Обычная версия
- Новость
-
Все новости
Версия для печати
В Праге скончался журналист и писатель Петр Вайль
08 декабря 2009 | 16:01В Праге скончался журналист и писатель Петр Вайль. Ему было 60 лет, и в последнее время он тяжело болел. Петр Вайль родился в Риге. Учился в Москве. В 1977 году переехал в США, тогда же начал сотрудничать с "Радио Свобода". В последние годы он был главным редактором русской службы.
Писатель Лев Рубинштейн выразил свои соболезнования родным и близким Вайля. По его словам, "Вайль был прекрасным другом и добрым человеком".
Петр Вайль вел передачи на радио и телевидении. Совместно с Александром Генисом написал книги: "60-е: Мир советского человека", "Русская кухня в изгнании", "Родная речь". Он автор книг: "Гений места", "Карта Родины", "Стихи про меня".
код для блога
- Новости
-
-
09 февраля 2012 | 12:02
Очередное самоубийство подростка в Москве
-
09 февраля 2012 | 12:04Предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина готовит массовый патриотический митинг в Москве 23 февраля
-
09 февраля 2012 | 12:06В Ульяновской области чиновники перед приёмом на работу будут приносить клятву
-
09 февраля 2012 | 12:07
Важный пункт правил дорожного движения уточнил сегодня Верховный суд
-
09 февраля 2012 | 12:08
Российская боевая авиация не нарушала воздушного пространства Японии, заявили сегодня в Министерстве обороны
-
09 февраля 2012 | 11:39Центризбирком будет рассматривать сегодня регламент работы с вэб-камерами, котонные будут установлены на избирательных участках в ходе президентских выборов
-
09 февраля 2012 | 11:40Предстоящая церемония вручения музыкальных премий «Grammy» в Лос-Анджелесе будет сопровождаться массовой акцией протеста музыкантов
-
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
FAQ
Технические вопросы - problem@echo.msk.ru
Задать вопрос главному редактору сайта
- PublicPost
-
Фильм про Ходорковского снимут на народные деньги
Латвийская кинокомпания запустила в производство художественный фильм о Михаиле Ходорковском. Съемки ленты оплатят ее будущие зрители, рассказал PublicPost продюсер фильма.
- vkontakte























Сергей Пархоменко, журналист:



