Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати

Из МГИМО за антивоенную статью был уволен профессор Андрей Зубов

24 марта 2014 | 22:00
В публикации действия России в Крыму он сравнил с действиями Германии перед Второй мировой...
комментарии
авторизация
  •  
    24 марта 2014 | 22:11
    за антивоенную не уволили бы.
    не надо прикрывать ренегатство пацифизмом.
    •  
      24 марта 2014 | 22:19
      Не обольщайтесь!
      • (комментарий скрыт)
        •  
          24 марта 2014 | 22:38
          фу как вас пративно читать - свои чужие???? помоему, вы просто варитесь в своем собственном соку. скудное сознание у вас.
          •  
            24 марта 2014 | 23:02
            Оу. У вас значит все родные-хорошие? Наивность не порок, лечится жизненным опытом. Человек спокойно выразил свое мнение - его право. Его вышиб работодатель - его право. Все довольны и танцуют. дедушке - грантик, МГИМО очищение от гнильцы. Ура и хоровод, короче.
          • (комментарий скрыт)
        •  
          24 марта 2014 | 22:40
          Ошибаешься, портянка: Зубов УЧЁНЫЙ, а не пропагандон!
          Тех учёных, которые говорили, что Земля круглая в средние века вообще на кострах сжигали!
          •  
            24 марта 2014 | 22:53
            это кого? конкретно кого сожгли?
            •  
              24 марта 2014 | 23:08
              Джордано Бруно. Слышали? Не грех бы и почитать немного...
              •  
                24 марта 2014 | 23:16
                А причем тут "Земля круглая"?

                Джордано Бруно предъявлено было совсем другое:

                "Я, Джованни Мочениго, доношу по долгу совести и по приказанию духовника, что много раз слышал от Джордано Бруно, когда беседовал с ним в своём доме, что мир вечен и существуют бесконечные миры… что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое. Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием «новая философия». Он говорил, что Дева Мария не могла родить; монахи позорят мир; что все они — ослы; что у нас нет доказательств, имеет ли наша вера заслуги перед Богом."
              •  
                25 марта 2014 | 01:59
                Г-ну Бруно Джордано было бы предпочтительно, если бы в Севастополе был поднят звездно-полосатый флаг? Это раз. а главное г-ну преподавателю стоило бы почитать Декларацию о принципах международного права (от 24 октября 1970 г.).
                Принцип равноправия и самоопределения народов

                В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закрепленного в Уставе Организации Объединенных Наций, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава.
                •  
                  25 марта 2014 | 10:06
                  А в Крыму у всех народов спросили о желании? А 200 тысяч татар тоже за?
        •  
          24 марта 2014 | 23:00
          Очередной "узник совести".
          •  
            24 марта 2014 | 23:08
            Очередной "цветной мирный революционер"
      • (комментарий скрыт)
    •  
      24 марта 2014 | 22:19
      Уволили в нарушение конституции,которая запрещает цензуру.
      •  
        24 марта 2014 | 22:37
        Зубов - выдающийся учёный и настоящий гражданин!
        Такие режиму, как кость в горле!
        •  
          24 марта 2014 | 23:48
          По-моему, демократы и либералы в последнее время у нас очень сильно исказили смысл слова гражданин. По=Вашему, " настоящая гражданственность" заключается в том, что бы на свою страну грязь лить?
          •  
            25 марта 2014 | 02:26
            Настоящий патриотизм заключается в том, чтобы вовремя вскрывать проблемы страны и делать всё для их решения.
            •  
              25 марта 2014 | 10:08
              Патриотизм есть более широкое ощущение понятия "семья". Мы своих близких любим всяких: умных и дураков, красивых и не очень, успешных и разгильдяев, ибо понимаем, что они есть часть самого себя, иногда жертвуя ради них даже своей жизнью.
              Естественным для патриота является и бескорыстное участие во всех государственных "семейных" делах на общее благо.
              •  
                26 марта 2014 | 02:03
                То есть, если Ваш офуевший папаша с дрыном гоняет по двору стариков детей и инвалидов, Вы возьмёте лом и поможете ему?

                А если Ваша пьяная ипанутая мама будет мочиться в кастрюли соседей, Вы тоже примете в этом участие?

                А если Ваш обезумевший фюрер ведёт страну к катастрофе, Вы всё так же будете кидать ему зиги?
        •  
          25 марта 2014 | 09:59
          Зубов это Резун. Ему бы и псевдоним взять, Кутузов например. Там Москва, здесь Крым.
          Историк должен подавлять в себе эмоции, ибо это уже будет не история, а пропаганда. Зубов занимается именно пропагандой. Именно поэтому Солженицин отказался от общего проекта с ним. Некоторые посылы в истории России, например спланированный голодомор, говорят об непонимании страстей человеческих.
          •  
            26 марта 2014 | 02:08
            Суворов вырос в серьёзного историка, и, кроме злобных оскорблений я ни где не видел возражений его выкладкам по существу, так же как и вразумительных объяснений причин разгрома Красной Армии.

            А Зубов именно учёный-историк, каких в СССР не было по политическим соображениям, да и сейчас будут отстранены "народившиеся" после начала перестройки.
    •  
      24 марта 2014 | 22:20
      Сам должен был бы уволиться из института государства-аналога Германии перед Второй мировой.
    •  
      24 марта 2014 | 22:26
      Шариковы всегда гонят профессоров...
      "Вот, что получается, когда исследователь вместо того, чтобы идти параллельно и ощупью с природой, форсирует вопрос и приподнимает завесу: на, получай Шарикова и ешь его с кашей."
      •  
        24 марта 2014 | 23:50
        А иногда Шариковы, прогнав профессоров, САМИ становятся "профессорами".
        •  
          25 марта 2014 | 10:13
          А иногда Шариковы, прогнав профессоров, САМИ становятся "профессорами".

          Шариковы не становятся профессорами, ими становятся швондеры, которые чувствуют куда ветер дует. А дует он с разных сторон. Иногда из Кремля, а иногда от понимания, что "хорошими делами прославиться нельзя".
    •  
      24 марта 2014 | 22:29
      +1

      За такие сравнения надо не увольнять, а сажать. Надолго.
      •  
        24 марта 2014 | 22:33
        У него ПГМ в тяжелой форме, какое МГИМО - семинария, причем киевская или львовская:

        "С 2009 года является членом Синодальной библейско-богословской комиссии Русской Православной Церкви.

        С 2010 года — член Комиссии по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

        Распоряжением Патриарха Кирилла был включён в редакционный совет по написанию учебника и методических материалов по учебному курсу «Основы православной культуры» для средней школы."
  •  
    24 марта 2014 | 22:11
    к сожалению он не последний ...а заменят таких как он значкисты гто!
    • (комментарий скрыт)
      •  
        24 марта 2014 | 22:41
        Он еще и школьникам головы морочил - ОПК.
    •  
      24 марта 2014 | 22:28
      Декана Третьякова на все ВУЗы не хватит... Если только клонировать эту мразь...
  • (комментарий скрыт)
    •  
      24 марта 2014 | 22:21
      Эт вы гадите, поощряя оккупацию!
  •  
    24 марта 2014 | 22:12
    Позиция должна быть одна.
    Одобренная и завизированная.
    •  
      24 марта 2014 | 22:32
      Вы позицию с проституцией не путайте.
      •  
        24 марта 2014 | 22:39
        aspeed
        24 марта 2014 | 22:32
        Вы позицию с проституцией не путайте.
        ***********************
        Вот спросите у aspeed - эсперта по проституции и разным позициям.
        И не будете путать депутатов с de putanaми.
        •  
          24 марта 2014 | 22:40
          Ответ истинного либерал-фашиста. Ни слова по сути зато с переходом на обсуждение оппонента.
          •  
            24 марта 2014 | 22:47
            aspeed
            24 марта 2014 | 22:40
            Ответ истинного либерал-фашиста. Ни слова по сути зато с переходом на обсуждение оппонента. ---> aspeed 24 марта 2014 | 22:32 Вы позицию с проституцией не путайте.
          • (комментарий скрыт)
      • (комментарий скрыт)
  • (комментарий скрыт)
    •  
      24 марта 2014 | 22:18
      патамушта эха ))))
      вы на эхе вчера новость об опубликовании видео делящих деньги за майдан видели? нет? вот патамушта эха, ага! ;)
    •  
      24 марта 2014 | 22:21
      Читай новости на Эхо Москвы, там есть про эти митинги и в Одессе и в Донецке и так далее. И походу возмутись, почему не показывают по российским каналам, как весь мир осудил аншлюс Крыма, как не показывают миллионы русских жителей Украины, которые совсем не то, что не просят Путина их защищать, а больше, просят не лезть в Украину со своей "помощью".
      •  
        24 марта 2014 | 23:54
        А он и НЕ ЛЕЗ. Пока Крым не попросил. И НЕ ЛЕЗЕТ. Пусть только эти Ваши "миллионы" с Сашками Билыми, да Мирошниченками САМИ разберутся.
      •  
        25 марта 2014 | 10:17
        "не просят Путина их защищать"

        Не все разделяют ваши мысли.
        Тут многие не советуют лезть со своими принципами в постельные дела. Вот и миру не стоит лезть со своим уставом в дела Крыма.
    •  
      24 марта 2014 | 23:28
      "Многочисленных митингов" в Украине против новой власти вообще нет. Вас вскармливают настолько лживой инфой что даже обижаться стыдно, что можно еще требовать от человека после такого зомбирования?
  •  
    24 марта 2014 | 22:13
    ==об аморальном поступке педагога== Он же не студенток соблазнял, а высказал свою точку зрения... Что аморального? Иметь собственное мнение аморально? Ждем введения троек НКВД тогда....
    •  
      24 марта 2014 | 22:20
      Вот Вы, например, делаете какие то железяки за государственные деньги. И вместо того, что бы их делать, Вы их начинаете ломать. И что, Вам и дальше надо платить зарплату?
      •  
        24 марта 2014 | 22:26
        А если я не ломаю железяки, но говорю, что эти железяки нужны для создания оружия массового уничтожения и я против такого оружия? Вообще сравнение Ваше не корректно... Студенты МГИМО наверное мозги имеют и могут отличить зерна от плевел... Так что "железяки" никто не ломал....
        •  
          24 марта 2014 | 22:32
          МГИМО готовит госслужащих, дипломатов призванных проводить государственную политику. И Вы либо соглашаетесь, выполнять госзаказ либо не соглашаетесь.
          P.S. Ничего не имею против Зубова, человек имеет право на свою точку зрения. Но, в данном случае его точка зрения вступила в противоречие с его работой.
          •  
            24 марта 2014 | 22:56
            --МГИМО готовит госслужащих, дипломатов призванных проводить государственную политику-- "Ведомости" это не кафедра МГИМО... В свободное от работы время человек может заниматься чем угодно, если это не противоречит закону... Зцбов закон не нарушал... И вспомните "Обитаемый остров"... Вся верхушка власти состояла из "выродков", которые понимали что к чему... А для быдломассы строились башни- излучатели... Госслужащие и дипломаты должны понимать, что к чему, а не быть быдломассой...
            •  
              25 марта 2014 | 10:19
              А сколько поплатилось за неосторожные высказывания в социальных сетях? У публичного человека, в том числе у педагога нет личной жизни.
        •  
          24 марта 2014 | 22:33
          Студенты МГИМО наверное мозги имеют и могут отличить зерна от плевел...
          ------------------------------------------------------
          Если будущим дипломатам не нравится внешняя политика родного государств,то пусть переводятся в кулинарный техникум)))
          •  
            24 марта 2014 | 22:45
            --пусть переводятся в кулинарный техникум-- Не всем по Вашим стопам идти.... И коммунисты Вас обманули, не может кухарка руководить государством... Дуйте плов готовить лучше...
            • (комментарий скрыт)
              •  
                24 марта 2014 | 23:07
                --Продолжай усердно убирать навоз за бурёнками)))-- Это жене своей скажешь...---Ты что недоносок возомнил о себе? --- А это сыну...
                •  
                  royco Станислав Петров
                  24 марта 2014 | 23:13
                  Какая нафиг жена и сын? Судя по риторике - школота нашистская. Он еще только проходит период полового созревания.
                  •  
                    24 марта 2014 | 23:15
                    Ну на будущее ему)))
                  •  
                    24 марта 2014 | 23:59
                    Ну, так то, господа, у вас тоже не Толстого речь. Вот так, школота эховская
                    •  
                      royco Станислав Петров
                      25 марта 2014 | 08:17
                      Школотой я был лет этак сорок назад. Опоздали.
          •  
            24 марта 2014 | 23:03
            Интересно, а кто, как не будущие дипломаты, смогут поменять внешнюю политику? Революционеры?
            •  
              25 марта 2014 | 00:02
              Судя, по мандану, революционеры смогут поменять не только внешнюю политику, но и внутренюю. Да еще и фашистов к власти привести. Так что, дипломаты сегодня на Эхе не в чести. Всем революционный дым глаза застит
          •  
            25 марта 2014 | 10:02
            Студентов МГИМО надо учить думать, а иначе они не справится со своей задачей в будущем.
        •  
          24 марта 2014 | 22:34
          Так увольтесь и не делайте! Не прикладывайте руку!
          Или Вы хотите и железяки продолжать делать не приходя в сознание, и протестовать против них одновременно? ;))
          •  
            24 марта 2014 | 22:58
            В свободное от работы время я волен делать всё, что пожелаю, я в рабство не продавался...
        •  
          25 марта 2014 | 00:31
          Сахаров был тоже против бомбы, но сначала её сделал.
        •  
          25 марта 2014 | 10:39
          Жить на зарплату государства и кусать руку кормящего,как то не логично,теперь может спокойно высказывать свое мнение,только кто его слушать будет.
    •  
      24 марта 2014 | 22:34
      А если завтра этот "педагог" зоофилию с кафедры пропагандировать начнет - тоже будете доказывать, что он ничего плохого не сделал? А что, мнение у него такое!
      •  
        24 марта 2014 | 22:43
        Вот когда он начнет проповедовать зоофилию, тогда и поговорим... А пока только вменяемый антивоенный текст, которого Вы видимо даже не читали... http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23467291/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo
    •  
      24 марта 2014 | 23:56
      У Гитлера ТОЖЕ было собственное мнение. Так, ВЕСЬ МИР признал его аморальным
      • (комментарий скрыт)
  •  
    24 марта 2014 | 22:14
    http://www.youtube.com/watch?v=FABYe1GPtxA
  • (комментарий скрыт)
    •  
      24 марта 2014 | 22:22
      Так, а может хватит уже людей оскорблять, морда протокольная.
      •  
        24 марта 2014 | 22:30
        Последние два слова это подпись, да, Саня? Хоть бы фотку не вешал, шизоид! )))))
    • (комментарий скрыт)
  •  
    24 марта 2014 | 22:15
    А он, как фактически гос. сотрудник, решил, что можно и з/п от гос-ва получать, и одновременно срать в кормящую руку? Ты или уходи с государевой службы, а потом хоть изойди на измышлизмы, или будь добр хотя бы не комментировать.
    • (комментарий скрыт)
  •  
    24 марта 2014 | 22:15
    Правильно,что выгнали!
    Пятую колонну ещё не хватало вырастить среди будущих дипломатов)))
    •  
      24 марта 2014 | 22:27
      Так, так.. Со славянской православной страной разругались вдрызг, завозят сюда азиатов и диких количествах, земли отдают Китаю. Это вы граждане самая, что ни на есть пятая колонна..
      •  
        25 марта 2014 | 10:59
        " Это вы граждане самая, что ни на есть пятая колонна..."

        У меня на эту тему есть свое мнение.
        На либеральных форумах в сети часто пеняют власти, что страна стагнирует, не развивается, отсутствует демократия.
        А с чего вдруг будет все по- другому?
        Демократия всегда подспудно опирается на широкий слой собственников. А где он в России? У нас олигархическая система, выстроенная как раз теми, кто нынче ругает нынешнюю власть. 1% населения владеет 70% собственности и дохода, а может и более.
        У нас платная избирательная система, где только обладатель крупного состояния может стать депутатом, а он априори всегда зависим от власти сверху, ибо полностью честного бизнеса нет нигде в мире.
        У нас существует, в отличие от США, судебная, прокурорская, полицейская вертикаль, но никто из оппозиционеров не покушается на ее разрушение.
        Это фон. Теперь о мотивации на развитие экономики, которое необратимо привело бы с увеличением среднего класса к демократизации жизни. У нас ее нет вообще. Властью по советам ВШЭ и института Гайдара претворяется в жизнь нео-либерализм, которые не может не вырождаться в олигархию. Инновационная экономика создается государством посредством конкретных налоговых мотиваций, поддержкой науки, образования, прикладных исследований. Затем все интересное подхватывает бизнес. Но у нас это не работает. Почему? Потому что выработался, начиная с начала 90-х, воровской колониальный стиль бизнеса, заключающийся в бесстыдном воровстве всего и вся, который стал ментальностью наших сограждан. Что бы у нас не затевалось, все заканчивается банально - средства потрачены, результатов нет. Путин виноват? Не думаю, что даже на 50%. Мне кажется, что реформы, перемены с самого начала, т.е. с 1991 года были основаны на принципе "цель оправдывает средства", что привело нас на другой путь, по которому уже пройдено достаточно много. Вернуться нельзя, попутчики в основном, те по ком скучает Колыма.
  •  
    24 марта 2014 | 22:16
    Дайте ссылку на статью, может он в ней призывал русских вешать.
  •  
    24 марта 2014 | 22:18
    На самом деле ППС сейчас труднее всего. Как учить, чему учить? Какой там сейчас маркетинг, продвижение, конкуренция, в какой это экономике. Про историю лучше не говорить. Она у нас опять новая. И ни какие учебники не успевают. В химии, физике чуть легче, но при отрыве от мирового мейнстрима, так же проблематично. Про морганистов проклятых помним еще. Обучение журналистов - это вообще отдельная история. Предлагаю на переходный период вузы вообще закрыть, пусть правители определятся, а уж вузы и ППС подключатся. Достанут пыльный, но вечный марксизм-ленинизм, а заодно и закон божий.
  •  
    24 марта 2014 | 22:19
    Вот гады!
  •  
    royco Станислав Петров
    24 марта 2014 | 22:20
    Вот ссылка на статью
    http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23467291/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo

    Портянки могут не читать, они априори "не читал, но осуждаю". Я лично ничего в статье крамольного не нашел. Человек высказывает свое мнение. Может кому-то показались слишком явными исторические параллели? Не он первый их провел, да и людям здравомыслящим, помнящим историю, иного на ум и не приходит. Похоже, скоро опять будем учить историю по высочайше утвержденному "Краткому курсу".
    •  
      24 марта 2014 | 22:53
      royco
      Мгимо специфическое учебное заведение.Там инакомыслие справедливо приравнивается к диверсионной деятельности.
      Неужели прокладки не знают что такое форма допуска к работе и кем она оформляется?


      •  
        royco Станислав Петров
        24 марта 2014 | 22:58
        Вы мне будете рассказывать, какие порядки в институте, который я окончил? Забавно.

        Допуск тут совсем не при чем. Понимаю, что он есть у вашего майора-супервайзера с Лубянки, но не надо путать институт - открытое учебное заведение с секретной воинской частью или высшей школой КГБ.
        •  
          24 марта 2014 | 23:16
          какие порядки в институте, который я окончил? Забавно.
          ---------------------------------------------------------
          Ваша фантазия об окончании МГИМО действительно позабавила?
          Кстати,что вы можете сказать о первом отделе этого заведения и в каком корпусе он находится?


          •  
            royco Станислав Петров
            25 марта 2014 | 08:09
            Я сейчас еще буду дурачку нашистскому показывать свой диплом )) Ну ну.

            Вы явно "Яги" перепили, коль говорите о допусках для профессора... кафедры филоофии. Свой первый отдел сами и ищите, ибо у института учебный корпус был только один, по-крайней мере, когда там я учился.
        •  
          24 марта 2014 | 23:17
          закончить МГИМО и писать"не при чём"-пипец.И там неучи.
          • (комментарий скрыт)
  •  
    24 марта 2014 | 22:23
    На эхе еще одним блогером стало больше
  •  
    24 марта 2014 | 22:28
    По мнению Алексашенко, случай с увольнением профессора Зубова может стать не последним.
    --------------------------------------------------
    Хорошая мысль,давно пора избавиться от политических растлителей юношества !
    Пусть,как местные хомяки в узком кругу своим бредом делятся и ставят взаимные лайки)))
  • (комментарий скрыт)
  •  
    24 марта 2014 | 22:32
    признак возвращения к советской борьбе с инакомыслием
    --------------------------
    Как можно возвращаться, если они оттуда и не выходили.
    •  
      25 марта 2014 | 11:07
      Нужно отличать "инакомыслие" от фронды, противопоставления. Зубов в своей истории России пытался везде сделать "открытия", поэтому к самой истории, как науке, это не имеет отношения, но имеет отношение к ПРОПАГАНДЕ, которая есть продвижение определенной идеологии.
  •  
    24 марта 2014 | 22:33
    Да, история с Крымом ясно высветила, кто в оппозиции к власти, а кто в оппозиции к народу России.
  • (комментарий скрыт)
  •  
    24 марта 2014 | 22:36
    Не "антивоенную статью", а антироссийcкую. Хочет обсирать собственную страну - пусть пишет в "Эхо ..." , тут не увольняют...
  • (комментарий скрыт)
  • (комментарий скрыт)
    •  
      25 марта 2014 | 09:51
      Враги России не должны иметь право гадить в головы студентов!
  •  
    24 марта 2014 | 23:07
    Что не видит человек- то видит сокол, один на земле, другой в полете. Вот как же нет гестапо, если в Софрино на заводе по изготовлению иконок, стоят на вышке типа охранники. Но, поскольку забор патриарх Кирилл сделал очень высокий и с колючей проволокой, возникают подозрения на иную деятельность завода. И как кстати всегда спасает сокол. Но простые люди вас очень любят властьимущие, что за деньги вас продадут с потрохами. А сокол расскажет, что производят на заводиках Москвы. А Зубову переживать не надо. Господин Зубов- вам спасли жизнь, поверьте от глаз Сокола.
  •  
    24 марта 2014 | 23:07
    Видимо у т.н. профессора фальшдокументы по образованию или он национал-предатель.