Обычная версия
- Новость
-
Все новости
Версия для печати
Никулинский суд Москвы приговорил к двум годам условно следователя подмосковного Управления СКП Александра Маза, который насмерть сбил женщину
16 июня 2009 | 18:0322-летний Маз управлял машиной в нетрезвом виде и пытался скрыться с места аварии, но с учетом мнения потерпевшей стороны и раскаяния подсудимого, суд счел возможным назначить условную меру наказания, - заявила радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.
Дело находилось на особом контроле руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина, который пообещал "объективное и тщательное " расследование.
Между тем, это не первое ДТП, виновником которого стал сотрудник правоохранительных органов.
Дорожно-транспортные происшествия с участием сотрудников органов правопорядка в последнее время перестали быть редкостью. Речь идет о тех случаях, когда стражи порядка не расследуют преступления, а сами нарушают правила дорожного движения. Подольск 26 мая. Младший сержант городского управления милиции, имя которого до сих пор держится в тайне, сбил на зебре восьмилетнего мальчика, который в результате получил тяжелые травмы. Водитель управлял милицейским уазиком и, по свидетельству очевидцев, ехал на красный свет. Впрочем, в местном ГИБДД уверяют, что мальчик сам выскочил на дорогу из-за припаркованного поблизости автобуса. За три дня до этого 23 мая громкий инцидент произошел на Камчатке. Сотрудник милиции Евгений Шишканов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, намеренно переехал охранника турбазы «Малка», который отказывался пропустить его внутрь. Ну а самые громкие случаи произошли совсем недавно. 12 июня в Ярославской области Мерседес под управлением заместителя главного прокурора одного из районов региона Дмитрия Чижова, врезался в автомобиль дорожно-патрульной службы. В результате пострадали люди, находившиеся неподалеку, на них отбросило автомобиль ДПС. Три человека погибли на месте, восемь были госпитализированы с тяжелыми повреждениями. А месяц назад московский милиционер Роман Жиров, управлявший автомобилем Субару Форестер, насмерть сбил на пешеходном переходе беременную женщину. Виновник ДТП не стал оказывать пострадавшей помощь и скрылся с места преступления.
Защита потерпевших по этому делу ищет свидетелей ДТП - об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказал муж погибшей женщины Алексей Шумм
Телефон Алексея Шума - 8-906-761-26-69 есть на сайте радиостанции «Эхо Москвы».
Роман Жиров, виновный в гибели беременной женщины, уволен из рядов МВД. В то же время обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Александр Пикуленко считает, что закон позволяет сотрудникам правоохранительных органов нарушать правила дорожного движения.
По словам эксперта, нередко наказывали и сотрудников ДПС, которые пытались остановить нарушителей правил в погонах.
Сотрудники правоохранительных органов должны как обычные граждане отвечать за нарушения на дорогах, - заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат Госдумиы, председатель думского Комитета по законодательству Павел Крашенинников
Крашенинников назвал приговор Александру Мазу "возмутительным", он считает, что прокуратура и обвинение должны подать кассационную жалобу.
"В эту ситуацию должно вмешаться государство, - считает и юрист Михаил Барщевский
По мнению Барщевского, много вопросов есть и к судье, который вынес столь мягкий приговор.
Капитан милиции в Подмосковных Люберцах во вторник днем застрелил в служебном помещении своего сослуживца и пытался покончить жизнь самоубийством, раненый в тяжелом состоянии госпитализирован, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области. По его словам, инцидент произошел в здании вневедомственной охраны УВД города Люберцы около 14.00. "По предварительной версии, капитан милиции из-за неприязненных отношений выстрелил два раза в голову своему коллеге из табельного пистолета, в результате чего тот скончался на месте. После этого офицер пытался застрелиться, но остался в живых. Он госпитализирован и находится в бессознательном состоянии", - сказал источник.
код для блога
- Новости
-
-
13 февраля 2012 | 02:05Дочь скоропостижно скончавшейся певицы Уитни Хьюстон госпитализирована в больницу Лос-Анджелеса
-
13 февраля 2012 | 01:12Владимир Путин обнародовал новую программную статью - на этот раз она посвящена социальной политике
-
13 февраля 2012 | 02:05Мировой суд рассмотрит административное дело против организаторов акции "За честные выборы" 4 февраля
-
13 февраля 2012 | 02:06В беспорядках в Афинах пострадали около 70 человек
-
13 февраля 2012 | 02:11Крупное ограбление обменного пункта одного из банков совершено в Ростове-на-Дону
-
13 февраля 2012 | 01:12Целый микрорайон оказался обесточен на юго-востоке Москвы
-
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Умерла Уитни Хьюстон
Обладательница множества музыкальных премий была внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Ее композиция "I Will Always Love You" признана лучшей песней о любви. ФОТО, ВИДЕО.
- vkontakte
























Виктор Шендерович, писатель:



