от этого кто-то выиграет. Ну понятно, что все эти правоохранители с ментальностью преступников, они безумцы и не очень адекватны, но зачем все это заказчикам нового закона, непонятно.

    На днях довелось прочитать забавное высказывание одного из муниципальных деятелей от ведомства(некто С.Кириченко из Калининграда), который "успокоил" граждан, сказав буквально, что с переменой имени ничего не измениться и суть останется прежней, дескать нечего беспокоиться. Вот такая команда у Медведева ;)