Обычная версия
- Новость
-
Все новости
Версия для печати
По делу о крушении «Невского экспресса» появились первые задержанные
06 декабря 2009 | 18:05По делу о крушении «Невского экспресса» появились первые задержанные: по данным «Новой газеты», еще в начале этой недели в Подмосковье незаконно задержали двоих уроженцев Чечни и одного азербайджанца. Впрочем, в правоохранительных органах эти сведения опровергают.
Около 30ти сотрудников ОМОНа ворвались в подмосковную квартиру Заура Гулиева в минувший вторник. У него дома ночевали братья Амирхановы – Мурат и Юнус. В течение 8ми часов их троих избивали, пытаясь заставить признать отношение ко взрыву «Невского экспресса». Об этом со ссылкой на адвокатов в нашем эфире рассказала журналист «Новой газеты» Ирина Гордиенко. Впрочем, по ее словам, по поводу теракта мужчины ничего не знали. Тогда, рассказала Гордиенко, братьям Амирхановым подкинули наркотики, после чего всех троих привезли в Главное следственное управление в Москву. Там по словам журналистки, заполнили протокол задержания, а также в присутствии свидетелей изъяли наркотики в особо крупной размере. Затем начался допрос, при этом теракт на железной дороге не упоминался. Ночью хозяина подмосковскной квартиры Заура Гулиева отпустили. Местонахождение братьев Амирхановых до сих пор неизвестно, рассказала Ирина Гордиенко.
В правоохранительных органах говорят, что в рамках дела о подрыве «Невского экспресса» никто не задерживался. «В том числе и братья Амирхановы»,- рассказал источник Интерфакса. Ирина Гордиенко в свою очередь рассказала радиостанции «Эхо Москвы», что ей удалось связаться с замначальником Главного следственного управления по Московской области Николаем Коноваловым. По словам журналистки, он подтвердил факт задержания и уточнил, что все права задержанных соблюдаются. Как рассказала Гордиенко, после этого разговора неизвестные позвонили Зауру Гулиеву и сказали что «если он будет говорить что-то о произошедшем, то его не то что вышлют из страны, но и отрежут все, что только возможно».
Подрыв «Невского экспресса» произошел на прошлой неделе. По факту произошедшего расследуется уголовное дело по статье «терроризм». По официальной версии, под локомотивом сработали взрывное устройство. В результате погибли 26 человек.
код для блога
- Новости
-
-
09 февраля 2012 | 11:01
Владимир Путин на предстоящих в марте президентских выборах должен победить в первом туре, — такие установки якобы получили участковые избирательные комиссий
-
09 февраля 2012 | 11:08Россияне постепенно разочаровываются созданной в стране вертикалью власти
-
09 февраля 2012 | 11:09Суд Нью-Йорка отклонил ходатайство защиты российского предпринимателя Виктора Бута об отмене обвинительного вердикта и пересмотре дела
-
09 февраля 2012 | 11:21
Разъяснения к уголовному кодексу о том, кого считать террористом, рассмотрит сегодня Верховный суд
-
09 февраля 2012 | 11:17
Еще один американский штат в ближайшее время разрешит однополые браки
-
09 февраля 2012 | 10:30
Центризбирком будет рассматривать сегодня регламент работы с вэб-камерами, котонные будут установлены на избирательных участках в ходе президентских выборов
-
09 февраля 2012 | 10:42Неизвестные вновь пытались ослепить лазером экипажи двух самолётов, которые заходили на посадку Пулково
-
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
FAQ
Технические вопросы - problem@echo.msk.ru
Задать вопрос главному редактору сайта
- PublicPost
-
Фильм про Ходорковского снимут на народные деньги
Латвийская кинокомпания запустила в производство художественный фильм о Михаиле Ходорковском. Съемки ленты оплатят ее будущие зрители, рассказал PublicPost продюсер фильма.
- vkontakte























Олег Табаков, актер:



