Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Громкий скандал разгорелся в Рязанской области

02 сентября 2010 | 13:05
Местные власти уволили чиновницу, которая выбросила на свалку гуманитарную помощь, присланную погорельцам
комментарии
авторизация
  •  
    02 сентября 2010 | 13:13
    Всех чиновниц не уволят. Только одну, показательно!
    •  
      02 сентября 2010 | 13:22
      А надо всех? Да вы анархист. Впрочем и при анархии какие не какие чиновники нужны.
      •  
        02 сентября 2010 | 14:34
        Ну, батенька! Я, скорее, экспредставитель "вертикали". Полагаю, что муниципальные чиновники нуждаются в существенном сокращении их числа. Работая в органах государственной власти, я видел и тех, кто искренно служит населению муниципального образования и тех, для кого народ - обременение власти. Дама, которая выбросила на свалку помощь погорельцам, на мой взгляд, представитель "паразитирующей бюрократии". Таких, к сожалению, очень много.
      •  
        02 сентября 2010 | 19:20
        А может быть надо попробовать проследить путь утащенных со свалки новых вещей и то, где и как "выплывут" деньги от их реализации?
    •  
      02 сентября 2010 | 14:22
      Для чиновника такое поведение - норма.
      А где в это время была церковь? Благотворительность (оргпнизация благотворительности) - это ведь ее дело прежде других.
      •  
        02 сентября 2010 | 14:28
        Для отдельных чиновниками, которых наиболее верно называть бюрократами, норма - неуважение к народу. Но есть муниципальные служащие, которые более или менее добросовестно служат интересам жителей муниципального
        Что же касается церкви. То священнослужители живут в тех же деревнях, что и паства. Они в равной мере пострадали от солнца, зноя и огня.
    •  
      02 сентября 2010 | 19:06
      Как знакома эта чиновничья чванливость! Когда в самые трудные и голодные годы в начале 90-х мы привезли собранные в небольшом американском городке Сикокусе теплые вещи, в комитете, дававшем разрешение на беспошлинный ввоз гуманитарной помощи нам сказали через губу буквально то же самое:
      - зачем нам американские обноски?
      Мы тогда чуть не плакали. Сорокафутовый контейнер уже стоял здесь, у нас во дворе, люди перед холодной зимой нуждались в одежде, а чиновники на всех этажах министерства социального обеспечения
      на разные лады повторяли ту же фразу...
  •  
    02 сентября 2010 | 13:23
    что характерно, увольняет, скорее всего, именно тот, кто приказывал выбрасывать!
  •  
    02 сентября 2010 | 13:26

    Умом чиновников не понять!

    всех их надо в сколково, за колючию проволоку!
  •  
    02 сентября 2010 | 13:31
    Во сучка..., точно не крещенная, да от дала бы эти поддержанные вещи таджикам, если погорельцам не подошли....
    Что за плевок, погорельцам давать - что нам не надо...

    Таджики другой случай...
    •  
      02 сентября 2010 | 14:09

      Подержаные вещи- не значит стоптанные башмаки

      Я видела, какие подержаннные вещи люди приносят, вполне приличные, чистые, глаженые. Если это ношеный костюмчик с маленького ребенка, то скорее всего ребенок вырос, а не костюм износился. Особенно если учесть, что погорельцы остались без чашки-ложки. Кто-то приносил вещи, кто-то доставлял , тысячи людей ждут этой помощи, а кто-то легким движением так распоряжается.
      ,
  •  
    02 сентября 2010 | 13:35
    хм... а где же возбуждение уголовного дела? уничтожение имущества хотя бы на вскидку?
  •  
    02 сентября 2010 | 13:36

    Теперь люди будут знать - помогать другим бесполезно.

    Всё в стиле Путинского режима.
  •  
    02 сентября 2010 | 13:37
    все это маркеры нынешнего состояния власти! уволят одного придет ровным образом такой же. система сама проводит селекцию
    •  
      02 сентября 2010 | 15:45

      все это маркеры нынешнего состояния власти!

      Странный вывод. А по моему это нынешнее состояние общества. Причем создано или точнее испорчено оно было в "благодатные" 90-е.
  •  
    02 сентября 2010 | 13:39

    Гуманитарная помощь погорельцам - в силосной яме

    Видео и фото документы:

    http://newtimes.ru/articles/detail/26592
  •  
    02 сентября 2010 | 13:46
    Шацкий район, насколько я понимаю, вообще не пострадал от пожаров. Не в обиду новосибирцам, но надо было более адресно всё сделать, а не просто направить туда, куда ближе (если везли автотранспортом, то Шацкий район - первый на пути следования). Те, кто собирал помощь, сделали это формально, скорее всего, просто на эмоциях.
    Хотя, чиновница - дура и идиотка, точно. Хорошо, что уволили и что обнародовали сей факт.
    •  
      02 сентября 2010 | 14:20
      формально и на эмоциях вроде разные вещи.
      •  
        02 сентября 2010 | 17:38
        запятая?
  •  
    02 сентября 2010 | 14:21
    Я лично в такие акции вовсе не верю. Ну заставили нас перечислить дневной заработок в ю.осетию. Куда они пошли один бог ведает. Правильнее сказать чёрт.

    Хотя конечно дело благое. Но... опять не в тему припомнилось, как голодающим поволжья помогали, а перед этим хлеб продавали за границу.

    Блин зря наверно я это написал. Надо верить что есть честные люди и организации. не слушайте меня. помогайте.
    •  
      02 сентября 2010 | 15:47
      А тебя голубчик ни кто и не послушает.
  •  
    02 сентября 2010 | 16:12
    Не помогал, не помогаю и помогать не собираюсь никому!
    Данный пример, лишь еще одно подтверждение, что все к чему прикоснется власть( чиновник)-будет испохаблено.
  •  
    02 сентября 2010 | 19:25

    Громкий скандал разгорелся в Рязанской области

    А может стоит поискать: куда "уплыли" новые вещи и где "всплывут" денежки за них?