Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Президент Дмитрий Медведев сегодня поручил премьер-министру Владимиру Путину и руководителю администрации Кремля Сергею Нарышкину приостановить строительство трассы через Химкинский лес

26 августа 2010 | 21:31
Кроме того, по распоряжению главы государства будут проведены дополнительные общественные слушания, - сообщает его пресс-секретарь Наталья Тимакова
комментарии
авторизация
  •  
    26 августа 2010 | 21:40
    УРА!!
  •  
    26 августа 2010 | 21:43
    Несколько лет уже тянется эта война.
    Химкинский Лес стал своеобразным Сталинградом для экологов страны. После которого - ни шагу назад!
    Пора. Пора какому-то результату уже проявиться. Да и Лес ВОССТАНАВЛИВАТЬ пора, потому что просеку эти уроды-порубщики уже прорубили.
    То, что ЕдРа пытается "оседлать" движение в защиту Леса - это понятно - выборы скоро.
    Но нужно помнить, что именно ОНА продавливала Лесной кодекс и оправдывала другие антиприродные действия.
    Хотят помочь - пусть помогают (лишь бы Природе было на пользу!), но пусть не думают, что о её предыдущей роли ЗАБЫЛИ.

    Если ты враг Природы, значит ты - враг народа!
  •  
    26 августа 2010 | 21:46
    Аааааа!! Свершилось... Вдумайтесь: Президент ПОРУЧИЛ Премьеру.....))))))
  •  
    26 августа 2010 | 21:46

    Младший партнер дает указание старшему.

    Посмотрим,что из этого получится. Отменит ли старший партнер своё прежнее решение, или после "тщательного" обсуждения и рассмотрения альтернативных вариантов, будет установлено, что альтернативы нет. И зря Митволь и Лужков старались со своим "неожиданно" появившимся вариантом. Ведь столько сил и денег потрачено на реализацию существующего прохождения трассы. Зря что ли "заказывали" редактора химкинской газеты, таскание по ментовкам Чириковой, избиение защитников леса? Что, всё это псу под хвост?
    •  
      26 августа 2010 | 22:09

      получается, что каждое здравое решение у нас

      устлано "трупами" народа.

      Что,кстати , сейчас с тем редактором ?
      •  
        27 августа 2010 | 00:21
        Наберите:Михаил Бекетов-всё узнаете
  •  
    26 августа 2010 | 21:51

    Дмитрию Анатольевичу -

    Респект!
    •  
      26 августа 2010 | 22:47

      Химкинский лес

      уважаемый Vaguss!

      А не кажется вам, что это хорошо разыгранная комбинация: в преддверии осени, роста инфляции и возможных акций протеста сбить накал возмущения. Ведь Д.А. сказал - расставить точки над i ! т.е. провести новые слушания и подтвердить ранее принятое. Как в случае ДТП на Ленинском с участием Лукойла
  •  
    26 августа 2010 | 21:55
    Существующая власть опасна для населения России и любые ее телодвижения не принесут позитива.
  •  
    26 августа 2010 | 21:56

    Выражаю Д.А.Медведеву свою личную благодарность.

  •  
    26 августа 2010 | 22:03

    )))

    Он выразился так ясно, что разум отказывался понимать (Ежи Лец)
  •  
    26 августа 2010 | 22:03
    Может ещё поручит Дерипаскин завод на Байкале закрыть,или Байкал уже не спасёшь?
  •  
    26 августа 2010 | 22:09

    трасса Москва-С.-Петербург

    Эта трасса губительна не только для Химкинского леса, но и для жителей района Ховрино. У жителей Зеленоградской улицы под окнами скоростная железная дорога, автодорога по Зеленоградской улице и предполагается новая скоростная трасса Москва- С.-Петербург. Будет вырублено очень много деревьев. Нарушена экология и так загрязненного района, да еще и 3 дороги, 2 из них скоростные. Как жить? Сколько надо сделать для воостановления вырубленного леса, кто это будет делать? Одни вопросы, нет ответов. На мнение жителей никто не обращает внимания, но точка кипения может наступить очень скоро. Дороги нужны, но не той ценой и не по головам жителей. Нужны серьезные исследования проблемы, решения оптимальные всегда найдутся.
  •  
    27 августа 2010 | 00:13
    Калининграда боится....