08:30, 28 августа 2014

Украинские и западные СМИ: Российские войска взяли украинский город Новоазовск

Так утверждают украинские и западные СМИ. По словам советника главы МВД Украины Зоряна Шпиряка, речь идет о полномасштабном российском вторжении. Корреспонденты Нью-Йорк Таймс передают, что танки, артиллерия и пехота перешли границу со стороны России, атаковав украинские силы и спровоцировав панику и полномасштабное отступление.
В свою очередь, российские агентства, а также спецкор «Коммерсанта» утверждают, что в Новоазовск вошла техника сепаратистов.
Никаких комментариев со стороны российского руководства пока не последовало. До сих пор Москва отрицала факт присутствия российских военных на территории соседнего государства.

Комментарии

309

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vreyhardn 28 августа 2014 | 19:32

Пора бы уже и под трёхцветным, под которым успешно воевала вторая ударная. Чего стесняться? Гебельс был талант. Нашевсё признал, и двигается тем же курсом.


uvk 28 августа 2014 | 20:23

Вторая ударная воевала под красным знаменем и почти вся погибла в котле под Любанью. Учите матчасть, господин хороший.


vorshun 28 августа 2014 | 21:53

А чё вам не нравится триколор.
Он власовский.
И где теперь власов ?


ispanase 28 августа 2014 | 19:45

НАТО опубликовало спутниковые снимки, подтверждающие вторжение РФ
https://twitter.com/NATOpress/status/505006208781414401/photo/1


vaskavredmiy 28 августа 2014 | 20:08

Угу, еще он опубликовал как то какую то хрень белую с криками что это бактериологическое оружие. после чего была война и был убит Саддам. Верим, верим.


viktor_51 28 августа 2014 | 22:34

ispanase 28 августа 2014 | 19:45

НАТО опубликовало спутниковые снимки, подтверждающие вторжение РФ
https://twitter.com/NATOpress/status/505006208781414401/photo/1
_________________________
По артиллерийской батарее - их у войск ДНР достаточно,
только с 20 июня по 23 августа у ВСУ отбито 14 единиц гаубиц Д-30
По колонне техники, присмотритесь к составу на фото и сравните с видео от 26.08.2014
https://vk.com/video-57424472_169824582?list=0320fcd65b5e07bdd2
даже порядок следования совпадает!
И где там вооруженные силы РФ?
Мухлюют "спецы" натовские, а что-бы иметь возможность отступиться от непроверенной информации, ссылаются на якобы сторонний источник (?!)


kkarababay 29 августа 2014 | 00:36

"По артиллерийской батарее - их у войск ДНР достаточно" - Военторг укажите и ваши портяночные адреса...


sher 28 августа 2014 | 22:51

\\ НАТО опубликовало спутниковые снимки, подтверждающие вторжение РФ
https://twitter.com/NATOpress/status/505006208781414401/photo/1 \\

Пардон? А на число посмотреть не хотите? там вроде как 21 августа... Странная задержка вопля о вторжении. Ребята, а отчего ООН подтвердить не может уж коли снимки от 21 августа УЖЕ были в наличии?
Опять какой-то мухлеж.


alex_antiliberal 28 августа 2014 | 22:55

Зачем Вы делаете вид, что Вы глупее, чем на самом деле, уважаемый? Какими-то снимочками трясете. Не подскажете, откуда видно, что это российские колонны? Вы считаете, что у ополченцев всего этого нет?


dmitryvbelan 28 августа 2014 | 22:55

Это уже "баян" докозательства вторжения России в Украину были новостью зимой 2013-2014, сейчас это очевидный давно всем известный факт.
Ватникам можно не объяснять, они ждут пока ВВХ официально объявит о начале войны, другие аргументы не считаются.


dmitryvbelan 28 августа 2014 | 23:10

А что толку?! Да, я уверен, что все страны, особенно НАТО, знают информацию о пересечении российско-украинской границы каждой мыши. И известно, при современной технике ФИО и содержимое карманов каждого диверсанта, но не признают НАТО войны, потому что... думают что сливают, как тогда, когда выдавали сталину советских граждан (на растерзание) попавших в западную зону оккупации Германии, тупят по принципу страуса, думая только о сегодняшнем дне: "Умри ты сегодня, а я завтра". Но завтра наступит, и прийдется умирать намного большему числу жертв, потому что хунту надо душить до развертывания.


vebis 28 августа 2014 | 20:45

Конечно, дело Гитлера (как, впрочем, немецкого шпиона Ленина, а также изувера и бандита Сталина) вовсе не умерло - оно в надежных руках их верного последователя Путина. Аннексия чужой территории, а сейчас неприкрытая военная агрессия вероятно привёдет путинскую "вертикаль" к процессу по типу Нюрнбергского. На тот раз, отвечать будут чекисты - властные "олигархи" РФ.


uvk 28 августа 2014 | 20:49

Однако в первую очередь этот процесс необходимо провести для инициаторов и руководителей т.н. АТО. Тех самых национал-шовенистических негодяев из высоких кабинетов.


bozik6 29 августа 2014 | 00:56

vebis

да никто не будет ни за что отвечать, уйдет Путин спокойно на пенсию, подписав указ о неприкосновенности, и пожизненной личной охране..


vebis 29 августа 2014 | 02:10

уйдет Путин спокойно на пенсию
========
Ну да, конечно. Будет писать мемуары, а после смерти его труп положат в мавзолей для воспитания гражданского достоинства и патриотизма у потомков. А родители будут говорить своим детям: "Если будешь хорошо себя вести, будешь неустанно врать-воровать да грабить, тогда добъёшься царского сана да немеренного бабла. Вот посмотри - шпана, злобная шавка из питерской подворотни стала Великим Человеком. И даже пенсию получал и охрану до смерти. Это, мой сынок - Родина"


realtibul 28 августа 2014 | 21:48

Да уже под львовом!


sprav77 28 августа 2014 | 22:33

На ютубе есть видео допроса пленных десантников из Костромы. Это что? Провокация? Почему-то я верю этим парням. На сайте Новой есть статья о жёнах этих десантников. Всё это сопоставив, приходишь к неутешительному выводу. Доверие к власти власти падает?


timokhov 28 августа 2014 | 23:02

Ютуб не ютуб. Погрузитесь в проблему. Идет война. Не мы ее начали. Глобальный передел Мира. Конечно и наши там присутствуют. И американцы, поляки, эстонцы и прочие натовские ребята. Так всегда было. И в Египте и в Корее и т.д. Так делают все и всегда. И мы и амеры и прочие страны. В этом не может быть сомнений - все там присутствуют. В какой роли? Тут вопрос. Скорее, советники и инструктора.

Но в присутствие там десанта с документами не поверю никогда.
Скорее, ребят выкрали с территории РФ.

Путин не дурак, чтобы так подставляться.


ded444 29 августа 2014 | 00:06

"Не мы ее начали"- вот это точно, вы думаете отсидеться в кресле , не пройдет: война сожрет немало свои( российских) детей и многим педриотам , а возможно и их детям ,не удастся отсидеться и ограничится криками : крымнаш!


ded444 29 августа 2014 | 01:11

ограничиться!


timokhov 08 сентября 2014 | 09:10

ded444: Возникает вопрос - ну и что Вы хотите сказать?
Воевать не надо? Или Путину, как белой вороне, надо быть честным? Еще раз - он не дурак. И историю хорошо знает, и как такие операции делаются.

Проект "Новороссия" только набирает обороты. Я лично думаю, еще экватор не прошел. Война - это только часть противостояния РФ и США. Грядут большие потрясения. А куда деваться - механизм запущен. Опять же, не нами.


ded444 08 сентября 2014 | 22:45

timokhov: Воевать не надо? Или Путину, как белой вороне.."- за что и с кем? только путин уже сдулся, а еще санкции только набирают обороты: вот , если он будет еще духариться(это из его лексикона) его возьмут за яй.. простите , за деньги , которые он , поверьте мне, хранит не в России, будем надеяться , что до этого не дойдет...


(комментарий скрыт)

dmitryvbelan 28 августа 2014 | 22:51

Чего ждет мировое сообщество, НАТО? Что Путин по российскому телевизору объеявит о начале войны, а иначе все не считается. Так Гитлер тоже войну не объявлял, а просто вводил войска, и Сталин кстати тоже просто "освободил" от людей Польшу, Финляндию, Латвию, Эстонию, Литву, Западную Украину, Западную Белоруссию, а потом Монолию, Корею, Румынию, Болгарию, Чехословакию, Венгрию, Часть Германии, Югославию.
Евросоюз ждет когда до них дойдет очередь? Колонну войск лучше уничтожать на марше, солдат надо уничтожать в казармах, самолеты надо уничтожать на аэродромах.
Если не уничтожить это сейчас, то жертв будет намного больше, и никакая там Великобритания или Испания не сможет стоять в стороне, жертвы будут и у них. Хунту надо душить пока не развернулась.


timokhov 28 августа 2014 | 22:54

Детский сад. Никто никогда ничего не узнает в этой гибридной войне. Так все делали, так все делают. Это глобальная политика. Боинг украм по заказу США сбивать не надо было. Тогда бы не надо было так прогибаться. Путин все жили за боинг вытянет. Он умеет.


milena70 28 августа 2014 | 23:16

А когда,в современной истории России,Москва признавала ввод войск куда бы то ни было.только по прошествии: "Наши войска стояли за спинами самообороны..."


alex_antiliberal 29 августа 2014 | 02:19

Эхо быстро скатывается до уровня СПИД-инфо. Нужно быть очень желтым изданием, чтобы такие заголовки писать. Успехов Эху в движении по наклонной...


macaley59 29 августа 2014 | 07:46

У страха глаза велики .

Самое обсуждаемое