- блог
-
Все блоги
Версия для печати
Владислав Юдин
депутат Московской областной Думы, лидер движения "За чистую Родину!"
аВВтопати: за рулем мобилизованные маргиналы?
20 февраля 2012, 08:47Оппозиция хочет монополизировать право на искренность
По мнению Алексея Навального, вчера я (как и еще несколько тысяч человек) принял участие в сомнительном мероприятии - автопробеге по Садовому кольцу в поддержку Владимира Путина. Оговорюсь, что Навальный такого определения не давал. Он только сделал специфическую подборку: группа кавказцев танцует лезгинку; полуобнаженные барышни сидят на заднем сиденье автомобиля. Широкая палитра, что и говорить. Объективная картина события. Давайте еще посчитаем количество джипов, совокупную стоимость машин и скажем, что куплены они на ворованные из бюджета деньги.
Вот перед митингом на Болотной в социальных сетях трогательно обсуждался вопрос: какое термобелье лучше купить, где можно достать валенки? Потом на сам митинг многие оппозиционные барышни вышли в нарядных шубках. Вот представляете, если таким образом составить отчетик о митинге на Болотной. Что, необъективно? Но Алексей Навальный с такой же долей "объективности" информирует людей о том, что было вчера на Садовом.
Ну, а с другой стороны, что еще Навальному остается делать? Не давать же в самом деле ссылку на это видео из Ютьюба.
12 минут непрерывного движения автомобилей по Садовому. Хотите - считайте!
Организаторы насчитали 5000 автомобилей, милиция 2000. Истина где-то посередине. Но я не собираюсь участвовать в войне цифр. Война цифр - не главная проблема. Проблема в навязанной оппозицией картине мира.
На Болотную выходит свободный креативный класс. Путина поддерживают подневольные маргиналы: бюджетники и нищие студенты.
Вчера на Садовом я видел нормальных людей. На своих автомобилях. Возможно, с точки зрения оппозиции, это и не креативный класс. Но это, мягко говоря, не хуже "рассерженных горожан". Не подневольные, не запуганные. Нормальные.
Почему-то лидеры Болотной полагают, что они могут монополизировать право на искренность, право на гражданскую активность. Сторонники Путина для них - не совсем люди, а какие-то зомби, которые боятся за свои копейки и "копейки". Но ведь всем ясно, что за рулем у нас "проклятый частный собственник". Люди, которым есть что терять.
Вчера на Садовом я не видел кавказцев, не видел и фривольных барышень. Видел граждан. Нормальных людей. К каковым отношу и себя.
Мой товарищ, блогер Эрик Давидович приехал на Садовое потому, что считает, что так он может повлиять на ход событий, на будущее страны. Согласитесь, мотивация ровно такая же, как и та, которую декламируют лидеры оппозиции.
Я сам, и мои соратники по экологическому движению "За чистую Родину" тоже приняли участие в этом автопробеге потому, что хотим жить в стабильной, процветающей стране. (Посмотреть можно здесь )
С кем связываем такую перспективу - думаю, понятно.
Если люди с Болотной честны перед собой, они должны признать, что итоги выборов сделают не "карусели", не "волшебник Чуров", не "вбросы в ГАС" и не "сурковско-володинская пропаганда". Результат сделают обычные, нормальные люди. Которым, кстати, не стоит отказывать в способности к сознательному волеизъявлению и осознанной гражданской позиции.
код для блога
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Судьи о правосудии
В новом проекте РublicPost судьи — бывшие, в отставке, а со временем, возможно, и действующие — рассказывают о том, как на самом деле устроена наша судебная система.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:





А что , у кого-то есть сомнения, что они куплены на ворованные из бюджета деньги?
Я думаю, сомнений ни у кого нет.
«Гражданин Гордон» от 19.02.2012г
Честные выборы…
http://www.youtube.com/watch?v=PUc-ReHO89s
Но есть там и совершенно осознанно и добровольно участвующие в этих мероприятиях..
Если убрать из этой массы клинических дебилов, алкашей и выживших из ума энцефалопатов, останется именно та часть населения, про которую и говорит автор поста - искренне поддерживающие В.В. Путина: чиновники, бюрократы, депутаты, казнокрады, менты и военачальники...
Ах, да, чуть не забыл - и представители чеченской мафии, самой работящей и прогрессивной прослойки общества....:))
Дело в том, что не ленивые люди УЖЕ подсчитали, сколько в колонне было автомобилей всего. Данные расходятся на 3 автоединицы. 731 и 734. Это немного не дотягивает до 2 тысяч, согласитесь?
Кроме того, счетоводы особо указывают, что нет никаких данных за то, что в число подсчитанных (а, следовательно, заснятых) авто, не попали случайные. Но, Господь с ними. Пусть они тоже будут за Путина. Пусть и случайно.
Таким образом, не вдаваясь в войну цифр, мы в очередной раз имеем возможность документально констатировать ЛОЖЬ властей. Как обычно. Себе они считают с коэффициентом повышающим, а тем, кто против них -, ясное море, с понижающим.
К чему мы уже стали привыкать.
На выборах коэффициенты будут аналогичные или их подрихтуют?
При чем здесь цифры и прочая фигня?
Акция за вв - это бледная пародия белого кольца!
путинские холуйчики пытаются повторить акции оппозиции, так как своих мозгов и идей нет)))))
пупое собиралово толпы за бабло или какие то еще привилегии ))) остстой!!!
При чем здесь цифры и прочая фигня?
Акция за вв - это бледная пародия белого кольца!
путинские холуйчики пытаются повторить акции оппозиции, так как своих мозгов и идей нет)))))
пупое собиралово толпы за бабло или какие то еще привилегии ))) остстой!!!
Это внушительная армия чиновников, которой "есть что терять". Они, их семьи "за стабильность", за то чтобы их тихое уютное болотце никто не потревожил, чтобы и дальше мутная водичка подернутая тиной, где они "ловят рыбку" так и оставалась мутной.
А добавьте сюда многичисленную лакейскую прослойку, которая тоже потеряет "крошки с барского стола". Добавьте сюда вороватых "бизнесменов", особенно представителей разных диаспор, которые рассматриваею взятки, коррупцию, как совершенно нормальное явление и закладывают соответсвующие расходы в свои "бизнес планы". Им честный, прозрачный бизнес не нужен. Им и со взятками очень даже комфортно.
Вот и получается, что уж в Москве для автопробега "за Путина" легко можно набрать и 2 и 5 и даже 10 тысяч владельцев автомобилей, которые за Путина горой.
Самое любопытное, что все это люди неглупые. Они прекрасно понимают, что ныняшняя коррупционная вакханалия, лично им выгодная, как раковая опухоль разъедает Россиию, губит ее.
Это источник внутреннего конфликта. Ведь большинство чиновников это люди которым Россия небезралична. Отбросим тех, для кого Россия просто страна (временного) проживания, которую легко можно сменить на Великобританию, Германию, Швейцарию, США, страны бывшего СССР и т.п. Все таки большинство - это русские люди и по духу и по самоощущению (я не имею национальность, русский - это имя прилагательное).
Это служилое сословие прекрасно понимает, что выборы были фальсифицированы, а некоторые из них и сами принимали участие в фальсификациях. Но самое любопытное, что после изменения властной парадигмы (а это вопрос времени) они верой и правдой будут служить новой власти (надеюсь не такой воровской как нынешняя).
Исключать такого нельзя – это или воры, которые воруют вместе с Путинным, или ментально больные люди.
А остальных принуждают выступать за вождя – или угрозами, или подачками, или обещаниями о светлом будущем.
Проститутки, журналисты и артисты нужны любой власти.
Всем тиранам и их холуям хочется сказать - моменто мори, помните о Каддафи.
Любимая журналистка Муамара Галя аль-Мисрати, на днях, была убита в тюремной камере, в годовщину начала восстания против тирании, что не делает честь революционерам.
Возможно ее убили именно те, кто выходили митинговать за Каддафи.
Вождь на троне и вождь в канализационной трубе –разные вещи. И отношение народа к ним разное.
Посмотри, что будет с путингами, когда Путина пошлют далеко к оффшорам.
Здесь http://www.novayagazeta.ru/arts/50771.html
Ямпольским сказано все и безуоризнено точно. Как будто муть разогнал и назвал все своими именами.
И рассуждать о плюрализме, это ратовать за плюрализм в таком разрезе, когда первая сторона любит арбуз, а вторая не свиной хрящик, а чтобы первая сторона ела говно. Явно первой стороне сложно согласиться на такой плюрализм относительно того, что ей следует есть. И монополия на истину здесь более чем естественная.
Нынешнюю власть критиковать легко и приятно ...
Чем некоторые и занимаются за гранты
ололо, отличный товарищ у вас!
ужель не тот ли толстомордый быдлан со сраной чмотры?
Слышите столько себя.
Вы слишком примитивны, чтоб удержать в голове сразу две точки зрения, и это проблема только Ваша.
Выздоравливайте.
Флаг в руки товарисчи. Только помните, что именно ваши голоса ничего не значат для выбора по чести и совести.
Это уважаемый вас не касается, на вашем автопробеге за рулем сидели жулики и воры а на ваши митинги сгоняют подневольных под угрозой увольнения. (у меня одного товарища так согнали вместе со всей его конторой МОЭК называется).
И митинги, и шествия и даже пробеги!
Ума нет - считай колеки!
Дали, между прочим, не 1000, а 3000, еще и на бензин!
А кстати, расприватизация она всеобщая же должна быть... У вас квартирка поди тоже приватизированная?
Вся эпоха правления Путина построена на поддержке сильного в борьбе со слабым.
Для этого существует Суд, Прокуратура,СК, МВД, ФСБ и т.д.
Вот такое у нас справедливое и социальное государство.
Могу ЛИЧНО ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ.-Остановился вечером на внешней стороне Садового на Садово-спасской.Метров в 50-70-ти от Сахарова в середине динного дома. Когда подошел ко мне ГАИшник и спросил,что я стою- прикинулся сторонником путина.
Машин действительно было много,но намного меньше чем в первом пробеге "за честные выборы". Руководили Гаишники.Перекрыли дорогу-они выехали и выстроились в несколько рядов.Движение было перекрыто.
А вот если бы они растянулись по всему кольцу-то этот автопробег особенно заметен не был
Когда мы ехали,то кольцо действительно замкнулось в 2-3 ряда.
О чем могу и засвидетельствовать...
1) После митингов на Болотной и автопробега именно противники "рассерженных граждан" кричали про норковую революцию, обсуждали стоимость автомобилей и старательно подчёркивали явно не низкий уровень доходов митингующих, противопоставляя им рабочего из Нижнего Тагила. Вот Навальный и обратил внимание,что с вашей стороны выехали отнюдь не на санках и жигулях.
2) Вам отказали в присутствии креатива, но позвольте вы не просто спёрли идею, а даже другим маршрутом не озадачились.
3) Я например не считаю что за Путина выходят только зомби, нет выходят и такие же люди как я. Вопрос же не в этом. Если бы не было всех этих проплаченных автобусов и бюджетников, барабанщиков и раздаваемых плакатов, бабушек в форме молодой гвардии и работников жеков из сопредельных государств, веры было бы гораздо больше и вам и вашему лидеру. Что о вбросах ,каруселях и чудеснике, ну ежели вы уверенны ,что победило бы едро и так, то какого лешего все эти чудеса были? Зачем сейчас кричать что любящий Путина народ сделает его победу, когда уже на каруселили и наколдовали? Вот пусть ваши лидеры объявят перевыборы и плбедят честно, тогда и не будет сарказма и недоверия.
Да и без проплаченых и подневольных бюджетников, ваша акция много народу не собрала))) даже с оценками ГУВД
Наталья ,отлично сказано. Огромный плюс.
«Из селихерской инструкции
"... Если в настоящей методичке вы не находите нужного варианта ответа, а ваши скорбные умственные способности не позволят дать достойную отповедь раскачивающим лодку, отвечать следует по принципу "сам дурак"..."»
Отчего-то такие, как автор, полагают, что об оппонентах можно говорить всё, что угодно. Клеветать, оскорблять и т. п.
Но о них, болезных, вообще, как о покойнике (что симптоматично), можно рассказывать только в радостно-оптимистично-восторженных тонах.
А не облизнётесь ли, товарисч?
они давно уже все монополизировали. попробуй пикни против них, сразу поносом обольют :) ну и хитрая манипуляция фактами - без нее ничего не добьёшься в политике, тем более в такой - несистемно-оппозиционной.
А вот, чтобы любой другой человек оказавшийся у власти, не мог все подбавлять требуется свободная пресса и реальная сменяемость власти
Что лезгинку не танцевали или бордель на колесах не агитировал за Вашего кандидата.
А про карусели и волшебство. Давайте, если такие смелые проведем честные выборы! А так с шулером за стол садиться! Жулики и Воры!
А пробег Ваш отличен! Смешно и грустно одновременно. Его надо пропагандировать. Большего вреда Путину трудно придумать!
Извращенец?
В Большом Девятинском переулке по средам и пятницам.
Вот например:
350911, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 88, офис 21
Инфа 100%!
А Вы дешевый балабол, с чем Вас и поздравляю.
Я ж грю прошвырнись!
А ты сразу не поверил:)
А что до специалистов по репрессиям, то тут кто бы спорил.
Как смотришь, кто пиндосовские гранты получает, так сразу и натыкаешься на спецов по репрессиям"... Совпадение?
Дочери полка(на).
А ягодку в огороде не выращиваете?
Вот только принесет ли эта агитация Путину пользу? Цитируемость этой фотографии вполне на уровне. И каждый понимает по своему. Вот я так понял, найдутся подобные.
Мероприятие действительно сомнительное, поскольку выдвижение на третий срок не соответствует ни букве, ни духу Конституции.
Если уж автора и несколько тысяч человек обуяла такая любовь к Путину, могли бы выйти на автопробег с призывом к Госдуме внести в Конституцию поправку о пожизненном правлении любимого вождя. Так было бы вполне законно и честно.
Не знаю как там с автопробегом, не участвовал, но то что на "путинги"людей сгоняли, свозили, угрозами, списками... это факт. Ну мы же все люди, в одной стране живем. У нас есть родственники, друзья, свидетели, так сказать, это беспредела.
Остается надеяться, что эти люди присутствовали там ллишь телом, а дух отсутствовал.
И теперь это унижение не станет для них оправдавнием для голосования за того кандидата, на "путинги" за которого их согнали за перловую кашу, рюмку и 500 рублей.
Ну смешно ей Богу, когда слышу таких "экологов", которые верят, что Путина к власти приведут честные выборы. Ну какие они уже честные?
Вот у нас в Саратове, например, учителя 4-ой гимназии обзванивают родителей, с просьбой принести им открепительный талон от каждой семьи. Каждый учитель должен собрать 10.
Врачей, медсестер Кожной детской больницы заставляют брать открепительные на 9-ю горбольницу и голосовать под надзором главного врача за известного кандидата.
Это что, те умные честные люди, о которых вы пишете? Это что честные выборы? Или это самодеятельность местных властей и федеральная верхушка об этом ничего не знает?
Уважаемый депутат Юдин, вы думаете кто-то из этих родителей или медработников напишет заявление в прокуратуру, нет! Они боятся, за детей, за рабочее место.
Спуститесь на землю, пожалуйста. Фальсификации уже начались. Можете считать мое обращение к вам, публичным сообщением о длящихся преступлениях.
Все просто, нужно проверить открепительные талоны на двух этих участках (на самом деле это только мои примеры, а масштабы фальсификаций гораздо серьезнее), и если среди проголосовавших по талонам будут медработники области и родители школьников, все станет ясно.
Кого вы обманываете, ну нет уже у Питина той поддержки, что раньше, ну тогда для чего весь этот цирк с ответными псевдомитигами, на которых никто даже не может объяснить цель своего нахождения, административным давлением, сборами открепительных... а ведь людям реально угрожают увольнением, ограничемнием поставок мед. оборудования... это честно, по Вашему?
Можно понять тех, кто бесится с жиру, но диагноз остальным нужно ставить психиатру. Только в первой десятке рейтинга сайта, или потенциальные клиенты клиник, или засланные казачки.
Вы все не можете отойти от халявы СССР, где работать было незачем даже на работе, все обеспечивало государство. Теперь признав капиталистический путь развития вы все хотите того же. Поздно, теперь вкалывать нужно и если человек беден, то это уже его проблемы. Халявы больше не будет и не Путин в этом виноват. Сами выбирали американский образ жизни, а теперь пишите про честность.
Кстати в той же америке, вам либералам уже давно бы заткнули рот за антигосударственную пропаганду.
Так страна до сих пор лежит в руинах? И чем последние 10 лет занимался Путин?
\\\Кстати в той же америке, вам либералам уже давно бы заткнули рот за антигосударственную пропаганду.\\\
У Вас Путин=государство? Тяжелый случай!
И второе, в отличие от вас tourist_ я здесь под своим именем, и набрав его в интернете вы узнаите и кем я работаю, и чем занимаюсь. И кто здесь играет роль засланого властью казачка, отрабатывающего бюджетные деньги, не известно.
естественно! нас же на тёплых бюджетных автобусиках не свозили, и бухлом не подогревали :)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Председатели УИКов и ТИКов, под руководством волшебника Чуродея!
А уважаемый товарищ Юдин, депутат думы, стыдливо прячущий свою принадлежность к Едру, как и все выходящие на гражданские акции конечно имеет свой интерес в этом. только люди выходящие на Болотную имеют в качестве интереса честность и порядочность в политике и прекращение произвола и беззакония на выборах, а уважаемый депутат Юдин выходя на автопробег имеет в качестве интереса сохранение своего теплого места при власти. Разница есть?
В Московской думе всего 3 коммуниста остальные единоросы. Какое-такое движение "За чистую Россию"? Тов. Юдин коммунист запутинец? С трудом верится. Давайте не будем лукавить и прятаться под вывесками других движений, а прямо скажем член партии жуликов и воров рассказывает нам как он с "гражданским чувством" ездил автопробегом по Садовому.
Какая искренность?Жулик Миша 2% искренне хочет бороться с коррупцией? Или трусливый клоун Борюсик, который находясь у глубоко кремлевского корыта, в упор отказывался замечать эту самую коррупцию? Или может К.Собчак-борец с коррупцией? А как же тогда ее папа ? Оппозиция хочет пролезть к кормушке, больше у нее задач нет. Под любыми лозунгами. Обычная попытка воров вернуть награбленое, вот и все..
--------------------------------------------------------------
Вы уже 100500-й, кто власть называет кормушкой. И какую ж симпатию у вас (мн.ч.) вызывают нонешние жрущие?
Ситуация напоминает конец 80-х. Компартия гневно гневно клеймила "рвущихся к власти", комсомол глумливо просил: "партия, дай порулить". Чем кончилось - помните?
Кто бы ни пришел к власти вместо путина, будет иметь возможность воровать (и скорее всего будет это делать), но важно чтобы у граждан была возможность периодически менять воров и сажать их. Метод научного тыка никто не отменял.
Защищать шулера, жулика, мошенника? Который ужом лезет во власть на четвёртый срок через дырку в Конституции?
Никакой искренности! Только бабки. Ты продался, Владислав.
Защищать шулера, жулика, мошенника? Который ужом лезет во власть на четвёртый срок через дырку в Конституции?
Никакой искренности! Только бабки. Ты продался, Владислав.
Защищать шулера, жулика, мошенника? Который ужом лезет во власть на четвёртый срок через дырку в Конституции?
Никакой искренности! Только бабки. Ты продался, Владислав.