- Новость
-
Все новости
Версия для печати
В Греции возобновились столкновения анархистов с полицией
14 декабря 2008 | 11:04Они начались после митинга в память о 15-летнем подростке, которого неделю назад убил страж порядка.
Минута молчания и зажженные свечи в память о погибшем. Так было в субботу днем. Но вечером ситуация обострилась. Небольшие группы анархистов, как сообщает Рейтер, начали забрасывать правительственные здания, банки, офисы и магазины бутылками с зажигательной смесью и булыжниками. Полиция ответила слезоточивым газом. Была попытка прорваться к штаб-квартире парламентской оппозиции, но стражи порядка демонстрантов туда не пустили. Анархисты напали на полицейский участок в том районе, где подросток Андреас Григоропулос погиб от пули стража порядка. Это случилось вечером 6 декабря, после чего в Афинах, Салониках и еще нескольких городах начались беспорядки. Молодежь громила магазины, другие учреждения, был подожжен театр и одна из гостиниц в Афинах. Столкновения с полицией минувшей ночью продолжались в разных районах греческой столицы. По данным силовиков, серьезный ущерб, по меньшей мере, нанесен четырем магазинам и двум банкам. Десятки, а возможно сотни миллионов евро потеряла страна. Беспорядки в Греции, как отмечает Би-би-си, стали самыми массовыми за последние 34 года.
Тем временем одному из полицейских предъявили обвинения в убийстве. Однако он утверждает, что подросток погиб от рикошета после предупредительного выстрела.
код для блога
- Новости
-
-
26 мая 2012 | 23:02Сообщения о гибели множества гражданских лиц поступают из Сирии
-
26 мая 2012 | 23:03Британия может ограничить въезд в страну в случае краха евро
-
26 мая 2012 | 23:03Высокопоставленный руководитель ставропольской полиции извинился за ДТП с участием его подчиненного
-
26 мая 2012 | 23:04Бывший нацистский преступник Клаас Карел Фабер скончался в Германии
-
26 мая 2012 | 22:00
Реформа МВД не провалилась, она только начинается, уверен новый глава ведомства Владимир Колокольцев
-
26 мая 2012 | 22:02
Российский Центробанк не боится оттока капитала из страны
-
26 мая 2012 | 22:02Полиция Азербайджана задержала несколько десятков человек в Баку
-
26 мая 2012 | 22:04Задержанный в Финляндии подозреваемый в стрельбе по людям признал на допросе свою вину
-
26 мая 2012 | 22:04
Автобус с портретом Сталина появился на улицах Москвы
-
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
На партийном съезде ему хлопали плохо, но избрали все равно единогласно.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:




