Обычная версия
- Новость
-
Все новости
Версия для печати
Новые сенсационные заявления по делу Александра Литвиненко прозвучали сегодня из уст замминистра внутренних дел России
01 июня 2007 | 18:16По словам Аркадия Еделева, бывший сотрудник ФСБ, который умер в Лондоне в прошлом году от отравления полонием, приезжал в свое время в Чечню, чтобы ликвидировать тех, кто знал о связях Бориса Березовского с Шамилем Басаевым, сообщает РИА. Замминистра утверждает, что у него есть на этот счет достоверные данные. Еделев обвинил Березовского в том, что он финансировал чеченских боевиков через Басаева. При этом замминистра внутренних дел признал, что Литвиненко своей задачи в Чечне не выполнил – ликвидировать свидетелей ему не удалось.
Великобритания считает так называемое "дело Литвиненко" уголовным делом особой важности. Такое заявление агентству РИА сделал сегодня представитель британского посольства в Москве. По его словам, занимаются этим делом соответствующие независимые органы, а именно Скотланд-Ярд и Королевская прокуратура. Именно так в посольстве отреагировали на вчерашнюю громкую пресс-конференцию Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна в Интерфаксе. Там, напомним, Луговой сделал целый ряд сенсационных заявлений – в частности, о том, что Литвиненко, по его мнению, был завербован британскими разведслужбами, так же, как и Борис Березовский.
Глава российского МИДа Сергей Лавров тоже счел себя обязанным отреагировать сегодня на все последние события вокруг дела Литвиненко. Он сказал прежде всего о том, что это дело серьезно влияет на российско-британские отношения.
Конечно, иностранная пресса не могла обойти своим вниманием вчерашнюю пресс-конференцию Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна в Москве. В сегодняшних газетах и журналах появились аналитические статьи, авторы которых пытаются разобраться в том, что здесь могло быть правдой, а что нет.
код для блога
- Новости
-
-
10 февраля 2012 | 22:01Столичные власти пока не хотят согласовывать шествие и митинг в поддержку Владимира Путина
-
10 февраля 2012 | 22:03Другая акция, на этот раз оппозиционеров под названием "Белое кольцо", по словам Александра Горбенко согласования не требует
-
10 февраля 2012 | 22:04Президент Дмитрий Медведев отправил сегодня в отставку главу ГУВД Петербурга и Ленобласти Михаила Суходольского
-
10 февраля 2012 | 21:31Митинг на Манежной площади 23 февраля, возможно, проведут не сторонники Владимира Путина, а российские коммунисты
-
10 февраля 2012 | 21:31Капитана и экипаж теплохода "Арабелла" наградили за спасение утопающих при крушении "Булгарии"
-
10 февраля 2012 | 21:32Российский геолог задержан в Зимбабве
-
10 февраля 2012 | 21:33Роспотребнадзор приостановил выполнение договоренностей с Украиной по решению т.н. "сырной проблемы"
-
10 февраля 2012 | 21:01Оставка главы питерского ГУВД Михаила Суходольского стала неожиданностью для губернатора Северной столицы, Георгия Полтавченко
-
10 февраля 2012 | 21:02Конституционный суд России принял очередное постановление о правах ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
-
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Кто, если не он?"
Хазанов, братья Запашные, Бутман, Боярский и другие доверенные лица Владимира Путина рассказали PublicPost о том, как они будут агитировать и почему именно за него.
- vkontakte























Виктор Шендерович, писатель:



