Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
блог
Все блоги Версия для печати
Сергей Удальцов лидер движения "Левый фронт"

О подготовке Марша миллионов 6 мая

30 апреля 2012, 21:00
6 мая в Москве состоится Народный Марш (или как его называют неофициально – Марш миллионов) «За честную и легитимную власть!». Накануне президентской инаугурации Владимира Путина на улицы Москвы намерены выйти десятки тысяч неравнодушных граждан, которые не хотят мириться с тем, что в декабре и в марте у них украли выборы. Основные требования участников Марша – комплексная политическая реформа, реформа законодательства о выборах (а не имитация реформы, которую нам подсовывает Кремль) и проведение досрочных парламентских (до конца 2012 года) и президентских выборов (весной 2013 года). Марш обещает стать самой массовой акцией за последние месяцы, в Москву едут представители более 50 регионов страны.

На данный момент в интернете идет оживленная дискуссия о том, где и в какой форме должен пройти Марш. Хотелось бы внести ясность и рассказать о ходе подготовки акции.

Для начала, нужно ответить на вопрос – нужно ли нам согласование Марша с властями? Убежден, что такое согласование необходимо.

В случае, если Марш не будет согласован, власти развернут в СМИ информационную истерику о недопустимости проведения «запрещенных и незаконных акций», отпугнув большинство потенциальных участников. Региональных активистов будут снимать с поездов, и останавливать их машины на автотрассах в превентивных целях. В итоге, на улицы выйдут только героические пассионарии – в лучшем случае несколько тысяч человек, которых по отработанной за последние годы схеме быстро разгонит ОМОН. Таким образом, Марш миллионов банально превратится в одну из многих «несанкционированных акций оппозиции», пресеченных полицией. Шум, конечно, будет, но боюсь, что инаугурации нелегитимного президента 7 мая это особо не помешает.

В том же случае, если акция будет согласованной, на нее совершенно спокойно смогут придти не только пассионарные политические активисты (которых пока не слишком много), но и основная часть участников зимних акций «За честные выборы», которые пока не готовы к битвам с полицией. Смогут придти родители с детьми, смогут придти ветераны, смогут придти рабочие, бизнесмены, офисные работники и домохозяйки. Кроме того, на согласованную акцию смогут спокойно приехать люди из других городов, не рискуя быть задержанными по дороге. То есть, получив согласование – мы получим легальный плацдарм для сбора многочисленных участников Марша, которые сделают его по-настоящему массовым и знаковым событием. А если нас будет действительно МНОГО, мы можем никуда не уходить, остаться на площади и требовать немедленного выполнения наших требований.

Таким образом, преимущества согласованной акции очевидны.

Опираясь на указанные аргументы, заявители Марша (Игорь Бакиров, Сергей Давидис, Елена Лукьянова, Надежда Митюшкина и Сергей Удальцов) 23 апреля подали в Правительство Москвы уведомление о проведении 6 мая, начиная с 15.00, шествия по Тверской улице (от Триумфальной площади) и митинга на Манежной площади.

25 апреля состоялась встреча заявителей Марша с руководителем Департамента региональной безопасности Правительства Москвы Алексеем Майоровым (этот Департамент занимается согласованием массовых акций), который сообщил, что власти не могут согласовать шествие по Тверской и митинг на Манежке, так как 6 мая будет проводиться генеральная репетиция Парада Победы, и все площади, прилегающие к Кремлю, будут закрыты. В свою очередь, Майоров предложил провести шествие по Фрунзенской набережной и митинг в Лужниках. Соответствующее письменное предложение мы получили на руки 26 апреля.

В тот же день заявители Марша направили в Правительство Москвы свой ответ, в котором указали, что проведение акции в Лужниках для них неприемлемо, и предложили властям подыскать какой-либо маршрут в пределах Садового кольца. Отмечу, что во время переговоров с Алексеем Майоровым звучали такие варианты альтернативных мест проведения Марша: шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади; шествие по бульварам и митинг на Пушкинской площади; митинг у метро «Улица 1905 года» (с перекрытием проезжей части); митинг на проспекте Сахарова.

Вечером 26 апреля состоялось рабочее совещание организаторов майских акций протеста оппозиции, по итогам которого было сделано следующее заявление:

«На 7 мая назначена инаугурация нелегитимно избранного президента Владимира Путина. Десятки тысяч участников зимних протестов, представители многих регионов страны намерены собраться в Москве, чтобы продемонстрировать, что они не признают результатов этих нечестных и несправедливых выборов. С целью сконцентрировать наши усилия мы отказываемся от ранее объявленной акции 1 мая и призываем сосредоточиться на подготовке протестов в день накануне инаугурации. Мы предлагаем НАЧАТЬ единую протестную акцию 6 мая в 15.00, и будем добиваться от московской мэрии согласования шествия и митинга в центральной части города. Независимо от решения властей, мы намерены реализовать свое конституционное право на мирный ненасильственный протест».

Заявление подписали - Игорь Бакиров, Мария Гессен, Сергей Давидис, Гарри Каспаров, Елена Лукьянова, Надежда Митюшкина, Алексей Навальный, Борис Немцов, Ольга Романова, Сергей Удальцов.

Чиновники Правительства Москвы обещали закончить процедуру согласования до вечера 28 апреля, однако до настоящего времени они не дали нам окончательного ответа. Я думаю, что власти специально затягивают процесс согласования, чтобы затруднить нам агитацию и оповещение, а также посеять дополнительные сомнения. Тем не менее, не позднее 2 мая власти должны дать нам окончательный ответ. После этого мы намерены провести открытое заседание организаторов Марша и ответить на все вопросы.

Итак, до 2 мая мы будем спокойно продолжать подготовку к Маршу, сообщая всем заинтересованным гражданам, что акция начнется 6 мая в 15.00 на одной из центральных московских площадей. Представителей регионов мы приглашаем приезжать в Москву утром 6 мая и не торопится с отъездом. Будет здорово, если вы выйдете на Марш с транспарантами, обозначающими ваш город и регион.

После получения официального согласования мы немедленно сообщим об этом по всем информационным каналам. Ну а если власти незаконно откажут в согласовании – мы проведем интернет-опрос, по итогам которого определим место и время проведения Марша. Таким образом, Марш миллионов состоится при любой погоде! Отступать некуда.

P.S. В настоящее время идет сбор средств на подготовку Марша (установка сцены, реклама на радио, изготовление агитматериалов и т.д.) – кошелек Ольги Романовой на Яndex.Деньги, номер счета – 4100112324319. Оплачивать можно на любом платежном терминале и через интернет.

Официальная страница Марша на Facebook
Размещение иногородних участников Марша
комментарии
авторизация
  •  
    30 апреля 2012 | 21:05
    Удачи , Сергей! Удачи нам всем! Будет марш, марш Свободных Людей!!!
    •  
      30 апреля 2012 | 21:07
      Будем верить и надеяться.
      •  
        30 апреля 2012 | 21:10
        Всё должно получиться!
        Все на марш 6 мая
        Народ не подведите
        От этого зависит судьба страны и народа.
        •  
          30 апреля 2012 | 21:10
          ДОЛОЙ ПУТИНА !
          •  
            30 апреля 2012 | 21:16
            Какие миллионы?!

            Не будет и 40 000.
            •  
              30 апреля 2012 | 21:18
              40 000 свободных бандерлогов стоят больше 100 тысяч рабов согнанных приветствовать удава.
              •  
                30 апреля 2012 | 21:33
                40 000 свободных бандерлогов стоят больше 100 тысяч рабов согнанных приветствовать удава.

                Один Удальцов больше 100 тысяч рабов согнанных приветствовать удава.
                • (комментарий скрыт)
                  •  
                    01 мая 2012 | 01:00
                    Приколы у вас на НТВ.
                  •  
                    01 мая 2012 | 09:37
                    Путин обещает сидеть в кремле до конца своих дней!
                    Вот и поприкалываетесь!
            •  
              30 апреля 2012 | 21:16
              /нужно ли нам согласование Марша с властями? Убежден, что такое согласование необходимо./

              о марше МИЛЛИОНОВ нужно ОПОВЕЩАТЬ (чтобы власти могли подготовиться с целью ИЗБЕЖАТЬ беспорядков) а не ПРОСИТЬ согласия.
              Или не устраивать марша.
              •  
                30 апреля 2012 | 21:17

                Без лишнего пафоса.....

                но количество людей на этом марше,будет показателем зрелости протестной части гражданского общества!!!!

                Каждый должен выйти за себя, это про самоуважение..а не про "политические раскладки" с нытьем про "плохие лозунги","плохие лидеры","про отсутствие результатов"..и.т.д......
                • (комментарий скрыт)
                  •  
                    30 апреля 2012 | 21:23
                    Очень важно выйти 6 мая!
                    Понятно, что всё будет закрыто и никуда не будут пускать.
                    Миллион не миллион, но надо показать, что народ существует и в России всё ещё только начинается!
                    •  
                      30 апреля 2012 | 21:29
                      российской "общественности" нужно обратиться к Народам, Парламентам и Главам государств Стран Свободного Мира с констатацией Узурпации Власти и массовым террором против граждан "силовиков" !
                      •  
                        30 апреля 2012 | 21:31
                        //...инаугурация нелегитимно избранного президента //

                        Узурпация(власти) нелегитимно "избранным" пРЕЗИДЕНТОМ.


                        • (комментарий скрыт)
                          • (комментарий скрыт)
                            •  
                              01 мая 2012 | 00:03
                              я поэт
                              зовусь я цветик
                              от меня вам всем приветик
                            •  
                              01 мая 2012 | 01:35
                              идиот - айфоны у нашистов - ясно,кто им платит - спалились
                              • (комментарий скрыт)
                          •  
                            30 апреля 2012 | 22:07

                            sokol_zhirinovskogo_2


                            http://www.youtube.com/watch?v=SAQktoUUuF0&feature=related
                            • (комментарий скрыт)
                              •  
                                elf90 Tamara Sk
                                30 апреля 2012 | 22:32
                                Очень хочется надеяться , что все получится...

                                Хотя , конечно - май , воскресенье , дачи , посадки...

                                А некоторые и работают , в связи с переносом , например у нас школы работают за субботу ..., а в субботу 5 мая за понедельник...
                                •  
                                  30 апреля 2012 | 23:16
                                  Сомненья прочь,всё получится!Это может быть самый важный день России в 21веке.Все вместе,дружно,громко и массово скажем власти преступников решительное нет!Спасём Родину от деградации и порабощения!
                                  •  
                                    01 мая 2012 | 00:46
                                    valeriomed- +10000!
                                  •  
                                    01 мая 2012 | 10:38
                                    Читала стоя,под старый российский гимн!
                                  •  
                                    01 мая 2012 | 11:01
                                    Все вместе - это кто?
                                    •  
                                      01 мая 2012 | 11:15
                                      Это-вся Россия!
                                      Россия поддержи Москву!!!
                                      •  
                                        01 мая 2012 | 16:52
                                        Москва! С вами вся Россия ! ВСЯ ! С надеждой , тревогой и верой , что мы можем изменить тот КОШМАР и УЖАС , который поглотил страну при Путине . Россия погружается во мрак ..Она отброшена на десятилетия назад . Путин - это фашизм в чистом виде . Он нас боится ! Он ненавидит наш народ ! Мы терпеливы и лояльны . Власть этого не оценила . Спасём наших детей . Им здесь жить ! ПУТИНА и МЕДВЕДЕВА - к ответу ! Нам не наплевать на себя! МЫ -ХОЗЯЕВА ЗДЕСЬ ! ТОЛЬКО ВПЕРЁД ! ПОВЕРИМ В СЕБЯ , НАКОНЕЦ !
                                        •  
                                          02 мая 2012 | 10:56
                                          Ну загнул загагулину.Ужастиков насмотрелся?Иди работай,приноси пользу обществу.Глядишь и времени не будет "дуру валять".
                                    •  
                                      01 мая 2012 | 16:56
                                      eric_krit, 01 мая 2012 | 11:01, Все вместе - это кто?
                                      - Это же так очевидно и понятно из самой идеи - это все те кто против нелегитимной власти
                                      •  
                                        02 мая 2012 | 17:08
                                        Альбе. "Все вместе-это кто?"Вы господа-либералы в течение многих лет оплевываете подавляющее большинство, называя их быдлом, красно-коричневыми, фашистами, оплевываете Победу, оскорбляете верующих, поддерживаете всякую нечисть. Теперь призываете "выйти вместе". Нет с вами "в разведку ходить", никогда, вы предатели по призванию.
                                        •  
                                          02 мая 2012 | 23:42
                                          Не надо вешать ярлыки и приплетать всё, что на ум пришло. Если Вы, Шишаев считаете, что назвать такого "уважаемого" человека как Путин узурпатором власти, это то же самое, что оплевать Победу и оскорбить верующих, то мне Вас искренне жаль. 6 мая на демонстрацию выйдут люди, которые как раз и хотят, чтобы страна-Победитель жила достойно, а не была угнетаема правящей верхушкой, политическое долголетие которой имеет только одну подоплеку - высокая цена на нефть. Сами подумайте хорошенько, чего мы эдакого (?!) достигли за все эти годы? Чего осязаемо положительного, в какой области? А скандал вокруг РПЦ только и подтвердил то, что и здесь много лицемерия и фальши, не имеющих ничего общего ни с истинной верой, ни с духовностью.
                                          •  
                                            03 мая 2012 | 11:51
                                            Транку 347. Я ни словом не обмолвился о путине, лишь сказал, что у либералов нет лидеров, нет программы, нет лозунгов, нет союзников. Поэтому выйдет на улицы небольшая группа людей, которую ни кто не будет принимать всерьез. И закончится все это пшиком. Если власть не сделает вам подарок, по своей глупости, и не начнет разгонять. В итоге, вы дискредитируете саму идею массового протеста.
                                    •  
                                      02 мая 2012 | 23:28
                                      Все вместе - это граждане России, которые судят об эффективности работы руководителей РФ по РЕЗУЛЬТАТАМ сделанного и достигнутого за 12 лет, а не по количеству "лапши" на ушах.
                                      •  
                                        03 мая 2012 | 14:47
                                        г. Транк347, возможно я настроен еще более критично по отношению к нынешней власти. Но как я пойду "на баррикады" с поклонниками новодворской, борового, немцова, каспарова, шендеровича, латыниной и проч. Они причастны к разрушению моей страны, они поливали грязью все русское, они призывали уничтожить таких, как я, т.е. ПАТРИОТОВ. Теперь вы призываете идти вместе. Ну нет, эти еще хуже. Я готов "пойти на баррикады", но за конкретную ИДЕЮ и с единомышленниками.
                                  •  
                                    ogrig Олег Савин
                                    01 мая 2012 | 13:10
                                    //Это может быть самый важный день России в 21веке//

                                    Сомневаюсь, что самый важный. Но выйду обязательно.

                                    Приемлемым считаю маршрут: Калужская - Якиманка - Болотная - Васильевский.

                                    Испортим торжество вору. Он давно не лидер нации, а ее отходы.
                                  •  
                                    01 мая 2012 | 16:46
                                    мы бы приехали! но места в гостинице и билеты надо бронировать на такие мероприятия .
                                  •  
                                    02 мая 2012 | 10:48
                                    Порабощения от кого?
                              • (комментарий скрыт)
                          • (комментарий скрыт)
                            • (комментарий скрыт)
                              • (комментарий скрыт)
                                •  
                                  01 мая 2012 | 00:56
                                  ltvvvaaakkkkkk- НЕА!!! Марш буди!!! И буди супротив вашей гнилой смердячести,в которую вы,опустили Великую Россию- по-причине,мозговой неспособности создавать красоту!!! Ваша дерьмовая "элита" способна только врать,убивать и разрушать....
                                  •  
                                    01 мая 2012 | 14:36
                                    //НЕА!!! Марш буди!!!//

                                    Почитайте Довлатова -"зона"

                                    это про наши марши миллионов. ОНи уже давно проходят под контролем путина.
                                    Лимонова слушать не захотели поэтому получили этих торговцев протесами -типа рэжкова удальцова немоцва и прочих собчков
                              •  
                                30 апреля 2012 | 23:43
                                О ПОДГОТОВКЕ МАРША МИЛЛИОНОВ 6 МАЯ

                                Марша НЕ будет !!

                                Сольется лишь БЗДЫК хомяка.
                                Писком тонким но вонючим .
                                •  
                                  01 мая 2012 | 17:40
                                  Даешь разрешенную революцию!
                          •  
                            01 мая 2012 | 07:59
                            Значит посмеётесь.
                            Мы рады Вам повод дать "для посмеётесь".
                      •  
                        30 апреля 2012 | 21:37
                        >российской "общественности" нужно обратиться
                        >к Народам, Парламентам и Главам государств
                        >Стран Свободного Мира
                        Может, сразу призовем и освободить от узурпатора, по причине неспособности гражданского общества самостоятельно прийти во власть законным путем?
                        Шестой, седьмой флота, F-35 и Томагавки наготове.
                        •  
                          30 апреля 2012 | 21:42
                          нет
                          но НЕРУКОПОЖАТНЫМ это чекистское ворье сделать надо! вы так не считаете?
                          •  
                            30 апреля 2012 | 22:05
                            >НЕРУКОПОЖАТНЫМ это чекистское ворье
                            >сделать надо!
                            Хорошо бы, но не будет такого - реакция "мирового сообщества" в марте это наглядно показала.

                            Придется самим, не поддаваясь на провокации и с опорой только на собственные силы, не разжигая ненависти в обществе.
                            Так дольше, но надежнее.
                            • (комментарий скрыт)
                              •  
                                30 апреля 2012 | 23:38
                                Интересно, а какой у Вас план?
                                Какова задача-максимум марша?
                              •  
                                01 мая 2012 | 17:17
                                Волчина из ЮАР, так какая у тебя задача-максимум на марш 6 мая? Громко пукнуть в песок?
                                •  
                                  01 мая 2012 | 17:47
                                  Громко пукнуть в песок?

                                  Нет сделать это тебе в рот.
                                  •  
                                    01 мая 2012 | 17:59
                                    Тундра, это публичный бщественно-политический форум.
                                    Оглашать на нем свои эротические фантазии с Вашей стороны просто неприлично. Держите себя в руках.
                                    •  
                                      01 мая 2012 | 18:03
                                      Держите себя в руках.

                                      Пук
                            •  
                              01 мая 2012 | 07:18
                              что так, что эдак - одинаково безнадежно: поддержки у ваших завравшився истеричных вождишек нету. абсолютно. и не только поддержки - уважения к ним нет, а доверия как никогда не было, так сейчас и остается.
                              жалкие гадкие люди
                            •  
                              01 мая 2012 | 11:16
                              Так дольше, но надежнее.
                              ____________________________________________
                              Если тебя насилует в извращённой форме сосед, никогда не обращайся за помощью к полицаям. Нельзя стучать на своих.

                              Надо долго и упорно убеждать его не делать этого с тобой, тем более, что ты тоже мужчина.

                              Так дольше, но надежнее.
                              •  
                                01 мая 2012 | 22:49
                                >Если тебя насилует в извращённой форме сосед,
                                >никогда не обращайся за помощью к полицаям.
                                Тут, на форуме, именно так и говорится - к полицаям ни в коем случае.
                            •  
                              02 мая 2012 | 23:47
                              Тут только один затык - нерукопожатность вызывает чувство стыда у того, у кого это чувство не атрофировано, а у нашего "королька" с его снисходительной ухмылкой такого "атавизьма" уже да-а-а-вно нет в организме. Тут надо "мокрым полотенцем по нахальной морде"... так эффективнее, пожалуй..
                        • (комментарий скрыт)
                        •  
                          01 мая 2012 | 11:16
                          Шестой, седьмой флота, F-35 и Томагавки наготове.
                          __________________________________________________
                          Россия за путинское безвременье превратилась в большую помойку с официальным криминалитетом у власти, с запущенным коммунальным хозяйством, дорогами, сохранившимися с советского времени, с разрушенными памятниками архитектуры.

                          Немцы тоже не сами от Гитлера освободились (хотя того диктатора с нашим карликовым недодиктатором не сравнить, тот СВОЮ страну отстраивал).
                        •  
                          01 мая 2012 | 17:44
                          Может, сразу призовем и освободить от узурпатора, по причине неспособности гражданского общества самостоятельно прийти во власть законным путем?
                          Шестой, седьмой флота, F-35 и Томагавки наготове.

                          Хорошо бы. Вон как немцев освободили от Гитлера
                      •  
                        30 апреля 2012 | 21:40
                        ПАТРИОТЫ РОССИИ за помощью к мировому сообществу не обращаются. Янки, go home!
                        •  
                          30 апреля 2012 | 21:55
                          идти на марш конечно надо, чтобы плюнуть в рожу правящим ворам, но состав "учредителей" начинает напрягать..
                          •  
                            30 апреля 2012 | 22:09
                            Поддерживаю заявление организаторов акции.
                            Люди! Объединяйте свои усилия против узурпаторской власти. Нас должно быть много. Наши взгляды могут не совпадать по каким-то вопросам.
                            Но главное - мы должны быть ЕДИНЫ в борьбе с нелегитимной властью и теми, кто её поддерживает изо всех сил.
                            За Россию БЕЗ Путина!
                            За свободную СЧАСТЛИВУЮ Россию без жуликов и воров!
                            •  
                              30 апреля 2012 | 23:20
                              natasha__
                              За свободную СЧАСТЛИВУЮ Россию без жуликов и воров!/////

                              "Сказать про русского человека что он не берёт взяток, можно только в оскорбление".
                              А.П.Чехов.

                              •  
                                30 апреля 2012 | 23:28
                                "В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли."
                                А.П. Чехов.
                            •  
                              30 апреля 2012 | 23:39
                              Я вот только одного не понимаю - почему такие неопределенные лозунги ? Набившее оскомину - "За честные выборы" - путин навешал камер и объявил , что он(!) - за честные выборы. Теперь - "за честную и легитимную власть" - узурпатор поржёт, проведет инаугурацию и объявит : "Вот я ! Честный и легитимный!" Надо выдвигать лозунги, соответствующие времени : "путин - прочь с дороги", " Не допустим самозванца к власти", " путина- под суд", наконец, как в Петербурге - "путин - вор".
                              •  
                                30 апреля 2012 | 23:45
                                Власть вовремя подстраховалась и приняла закон об экстремизме.
                                Зачем же подставляться?
                                •  
                                  01 мая 2012 | 02:16
                                  "Подставляться" или изображать борьбу вместо самой борьбы ?
                                  •  
                                    01 мая 2012 | 12:32
                                    vedma2012, что-то я Вас там не видела. Вы ведь тоже можете заявку подать на митинг "Путин -вор". Думаю, у Вас есть шанс получить Красную площадь.
                                    А мы поддержим.
                                    •  
                                      01 мая 2012 | 12:48
                                      Ждите, вас путин поддержит. (Вас - с маленькой буквы, потому что Вы - не одна).
                              •  
                                01 мая 2012 | 04:47
                                Еще: не отдадим Путину Сибирь!
                                •  
                                  01 мая 2012 | 17:53
                                  Еще: не отдадим Путину Сибирь!

                                  Очень хороший лозунг!
                              •  
                                ogrig Олег Савин
                                01 мая 2012 | 13:03
                                "Вору тюрьма, а не Кремль!"

                                Неважно, где, сколько и будет ли согласование. Выйду, чтобы сказать именно это.
                              •  
                                01 мая 2012 | 15:28
                                vedma2012
                                \почему такие неопределенные лозунги ?\
                                Потому что определенные лозунги подразумевают конкретные цели,которых можно достичь,а можно не достичь.Неопределенный лозунг подразумевает только сам процесс,без какой либо конкретной цели. Беспроигрышный вариант,можно митинговать до бесконечности и при этом никто не скажет что впустую.
                              •  
                                01 мая 2012 | 17:50
                                vedma2012

                                А мне кажется нужны не лозунги. В лозунги нужны, но за которыми реальные действия. Типа как в 1917 г. Вся власть Советам или в 1789-Вся власть Национальному собранию. Т.е. оппозиция обязана готовиться к собственным выборам, формировать избиркомы и параллельный представительный орган власти взамен нелегитимного. Только постоянный народный представительный орган сможет в России сдвинуть щеголя плешивого и врага труда с насиженного места. Нужна своя газета, интеренет канал ТВ и проч. инструменты агитации и пропаганды. А лозунг - Вся власть Советам! Пускай будут Советы.
                                •  
                                  01 мая 2012 | 19:11
                                  Конечно, действия важнее лозунгов. Но те, кто митинги организуют, никаких действий не предлагают. Все, что вспоминается - надеяться на "честные выборы" и "эволюцию". Может быть, организовываться как-то без них ?
                                  •  
                                    01 мая 2012 | 21:06
                                    Может быть, организовываться как-то без них ?

                                    Да. Это было бы хорошо. Вот только как это сделать. Нужна какая-то площадка. Я конечно в своей жизни не мало предприятий организовал. Но вот общественое движение. Даже не представляют с чего начать.
                              •  
                                01 мая 2012 | 20:25
                                "Я вот только одного не понимаю - почему такие неопределенные лозунги ?"
                                ------------------------------------------
                                Я вот уже неделю предлагаю лозунг "Мы не верим в честность Путина!", а на это нет никакой реакции даже со стороны пользователей, всех вас, дамы и господа.
                                Почему так? Почему мозги не напрягаете, устроив, например, конкурс подобных лозунгов? Почему пользователи-москвичи не могут самоорганизоваться для установления обратной связи с организаторами митингов? Вас же здесь сотни, если не тысячи!
                                Тот же лозунг
                                " Долой зомбо-ТВ Путина!
                                Один ТВ-канал - в ведение оппозиции!"
                                разве не достоин быть на этом митинге? Ведь это требование само напрашивается по результатам выборов. Оно же способно объединить миллионы честных людей с разными политпристрастиями...
                            •  
                              30 апреля 2012 | 23:56
                              Против Путина! За Козлова и "Писькин бунт"!
                              •  
                                02 мая 2012 | 01:24
                                Мощно.Абсолютно равнозначные персонажи
                          • (комментарий скрыт)
                            •  
                              30 апреля 2012 | 22:25
                              amtoр, не хотите сцену установить?
                            •  
                              01 мая 2012 | 13:11
                              так деньги козвову в турьме нужны. вот вы и пробашляете.
                            •  
                              01 мая 2012 | 17:54
                              Про кошелёк Романовой на Яндекс-деньги понравилось.

                              А ты их презирашеь,правда? Зачем же ходишь в Националь на консумацию?
                          •  
                            01 мая 2012 | 11:47
                            \\...но состав "учредителей" начинает напрягать..\\
                            ===============
                            Если выйдем все вместе, то состав учредителей тоже призадумается о своей роли.
                        •  
                          30 апреля 2012 | 21:55
                          не за помощью, а с КОНСТАТАЦИЕЙ!
                          чтобы "запад" перестал прятать наворованное и пожимать руки палачей и узурпаторов!
                          а ПОМОЧЬ Россия может только сама себе! Что Вы, "патриоты" сделали для этого??
                        •  
                          01 мая 2012 | 11:18
                          ПАТРИОТЫ РОССИИ за помощью к мировому сообществу не обращаются.
                          __________________________________________________
                          Что ты, Патриот, лично для России сделал?
                        •  
                          01 мая 2012 | 11:24
                          assiriofieler
                          30 апреля 2012 | 21:40
                          ПАТРИОТЫ РОССИИ за помощью к мировому сообществу не обращаются. Янки, go home!
                          Патриоты России ездят на УАЗах с надписью по аглицки--"PATRIOT "?
                          Патриотично,мать иху!!
                        •  
                          01 мая 2012 | 11:49
                          ""Янки, go home!""
                          Так все наши деньги, вилы, квартиры, дети власть имущих уже давно там. По своей слепоте или тугоумию это не знаешь
                        •  
                          01 мая 2012 | 21:02
                          ПАТРИОТЫ РОССИИ

                          Родина люби нас как мы тебя.
                        •  
                          02 мая 2012 | 01:20
                          Правильно.Патриоты России сами ее грабят, без помощи пиндосов.Их подмога пригодится при размещении честно украденного на счетах банков проклятой Америки.
                      •  
                        30 апреля 2012 | 22:01
                        ///Для начала, нужно ответить на вопрос – нужно ли нам согласование Марша с властями? Убежден, что такое согласование необходимо. ////
                        Думаю, пора руководствоваться законом а не придумками кремля. Проведение митингов и маршей носит уведомительный характер, а не разрешительный. Все согласование должно происходить по вопросу времени: или кремль сдвигает свою "тренировку" или марш. По вопросам выбора маршрута и места митинга должна быть твердая позиция. Кремль не посмеет разогнать митинг (массовый) перед инаугурацией и Днем Победы.
                        •  
                          30 апреля 2012 | 22:21
                          \\Проведение митингов и маршей носит уведомительный характер, а не разрешительный\\
                          -------------------------------------------------

                          Статья 31 Конституции РФ, борьбу за исполнение властью которой ведет уже лет пять кто?

                          Правильно, ЛИМОНОВ.

                          А хомячки считали до сих пор эту борьбу маргинальной. Теперь, когда их хлопают по носу - может поймут, что в первую очередь надо было бороться за это и помогать Лимонову, а не нести дурь на его постах.
                          Я тоже за то, чтобы официально уведомить власть о дате и месте проведения акции - и всё.
                          Остальное - заботы власти - обеспечить безопасность акции.
                          Собирающихся на акцию НЕ ДОЛЖНО БЕСПОКОИТЬ - СОГЛАСОВАНА АКЦИЯ ИЛИ НЕТ - ЭТО ПРАВО ГРАЖДАН, А НЕ СОИЗВОЛЕНИЕ ВЛАСТЕЙ.

                          Мы приходим в указанное активистами время и место.

                          Давно пора ломать наглую традицию властей попирать конституцию и наши права.
                        •  
                          01 мая 2012 | 03:21
                          Массовый и технически не сможет разогнать.. Вопрос в том, что сам организатор в сомнениях о его массовости. Уж больно много антипатий к нему, в том числе у тех, кто выходил на Болотную..
                          •  
                            01 мая 2012 | 03:32
                            woodworld 03:21
                            Я согласен с Вами...
                            меня удивила легкость, с которой было сделано это заявление..это тот случай, когда слово, не воробей...
                            Все таки нужно думать, что говоришь
                        •  
                          01 мая 2012 | 11:49
                          новый поп Гапон. Власти именно это и нужно
                      •  
                        30 апреля 2012 | 22:31
                        "Стран Свободного Мира "!!! mania grandiosa
                        •  
                          30 апреля 2012 | 23:04
                          Дай, Бог, хорошей погоды и доброго
                          настроения Честным людям 6-го Мая на Шествии

                          и Митинге за Правду против Лжи и Власти
                          Жуликов и Воров !
                          •  
                            01 мая 2012 | 10:47
                            __Дай Бог хорошей погоды___Вот это правильно.Хомячки-существа изнеженные,вдруг дождик пойдёт.Как тогда бороться против Лжи и Власти?
                            •  
                              01 мая 2012 | 11:24
                              "золотой дождь" уже с 2000-ного года на Россию льётся из-за мелкого во всех смыслах кремле-жулика.
                      •  
                        pretendent_2012 Анатолий Абаимов
                        01 мая 2012 | 09:18
                        ///.lwra:"Очень важно выйти 6 мая!
                        Понятно, что всё будет закрыто и никуда не будут пускать. Миллион не миллион,
                        но надо показать, что народ существует и
                        в России всё ещё только начинается!\\\

                        В точку!!!
                        •  
                          01 мая 2012 | 17:52
                          В точку!!!

                          А поголодать нельзя?
                      •  
                        02 мая 2012 | 10:46
                        Что это даст?
                    •  
                      01 мая 2012 | 00:45
                      lwra- +10000!
                    •  
                      01 мая 2012 | 08:08
                      Согласна с lwra!!!
                      "Надо показать, что народ существует и в России всё ещё только начинается!"
                      Власть создала у нас в стране глубоко эшелонированную систему своей защиты, давая местным чиновникам полную своду действий (свободу брать взятки и творить беспредел во всех регионах нашей стране. Взамен за это местные чиновники должы обеспечить центральной власти возможность быть у власти столько, сколько ей захочется, т.е. не сменяемо.
                      Итак, местные чиновники, даже если попадутся на крупных коррупционных делишках, никогда не буду доведены до суда, одновременно обеспечивая защиту центральной власти (т.е. победу на выборах и т.д.).Эта система создавалась годами и она действует...
                  •  
                    30 апреля 2012 | 22:06
                    Ни на какое Болото я больше не пойду.
                    ******************

                    Акции должны наконец стать хотя бы адресными.

                    Протестуем против нелегитимных Думы и президента - значит и акция должна проводиться напротив Думы и Кремля, а не на Болоте.

                    Так скоро и на Домодедовской свалке предложат собираться.
                    *****************

                    ХЛАМУРА на сцене БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !

                    Надо, наконец, собирать АКТИВНОЕ ЯДРО, способное организовать и провести многочасовые или многодневные акции (со сменой) протеста.
                    ***********************************

                    Добро должно быть с кулаками, а не подставлять щеку за щекой для оплеух.

                    Оппозиция их и так уже нахватала сверх меры.

                    Организаторы и активисты - исправляйте свои ошибки
                    зимы- 2012 и новогодних каникул, спустивших протестное движение в унитаз.

                    Вы виновны в этом.
                    Протестное движение вправе требовать от лидеров БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ .
                    •  
                      30 апреля 2012 | 22:41
                      Организаторы и активисты - исправляйте свои ошибки
                      зимы- 2012 и новогодних каникул, спустивших протестное движение в унитаз.

                      Вы виновны в этом.
                      Протестное движение вправе требовать от лидеров БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ . ///

                      верно !! ОППА - лидеров В болото их засосала трясна КОРЫСТИ !!!!




                    •  
                      30 апреля 2012 | 23:48
                      6-ого поддержат военные-"Движение за честную власть",
                      вы должны это знать
                      •  
                        01 мая 2012 | 10:51
                        __6-го поддержат военные__ Точно, два отставных полицейских,уволенных из ГБДД за взятки,_полковник андреев_,и,матрос_кошкин_!
                        •  
                          01 мая 2012 | 17:54
                          vitalna

                          Ну, наивно же полагать, что зондеркоманда космонатов перейдет на сторону народа.
                          •  
                            01 мая 2012 | 19:43
                            Какого народа? Матроса Кошкина и __полковника _андреева_?
                            •  
                              01 мая 2012 | 21:00
                              Какого народа?

                              У нас два народа. Один слушает шансон, а второй по крайней мере Васю Обломова. Лично я-Боба Дилана. Один смотрит Время, другой сучит клаву и читает The Tastement по крайней мере. На моей стороне зондеркоманда не будет никогда. Они слушают шансон и смотрят Малахова. Думаю рано или поздно оба народа не смогут жить вместе и разойдутся. Вы конечно предпочитаете первый народ. Удачи вам с Хомяковым (славянофилом конечно). PS не надо унижать себя обзыванием приличных людей.
                              •  
                                02 мая 2012 | 09:46
                                _танде_Родной! Плевать мне на какого-то Васю.Я слушаю Малера.В ваших эамороченных головах никак не укладывается,что всё не так однозначно поделено?
                                •  
                                  02 мая 2012 | 13:45
                                  всё не так однозначно поделено?

                                  Ну, не преувеличивайте. Я родной только маме и детям. Об однозначности членения. Я не встречал симпатичных любителей шансона. С другой стороны вы говорите Малер. Ну хотя бы и Малер, а Малахова подозреваю вы не смотрите. Иначе говоря стилистическое разногласия существуют. Они похоже могут быть эмерджентными. Как две разные культурные системы могут уживаться. Итак культура? Нет. Закон, суд - их в России нет. Религия? Я лично ненавижу РПЦ, а водитель маршрутки просто не знает о чем речь. Экономика? Знаете, я могу вполне автономно просуществовать без водителей маршруток и значительной части пролетариата в виде токаря Трапезникова лет 10. Язык? Тоже большой вопрос. Я это к чему. Не нужен мне этот народ с его шансоном и претензиями на гегемонию. Но я родился здесь, как и водитель КАМАЗа. Кстати, я ему тоже не нужен. И Малер ваш. В общем шли они и ехали лесом эти тупые охранники, учителя и водители маршруток (за редким исключением). Даешь неравное избирательное право!
                                  •  
                                    02 мая 2012 | 17:28
                                    г. Танде. Абсолютно с Вами согласен. Даешь неравное избирательное право! Вот только где Вы окажетесь в результате? Боюсь на ближайшем столбе.
                                    •  
                                      02 мая 2012 | 19:09
                                      Боюсь на ближайшем столбе.

                                      Да вы не бойтесь. А то прям я аж почуял запах. Трупный.
                    •  
                      01 мая 2012 | 01:56
                      Может, они не столько не отвественные, сколько еще не умелые?..
                      •  
                        01 мая 2012 | 17:55
                        Может, они не столько не отвественные, сколько еще не умелые?..

                        Неумение не освобождает от ответственности
                        •  
                          01 мая 2012 | 22:29
                          как и незнание закона.:)
                          Вы правы в основном - к лидерам "не системной оппозиции" нужно относиться требовательно, если уж они претендуют на то, чтобы вести нас к новой России.
                  • (комментарий скрыт)
                    •  
                      30 апреля 2012 | 22:29
                      6 Мая выйдем на площадь и скажем: "Путяра, пшел вон!" - http://ow.ly/a8OUP
                      Интересное кино на канале "Запрещенное кино" - http://ow.ly/a8P1W
                      Михаил Саакашвили о реформах в Грузии + Березовский: Россия и Путин +
                      Аудиоверсия доклада "Путин. Коррупция" и др. - http://ow.ly/a8OPI
                      Запрещенное документальное кино про Путина - http://ow.ly/a8OTn
                      Про голодомор на Украине - http://ow.ly/a8OLJ
                      Памяти Александра Литвиненко и Who Killed Litvinenko? - http://ow.ly/a8OIJ
                      Чай "Луговой" - http://bit.ly/JBm9yl
                      Про Михаила Горбачева - http://ow.ly/a8P7N
                      Про Бориса Ельцина - http://ow.ly/a8Pii
                      Про Михаила Ходорковского - http://ow.ly/a8PfU
                      Про Гарри Каспарова - http://ow.ly/a8P3Q
                      Панк-молебен "Богородица, Путина не прогоняй!" - http://bit.ly/JpmoLE
                      Про Михаила Ходорковского - http://bit.ly/nlANiT
                      Про Бориса Немцова - http://uionv.com/nemtsov
                      Wikileaks- http://uionv.com/WikiLeaks
                      про Леди Гагу - http://uionv.com/LG
                      про Масяню - http://uionv.com/m1
                      Анастасия Волочкова: "Я без чаю не кончаю!" - http://uionv.com/volochkova
                •  
                  anna_5555 Тамара Лукашова
                  30 апреля 2012 | 21:21
                  Сергей!
                  Давайте информацию каждый день, хотя бы краткую.
                  Люди должны быть осведомлены об изменениях.
                  Мы приедем!
                  •  
                    30 апреля 2012 | 21:34
                    Мы приедем! ---------------------- Да вы-то придёте, а миллионы?
                    •  
                      30 апреля 2012 | 22:10
                      rouslais4e 21:34 ///Да вы-то придёте, а миллионы? |||
                      Вы меня убедили, и я приеду, хотя неделя, как из Москвы и есть неотложные дела!! ...вот еще четыре человека (возьму знакомых) в дополнение к маршу.
                      •  
                        30 апреля 2012 | 22:46
                        Putnik_59: Вы меня убедили, и я приеду-------------------------- Счастливого пути, путник, и всем вашим попутчикам тоже!
                    • (комментарий скрыт)
                      •  
                        30 апреля 2012 | 22:23
                        >Тогда один из чекистов говорит, типа ну ладно,
                        >ср..ть захочет - слезет
                        Умных чекистов при деле не осталось.
                        Иначе бы не стали 5го марта разгонять на Пушкинской.
                        • (комментарий скрыт)
                        •  
                          01 мая 2012 | 13:16
                          А можно понаставить вонючих биотуалетов(побольше), чтобы либераты чувствовали КАК пахнут.
                    •  
                      30 апреля 2012 | 22:18
                      а миллионы? из окон стрелять будут...
                    •  
                      01 мая 2012 | 17:58
                      Да вы-то придёте, а миллионы?


                      Миллионы пойдут пешком. Если дойдут, конечно
                  •  
                    01 мая 2012 | 00:58
                    Билет до Москвы купила))) = за свои деньги
                    Ярославль поддержит Москву
                •  
                  30 апреля 2012 | 21:51
                  Тиною лжи вся Россия покрыта,
                  Смрад тирании дышать не даёт
                  Это уже и не лодка - корыто,
                  Что Путин верно на дно приведёт.
                •  
                  30 апреля 2012 | 22:15
                  artur_25-количество людей на марше-это показатель сторонников удальцова,его идей.и никакого миллиона и близко не будет,одни только громкие лозунги.Я готов поддержать реальную оппозицию,которая не выдёргивает какие то резонансные дела (ходорковский,магнитский,муж романовой),а предлагает реальные шаги.Которая не устраивает митинги по каким то абстрактным идеям (акция 31,перевыборы думы и президента),а борется за что то конкретное,где будет виден результат-проблема качества дорог,жкх и т.п.Которая не брюзжит по каждому поводу,лишь бы обкакать президента,правительство а критикует,предлагает свои варианты.Только у нас такой оппозиции нет.Есть немцов,который приезжает на дорогом джипе (не дай Бог скажете что завидую-мне парралельно на чём он ездит),а после проведённых акций едетсначала на консилиум в америке/канаде,можно просто к американскому послу-и отдыхать в дубаи,с подругой.Есть навальный,который пытвется что то делать,но опять как то без фактов,а что все воруют и так все знают.Да и в совет аэрофлота его приглашали,так что он на тёплом месте сидит,ему мои проблемы нахрен не нужны.Удальцов совсем смахивает на неадекватного,вылазки в фонтан,да по телефонным будкам-его стихия.И голодовка по делу и без.Оь остальных уличных революционерах даже писать не хочется.Нам нужна реальная,открыта и без связей с госдепом оппорзиция,а не этот цирк,с собчак во главе.
                  •  
                    30 апреля 2012 | 23:03
                    nazar446. /...Я готов поддержать реальную оппозицию.../
                    Разве это не реальная оппозиция, которая призывает власть
                    соблюдать законы и Основной Закон - Конституцию РФ.
                    Перед законом все равны, но почему Путин, члены партии "Единая Россия", Чуров и Президент Медведев равнее всех, кто позволил им нарушать Конституцию РФ и допустить Путина до выборов Президента РФ. Это главная фальсифи-кация выборов, которая приведет к тому, что Россией будут управлять нелегитимные люди: незаконный Президент не может выбрать легитимное правительство, он вышел из правового поля. Граждане России, опомнитесь!
                    Все на мирный митинг за выборы законной власти!
                    Ветеран труда.
                    •  
                      01 мая 2012 | 00:07
                      /Разве это не реальная оппозиция, которая призывает власть соблюдать законы и Основной Закон - Конституцию РФ. /
                      так о том и речь что кроме лозунгов и призывов эти, так называемые, лидеры оппозиции больше никаких действий не предпринимают. путин в первый раз испугался, а потом просто забил. ребята покричат, пустят шарики и разойдутся
                      •  
                        01 мая 2012 | 00:08
                        нужно призывать людей выходить с оружием и идти на кремль. это наша страна, восстановим в ней закон справедливый и одинаковый для всех
                        •  
                          01 мая 2012 | 00:10
                          какие еще нужны факты, доказательства что путин и ко это преступная группировка и сами они никуда уходить не собираются
                        •  
                          01 мая 2012 | 19:13
                          А если людей начнут останавливать задолго до места митинга ? Просто не дадут дойти , чтоб быть всем вместе ? Путятина наверняка запланировал гадкую провокацию. Как тут нужны те , кто давал присягу СЛУЖИТЬ НАРОДУ , а не сатане ! От них зависит всё !!! Иначе просто получится очередное собрание ..Нас много ! А крыс-две !
                          •  
                            01 мая 2012 | 22:54
                            >А если людей начнут останавливать задолго до
                            >места митинга ?
                            И что делать с остановленными?
                            Больше 5 тысяч задержать очень сложно.
                  •  
                    30 апреля 2012 | 23:34
                    nazar446, ну и умный же вы. А я то думаю, как мне столбик на детской площадке поправить. А вы уже и тут. Правильно, на фиг нам выборы и кого интересует коррупция. У нас же столбик покосился. Вот оно, конкретное дело. Даешь марш миллионов по "назару" за конкретный столбик. Ура!
                  •  
                    anna_5555 Тамара Лукашова
                    30 апреля 2012 | 23:50
                    Оппозиция, говорите Вам не нравится?
                    Ну подождите, лет 12, может какая новая появится.
                    А Вы опять будете выбирать, это, то, а это, мне не подходит.
                    Вы Удальцова клеймите, а Вы хотя бы знаете, что он единственный, кто объехал пол-России, с приглашениями и призывами приехать на митинг 6-го числа?
                    Вы всех раскритиковали, это же лучше чем каким то делом заниматься, вот на митинг съездить.
                    Ну, ищите для себя нужную Вам, реальную оппозицию!
                    • (комментарий скрыт)
                      •  
                        01 мая 2012 | 18:02
                        Люди придут на площадь, а от их имени та же гламурная плесень будет говорить. Или недоумки какие-нибудь. Умных там точно не будет, их к микрофонам не подпустят.

                        К своему удивлению должен согласиться с таким предположением. Эх ты, ах ты все мы космонавты
                    •  
                      01 мая 2012 | 01:48
                      "Вы всех раскритиковали, это же лучше, чем каким то делом заниматься..." Это не лучше, это несоизмеримо легче. И одновременно мотивировочку для себя сформулирует, почему не идет.
                    •  
                      01 мая 2012 | 17:58
                      Ну, ищите для себя нужную Вам, реальную оппозицию!

                      Точно. Оппозиция как грибы, которые нужно искать в определенном месте. А если не сезон и грибов еще нет?
                  •  
                    01 мая 2012 | 01:54
                    По поводу Собчак во главе оппозиции - на все сто согласна!
                    Но Вы правы не во всем: "Я готов поддержать реальную оппозицию."
                    Чем больше появится сторонников у протестного движения, тем быстрее оппозиция станет РЕАЛЬНОЙ.
                  •  
                    01 мая 2012 | 20:41
                    nazar446 -у
                    Бросьте Вы бояться чужих денег. Деньги - не пахнут! Берите пример с РПЦ. На борьбу с антинародным режимом годны любые деньги. И об этом оппозиции надо говорить открытым текстом народу и власти.
                    "Вот есть наши требования мирной деятельности с условием отсутствия помощи извне. Если Вы, власть, их не принимаете, то не обессудьте, что мы будем искать помощь и поддержку за рубежом" И надо класть прибор на весь это псевдопатриотический скулеж холуев от власти.
                •  
                  30 апреля 2012 | 23:33
                  слово должен не правильное, никто никому ничего не должен (если не считать, что государственные чиновники должны народу, обеспечить то обязанны по должностным обязанностям). каждый имеет право выбора. а вот хочется выйти или нет? вопрос интересный.
                  обсуждали недавно с ребятами - выйти хочется, что бы показать власти, что надоели, как не знаю что.
                  и в то же время выйти для того, что бы эти ребята из так называемой оппозиции потом получили фишки, и потом радостно друг другу говорили, а сколько к нам пришлоооо....., и побежали в кремль выторговывать себе что-то, как-то совсем не хочется.
                  ловушка из никчемной власти и такой никчемной оппозиции и заставляет уезжать в нормальные места, множество людей.
                  когда же появятся люди за которыми хотелось бы пойти, которые вызывали хоть малейшее доверие?
                  и будет на этом марше миллионов, мало народа, именно потому что большинство думает так же.
                  и в этом трагедия, а не в том что путин у власти. нет достойной альтернативы. а на недостойную смысла менять нет.
                  •  
                    anna_5555 Тамара Лукашова
                    30 апреля 2012 | 23:52
                    Те, кто хотели что то выторговать, уже ушли.
                    Я имею ввиду Рыжкова.
                    У остальных тоже была возможность, они решили по-другому.
                    Поэтому, не надо искать отговорку для себя, чтобы не пойти.
                    •  
                      01 мая 2012 | 00:39
                      сударыня, мне отгроворки не нужны, я не даю отчет ни Вам, ни кому бы то ни было. если я считаю нужным, что делать, я это делаю, не считаю - не делаю.
                      выше назар446 написал абсолютно, то же самое, что и я. только другими словами.
                      причем заметьте мы пишем - большие тексты, это крик души.
                      вам легче, вы думаете - вот выгоним путина, и сразу станет светло и хорошо. и коррупция исчезнет и конституция будет выполняться.
                      а мы точно знаем, что не видно людей, в так называймой оппозиции, которые это реализуют. и что мы получим в итоге не ясно.
                      попробуйте почитать-посмотреть как пришел к власти ельцин. с чем он тогда боролся - и какой итог его борьбы.
                      а дальше ответьте на простой вопрос - почему вы думаете, что будет по другому если придет к власти навальный?
                      •  
                        anna_5555 Тамара Лукашова
                        01 мая 2012 | 00:57
                        Сидите при Путине!
                        •  
                          01 мая 2012 | 11:12
                          ответ понятен :-)

                          все еще хуже, чем я думал.
                          анализа никакого. даже попытки проанализировать не видно...
                          •  
                            anna_5555 Тамара Лукашова
                            01 мая 2012 | 11:24
                            Я на таких, как Вы, даже время своё тратить не хочу.
                            Ждите РЕАЛЬНУЮ оппозицию!
                            И, хороших, Вам, праздников!
                            •  
                              01 мая 2012 | 13:26
                              ну и правильно, на меня и таких, как я Вам не надо тратить Вам свое время.
                              И Вам хороших праздников.
                              •  
                                02 мая 2012 | 17:41
                                ikall. Не стоит обращать внимание, она просто женщина. Говорит много и все не по существу.
                                •  
                                  02 мая 2012 | 21:42
                                  Виктор я совершенно не переживаю по этому поводу. у меня достаточно самоиронии, что бы посмеяться над собой и гораздо более остро чем люди во круг.
                                  я пытаюсь здесь людей остановить на минуту, и вырвать из обычных шаблонов мышления, понятия белое-черное, путин-зло, навальный-добро, или наоборот. и попытаться посмотреть со стороны на это всё. и заметить, и что на самом деле власть и так называемая оппозиция это две стороны одной и той же медали. и если она перевернется не факт что все измениться, и совсем не факт, что измениться в лучшую сторону.
                                  что ребята из оппозиции, могут оказаться не лучше, а хуже.
                                  и когда придет такое понимание к людям поддерживающим немцова и ко, появится запрос на других людей, на нормальную оппозицию. вот тут и могут начаться реальные изменения и не только в оппозиции, а и во власти тоже.

                                  некторые из здешних участников вполне вменяемы и ведут нормальный диалог, а некторые не готовы к этому. и это тоже вполне естественно.
                                  так что все ок.
                                  а вам спасибо за поддержку, это всегда приятно.
                      •  
                        01 мая 2012 | 08:04
                        >почему вы думаете, что будет по другому если
                        > придет к власти навальный?
                        Не обязательно приводить Навального к власти.
                        Можно (и, считаю, нужно) обеспечить ему поддержку Роспила.
                        •  
                          01 мая 2012 | 11:14
                          опять же тут вопрос что первично, роспил как борьба с коррупцией или роспил как борьба за власть.
                          если первое - поддерживать смысл есть, если второе - решайте сами есть или нет.
                      •  
                        01 мая 2012 | 17:07
                        По кочену. Эволюция - она и заключается в сменяемости и обновлении. В противном случае - застой и деградация. Народ за обновление и власти и политики. Так называемые выборы в достаточной степени фальцифицированы. В результате имеем цирк, лицедейство вместо реальных дел.
                        •  
                          01 мая 2012 | 23:04
                          скажите главное сменяемость и пусть придет хуже, или главное что бы не стало хуже, а стало лучше. что первично движение или результат?
                          вот скажем у вас нет денег на смену жилья, что бы вы его сменили на лучшее, хотя и хочется сменить. вы в этом случае будете менять на худшее ради изменений или сперва найдете (скопите) деньги, а потом уже будете менять?
                      •  
                        01 мая 2012 | 20:57
                        ikall-у
                        А Вам не кажется, Уважаемый, что вы смотритесь, как политический иждивенец. Эти Вам не нравятся, давайте подождем других, - хороших. А что сделала вся эта масса Эхо-пользователей для самоорганизации? Да ни хрена! И не собирается ничего делать.
                        А надо работать с тем оппозиционным материалом, что есть. Надо брать в оборот того же Немцова, Удальцова, Навального и требовать от них того, что НАМ нужно. Почему среди массы москвичей, умных, грамотных, активных нет никого, кто бы взял на себя ответственность перед остальными пользователями за организацию оперативной связи с организаторами митингов. Требуйте от них, ставьте их в ответственное положение! Не выполнят НАШИХ требований - сами поставят на себе крест как политические лидеры.
                        Ведь только отсутствие оперативной связи между массой и так называемыми лидерами позволяет последним находиться в таком положении, - вещать, призывать и не считаться с тем, что возникает в массе...
                        •  
                          01 мая 2012 | 23:18
                          у Вас интересное мнение. действительно. я с ним не согласен. но оно действительно необычное.
                          что можно контролировать оппозиционный материал.
                          да и сама формулировка политический иждивенец - забавная.
                          я не буду спорить с Вами, по деталям, тем более, что политический крест все эти люди на себе уже поставили.
                          просто это на эхе не хотят замечать.
                          кстати, скоро это будет очень заметно, когда им дадут создать и зарегистрировать партии и их никто никуда не выберет.
                          не об этом речь, тут говорят - вот вы (мне и таким как назар 446 говорят-пишут) будете сидеть и ждать другую оппозицию.
                          главная ошибка вот в чем, пока большинство на эхе и аналогичных ресурасах считают этих людей оппозицией, она у нас и будет такой. а вот когда мы дружно скажем - какая это к черту оппозиция? вот тут-то мы и получим возможность услышать на том же эхе все эти массы умных москвичей и не только москвичей.
                          просто надо понять - что путин узурпировал власть в стране, а вот эти ребята узурпировали понятие оппозиция.
                          ведь на эхе одни и те же люди. годами представляют из себя оппозицию.
                          проблема не в путине, а в том какая у нас оппозиция. если она такая - никакая, то и власть никакая. а чего бояться то власти с такой оппозицией.
                          так что начните с правды про оппозицию, глядишь она станет нормальной, а там и власть забеспокоиться, что ее реально подвинут.
                          •  
                            02 мая 2012 | 11:48
                            ikall-у
                            Извините, но, говоря про политиждивенчество многих, если не большинства, я вовсе не хотел Вас уесть или обидеть. Просто увидеть себя чуть со стороны бывает полезным.
                            Я, например, не считаю Немцова вовсе уж конченым человеком и уж тем более засланцем от власти. Да, у меня есть к нему претензии, они появились после ряда попыток установить с ним контакт. Попытки оказались безуспешными. Но точно такими же они оказались и с Навальным, и с Рыжковым, и с Удальцовым. Причина в отсутствии обратной связи, "лидеры" об этом не думают, они над этим не работают.
                            Но разве мы сами лучше их? Вот Вы же не призываете никого объединяться, потому что лидеры Вас чем-то не устраивают. Получается, что Вы лично ждете нового лидера, без пятен прошлого и с чистой репутацией. А это иждивенчество. "Я тебя слепила из того, что было..." - глупая песня, но в данной ситуации она может стать руководством к действию. Надо работать с теми лидерами, которые есть, понуждая их поступать так, как нужно массе. Но самой массе тоже надо самоорганизовываться. Мне думается, что в процессе этой самоорганизации и появятся новые лидеры, возникнет конкуренция лидеров...
                            Ведь самое простейшее дело - это составление списка пользователей Эха из числа сторонников оппозиции, из числа тех кто голосовал против Путина и против ЕдРо.
                            Почему никто этим не занимается из "лидеров"?
                            Почему этим не занимаются сами пользователи, самые умные и авторитетные из них?
                            Вот тут активисты(не буду называть поименно) замутили создание ОНД, подписалось 300 человек на сайте с их Декларацией. Стали обсуждать обращение к митингу, я стал высказывать свои соображения на этот счет, а сами активисты неожиданно растворились в воздухе и похерили дело. То ли обиделись, то ли оказались лжемосквичами...
                            А ведь дело заключалось всего лишь в интернет-обсуждении вопросов, в регулярном ежедневном посещении определенного блога... Но и на это сами затейщики даже не сподобились...
                            Вот в чем беда...
                            •  
                              02 мая 2012 | 21:28
                              я попробую по порядку:
                              1. я совсем не обиделся на формулировку политический иждивенец. почему не обиделся? скорее всего потому, что она мне не понятна. просто забавна, не более, не менее. просто потому что большинство населения (причем я думаю любой страны) не особо переживает, кто там у власти. иждивенец подразумевает, что что-то получается бесплатно, не прилагая усилий. т.е. большинство населения страны такие? а что получают бесплатно? мы вроде налоги платим...
                              но это не главное.
                              2. насчет немцова, даже он сам понимает, что его уже никто никуда не выберет. и он может идти прицепом. т.е. скажем навальный, а нужен же чел. который знает как все крутиться в гос. машине, тут то немцов и ко двору. кто организовывал сцену и т.д.? кто-то же должен работать.
                              3. вы сами проверили главное - эти вроде оппозиции, которые говорят, что вот главное для люди их мнение, демократия, вас то и не услышали!!! т.е. они еще никто, а уже вас не слышат.
                              вопрос - если станут во главе государства - то сразу же вас услышат, как вы считаете?
                              4. нам надо самоорганизовываться, что бы эти ребята нас услышали - это ваша мысль.
                              опять же вопрос - зачем нам их заставлять, что бы они нас слушали? на фига они вообще нам нужны? мы им не нужны, они нам. пошли они куда подальше.
                              нам нужны те кого не надо заставлять, нас слушать и слышать. те кто понимают, что это мы им нужны, а не они нам.
                              •  
                                03 мая 2012 | 06:59
                                ikall-у
                                2. У меня самого много претензий к Немцову и прочим "лидерам", но я считаю, что он сегодня сделал немало полезного, что неправы те, кто обвиняет его и других в каких-то скрытых кознях. Мне не нравятся оголтелые сторонники Навального, которые кричат "Навального в Президенты". Я считаю, что предложение Немцова и Ко о выдвижении кандидатом в президенты человека, получившего наибольшую поддержку среди всех лидеров оппозиции, наиболее приемлемо. Поэтому надо сегодня работать со всеми ими. В чем заключается эта работа, на мой взгляд?
                                2.1. Установление оперативной обратной связи пользователей с лидерами. Для этого в массе пользователей должна существовать инициативная группа. Она должна быть коллективным членом комитета организаторов. Эта группа должна просматривать все блоги Эха на предмет выявления толковых предложений и их авторов, доводить суть предложений до лидеров и комитета, обеспечивать контакт креативных пользователей с комитетом. Это позволит мобилизовывать интеллектуальный ресурс пользователей на решение практических вопросов.
                                4. Поэтому в этом пункте Вы сами себе противоречите. Я вот смотрю на апселфе - зарегистрированных пользователей Эха более 91 тысяч. Из них, допустим, половина - тем или иным образом сторонники оппозиции, антипутинцы. Это же огромная масса народа, которая совершенно не организована. Этой работы не ведут лидеры оппозиции, но и сама эта масса ее тоже не ведет, в этом смысле она похожа на слишком разборчивую девицу с претензиями, которая рискует остаться в старых девах.
                                4.1. Выход мне, например, видится именно в работе с теми, кого Вы так "презираете". Нужно установить с ними плотный контакт той самой инициативной группе. Уже в процессе установления попыток такого контакта произойдет либо нужная массе пользователей подвижка в действиях "лидеров", либо их разоблачение как "голых королей".
                                А все эти "презрения", "оттопыренные губы", чванливость к лидерам только способствуют консервации того состояния в котором сейчас находится масса сторонников антипутинизма.
                                Неужели это так трудно понять множеству вроде бы умных и продвинутых людей?...

                                •  
                                  03 мая 2012 | 18:10
                                  вы не ответили на вопрос
                                  "- если станут во главе государства - то сразу же вас услышат, как вы считаете? "

                                  p/s с тем, что Вы пишите, я отчасти соглсен, что люди не организованы. но первично (я бы даже сказал критично), на мой взгляд, ответить на вопрос, который уже озвучил.
                                  ответьте, пожалуйста, на него.
                                  •  
                                    03 мая 2012 | 20:54
                                    ikall -у
                                    Извините, но Ваш вопрос для меня не имеет особого смысла и вот почему...
                                    1. Для того, чтобы стать во главе государства будущему руководителю из оппозиции надо будет завоевать рейтинговое первенство, а это значит научиться слышать людей и иметь с ними обратную связь. Поэтому Ваши опасения на этом фоне становятся какими-то теоретическими и надуманными...
                                    2. Как раз для того, чтобы нас слышали лидеры оппозиции, надо и работать с ними сегодня, устраивать им выволочки за недоработки и промахи, учить их уму-разуму, организовывать за ними жесткий контроль, ставить перед ними условия их работы на массу сторонников... Даже текст их клятвы народу надо разрабатывать и их ответственность за нарушение клятвы... Об этом НИКТО (?!) почему-то не думает.
                                    Разве можно считать нынешнее паскудство с рукой на Конституции считать за клятву народу?
                                    Это же просто, как обещание публичной девке жениться, положив ей руку на причинное место...
                                    А надо делать так, чтобы лидер, принося публичную клятву народу, знал, что нарушение его клятвы, доказанное в суде любым гражданином страны, будет вести к его отставке.
                                    Поэтому и нынешних лидеров оппозиции было бы неплохо еще до всяких выборов призвать к принесению клятвы народу, что они не скурвятся, став руководителями страны и примут все необходимые меры, чтобы клятва президента была бы инструментом для его снятия в случае ее нарушения...
                                    •  
                                      03 мая 2012 | 21:24
                                      т.е. лидер так называемой оппозиции не может стать во главе государства не научившись слышать и иметь с ними обратную связь?
                                      в свое время ельцину это удалось, почему вы думаете что такое не может повториться?
                                      вы предлагаете создать партию любителей эха и не любителей путина, и заставить себя слушать немцова и ко, и верите, в то что они реально будут выполнять все после, что вам пообещают до того как они придут к власти?
                                      вы серьезно в это верите?
                                      •  
                                        04 мая 2012 | 06:49
                                        Да, я верю, что это возможно. Более того, моральная честность политика сегодня просто необходима. И эта работа должна вестись, нравственное поведение руководителя страны должно стать основным элементом политики, требованием народа и основным критерием оценки деятельности будущего руководителя уже на стадии его лидерства в оппозиции. И тогда неважно, будет ли это Немцов или кто другой. Я убежден, что русские Гавелы среди нас есть, их просто надо искать и "делать".
                                        В свое время, участвуя в выборах депутатов, в условиях работы администрации против моего избрания, я придумал способ гарантии своей зависимости от избирателей. Я предложил группе избирателей заключить со мной контракт о том, что, если я не выполню их требование сложить депутатские полномочия, то я выплачу им неустойку в размере стоимости собственной 3-х комнатной квартиры. Они же в это не поверили, подписывать не решились, а позже выбрали простого начальника цеха, который конечно же ничего им не обещал, ни о каких правах и интересах избирателей даже не думал, а занимался примитивным обслуживанием интересов Главы администрации.
                                        Поэтому людей надо готовить к пониманию своих прав, к пониманию важности моральности политики, к пониманию того, как этого можно добиться...
                                        •  
                                          04 мая 2012 | 17:14
                                          вы не ответили на вопросы:
                                          т.е. лидер так называемой оппозиции не может стать во главе государства не научившись слышать и иметь с ними обратную связь?
                                          в свое время ельцину это удалось, почему вы думаете что такое не может повториться?

                                          и далее давайте уточним - то что нам нужен руководитель страны и лидер оппозиции - нравственный я не оспариваю.
                                          но вот можно ли заставить человека стать нравственным, если уже сейчас известно, что он таковым не является? пока он будет зависеть выберут его или нет, еще может и будет делать вид, а после того, нет на него управы. так же как сейчас на путина.
                                          и ваш пример хорошо показывает, что народ не верит ничему, даже контракту при несоблюдении, которого вы бы лишились квартиры. потому что точно знает, что вы не выполните контракт после того как придете во власть (хотя может в вашем случае, народ и ошибался).
                                          именно поэтому если точно известно что немцов и ко не являются нравственными, какой смысл их продвигать?
                    •  
                      01 мая 2012 | 13:00
                      анна...555555
                      Те, кто хотели что то выторговать, уже ушли.
                      Я имею ввиду Рыжкова.
                      ..
                      мне кажеться ,что вы ошибаетесь,Рыжков никуда не уходил,и он будет 6мая на марше(хочу в это верить)
                      так что всем удачи,!
                  •  
                    01 мая 2012 | 00:36
                    "... никто никому ничего не должен ..."

                    Если нет доверия к организаторам, то обсудите с ребятами, организуйтесь и станьте во главе оппозиции и будьте достойной альтернативой путинской власти. Всё в ваших руках. А то только критикуете и осуждаете. Действуйте, а не ждите.
                    •  
                      01 мая 2012 | 11:17
                      а вот это действительно важно - а как Вы это видите практически, допустим я действительно организовался и с ребятами (скажем 100 человек) решили, что им доверия нет, а нам будет и что дальше? как Вы это видите?
                  •  
                    01 мая 2012 | 11:36
                    ну вот с назаром и представьте достойную альтернативу, боритесь за конкретное качество дорог,за модернизацию жкх, вас несомненно сразу пустят на первый канал и вы обретете поддержку народных масс, ведь вы боретесь за конкретные всем понятные и нужные вещи
                    скоро ваша партия конкретных дел будет насчитывать миллионы сторонников и понесется русь, как гоголевская тройка по моторвэям к процветанию
                    но что-то мне подсказывает, что вы обломаетесь.
                    вот в цаговском лесу люди выходят за конкретную вещь - не трогать деревья, посаженные их отцами и дедами, а воблоглазому один раз в год можно и в пробке постоять, зато жители жуковского будут дышать относительно чистым воздухом
                    и чем эта конкретная вещь заканчивается - избитыми активистами?
                    гундеть - не мешки ворочать!
                    сам пишешь - никто никому ничего не должен, так и вам с назаром никто не должен продставлять какую-то альтернативу. мы вам создавай а вы будете сидеть и гудявить - это не так, и то не эдак.
                    да вам хоть Франциска Ассизского предложи в лидеры, вы все равно скосоротитесь
                    вам воблоглазый по 1 каналу расскажет, что это человек неадекватный /ибо птицам проповедует/ вы и святого на смех поднимете, а воблоглазый все правильно наизусть заучивает, что ему референты напишут/правда иногда может есенина с лермонтовым перепутать, но это издержки производства\
                    КОРОЧЕ
                    не нравится эта оппозиция - создайте вдвоем другую и занимайтесь конкретными делами, а за нами дело не станет, как только вы станете настоящими лидерами и путин глядя на вас заплачет и попросится в отставку -мы вольемся в ваши ряды
                    •  
                      01 мая 2012 | 23:21
                      спасибо за доверие.
                      а влиться в ряды, до того как путин глядя на нас заплачет и попросится в отставку - не хотите?

                      p/s забавные у вас фразы и слова. воблоглазый, гундеть не мешки ворочать и т.д. повеселили.
                •  
                  01 мая 2012 | 10:34
                  Большинство моих знакомых,наоборот,стремяться на это время сбежать из Москвы-кто на дачу,кто -куда,лишь бы подальшн от этого бардака.
              •  
                30 апреля 2012 | 21:17
                Успехов!
              •  
                30 апреля 2012 | 22:11
                В юриспруденции установлено ГЛАВЕНСТВО КОНСТИТУЦИИ! Всё остальное - это подзаконные акты и не имеют превосходства над Конституцией. Все ФЗ, ограничивающие свободы граждан, - это лукавые уловки чиновников от власти. Читайте Конституцию ст.31.- нет там слов о согласованиях и разрешениях. Уведомить ещё можно, если это многотысячное мероприятие, исходя из логики здравого смысла.
                •  
                  01 мая 2012 | 11:02
                  Про "главенство конституции":

                  Палатой представителей конгресса США в марте сего года приныт закон # HR 347, который уже вызвал весьма эмоциональную реакцию американского общества.

                  Как известно, Первая поправка, которая, в свою очередь, является частью основополагающего Билля о правах, гарантирует, что Конгресс США не будет принимать дискриминационных законов. В частности, ограничивать свободу собраний.

                  В принципе, закон HR 347 не является чем-то уникальным. И без этого правового акта в США существует большое количество ограничений, затрагивающих Первую поправку. Достаточно вспомнить Патриотический акт. Тем не менее, HR 347 действительно заслуживает внимательного рассмотрения.

                  В своей основе он имеет достаточно другой закон, изданный в 1971 году, уточнённый и дополненный в 2006, и до известной степени регламентирующий порядок митингов и демонстраций на территории США. Принципиально новых ограничений прав и свобод американских граждан HR 347 не содержит. Он лишь дает расширительную трактовку уже существовавшего документа, совмещая сферу запрета с областью компетенции Секретной службы США. Именно благодаря такому отождествлению, практически любой протест, групповой или индивидуальный, может при минимальных усилиях быть объявлен незаконным.

                  Согласно закону HR 347, все протесты на территориях, которые находятся в тот момент под надзором Секретной службы, являются незаконными и подлежат пресечению с дальнейшим судебным разбирательством. Согласно тексту закона, аресту подлежит любой человек, который «осознанно заходит или пребывает в здании или на территории, не обладая для того законными основаниями». Та же судьба ожидает лиц, которые «осознанно, с намерением затруднить или нарушить нормальное функционирование деятельности правительств или официальных учреждений, участвует в неорганизованных или разрушительных действиях». А также и тех, кто «осуществляет описанные действия в достаточной близости от любого здания или территории, когда такие действия, по сути, создают помехи или делают невозможным нормальное функционирование правительства, либо других официальных учреждений». Наряду с прочим, уголовно наказуемым является также «сговор, или попытки создать таковой, преследующий эти цели».

                  Таким образом, благодаря HR 347, cудьба протестных групп в Facebook предрешена. Ведь сбор сторонников для проведения того или иного митинга вполне попадает под категорию «сговора».

                  Важно отметить, что нормы, действовавшие ранее, предусматривали, что помимо «осознанного» присутствия на территориях, пользующихся повышенным вниманием спецслужб, должна быть ещё и «преднамеренность». Другими словами, нарушитель должен понимать, что его присутствие — незаконно, и сознательно идти на преступление. Теперь, как видно, это условие исчезло. Что, в свою очередь, означает — если некий гражданин США, на свою беду, окажется с плакатом движения Occupy Wall-street в «достаточной близости» от территории, на которой будет находиться, к примеру, супруга президента Обамы, гражданина США в полном соответствии с законом привлекут к ответственности. Лишь на том основании, что он оказался «рядом».

                  Термин «достаточная близость» был взят в кавычки специально. Закон HR 347 в этом смысле оперирует весьма размытыми формулировками. Какая близость считается достаточной — не сказано. Попадающими под юрисдикцию закона «зданиями и территориями», следует считать Белый Дом, резиденцию вице-президента и прилегающие к ним территории, а также «любое названное таковым, оцепленное, или иным образом ограниченное в доступе» здание. То есть, речь может, в конечном счете, идти о табличке с надписью «посторонним вход воспрещен».

                  Кроме того, как уже говорилось, любой протест на территории, где «находятся или будут находиться люди, пребывающие под защитой Секретной службы», а также «места, связанные с проведением мероприятий национального масштаба», будет караться так же, как и «нахождение неподалеку» от президента или его супруги.
              •  
                30 апреля 2012 | 23:53
                пока такие дебилы как удальцов возглавляют оппозицию путин может быть спокоен
                •  
                  30 апреля 2012 | 23:56
                  вместо того чтобы сказать что ни о каком никакого согласовании в законах не написано, а необходимо только уведомление. т.е. сказать- граждане выходите не бойтесь, все законно, этот удальцов призывает играть по путинским односторонним правилам
                •  
                  30 апреля 2012 | 23:58
                  хотя скорее всего он не дебил- он ведь коммунист и работает вместе с зюганом на слив оппозиции
                •  
                  01 мая 2012 | 00:55
                  Будь спокоен и ты.
            •  
              30 апреля 2012 | 23:52
              Какие 40000? Все закончилось на Новом Арбате, когда прыткая дамочка Романова ловко повернула протест в банальное пошлейшее действо с требованием освободить осужденного за мошенничество супруга: "Свободу Козлову!" Это нормальному уму не постижимо: человек "перекидал" партнеров, чуть было не хапнул куш, попался и… стал узником совести и политзаключенным.

              По-человечески женщину понять можно. Но есть же какой-то предел! Даже именующие себя "националистами" (еще один сомнительный сегмент оппозиционного сообщества) и те – развернулись и ушли, не выдержав такой дозы нахальства и цинизма.

              Убожество того, что осталось от Болотной и Сахарова сегодня, очевидно. В чем несостоявшиеся "миллионеры" смогут убедиться аккурат 6 мая, не обнаружив поблизости от своих тел никого, кроме себе же подобных. А таких… Ну, тысяч десять наберется. И то – вряд ли. Потому что дороги тех, кто хотел справедливости, и тех, кто захотел использовать этот порыв в своих прикладных целях, давно разошлись.
            •  
              01 мая 2012 | 00:01
              Как говорится, Бог не в силе, а в правде.
              Неважно, сколько человек придет.
              Один - значит в России один честный человек.
            •  
              01 мая 2012 | 00:07
              О, пророк!
            •  
              01 мая 2012 | 00:24
              Пусть даже и 39 тыщ. Так ведь это один из ста сочувствующих. Вот и умножай.
            •  
              01 мая 2012 | 00:46
              посмотрим ...
            •  
              01 мая 2012 | 03:19
              а как же картошку сажать,что Удальцов нас зимой кормить будет?
            •  
              01 мая 2012 | 07:55
              "Будет или не будет 40 000" - ЧО переживать - то?
            •  
              01 мая 2012 | 13:16
              А Вы дома не сидите, тогда будет все нормально!
            •  
              01 мая 2012 | 14:23
              Вот оно что - на Эхе появился новый путифон darian. Приветствуем тебя, портяяночка! Твое присутствие и расширение вашей братии означает, как серьезно относятся власти к пробуждению достоинства людей, желания построить цивилизованную, свободную, процветающую страну. Пойми, сколько бы ни вышло - 40 000, или 100, или 5 - не суть, главное - что в нашей стране есть люди, для которых совесть и вера в свою страну не пустые слова. СПАСИБО КАЖДОМУ, КТО ВЫЙДЕТ, потому что он - ЧЕЛОВЕК!!!
              Хотя вас, духовных инвалидов, бессмысленно в чем-то убеждать. Как шутят в Одессе, "логии нема", одна тухлятина.
          •  
            30 апреля 2012 | 22:01
            Не инаугурации, а вступления в должность. Хватит коверкать русский язык. Вот узурпатор, хоть и не русское слово, здесь подходит - лучше не скажешь.
            •  
              01 мая 2012 | 09:15
              Переименовать день инаугурации в день узурпации!
          • (комментарий скрыт)
          •  
            01 мая 2012 | 01:14
            В день победы "Зенита" в Петербурге вывесили антипутинский баннер

            сАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 апреля. Пока северная столица готовилась встречать победу сине-бело-голубых в футбольном чемпионате России, оппоненты Владимира Путина устроили акцию против его возвращения на пост президента. Отметим, что на акции фигурировал "веселый Роджер", который первый раз в качестве протестной символики в Петербурге появился на крейсере "Аврора".

            Оппозиционеры вывесили 28 апреля на главной магистрали города транспарант с мрачным пожеланием премьер-министру. Баннер "Смерть Путину!" появился на крыше здания на Невском проспекте около 12:00. На восьмиметровом полотнище помимо лозунга был изображен череп с костями. Об этом Neva24 сообщил идейный вдохновитель мероприятия Игорь Чепкасов.

            По его словам, прохожие одобрительно махали руками активистам, закрепляющим баннер. Никто из участников мероприятия задержан не был. До приезда правоохранительных органов администрация здания попыталась снять транспарант, но не смогла.

            "Своими акциями мы не только выражаем отношение к Путину и его политике. Мы призываем граждан России и мировое сообщество не признавать Путина президентом РФ. Легитимность его власти вызывала сомнения с самого начала, а те способы, которыми он удерживает власть вот уже четвертый срок подряд, даже для сомнений не оставляют простора", – подчеркнул Чепкасов.

            Напомним, 25 марта Чепкасов и его жена Мария были задержаны за антипутинскую акцию на станции метро "Невский проспект".

            Владимир Путин победил на выборах президента России 4 марта, набрав больше половины голосов в первом туре. Инаугурация Путина состоится 7 мая. Оппозиция приурочила к кануну этого события многочисленный протестный "Марш миллионов".
            Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/04/30/975921.html
          •  
            01 мая 2012 | 06:50
            Узурпатор на 6 мая Москву наглухо закроет.
            Приехать нам пермякам будет невозможно.
            Отменят поезда, самолеты и закроют МКАД.
            Об этом надо подумать.
          •  
            01 мая 2012 | 10:56
            замочим Путина в каждом сортире страны !!!
          •  
            01 мая 2012 | 11:14
            И хорошие новости, организаторы " Марша миллионов" согласовали место и время проведения протестной акции, "Марш миллионов" состоится на пляже острова Ла Динг Сейшельского архипелага, 6 мая, в 14.00 при себе иметь плавки и полотенце. ... , с уважением Борис Немцов,Алексей Навальный, Евгения Чирикова, Маша Гессен
          •  
            01 мая 2012 | 12:16
            Иногда мне хочется что-то хорошее написать о власти.... ну хоть что-то ...плюрализм все-таки.... якобы демократия. Но не получается. Ведь ведут себя как трусливые шакалы!
          •  
            01 мая 2012 | 17:51
            ДОЛОЙ ПУТИНА ! // А народ поддержавших его 63% населения тоже долой?
            •  
              01 мая 2012 | 21:03
              "ДОЛОЙ ПУТИНА ! // А народ поддержавших его 63% населения тоже долой? "
              -----------------------------------------
              "Долой зомбо-ТВ Путина!
              Один федеральный ТВ-канал - в ведение оппозиции!"
              И тогда посмотрим, что будет из этих 63 зомбо-процентов...
              •  
                02 мая 2012 | 07:24
                что будет из этих 63 зомбо-процентов... // Пожалуй будет 73%.
                •  
                  02 мая 2012 | 11:55
                  А Вы "оптимист"! И своим "оптимизмом" себя разоблачаете как Пу-засланца...
                  •  
                    02 мая 2012 | 15:59
                    Я реалист и убеждений своих не скрываю. Мало того могу легко поменять убеждения при наличии веских аргументов доказывающих что я неправ.С Вашего позволения я Пу-засланиц а Вы чей засланиц будете?
        •  
          30 апреля 2012 | 21:13
          Когда мы едины - мы непобедимы!

          Это работало во все времена, сработает и сейчас!
        •  
          01 мая 2012 | 02:45
          Может сразу согласуем с властями арест путина
          Это кем же надо быть чтобы согласовывать с преступным режимом акции протеста
          Опять тухляк -мы мирные -мы так просто постоим и тихо разойдемся
        •  
          01 мая 2012 | 16:20
          //Народ не подведите//
          Вы б ещё написали- Долой Путина и хунту!
          Имели бы успех. Ну какие миллионы, ну за кого?!
          За Ксюшу Собчаг, за Романову с Казловым? Самим то не смешно?
      •  
        30 апреля 2012 | 21:13
        Договариваться нужно по любому,Марш должен быть мирным!
      •  
        aspera Эвелина Волегова
        30 апреля 2012 | 21:22
        Вот ведь, повезло Ленину, ему оплатили опломбированный поезд с пивом и дамочками до Москвы.
        А тут народу придётся платить за проезд и проживание - самим.
        •  
          30 апреля 2012 | 21:41
          >опломбированный поезд с пивом и дамочками до Москвы.
          Вы там проводником работали?
          •  
            30 апреля 2012 | 21:58
            ну не смешите! документально подтверждённый факт?
            так вы ЭСЧО и ленинец? ну-ну
            •  
              30 апреля 2012 | 22:27
              Я и компре на оппозицию не поверю без доказательств.
            •  
              01 мая 2012 | 11:38
              Неважно кто: ленинец или сталинец. Важен протест и главное как его сплотить и добиться результата.
        •  
          30 апреля 2012 | 22:21
          Уже месяц я размещаю такой пост в комментах к блогам:
          Да, сознательных, честных граждан по всей России - миллионы. Но не все могут в одно время и в одном месте собраться, это понятно. Надо помочь желающим приехать из регионов в Москву на "Марш" 6 мая. Чтобы облегчить хотя бы проблему размещения региональным участникам предлагаю: у кого есть возможность, принять гостей в своей квартире на 1-2 дня (бесплатно). Я могу принять у себя 2-3 человека. Координацию предлагаю осуществлять через органы партий и движений или через Лигу Избирателей. Я, например, не состою ни в какой партии, но зарегистрирован в ЛИ. Там есть все мои координаты. Кого ЛИ мне порекомендует - могу принять. Также сообщу свои координаты демократическим партиям.

          Пока ни каких предложений-рекомендаций не поступало.
          •  
            aspera Эвелина Волегова
            30 апреля 2012 | 22:35
            Свяжитесь в твиттере с одним из организаторов Игорем Багировым, слышала его на Дожде, есть даже гостиницы и общежития для приезжающих.
            Всё бесплатно.
            В жж мне уже неоднократно писали, что собираются ночевать и питаться в аэропорту.
            Бедняги, уже и расходы вперёд посчитали.
            Не дай Бог, менты заметут.
          •  
            01 мая 2012 | 01:09
            у многих есть, где остановиться))
            Приезжаю из Ярославля и с моей московской ьетушкой идем на митинг
      •  
        01 мая 2012 | 02:47
        марш миллионов уже стал маршем нескольких тысяч не начавшись
        Главный лозунг Удальцова немцова и ко

        Мы свои мы буржуинские ! не трогай нас Каа!

        Не бойтесь рэволюционеры -путин вас будет защищать и охранять
        Вы такое полезное дло сделали -протесты слили не вами инспирированные
        А этот марш нескольких тысяч -послдний гвоздь в крышку гроба протестного движения
        •  
          01 мая 2012 | 11:49
          Удальцов борется не за справедливость и будущее нации, а за своё будущее кресло. Надо же так пиарить Путина, делая его ещё более популярным. Такие старания да будут вознаграждены.
      •  
        01 мая 2012 | 11:11
        Мало верить надо участвовать, а верить - это к Гундяеву. Пока мы не осзнаем себя народом, гражданами с нами будут обращаться как с баранами. Спроси своих друзей, родственников, знакомых - хотят ли они быть баранами, если нет тогда присоединяйтесь к маршам протеста. За один марш или митинг мы конечно не решим всех проблем, но любая дорога начинается с первого шага, а ливень, смывающий города, с отдельных капель. Дорогу осилит идущий.
        •  
          02 мая 2012 | 16:47
          Ваша дорога ведёт либо в тупик либо в некуда. Да ещё можит привести назад в 90е куда Вас усиленно тянут Ваши лидеры. Тогда в 90е тоже людей вывела на улицы жажда демократии а привела жажда к грабежу и бандитизму. Так что не факт что Ваши вожди бес корыстны. У объединённой оппозиции на пр. Сах. настолько программы противоречивые.... Сейчас или чуть позже всё равно тупик.
      •  
        01 мая 2012 | 11:22
        ...урководители могут понять только силу... иначе никак - таковы уж традиции смены власти урок в России... ну, не получается уйти по-хорошему, прям никак... каддафи ждёт поделится впечатлениями...
      •  
        01 мая 2012 | 13:09
        Одни и те же мантры изо дня в день не надоело писать?
      •  
        01 мая 2012 | 15:21
        Итак, чтобы организовать митинг и шествие, надо получить разрешение в администрации. Иными словами, просить разрешение протестовать против власти надо у самой власти. И власть даёт это разрешение тем, кто согласиться на определённые её условия. А теперь вопрос «на засыпку»: почему в московской администрации протест согласовали наиболее отвратительным для большинства населения персонажам? Почему после несанкционированного выхода на улицу десятков тысяч людей в первые декабрьские дни, вожаками последующих митингов оказались немцовы-прохоровы-шендеровичи-троицкие, с лёгкостью получившие согласования в администрации Москвы?

        При этом обращает на себя внимание тот простой факт, что такие персонажи, как Касьянов, Каспаров и даже Лимонов участвовать в этом фарсе отказались. И это говорит очень о многом. Приведём, кстати, цитату из Эдички: «по Немцову нужно провести тщательное расследование его активности с 8 декабря. Сама оппозиция должна это сделать. Следует определить степень и характер его сговора с властью. О чем именно он договаривался с господином Горбенко вечером 8 декабря и в последующие дни. Какие условия были поставлены, кто что кому обещал». Лимонов в данном случае прав на все 100. Вот только не говорит о том, что кроме Немцова это относится и к верному путинскому оруженосцу последних двух десятилетий Кудрину, и к нашдомгазпромовскому рукоблуду Рыжкову, и к провалившему кремлёвскую операцию по захвату «правого дела» олигарху Прохорову… В общем, в такой компании даже Навальному стало в какой-то момент находиться неудобно, и в середине февраля он затаился.
        http://clck.ru/0xkar
    • (комментарий скрыт)
      • (комментарий скрыт)
      • (комментарий скрыт)
        • (комментарий скрыт)
          • (комментарий скрыт)
          •  
            30 апреля 2012 | 22:35
            молод ущё
          •  
            30 апреля 2012 | 22:37
            nixa - вот -бы в глаза твои посмотреть.
            •  
              30 апреля 2012 | 23:08
              nixa - вот -бы в глаза твои посмотреть. //

              Ни хрена себе, у нас оказывается ещё живы участники Гражданской войны, всякие там Олеко Дундичи! Небось и с прадедом-большевиком Удальцова был знаком!!!
      •  
        30 апреля 2012 | 22:27
        evika- даже если собаки,жабы,муравьи итд приползут 6-го, заявить как и им надоеЛ трёпом, жульничеством итд - путин и его краснощёкий друган, и безпозвоночные соратники -ЭТО КЛАСССССССС.
        •  
          30 апреля 2012 | 23:13
          evika- даже если собаки,жабы,муравьи итд приползут 6-го, заявить как и им надоеЛ трёпом, жульничеством итд - путин и его краснощёкий друган, и безпозвоночные соратники -ЭТО КЛАСССССССС. //

          Давно в зоопарке не была, надо будет сходить посмотреть! Еще про лошадь-Собчак, бандерлогов и хомячков забыли!
    •  
      30 апреля 2012 | 21:19
      "Марш миллионов"-похоронный марш собчако-пусссирайтовского болота.
      • (комментарий скрыт)
    •  
      30 апреля 2012 | 21:43
      А если нас будет действительно МНОГО, мы можем никуда не уходить, остаться на площади и требовать немедленного выполнения наших требований.//

      Только памперсы не забудьте с собой прихватить!!!
      •  
        01 мая 2012 | 11:11
        __остаться до немедленного выполнения наших требований__Тут как затряслись в Кремле от страха,всю ночь совещались,а с утра вышли к митингующим в памперсах и говорят-Всё ребята,ваша взяла!Никой инаугурации,новые выборы-перевыборы,теперь уже сто пудов по-чесноку.Как-то так Удальцов себе представляет?
    •  
      30 апреля 2012 | 21:47
      "Будет марш, марш Свободных Людей!!!" А вот слова и музыка этого марша:
      http://www.youtube.com/watch?v=l7RPxP0FuT0
      •  
        01 мая 2012 | 03:49

        "Будет марш, марш Свободных Людей!!!" А вот слова и музыка этого марша:


        http://www.youtube.com/watch?v=l7RPxP0FuT0

        ------------------------------------------------------------

        Песня супер!

        Всем заучить слова! Это будет бомба!

        Это Марсельеза белоленточного движения!

        Так победим!

        http://www.youtube.com/watch?v=l7RPxP0FuT0







    •  
      30 апреля 2012 | 21:52
      Я вот удивляюсь, какой удачи вы ему желаете? А вам в чём удачи? Чтобы вода в фонтанах потеплее была? Ну выйдет сто тысяч недовольных,приехавших со всей России на этот ваш "марш Свободных Людей" и что изменится? Кто то повесилится, учавствуя в этом марше,кто то посмеётся ,глядя на него,недовольные так и останутся недовольными,они есть всегда и в любом обществе и никуда не денутся, ну наберёт Серёжа ещё пару зачётных очков для себя,ему потом проще будет на жизнь зарабатывать, и всё, ничего больше не изменится. Нет настоящей идеи,которая захватила бы всё общество. А эти пляски на Красной площади,хороводы вокруг Садового кольца,танцы на костях в Астрахани,это всё профонация. Я вот удивляюсь, неужели в России т.н. оппозиция не в состоянии собрать действительно хотя бы 500 тысяч в свою поддержку, если как они заявляют,что в России всё плохо и только они знают как сделать ,чтобы было всё хорошо,что выборы сфальсифицированы,Путину приписали ,как минимум 15 миллионов голосов,а несогласных так и вообще не сосчитать,то где эти миллионы? В Германии,если гей-парад,то в Берлине собираются 500-600 тысяч, в Гамбурге 200-250 тысяч, если играет сборная на чемпионате мира,то в Берлине 600-700 тысяч легко собираются посмотреть, подозреваю приходило бы больше,если бы возможности улицы позволяли. Есть идея,люди идут. Нет ,так Серёжа хоть из штанов выпрыгнет ,ничего не поможет.
      •  
        30 апреля 2012 | 22:06
        Идея - нам гражданам России добиться очищения власти от воров, разрушителей нашей страны. Митинг только часть борьбы, не самая главная, но тоже важная.
        До встречи 6 мая.
        Вон воров из власти! Россия должна быть для всех граждан, а не только для властной и привластной кучки.
    •  
      30 апреля 2012 | 21:57
      /Будет марш, марш Свободных Людей!!! /
      Либо они свободны-тогда непонятно за что борются?
      Либо несвободны -тогда ПРОСЬБА о РАЗРЕШЕНИИ провести такой марш только демонстрация несвободы...
      Бессмысленный лозунг...
    •  
      01 мая 2012 | 00:05
      Сережа, с кем же ты связался? Был же правильный перспективный левый политик, уважаемый человек. А теперь собираешь деньги в кошелек Ольги Романовой. Где настоящие актуальные лозунги? Где протесты против вступления в ВТО, которое добьет наше и без того чахлое производство и миллионы людей оставит без работы? Ты же, вроде, борец за интересы этих самых людей! Ты просто убиваешь свою репутацию, связавшись со всей этой либеральной статистической погрешностью!
      •  
        01 мая 2012 | 14:39
        «Был же правильный перспективный левый политик»
        А был ли? Ведь их предупреждали, уговаривали - не идите мясом к либералам, кто на сцене стоит, тот дивиденды и снимет, неужели не видите, что это два крыла либералов сцепились. Что в результате? Падение рейтинга коммунистов, открытое правительство сплошь из либералов, один из немногих приличных каналов «Звезда» отдается общественному ТВ, где в попечительском совете одни либералы. Сейчас на кону формирование нового правительства, вступление в ВТО. Где наш борец за права трудящихся? Снова стадо на митинг либералов сгоняет. Видимо, чтобы их побольше в правительство вошло. А либералы в России – первые противники левых и народа, он для них анчоус, мухи, быдло и свеженькое – говнобыдло.
        Так кто такой Удальцов? Или скрытый либерал, или троцкист с мировой революцией и развалом России. На то и работает. Только, если троцкист искренний, то и того не понимает, что развал России отсрочит агонию рушащейся сейчас на наших глазах модели.
        •  
          01 мая 2012 | 18:46
          Я с Вами теперь скорее согласен. Время всех расставляет по местам. Не думаю, конечно, что он "засланный", скорее ему просто не хватает политической интуиции.
          •  
            01 мая 2012 | 19:15
            "Не думаю, конечно, что он "засланный", скорее ему просто не хватает политической интуиции."
            Может быть, не знаю. Хотя сейчас, как пишут левые больше троцкистского толка. Почитайте http://www.odnako.org/magazine/material/show_16553/. Там многое в свете происшедших событий кажется верным.
            •  
              05 мая 2012 | 00:14
              Наконец прочитал. Дугин умница, но в способность Путина оторваться от либералов я слабо верю.
              •  
                05 мая 2012 | 09:32
                «в способность Путина оторваться от либералов я слабо верю.»
                Не знаю. Не знаю, сколько в его политике необходимости считаться со сложившимися обстоятельствами и прикрытия словесной либеральной или патриотической завесой истинных взглядов и намерений, а сколько этих самых истинных взглядов и намерений. Знаю только, совершенно в этом уверена, что в случае развития процесса по «болотным» технологиям было бы еще хуже. Это подтверждают и действия предпринимателей-производственников. В выборную кампанию они поддержали Путина, сейчас собирают подписи и воюют против вступления в ВТО, одобряемого тем же Путиным, т.е. против Путина.
                В этом и состоит моя главная претензия к нашим левым: в сложившихся обстоятельствах эффективным, оптимальным, на мой взгляд, было бы наращивание протестного левого движения, поддержка экономических требований, участие в профсоюзных забастовках и поддержка их, чтобы власть, правительство находилось все время под давлением протестного пара не таких же, только еще более радикальных, либералов, а протестных настроений большинства населения, которых не выборы интересуют, а разрушение ЖКХ, медицина, образование, исчезновение культурной составляющей из политики. А они слились в экстазе с теми же либералами и подорвали левое движение. Те, кто их поддерживал и за них голосовал, просто вынуждены были поддержать Путина, чтобы не допустить нового хаоса. Если бы власть сама инициировала эти «болотные» хождения, это была бы гениальная, хоть и рисковая задумка. В стране, беременной левым протестом, так его сбить и обезглавить. Поэтому я, хоть и пытаюсь сдерживать себя, но раздражение против Удальцова и невнятного Зюганова (то поддержал, потом вроде откачнулся, но не осудил, только сам отказался участвовать) больше, чем против компании Немцова, Касьянова и проч. Те занимались и продвигали свое дело, а эти свое дело губили.
                •  
                  05 мая 2012 | 11:22
                  Вообще, сейчас многие потеряли точку опоры. Это относится не только к левым, но и к националистам. Нам откровенно подсовывают т.н. нацдемов (Навальный, Крылов и ко.) - старый проект Белковского, как альтернативу национал-патриотам. Последних гнобят, первым явно дают финансирование и трибуну (кстати, именно они одни из соучередителей Болотной). И это при том, что они четко артикулируют позицию о возможности разделения России и выделения Русской моноэтнической республики. Попутно стравили "красных" с "белыми" при помощи pussy riot. Ну а насчет левых Вы все точно описали.

                  Необходимо объединение лево и национал-патриотических сил, старая идея красно-белой оппозиции, с левыми социал-экономическими лозунгами и консервативными идеологическими. По идее, в этом качестве был бы хорош условно Зюганов, но как Вы точно подметили, он слишком "невнятен", а я бы добавил, и политически вреден.



                  •  
                    05 мая 2012 | 19:09
                    "Необходимо объединение лево и национал-патриотических сил, старая идея красно-белой оппозиции, с левыми социал-экономическими лозунгами и консервативными идеологическими."
                    Об этом уже говорят многие здоровые силы, нацеленные на сохранение России. Как объединяются в целях развала страны либералы, леваки и национал-уменьшители (термин Кургиняна), так надо объединиться и тем, для кого Россия - основополагающая ценность. Не будет её, не о чем вообще разговаривать и спорить, нечего будет совершенствовать и изменять. Это видно. Я походила по разным сайтам. Те, кто против развала, объединены в одном - сейчас не дать развалить, а спорить до уничтожения будем потом. Они все разные, и раньше на нюх друг друга не переносили, но сейчас не встретишь на антиболотных сайтах другого неприятия как неприятие "могильщиков" России. А Зюганов похоже действительно утерял политический нюх. Наверное, прошло его время, как бы ему не было обидно, но сам виноват.
                    •  
                      05 мая 2012 | 19:32
                      Рекомендую блог М.Калашникова (http://m-kalashnikov.livejournal.com/). Там очень много крайне важного материала.
                      •  
                        05 мая 2012 | 22:27
                        Спасибо, я его тоже читаю, только на http://forum-msk.org/. И со своей стороны могу порекомендовать сайт Кургиняна http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=6, с ним можно соглашаться или нет, но он действительно хороший аналитик, и, хотя может показаться, что уводит в дебри, но пищу для размышлений дает и его предсказания (если послушать то, что он говорил в начале 2011 года, сбылись до деталей), ну и просто, чтобы пообщаться без зашоренности http://www.odnako.org/. Там можно встретить очень интересных собеседников, без лозунгов и кричалок, а с содержательными комментами, где просто можно поразмышлять и поспорить осмысленно, предметно, без лозунговости.
    •  
      01 мая 2012 | 00:42
      Деньги не вышлю, приеду сама)))
      Ярославль будет с Москвой
    •  
      01 мая 2012 | 02:31
      У какие все честные придут)))
      http://www.kp.ru/daily/25868.5/2834564/
    • (комментарий скрыт)
    • (комментарий скрыт)
    • (комментарий скрыт)
      •  
        01 мая 2012 | 17:24
        "А иначе, зачем вообще затевать подобного рода марши?!"
        Вот это никому и не понятно, если вы во власть тяните как раз феодально-фашистскую хунту (см. Латынину с ее ограничением прав) либероидов.
        А Милошевича за банку варенья свои сдали, теперь из уважаемой нации сербы превратились в попрошаек Европы, против Чаушеску был заговор своих же сил безопасности, никакой не народ его расстрелял, а Каддафи - герой, пример борьбы одиночки против навалившегося на страну агрессора, какие там повстанцы можно сейчас посмотреть, сплошь наемники и "Аль-Каида", он еще будет героем Ливии, еще не вечер.
        Не тем героям молитесь, или меняйте ник на гринго.
    • (комментарий скрыт)
    •  
      01 мая 2012 | 10:32
      Борьба только начинается. Стояние результата не даст - это детский эксремизм. Надо это движение преобразовывать в единый демкратический фронт с образованием региональных подразделений и фондов. Добиваться чтобы земля под ногами ПЖиВ горела по всей России.
    • (комментарий скрыт)
    •  
      01 мая 2012 | 11:04
      А сегодня людей под страхом увольнений согнали на первомайскую демонстрацию. Обанкротившаяся власть пытаеся имитировать всенародную поддержку. В действительности у людей, насильно согнанных, нарастает неприязнь ко всей этой воровской камарилье. Людей еще раз оскорбили, сделав баранами, сгоняемыми в стадо.
    •  
      01 мая 2012 | 11:35
      Кстати счет Ольги Романовой в тексте блога зписан не полностью - на конце опущены две цифры 33. Правильный счет 410011232431933, можно найти в Яндесе. Он уже использовался. Это случайная ошибка или может чье-то преднамеренное вмешательство?
    •  
      01 мая 2012 | 11:55
      Считаю, что необходимо инициировать обращение в КС. Подробнее здесь http://3dsign.ru/81/index.html
      и здесь http://inik2012.livejournal.com/
      Пусть КС скажет, что у нас пожизненный президент и самодержавие с престолонаследием. Я контраргументов не вижу. А 6 мая надо собирать подписи под коллективным обращением. ИМХО.
    • (комментарий скрыт)
    • (комментарий скрыт)
    •  
      01 мая 2012 | 16:08
      уже купила билет в Москву))) на 6-е мая
      Назад дороги нет. Если не Я, то кто?

      Провинция поддержит Москву)))

      И моей горький комментарий о событиях в России,
      цитирую

      «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
      Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
      Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
      Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
      А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
      •  
        01 мая 2012 | 16:31
        //уже купила билет в Москву))) на 6-е мая //
        Дешевый пиар!
    •  
      01 мая 2012 | 19:00
      ВНИМАНИЕ! Правильный номер 410011232431933! удачи!
    • (комментарий скрыт)
    • (комментарий скрыт)
  •  
    30 апреля 2012 | 21:08
    :) Вот так вот...
    •  
      30 апреля 2012 | 21:29
      rin1112, если Василек тебе за каждый пост хотя бы по 10 руб. платит, то скоро станешь миллионером! Но не станешь: ни миллионером, ни чиновником, ни депутатом, потому что, как всегда, вас, нашистиков-лошариков, наипут! Все теплые места уже заняты детишками старших товарищей, которые учатся на враждебном Западе. А вас, гопоту, они сольют как ненужную биомассу!
      •  
        30 апреля 2012 | 21:34
        Тут то чё недоволен? Я вроде даже и порадовался:)
      • (комментарий скрыт)
      • (комментарий скрыт)
        •  
          01 мая 2012 | 07:56
          :))Здравствуйте земляк!
  • (комментарий скрыт)
    •  
      30 апреля 2012 | 21:14
      Спорить в инете - просто клаву тискать. а перевести пару рудликов после марша - на кошелёк Романовой - слабо?
      •  
        30 апреля 2012 | 21:36
        А бесплатно слабо?
        •  
          01 мая 2012 | 00:09
          Спорить бесплатно? Это с какого бодуна?
      •  
        30 апреля 2012 | 22:17
        Если бы Романова во время ПМС держалась подальше от блоггинга, то может быть. А после ее пасквиля две недели назад - хрен.
        •  
          30 апреля 2012 | 23:38
          классная пара:
          ksp+rin1112

          супруги?)
          •  
            30 апреля 2012 | 23:50
            Все заговоры раскрываете из ЮАР?
            •  
              01 мая 2012 | 00:41
              что поделать...век интернета...коммуникаций...
              вова пу тоже переживает-без инета был бы настоящим сталиным, а так- жалкое подобия- повторение в фарсе...
              ВОТ БЫ ПОНЕДЕЛЬНИКИ (интернет) ВЗЯТЬ И ОТМЕНИТЬ (с)
              •  
                01 мая 2012 | 08:23
                Вы фильм "Плутовство" ("Хвост филяет собакой") смотрели?
                Вот и Вы, гражданин, связь с реальностью утрачиваете ("беременность" Путиной).
        •  
          01 мая 2012 | 00:11
          Какой ещё пасквиль?
          •  
            01 мая 2012 | 08:26
            http://www.echo.msk.ru/blog/romanova_olga/879838-echo/
        •  
          01 мая 2012 | 15:46
          Киркоров - не такая уж и цаца, чтоб не выдержать немного критики. А всё остальное - это не ко мне.
        •  
          01 мая 2012 | 18:24
          По форме грубовато(оттого и плюсик не ставлю)),но по сути поддерживаю.
    •  
      30 апреля 2012 | 21:14
      Спорить в инете - просто клаву тискать. А перевести пару рубликов после марша на кошелёк Романовой - слабо?
    •  
      30 апреля 2012 | 21:12
      Это менты насчитают. А выйдет свыше 50 тысяч. Я уверен. Надеюсь, конечно, на свою прозорливость. Про сотню тысяч и двести тысяч я в своё время угадал точно.

      НАМ НУЖЕН МИЛЛИОН!!!
      •  
        30 апреля 2012 | 21:23
        НАМ НУЖЕН МИЛЛИОН!!! //

        Мечтать не вредно! Может ты ещё Анжелину Джоли захочешь в жёны?
        •  
          30 апреля 2012 | 21:37
          "...Может ты ещё Анжелину Джоли захочешь в ж...
          - Можно и не в ж...
          :0)
        •  
          30 апреля 2012 | 22:45
          evika - за свои слова отмазаться можно, перечислив тобой 400000 рублей на указанный выше счёт.
          •  
            30 апреля 2012 | 23:20
            evika - за свои слова отмазаться можно, перечислив тобой 400000 рублей на указанный выше счёт. //

            Удальцову что ли на наркоту не хватает?
      •  
        30 апреля 2012 | 22:54
        Пассионарий без толпы в миллион не пассионарий а х..я.
        Пассионарность – избыток биохимической энергии живого вещества, порождающий жертвенность, часто ради иллюзорных целей. Пассионарность – это непреодолимое внутренне стремление к деятельности, направленное на осуществление каких либо целей. Цель эта представляется пассионарной особе ценнее даже собственной жизни, а тем более жизни счастья современников и соплеменников. Она не имеет отношения к этике, одинаково легко порождает подвиги и преступления, творчество и разрушение, благо и зло, исключая только равнодушие; она не делает человека героем, ведущим толпу, ибо большинство пассионарием находятся в составе толпы, определяя её потентность в ту или иную эпоху развития этноса. (Гумилев)
        •  
          01 мая 2012 | 11:23
          __пассионарность ещё и патологическое состояние психики,особая разновидность маниакально-депрессивного психиза.Пассионариев в период обострения лучше изолировать от общества.
      • (комментарий скрыт)
  •  
    30 апреля 2012 | 21:09
    успехов вам,Сергей!
    не делайте только глупостей...




    •  
      30 апреля 2012 | 21:32
      успехов вам,Сергей!
      не делайте только глупостей... //

      Горбатого только могила исправит!!!
    • (комментарий скрыт)
  •  
    30 апреля 2012 | 21:13
    Придём, как всегда, с сыном.
    •  
      30 апреля 2012 | 21:20
      ///и президентских выборов (весной 2013 года).///

      Лозунг митинга:"Шестилетку в один год!"
    •  
      01 мая 2012 | 00:03
      Нам бы только день продержаться да ночь простоять!
  •  
    30 апреля 2012 | 21:18
    Обязательно надо выходить всем тем, кто считает себя гражданами России, людям ответственным за свое будущее, будущее своих детей, перспективы страны.
    Удачи нам всем!
  •  
    30 апреля 2012 | 21:16
    Наконец-то хоть какая-то внятная информация !
    Не сомневайтесь в нашей поддержке.
    Выходили, выходим и выходить будем.
    •  
      30 апреля 2012 | 21:22
      Жаль,что я не могу быть с вами:(
      Вам удачи!
      •  
        30 апреля 2012 | 21:51
        Вы всегда с нами!
  •  
    30 апреля 2012 | 21:19
    Молодцы ребята! К великому сожалению мы приехать не сможем, но мысленно с вами!
    •  
      01 мая 2012 | 15:29
      //мысленно с вами! //
      «Сердечно поздравляю новобрачных первую брачную ночь мысленно с вами ваш дядя Рудольф Клеменский».(с)М.Жванецкий
  •  
    30 апреля 2012 | 21:20
    Ребята! Башни сильно не качайте. Это ж памятник :)
  •  
    30 апреля 2012 | 21:20
    Сергей! Вы только поосторожнее до 6 мая, а мы придём!
  • (комментарий скрыт)
    •  
      30 апреля 2012 | 22:01
      Абсолютный бред Русофоба. Я Русский, люблю Русских такими какие Мы есть.!!!Люблю начиная с фольклора заканчивая "Восстанием Спартака" А вот Фрицы находятся под либерально окультуренным марксистким гнётом.то есть как нация рабы.Которым только и остаётся вкалывать за всю Европу.
      • (комментарий скрыт)
      •  
        pjotrbc Валерий Чеховский
        01 мая 2012 | 01:59
        Вы про какое восстание? Рабочих кондитерской фабрики "Спартак" что-ли? Или игроков московского "Спартака"?
  •  
    30 апреля 2012 | 21:21
    Пора народу просыпаться, неужели люди так оттупели, что живут одним днём.
    •  
      30 апреля 2012 | 22:34
      Очень многие в России поставлены циничной властью в условия рабской зависимости: средства к существованию они могут получить, если будут подличать, лгать и воровать - это менты-полицаи, судьи, прокуроры, служащие, чиновники, "уралвагонмаш", члены разных псевдо-общественных организаций (ГОНГО) и т.д. Горстка узурпаторов сосредоточила власть и средства, и манипулирует людьми. А те вынуждены поддакивать власти.
      Как можно разорвать этот самовоспроизводящийся кругооборот? Учитывая ментальность и Историю России, что-то я не вижу эволюционного примера.
      •  
        01 мая 2012 | 11:37
        __поставлены циничной властью в условия рабской зависимости__Ой ,вот только не надо из народа дурака делать! Многие и очень многие прекрасно понимают все недостатки нашей власти,но не участвуют в ваших акциях, потому что знают,что ничего хорошего от смены одних на других не будет.Мудрый народ не хочет потрясений,способных обрушить хоть и хрупкое,но спокойствие последних лет.Те,кто по-вашему*поддакивают власти*,на самом деле интуитивно понимают,что процессы переустройства такого колоссального государства,как Россия ,могут происходить только эволюционным путём.Народ боится даже слова*революция*.Те,кто подстрекает людей,берут на себя огромную ответственность.Правда.они не очень-то боятся-ведь не ответили же за свои деяния лидеры 90-х!
  •  
    30 апреля 2012 | 21:22
    Удачи в нелегком деле:"Ломать гранит"!
  •  
    30 апреля 2012 | 21:22
    Никто кроме нас не заставит оккупационную власть трехсрокового президента считаться с народом. Отступать некуда, иначе 12 лет морального распада и гниения России с головы ВВП а тандеме с ДАМой!
  •  
    30 апреля 2012 | 21:26
    Много друзей, которые не выходили раньше, 6-го обещают прийти.
  •  
    30 апреля 2012 | 21:37
    ну что эхо Москвы и радио Свобода-это почти одно и то-же-лично я не сомневаюсь уже давно.Начало хорошее и обнадёживающее-"придут десятки тысяч".Да хоть сколько бы не пришло-президент выбран!!!И даже если будет преворот-уже мы выйдем потом и буду в первых рядах!Я спросил у названных оппозиционеров про то-что меня банит радио Свобода в твитере и фейсбуке за критику их по отношению к нам.Никто мне не ответил?!?!?!!!!!И никто не собирался отвечать.А они хотят чтоб их слышали?!?!?!??Всё одно и то-же......Деньги-власть-загнутые пальцы-озлобленные лица в борьбе за Правду...просто надоело.В поединке Удальцов Жириновскому проиграл....Так-кто придёт на площадь?Лошадей на переправе не меняют!-это пословица русская.Спасибо тем культурным людям-которые находят в себе силы не реагировать на все вызовы-которые происходят.Думаю многие говорят то-что бы Вы сказали всему этому Эхо и радио Свобода.Познер лично заметил-однобоко всё как-то....
    •  
      30 апреля 2012 | 21:57
      Когда вора выкинут из кремля, защищать его
      ни кто не выйдет.
    •  
      30 апреля 2012 | 22:25
      Реята, вы там в столицах сгорите, а в глубинке еще и не начиналось.
      •  
        30 апреля 2012 | 23:59
        Глубинку никто не спросит и правильно сделает. Нам бы только день продержаться да ночь простоять!
    •  
      30 апреля 2012 | 23:41
      Лошадей на переправе не меняют!////////////

      можно полюбопытствовать: вкуда переправляетесь ??
    •  
      01 мая 2012 | 03:09
      Да Россия всегда на переправе. Чо, из-за этого власть вообще не менять никогда? Думайте, что говорите.
      А в поединке Удальцов-Жириновский Сережа выиграл. Это Жирику накрутили, как обычно. Наивняк.
  • (комментарий скрыт)
  •  
    30 апреля 2012 | 21:40
    Надо, надо добиться разрешения! Сколько не придет, всё хорошо.
  •  
    30 апреля 2012 | 21:43
    Нужно напомнить власти о ее нелигитимности.

    Сергей, ты отвечаешь за людей.
    И, пожалуйста, забудь про фонтаны.
  •  
    30 апреля 2012 | 21:44
    Согласуют не согласуют какая разница?
    Никакие ублюдки: чиновники, менты и прочая путинская шелупонь не смогут нам запретить ходить по родному городу, куда хотим и когда хотим.
  •  
    30 апреля 2012 | 21:45
    6 мая близко-близко,
    И сердце бьется, как олень,
    Не подведи народ Российский,
    Не пропусти ворюгу в кремль!
  •  
    30 апреля 2012 | 21:54
    6 мая близко-близко,
    И сердце бьется, как олень, //

    С оленьим трепетным сердцем только хороводы с белыми ленточками водить и цветочки на лугу собирать!!!
  •  
    30 апреля 2012 | 21:56
    Удачи всем гражданам, которым не по ба -ра- ба-ну..! В таком Дурдоме в котором мы все живем, свои права нужно отстаивать. Нечего не изменится в лучшую сторону, если люди будут молчать, это всем понятно давно уже понятно! Хотя есть и сомневающиеся, что власти что то сделают для народа. Ну если сидеть и не выходить на площади, они власти совсем нечего делать не будут.

    Поддерживаю!
    •  
      30 апреля 2012 | 22:51
      Удачи всем гражданам, которым не по ба -ра- ба-ну..! В таком Дурдоме в котором мы все живем, свои права нужно отстаивать. Нечего не изменится в лучшую сторону, если люди будут молчать, это всем понятно давно уже понятно! Хотя есть и сомневающиеся, что власти что то сделают для народа. Ну если сидеть и не выходить на площади, они власти совсем нечего делать не будут.

      Поддерживаю! не забудь в огороде максимку полить. ПОДДЕРЖИВАЮ.
      • (комментарий скрыт)
      • (комментарий скрыт)
  •  
    30 апреля 2012 | 21:56
    Марш состоится в любую погоду.Отрадно и светло на душе.


    Последний шанс на марш-бросок к воротам крепости Барад-дура...
  •  
    30 апреля 2012 | 21:56
    6-го мая на шествие выйдут, в основном, люди, которым есть, что терять, умные и
    материально независимые. Крысам, конечно, страшно, но гораздо хуже для них будет,
    когда выйдут люди отчаявшиеся, которым нечего терять, проще устроенные, вот им и
    придётся объяснять, почему они так хреново живут.
    • (комментарий скрыт)
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru


963888

964942

Елена Погребижская про российские детдома: будущее 90% сирот — тюрьма, наркомания, убийство; это «Сиротпром»

Режиссер и рок-музыкант Елена Погребижская рассказала о своей документальной ленте «Мама, я убью тебя» и о проблеме детей сирот, на которых в России поставлен крест
PublicPost

"То, что сейчас происходит, не имеет никакого сходства с СССР"

Культуролог Александр Эткинд о том, на что похожа современная Россия, куда делась интеллигенция и почему нынешняя власть имитирует советскую.


929696

890678
795394
692159
681013
681012
743643
776106
836292
673151
965522



708068
673190
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
Волошин и Сурков стояли у истоков так называемой "чеченизации", "кадыровизации" в Чечне.

  • coe.ru/
    Информационный центр Совета Европы
    895454