10:02, 04 сентября 2013

Руслан Гаттаров просил Федеральную налоговую службу проверить Facebook

фото Reuters
фото Reuters
Сенатор хочет выяснить, как компания соблюдает российское законодательство.

Руслан Гаттаров продолжает свой крестовый поход против социальных сетей. Он уже просил проверить Twitter: политик уверен, что пользовательское соглашение не соответствует конвенции Совета Европы. На этот запрос отреагировали в Генпрокуратуре и в Роскомнадзоре. Теперь политик заинтересовался Facebook’ом, который, по его мнению, предоставляет российским компаниям платные рекламные услуги и, таким образом, вероятно, создает условия для нарушения законодательства. Сенатор в своем обращении, текст которого цитирует «Интерфакс», утверждает, что Facebook ведет определенную деятельность в стране, но при этом якобы не платит налоги. Оборот рекламы растет, однако отчисления не поступают в казну. Вот почему Гаттаров обратился к главе Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину с просьбой заняться проверкой этих фактов. Сенатор также настаивает, что ведомство должно высказаться насчет необходимости внесения ряда изменений в нормативные акты, которые должны были бы ликвидировать подобные лакуны в законодательстве.

Facebook пока никак не прокомментировал обращение Гаттарова.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


gordy 04 сентября 2013 | 10:07

Хочет посадить Цукерберга?


alefi 04 сентября 2013 | 10:17

Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона...


04 сентября 2013 | 10:25

Виртуальный пожарный затаил ... теперь решил нагадить


malecsandre 04 сентября 2013 | 10:30

К фотошопу подбирается издалека, за прошлогодний провал.


04 сентября 2013 | 10:46

А я бы попросил психиатрические службы проверить на вменяемость г-на Гаттарова и других членов г.дуры на вменяемость!


04 сентября 2013 | 10:55

Согласен!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

wer0069 04 сентября 2013 | 11:21

Судя по Биографии РУСЛАНА Г. он действительно человек "умудрённый опытом",ТРУЖЕННИК,прошедшый такой длинный ,тяжёлый трудовой путь.


(комментарий скрыт)

sib_ru 04 сентября 2013 | 10:32

Особенно его диссертацию...

["Новая газета", 27.02.2013, "Депутаты выходят по УДО": А вот и очередной подозреваемый в деле о ворованных диссертациях. Сенатор-единоросс Руслан Гаттаров, выпускник автотракторного факультета, в 2002 году стал кандидатом… биологических наук, защитив диссертацию «Изменение гемодинамики и метаболических показателей системы крови студентов под влиянием занятий физическими упражнениями с оздоровительной направленностью». Эта работа порой, как принято сейчас говорить, до полного смешения похожа на диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, защищенную годом раньше неким Артуром Сабирьяновым.
При этом следы вероятного плагиата Руслан Гаттаров заметал как-то нелепо: невпопад менял отдельные цифры в рассчетах коллеги, не меняя, например, их сумм. Вот и вышло, что числа в указанный результат не складываются. А сложится ли после этого политическая карьера сенатора Гаттарова? Подробности читайте в ближайшем номере «Новой газеты». — Врезка К.ру] ...(с)


malecsandre 04 сентября 2013 | 11:20

Ах он прохвост!


rettt 04 сентября 2013 | 11:22

ещё один госдуровский молодняк,который заткнёт за пояс маразм своих более старших коллег


bazzarov 04 сентября 2013 | 10:34

Его ещё должны проверить врачи-психиаторы на наличие особо опасной болезни, называется - депутатизм.


vova02893 04 сентября 2013 | 10:09

Хочет, чтобы о нем не забывали, больше видимо в Совете Федерации дел нет..


dedyan 04 сентября 2013 | 10:10

Может с себя начнешь, пример покажешь?


(комментарий скрыт)

04 сентября 2013 | 10:13

А этот эксгибиционист всё пожары тушит...


raugiklos 04 сентября 2013 | 10:22

видать, кто что-то ему прислал на страничку ... э-э.. неприятное, но правдивое


shanin76 04 сентября 2013 | 10:29

А давайте налоговая проверит самого сенатора гаттарова? а заодно фсб,прокуратура, ск и гибдд его проверят? Неужели ничего не найдут?


04 сентября 2013 | 10:30

Руха-братуха,давай на весь интернет заяву кинем,там голых баб много и педиков море,выбирай что протеворечит закону.Руха ты просто красаучег,так держать.а ещё бы подать заявление на проверку тамбуров в электричках,там просто одна сплошная диверсия и пидерсия.Удачи тебе братуха в таком твоём нелёгком деле.


stella_di_mare 04 сентября 2013 | 10:35

Удачи тебе братуха в таком твоём нелёгком деле.
____________________________________________
...в таком твоём нелёгком ТЕЛЕ...


sesk 04 сентября 2013 | 10:36

А нельзя " попросить" проверить самого этого чучмека на предмет вменяемости?-;)


maccabre 04 сентября 2013 | 10:39

Да, он упорот! Договор между РФ и США от 17.06.1992 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал". Фейсбук платит налоги по месту регистрации.


alrom 04 сентября 2013 | 10:43

Судя по поведению этого субъекта (назвать его сенатором - значит оскорбить многих других) сенаторам делать нечего. Попринимали законов достойных палаты №6, теперь Гасаров доволен и дурью мается


pioner222 04 сентября 2013 | 11:05

Когда одного человека другой человек называет психически невменяемым,это можно оспорить,но когда так о нем отзываются практически все,это уже бесспорный диагноз.


jsullen 04 сентября 2013 | 11:19

В Думе последнего созыва вообще креатив зашкаливает. Вот, очередной депутат от "Справедливой России" вносит законопроект о продаже алкогольной продукции только по кредитным картам. А ведь этой Думе ещё четыре года заседать. Что за эти четыре года напринимать можно, аж дух захватывает...


(комментарий скрыт)

dmitriy_radchenko 04 сентября 2013 | 11:29

со слов генерала Епанчина


(комментарий скрыт)

pavel_liberal Павел Кузнецов 04 сентября 2013 | 11:37

Режим продолжает действовать "по понятиям", исправно обеспечивая "проблемы" тем, кто не желает петь ему осанну и может представлять угрозу властным подонкам.
То, что законы соблюдены (здесь - в силу актов об исключении двойного налогообложения, в других случаях - свои законы), их заботит меньше всего. Главное - обеспечить ощущение тотального страха перед всеми, кто рискнет пойти против Системы.


(комментарий скрыт)

alf_nt 04 сентября 2013 | 12:07

В настоящее время действие вашей учётной записи (@****) приостановлено....
твит мне заблокировали ща и фейсбук наверно тоже )))))
эти ребяты не успокоятся пока всех не забанят !

Самое обсуждаемое