Обычная версия
- Новость
-
Все новости
Версия для печати
Движение «Наши» угрожают испортить жизнь журналисту Александру Подрабинеку
25 сентября 2009 | 14:10Движение «Наши» угрожают испортить жизнь журналисту Александру Подрабинеку за его статью об «Антисоветской шашлычной». В поисках автора прокремлевская молодежь проникла в издание «Новой газеты». Об этом заявили в редакции. Однако сами «нашисты» заверяют, что не имеют никакого отношения к угрозам в адрес Подрабинека.
Жизнь журналиста Александра Подрабинека разделится «до и после» его скандальной статьи об «Антисоветской шашлычной» пригрозили «Наши» в одном из обращений на своем сайте. Последующие события показали, что они перешли от слов к делу – начали преследовать Александра Подрабинека и его семью. На журналиста открыта «настоящая охота», считает его супруга Алла.
Подрабинека ищут не только дома, но и на работе. Накануне «Наши» проникли в редакцию «Новой газеты», солгав, что собираются на выставку, которая проходит в том же здании, сообщает живой журнал издания. Переодевшись в одинаковые куртки «нашистов», пятеро подростков отправились по коридорам в поисках Подрабинека или на крайний случай главного редактора. «У «Наших» случилось маленькое шпионское счастье. На шум из своего кабинета выходит Муратов и соглашается поговорить с засланцами», - описывают в блоге происходившее. Дмитрий Муратов объяснил, что Подрабинек не работает в издании на постоянной основе. При этом главный редактор подчеркнул, что статья Подрабинека «как полемика может существовать», и заверил, что будет публиковать этого автора и дальше. На том разговор и закончился, но «нашисты» еще долго блуждали по коридору, пытаясь понять в редакции ли Подрабинек, или его прячут. В движении, между тем, опровергают причастность к происходящему вокруг Подрабинека. Лидер «Наших» Никитиа Боровиков заявил «Эхо Москвы», что активисты не имеют никакого отношения к угрозам в адрес журналиста.
Добавим, что нашумевшая публикация Подрабинека была опубликована не в «Новой газете». Однако это издание и прокремлевское молодежное движение неоднократно конфликтовали.
Напомним, что несколько дней назад Подрабинек опубликовал в интернет-издании "Ежедневный журнал" статью "Как антисоветчик антисоветчикам". В материале он раскритиковал распоряжение властей Северного административного округа Москвы убрать вывеску "Антисоветская" с шашлычной на Ленинградском проспекте по просьбе Московского городского совета ветеранов.
код для блога
- Новости
-
-
12 февраля 2012 | 03:45Сын Муамара Каддафи Саади арестован в Нигере.
-
12 февраля 2012 | 03:57Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни победил на праймериз кандидатов в президенты США от республиканцев в штате Мэн
-
12 февраля 2012 | 03:10Американец, ставший жертвой домогательств священника, отозвал свой иск против Папы Римского и Ватикана.
-
12 февраля 2012 | 03:17Волнения в Сирии перекинулись на соседний Ливан.
-
12 февраля 2012 | 02:06В Подмосковье при столкновении электрички с грузовиком пострадал помощник машиниста.
-
12 февраля 2012 | 03:54Владелец медиа-империи "Ньюс Корпорейшн" миллиардер Руперт Мердок не намерен продавать принадлежащую ему газету "Сан" или прекращать ее издание.
-
12 февраля 2012 | 00:00
Чрезвычайное заседание Лиги арабских государств по сирийскому вопросу пройдёт сегодня в Каире
-
12 февраля 2012 | 00:04Греческий парламент рассмотрит сегодня соглашение о реструктуризации долга и выделении новых кредитов по линии ЕС и МВФ
-
12 февраля 2012 | 00:06Противоречивая информация поступает о столкновении пригородного поезда с грузовиком в Подмосковье
-
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Кто, если не он?"
Хазанов, братья Запашные, Бутман, Боярский и другие доверенные лица Владимира Путина рассказали PublicPost о том, как они будут агитировать и почему именно за него.
- vkontakte























Виктор Шендерович, писатель:



