
Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в Кремле. Отставка Нарышкина может стать продолжением перестановок, о которых было объявлено накануне: президент Дмитрий Медведев назначил начальником своей референтуры Еву Василевскую, которая работала с ним в правительстве. По данным источника газеты, Нарышкин может более плотно заняться повышением имиджа России на Западе.
Сергея Нарышкина отправляют в отставку уже не впервые, напомнил радиостанции «Эхо Москвы» политолог Станислав Белковский. По его словам, всякий раз за слухами об этом стоит первый заместитель Нарышкина Владислав Сурков.
Белковский добавил, что Нарышкин не является крупной политической фигурой. В то же время политолог отметил, что до сих пор не ясно, хочет ли президент видеть во главе своей администрации сильного политика, каким, например, был Александр Волошин.