Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК В НОВОСТЯХ
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Террорист, атаковавший индийский город Мумбаи, обратился к властям Пакистана за юридической помощью

14 декабря 2008 | 12:05
Между тем, посредником в переговорах между Исламабадом и Нью-Дели может выступить британский премьер.

Арестованный 21-летний Мохаммад Аджмал Касаб, единственный, из всех террористов, кто остался в живых, утверждает, что является гражданином Пакистана. Он обратился в посольство этой страны и попросил юридической помощи, передает СNN. Ранее террорист признался в том, что проходил обучение в лагерях исламской радикальной группировки «Лашкар-э-Тайба». Именно эта организация ответственна за нападение на Мумбаи и гибель около двухсот человек, заявил британский премьер Гордон Браун, который накануне прилетел в индийскую столицу. Известно, что базы боевиков находятся на территории Пакистана. В связи с этим Браун подчеркнул, что Исламабаду во многом есть за что отвечать. Глава британского правительства добавил, что мировое сообщество должно объединить усилия, для того, чтобы лишить террористов прибежищ и финансирования, цитирует РИА-Новости.

Добавим, что Гордон Браун накануне встретился со своим индийским коллегой Манмоханом Сингхом. В ближайшее время британский премьер намерен провести переговоры и с президентом Пакистана Азифом Али Зардари.



Новости
Поиск
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Декабрь 2008
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"

На партийном съезде ему хлопали плохо, но избрали все равно единогласно.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781438

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"