Несколько работ этого сборника посвящены премьеру Владимиру Путину.
В полноцветное издание автора Ирины Конновой вошло 21 стихотворение. Как отмечает интернет-издание Newsru.com, книга «Путинята» предназначена «для чтения детям». Два стихотворения из сборника посвящены премьер-министру Владимиру Путину. В своих работах автор книги называет председателя правительства исключительно «дядей». Вот первая строфа из стихотворения «Путинята»:
Нашей Родиной Россией
Дядя Путин управлял.
«Быть стране великой, сильной»,-
Он однажды помечтал.
Как рассказала автор, это стихотворение родилось после президентского послания Владимира Путина. Тогда прозвучал тезис: «Каждой маме по ребенку, это мало! Надо двух». Ирина Коннова тут же придумала рифму: «И теперь в родной сторонке появились детки вдруг», а потом и стихотворение «Путинята».
Книга вышла в Саратовском издательстве за счет автора. Как отмечает агентство «СаратовБизнесКонсалтинг», один экземпляр Ирина Коннова направила и лично Владимиру Путину (цитирую) «с пожеланием улыбнуться во время прочтения».
Всего вышло 200 экземпляров сборника. Автор надеется на дополнительный тираж.
