Новость:
Reuters
Reuters

29.06.2009 14:00 : Смерть Майкла Джексона по-прежнему приковывает к себе внимание мировых СМИ

Смерть Майкла Джексона, которого часто называли "королём поп-музыки", по-прежнему приковывает к себе внимание едва ли всех мировых средств массовой информации. Сообщения о жизни и смерти певца зачастую противоречат друг другу и не всегда благовидны.
Майкл Джексон скончался в минувший четверг после остановки сердца. Официальные данные о вскрытии позволили сделать вывод об отсутствии насильственных причин его кончины. По настоянию близких певца, было сделано повторное вскрытие, но оно также не прояснило ситуацию. Через несколько недель должны поступить результаты токсикологической экспертизы, и именно они или подтвердят, или опровергнут сведения о том, что причиной смерти Джексона стала случайная передозировка обезболивающих медицинских препаратов.
Отец Майкла Джексона, Джо, дал понять, что не может пролить свет на истинные причины смерти своего сына.

"Я почти уверен, что знаю, почему он умер. Но я пока не буду говорить об этом. У меня есть на то свои причины. Пусть полиция и медики ведут расследование, я не хочу создавать не нужный шум вокруг смерти сына, которого горячо оплакиваю. Пусть все остается, как есть".

Тем временем, адвокат лечащего врача Майкла Джексона заявил, что "сообщения о том, что врач перед смертью вводил певцу сильные болеутоляющие - абсолютно ложные", - сообщает РИА Новости со ссылкой на "Лос-Анджелес Таймс". Это не "Демерол" и не "Оксиконтин", - цитирует газета слова адвоката врача. Эти два вещества обладают сильным обезболивающим эффектом. Они были созданы специально для облегчения страданий раковых больных.

"Демерол" – наркотический анальгетик, объяснила нам ведущая программы "Здоровье" на Первом канале, профессор, доктор медицинских наук Елена Малышева.
Самая главная причина смерти при использовании наркотиков – это остановка дыхания, что и произошло с Майклом Джексоном", - заключила Елена Малышева.

Популярный британский таблоид "Сан", ссылаясь на медиков больницы, куда доставили Джексона без чувств, сообщил, что перед смертью он принял большую дозу обезболивающего препарата. Но в этой истории до сих пор много пробелов. И западная пресса пыталась понять, что стало истинной причиной смертью певца – прием сильнодействующих средств или интенсивная подготовка к прощальному туру. Будто бы артист репетировал, превозмогая боль. На этом фоне в прессе зачастую появляются и неприглядные детали жизни и смерти Майкла Джексона.

Помимо вопросов, связанных непосредственно со смертью Майкла Джексона, в центре внимания находятся еще две темы, напрямую связанные с певцом. Речь идет о наследстве музыканта и о судьбе его детей.

Родители Майкла Джексона хотели бы взять на воспитание детей своего сына. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил адвокат певца Лонделл МакМиллан. По его словам, родители исполнителя очень любят своих внуков и будут им хорошими воспитателями.

"Мистер и Миссис Джексон уверены, что только они имеют право воспитывать детей своего сына. Они окружили их любовью. Кетрин Джексон замечательная бабушка. Я не могу назвать ни одного человека, который мог бы лучше справиться с воспитанием детей. Сейчас мы, юристы, работаем над тем, что бы у родителей Майкла не было проблем с установлением опеки".

Финансовые проблемы Майкла Джексона часто оказывались в центре внимания при жизни певца. Из-за судебных процессов, связанных с скандальным обвинением в педофилии, и продажей его имения Neverland, он тратил в год на 20-30 миллионов долларов больше, чем зарабатывал. По некоторым подсчетам, после смерти долги Джексона составляют около 500 миллионов долларов. Юридические консультанты артиста считают, что судебные тяжбы и прочие разбирательства по разделу наследства Джексона могут затянуться на несколько лет. Причем в первую очередь, речь идет именно о погашении долгов. Cемейный адвокат Джексонов Брайан Оксман заявил журналистам, что смерть Майкла стала началом тяжелого и продолжительного сражения. «Я думаю, многие люди будут претендовать на долю его наследства, утверждая, что они предоставляли моему клиенту кредит, - сказал он. Состояние Джексона на данный момент оценивается в $980,5 млн. На погашение долгов уйдет примерно половина всех активов. Впрочем, недавно эксперты заговорили о том, что семья Джексона сможет погасить долги. Во всяком случае родственники заявили, что готовы выпустить неизданные песни музыканта к Рождеству. По подсчетам экспертов, выпуск неизданного музыкального наследия певца погасит долги певца. Это также поможет обеспечить детей Джексона. Кстати, особо остро сейчас стоит вопрос об опеке над детьми. Сегодня разразился громкий скандал, связанный с фактом отцовства певца. Так, бывшая супруга Майкла Джексона Дебора Роу заявила, что знаменитый певец не был биологическим отцом двух своих старших детей. Как передает РИА, женщина утверждает, что дети были зачаты от неизвестного донора. Тем временем, сегодня адвокат семьи Джексонов сообщил, что мать певца Кэтрин хочет стать опекуном детей.

В Лос-Анджелосе прошла церемония вручения музыкальных наград «Блэк интертейнмент нетуорк». Она была посвящена Майклу Джексону, который ушел из жизни в минувшую пятницу. На церемонии выступила сестра короля поп-музыки певица Джанет Джексон. Она поблагодарила фанатов исполнителя за поддержку и сказала, что всегда будет помнить своего брата.

"Я говорю не только от своего имени, но и от имени всей нашей семьи. Мы все убиты горем. Но ведь все вы тоже были его семьей. Для вас он был иконой, для нас он был любящим сыном и братом. И он всегда будет жить в наших сердцах. От своего лица и от лица своей семьи я говорю вам спасибо за любовь и за поддержку. Он любил вас. Но мы потеряли его".

Церемония вручения наград прошла в комплексе "Шрайн Аудиториум" в центре Лос-Анджелеса. Именно здесь в 1984 году во время съемок рекламного клипа для напитка пепси-кола Джексон получил ожоги головы - когда загорелась его прическа. На этой сцене Джексон не единожды выступал, получая награды "Грэмми" и "Американ Мюзик Эвордс".


Читали: 0

Другие новости
Поиск:

Friday 30.07.2010

Thursday 29.07.2010


↑ Наверх
сайт Эха Петербурга Mixnews Cайт Германского посольства в Москве Информационный портал о Германии Mixnews  Официальный информационный портал ГУВД по городу Москве
ДЕЖУРНЫЙ ПО САЙТУ ONLINE
ЭФИРНЫЙ ТЕЛЕФОН: (495) 363-36-59
SMS В ЭФИР: +7 (985) 970 45 45


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Сегодня в эфире


Вопросов: 8


Долги Российских регионов
30.07.2010 | 11:14 ("Крутая шкала")
Феликс Эйгель - аналитик компании «Standard&Poor’s»

Вопросов: 4


Прибор «АПЭК-3»
30.07.2010 | 11:46 ("Утренний обход")
Виктория Левина - ведущий специалист ООО «Диалог»

Вопросов: 3




Опросы

Правы ли власти Великобритании, которые намерены запретить использовать в рекламе отретушированные фотографии моделей? (Кейс)



Коммент.: 5 Голосов: 417 Читали: 300


Справедливо ли решение руководства вуза в США, который обязал студентку посещать гей-парады? (Кейс)



Коммент.: 4 Голосов: 517 Читали: 387


Справедливо ли решение Европейского суда по правам человека, который не принял иск российского гражданина из-за слишком малой суммы компенсации? (Кейс)



Коммент.: 6 Голосов: 415 Читали: 318


Тэги


















PDA-версия Twitter








Сказано на Свободе



Сбор подписей против поправок в закон о ФСБ! - Yabloko.RU