
ОБ этом заявил глава МИД Великобритании Дэвид Миллибенд, выступая в парламенте.
Кроме того, он сообщил, что в ответ на отказ в экстрадиции, Лондон высылает четырех российских дипломатов. Также Великобритания замораживает переговоры с Россией об облегчении визового режима.
В свою очередь , британское посольство в Москве ограничит выдачу виз российским чиновникам, однако это не коснется туристов, - пояснили РИА Новости в британском посольстве.
Действия британских властей в отношении российских дипломатов не имеют правового основания и политического смысла. Об этом ИТАР-ТАСС заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.
Он добавил, что в результате высылки четырех российских дипломатов из Лондона больше пострадает Великобритания, а не Россия.