Поддержали: xx
Минутку...
740169
742034
реклама
ПОИСК
Обычная версия
блог
Все блоги Версия для печати
Антон Терехов маркетолог из Одессы

День ненависти

06 февраля 2010, 12:41
Через два дня выборы, и становится все очевиднее – они будут не «за», а «против». Уважаемые кандидаты производят впечатления глубоко сидящих заноз, а голосование – возможность избавиться хотя бы от одной из них.

В разговорах со знакомыми и друзьями я почти не слышу слов одобрения об избируемых.
Единственные осязаемые симпатии – по гендерному принципу; потому что Тимошенко – красивая женщина, а Янукович – здоровый мужик.
Мои знакомые ненавидят либо одного из кандидатов, либо обоих, но кого-то из них – больше.

Януковича ненавидят, за то, что он бывший зек, за то, что «донецкий», за то, что он грубоват и слишком народен.
Тимошенко ненавидят, потому что женщина, за слишком явные PR-ходы, за то, что ее речи – это всегда слова и только слова.

Риторика избируемых успешно работает против них самих. Выступления Януковича дарят новые шедевры. К нетленным «Анне АхмЕтовой» и «проФФесору» прибавились «украинский ПОЭТ Чехов» и «лучший геноЦид нации» (вместо «генофонд»). Анекдоты придумывать не надо, потому что цитаты смешнее. Даже если не вырваны из контекста.

Тимошенко, в принципе, никто не верит. Все ее мессаджи рассматриваются под лупой в поисках вторых и третьих смыслов, противоположным первоначальной подаче. Потому все дебаты она посвятила критике Януковича и расплывчатым обещаниям «все исправить».

По моим впечатлениям, все-таки Юлю ненавидят больше. И выборы, при «чистом» подсчете выиграет Федорович. Но у Юли, как обычно, несколько козырей в рукаве.
Уже очевидно, что Тигипко был кандидат в поддержку Тимошенко.
От людей, близких к избирательному процессу я узнал, что и админресурс на этот раз будет на стороне Тимошенко. И что возможно самое худшее – бесконечно затянутые перевыборы.

А мне лично Тимошенко неприятна из-за ее проникновенно-искренних до слез глаз. Из-за Майдана, в который я когда-то поверил. За то, что она играет на националистических мотивах. И особенно, потому что слишком часто говорит о чем-то высоком и духовном.
А Януковича я, похоже, готов переварить даже с его судимостями и растущим интеллектом. Это будет жесткая похлебка, и еще придется пошкрябать по дну в поисках смысла. Но из двух зол, как известно, приходиться что-то выбирать.
И потом уже себя ненавидеть за этот выбор.

Ненависть - пей, переполнена чаша!
Ненависть - требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет!

комментарии
  •  
    06 февраля 2010 | 12:55
    +1000
    •  
      06 февраля 2010 | 13:05

      "К нетленным «Анне АхмЕтовой» и «проФФесору» прибавились «украинский ПОЭТ Чехов» и «лучший геноЦид нации» (вместо «генофонд»)" (АНТОН ТЕРЕХОВ)

      Наверное, фамилии "Путин" и "Медведев" Виктор Фёдорович произносит только после особо долгой паузы (чтоб не облажаться).
      •  
        06 февраля 2010 | 13:32

        Наверное, фамилии "Путин" и "Медведев" Виктор Фёдорович произносит только после особо долгой паузы (чтоб не облажаться).

        И при помощи бегущей строки и наушника!!!!
      •  
        07 февраля 2010 | 04:50

        Какой нанависти - день любви, Valentine

        Чтобы Вы знали, г-н маркетолог. Когда Юлия Владимировна после оранжевой революции выступала в Канаде - старые бандеровцы обнимались в советскими ветеранами и желали стране счастья и процветания. Кто-то всегда кого-то не любит.. Какой день ненависти - День Св. Валентина на носу День любви. Вы же не в кремлевском змеюшнике. Go, Yulechka, go !!!
        •  
          08 февраля 2010 | 11:59
          Я бы не доверяла объятиям бандер.

          Их подвиги хорошо известны и самим украинцам и их соседям.
          Да и всему миру, если чо.
    •  
      07 февраля 2010 | 04:58
      и я согласен.
      Победит Янукович с явным отрывом, т.к. те, кто голосует "против всех" разочарованы в Майдане.
      •  
        07 февраля 2010 | 05:00
        Тимошенке не стоит расчитывать на второй Майдан - Майдан не выстоит тот, кто проиграл в честной борьбе
  •  
    06 февраля 2010 | 12:59

    А Януковича я, похоже, готов переварить даже с его судимостями и растущим интеллектом. Это будет жесткая похлебка, и еще придется пошкрябать по дну в поисках смысла. Но из двух зол, как известно, приходиться что-то выбирать.

    вот признатся до начала выборов я был уверен что тимошенко победит...
    признатся щас я уже сомневаюсь. Янукович в этой компании выглядет уверенно .
    посмотрим... не на голосование конечно...
    а на то - кто проявит больше воли , а главное на чью сторону перейдет большенство правящей элиты Украины... восновном силовой конечно
  •  
    06 февраля 2010 | 13:01

    украинцам можно только посочувствовать

    •  
      06 февраля 2010 | 15:24
      Странно! А всегда вроде радовались за них!
  •  
    06 февраля 2010 | 13:04

    И потом уже себя ненавидеть за этот выбор.

    В России многие до сих пор ненавидят себя за выборы 1996 года. И именно итоги этих выборов расхлёбываем до сих пор, и конца ещё не видно... Как бы братья-славяне не напоролись на те же грабли...
  •  
    06 февраля 2010 | 13:05

    Вы выбираете, нам и этого не дано. Нам назначают.

    •  
      06 февраля 2010 | 14:02
      в 96-м уже выбрали. больше не надо.
      •  
        07 февраля 2010 | 05:05

        в 96-м уже выбрали. больше не надо.

        первый блин комом(путиным)
        а выбирать надо -альтернатива-гниение он же консерватизм беспредел власти чиновников(ЕДРа) и этого плюгавого кгб-ника с клоуном юристом.
    •  
      06 февраля 2010 | 14:24
      Вот Вам назначили и Вы пошли проголосовали за назначенца? Вас под дулами автоматов вели или как?
      •  
        12 февраля 2010 | 16:47

        kosh#

        "Назначили" путем испольования админстративного ресурса и фальсификации выборов. Читайте "Троицкий вариант". Роль моего голоса в этих условиях ничтожна.
  •  
    06 февраля 2010 | 13:07
    АНТОНУ не нозавидуешь.
  •  
    06 февраля 2010 | 13:10

    Ода Януковичу...

    Ну это так думают в Одессе, посмотрим как проголосует вся Украина. Выбор небольшой: Тимошенко или пустое место....
    •  
      06 февраля 2010 | 18:58

      так думают в Одессе

      Допустим, далеко не все. Вот Антону глазки Тимошенко не нравятся, а мне понравилось, что она уравниловку в пенсиях убрала, теперь учитывается и стаж, и заработок. С таким принципом выбора как у Антона могу сказать, что мне не нравятся тонкие губы ВФЯ.
  •  
    06 февраля 2010 | 13:10

    У Тимошенко тоже были проблемы с законом,почему об этом никто не помнит.

    •  
      06 февраля 2010 | 13:47
      Помним.
      Только там суда не было и вопросы экономические. Зато у Витька - вполне конкретные срока за снятые шапки и подозреваемый в изнасиловании.
      •  
        06 февраля 2010 | 15:00

        Только там суда не было и вопросы экономические.

        Суд был и вынес оправдательный приговор.
      •  
        06 февраля 2010 | 17:05
        Янукович
        * 1967г. осужден на 3 года лишения свободы за участие в ограблении, отбыл заключение 1 год и 7 месяцев, освободившись по амнистии, объявленной несовершеннолетним.
        Судимость снята в 1978 году в связи с отсутствием состава преступления.
        * 1970г. осужден на 2 года лишения свободы за причинение телесных повреждений средней тяжести.
        Судимость снята в 1978 году в связи с отсутствием состава преступления.

        Т.е. по закону у Витька нет НИ ОДНОЙ судимости.

        Тимошенко
        * Уголовное дело по 2 статье 291 УК России "Дача взятки" прекращено в связи с истечением срока давности в 2005г.

        Т.е. по закону у Юли нет НИ ОДНОЙ судимости.
        •  
          06 февраля 2010 | 18:33

          Другими словами, у Януковича нет двух судимостей, у Тимошенко - одной. Следовательно, у Януковича - преимущество.

          •  
            06 февраля 2010 | 19:28
            А в сумме они могут уйти: без трех - без вистов :)
        •  
          06 февраля 2010 | 20:25
          Янукович
          * 1967г. осужден на 3 года лишения свободы за участие в ограблении, отбыл заключение 1 год и 7 месяцев, освободившись по амнистии, объявленной несовершеннолетним.
          Судимость снята в 1978 году в связи с отсутствием состава преступления.
          * 1970г. осужден на 2 года лишения свободы за причинение телесных повреждений средней тяжести.
          Судимость снята в 1978 году в связи с отсутствием состава преступления.

          Т.е. по закону у Витька нет НИ ОДНОЙ судимости.
          -----------------------------------------------
          -----------------------------------------------
          Это не соответствует действительности-
          документ в котором, якобы,снимались судимости Яныка-фальшивка.
          "В 2005 году была проведена экспертиза архивного дела о снятии судимостей с Януковича и был доказан факт, что данные архивные дела были подделаны и неоднократно расшивались для вставки новых страниц".
          По делу была проведена экспертиза Научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром Управления МВД в Донецкой области.

          На исследование было отдано архивное дело № 386 Р-3410 Донецкого областного суда, куда были подшиты оба постановления о снятии судимостей с Януковича от 27 декабря 1978 года.

          Эксперт, предупрежденный об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, пришел к таким выводам:

          - страницы с постановлениями об отмене приговоров Януковичу вшивались в архивное дело после расшивания других листов,

          - бумага листов, на которых напечатаны постановления об отмене приговоров Януковичу, отличается от других листов в архивном деле,

          - во всем архивном деле отсутствуют документы, отпечатанные на той же печатной машинке, что и тексты с постановлениями об отмене приговоров Януковичу,

          - подписи от лица судьи Виталия Хованского, который был докладчиком на заседании президиума Донецкого областного суда об отмене судимостей Януковича, выполнены другим лицом,

          - один лист из постановления об отмене приговоров Януковичу в данном архивном деле был полностью изъят после расшивания дела, и на его место был вставлен ныне имеющийся лист.

          Кроме того, факт подделки подтверждался показаниями самого судьи Хованского."
          Уголовное дело по фальшивке не возбуждались,т.к. невозможно подделать то, что никогда не принималось(нет оригинального постановления о снятии судимости Януковича).
          Зато все архивные документы о судимостях Януковича исчезли.
          "Здесь любопытны показания судьи Вячеслава Овчаренко, в 2001 году ставшего председателем Енакиевского(место "подвигов" Януковича прим.моя) городского суда...
          В своих показаниях Овчаренко объяснил факт исчезновения документов тем, что в период с 1989 по 2000 в Енакиевском горсуде отсутствовала надлежащая охрана помещений".
          В ходе проведения досудебного следствия по уголовному делу установлено, что в действиях должностных лиц Енакиевского горсуда, то есть бывших председателей суда, имеются элементы халатности".

          "Вместе с тем, отсутствуют достоверные данные, кем из должностных лиц Енакиевского горсуда и в какой период была допущена халатность, в результате которой были утрачены уголовные дела по осуждению Януковича, а также наряды постоянного хранения в период с 1960 по 1980 год", - отмечается в документе."
          Для сведения-Янукович в этот период был главой администрации Донецкой области(Енакиево находится в Донецкой области),
          а доблестный судья Овчаренко стал из судьи заштатного городишки судьей Конституционного суда по квоте Партии регионов.
          Все усекли?
          •  
            06 февраля 2010 | 21:59

            Все усекли?

            "Слишком многа букаф"))) Ну что вы взъелись, в самом деле? Ну побузил парняга по молодости, покуролесил, с кем не бывает? Радоваться бы надо, что свернул чел с кривой дорожки, встал на путь истинный))), стал солидным политиком и бизнесменом. Подумаешь, шапку отнял и побил кого-сь))) А Юля- миллиарды натырила у народа, и хоть ..ы в глаза- божья роса! Короче, "достойны" оба!)))
            •  
              07 февраля 2010 | 01:50
              Миллиарды стырили оба, но к этому обоюдному минусу у Янука есть еще чистая уголовка в молодости и барски стыренный заповедник площадью в полМосквы сейчас.
              •  
                07 февраля 2010 | 19:41

                Стыренный заповедник в Крыму

                http://bad-user.com/2008/01/09/villa_viktora_janukovicha_9_foto.html

                Рекомендую ознакомиться - очень! ОЧЕНЬ живописно.
                Ливадийский дворец рядом не валялся...
                Кто бывал в Никитском - забывайте!
                Не для черни эти места.
      •  
        08 февраля 2010 | 01:18

        за кем больше числится

        cуды тимошенко ещё впереди.И всё, что вы пишете о ВЯ чистое враньё, записанное зомбированной массой под диктовку этой бандерши и авантюристки. В этом она высочайший проФФессионал! А криминальные дела этой с-чки имеются во многих странах, включая Россию. И везде её держат на крючках. И когда надо- дёрнут, не сомневайтесь.Она самый продажный, аморальный и беспринципный политик в Украине. Никогда такого подонка не имела Украина во всей своей истории. Да, ещё. Вопросы там не экономические а чисто криминальные, воровские.
    •  
      08 февраля 2010 | 12:31
      Мало того, очень большая вероятность, что сейчас у Тимошенко будут снова очень (ОЧЕНЬ!) большие проблемы с законом.

      Именно поэтому оранжевая дама так сильно переживает....
  •  
    06 февраля 2010 | 13:12

    "маркетолог" - специалист по "втюхиванию" тухлого товара.

  • (комментарий удалён)
    •  
      06 февраля 2010 | 13:18

      На что спрос, то и кажется самым лучшим. (Петроний Арбитр Гай)

    •  
      06 февраля 2010 | 13:26

      Янека выбирают ему подобные

      Тогда следуя вашей логике Тимошенко выбирают ей подобные, НАГЛЫЕ, ХИТРЫЕ и БЕСПРИНЦИПНЫЕ АВАНТЮРИСТЫ.
      С Тимошенко им будет легче простых людей обманывать!
      •  
        06 февраля 2010 | 17:09

        наглые,хитрые и беспринципные авантюристы

        Вы хотите сказать, авантюрист хуже насильника и гопника в одном лице?
        •  
          06 февраля 2010 | 18:22
          В масштабах страны АВАНТЮРИСТКА/ПОПУЛИСТКА гораздо опаснее "насильника" и "гопника". К тому же клеймить любого человека тем что он сделал 30 или 40 лет назад, по меньшей мере глупо.
          •  
            06 февраля 2010 | 19:08

            Человек с двух раз не понял, что нельзя делать в обществе людей.

            А что,чувство собственного достоинства у народа отменяется?
            •  
              06 февраля 2010 | 19:20

              О достоинстве!

              Действительно почему жители Донбасса должны забывать, как во время оранжевой революции, Тимошенко обещала, обнести Донбасс колючей проволкой или почему жители Львова должны забыть как Тимошенко поддкивала ВВП, когда тот унизил президента Украины!
              На мой взгляд для любой страны нет ничего хуже чем абсолютно беспринципный президент!
              •  
                07 февраля 2010 | 01:52
                Сколько раз нужно сообщить, чтобы Вы узнали наконец, что ЮВТ так о Донбассе не говорила?
          •  
            06 февраля 2010 | 21:48

            клеймить

            он сам себя заклеймил.первое клеймо-гопстоп,второе-попытка изнасилования(очень, очень "блотная "статья).Это преступление против личности,а 40 или 30 лет назад, это содеянного не изменит.
            •  
              06 февраля 2010 | 22:08

              первое клеймо-гопстоп,второе-попытка изнасилования

              Ха! А в нашем многократно обобранном и перманентно насилуемом народе эти деяния расцениваются, похоже, как доказательство мужской и человеческой состоятельности, в глазах народных он САМЕЦЪ, МУЖИКЪ, может, короче))) вот такой у нас архетип в подсознании лежит))), так что, выходит, это его достоинства, а не недостатки, в отличие от вороватой Юли, черноглазой да еще неславянской нациаональности, сердцу не прикажешь))) купились раз на сладкие речи, второй раз видимо не будут)))
              •  
                06 февраля 2010 | 23:50
                У нас Ельцину, одного падения с моста хватило что-бы стать народным героем. Правда не надолго.
                •  
                  09 февраля 2010 | 12:50

                  падения с моста

                  Дык эта, может он в космонавты готовился!)))
              •  
                07 февраля 2010 | 00:53

                насилуемом народе

                Советую Вам узнать как поступают на зоне с этими САМЦАМИ ,осужденными за изнасилование(в данном случае за попытку)явно что он уже не МУЖИК,а так ПШИК
        •  
          07 февраля 2010 | 05:13

          У ПУТИНА СУДИМОСТЕЙ НЕ БЫЛО -НУ ЗАТО ОН ЭТО НАЧИНАЯ С 1992-НАВЕРСТЫВАЕТ

          лучше бы он шапки тырил в детстве чем полбюджета на офшор отправлять.трусливое мерзкое животное.
          Тимошенко для России лучше-ей префернеций не будет.
    •  
      06 февраля 2010 | 17:30

      С Янеком ему будет теплее.

      Теплее не будет. С Янеком прийдут донецкие маркетологи.
      •  
        06 февраля 2010 | 22:51

        Век выборов не видать!!!

    •  
      06 февраля 2010 | 22:11

      Все, кто не "геноциды нации"- НАГЛОВАТЫЕ но КОНФУЗНЫЕ-знакомо)))

      Кстати, как сочетается "нагловатые" и "конфузЛИВЫе"?
    •  
      06 февраля 2010 | 22:23

      тапочки устали смеяться!!!

      и жирнее
  •  
    06 февраля 2010 | 13:19
    Заигрывание с народом – признак отсталого государства, отсталого – в смысле несовременного. Оно вдалбливает гражданам, как детям малым, простые мысли о своей заботе. А граждане, насмотревшись и наслушавшись приятных слов, верят словам больше, чем глазам своим.
    Для меня это – признак недоразвитости демократических институтов и процедур. Потому что классическая теория демократии исходит из того, что «у «народа» есть определенное и рациональное мнение по каждому отдельному вопросу». Далее предполагается, что такое рациональное мнение реализуется через выборы представителей, которые следят за тем, чтобы это мнение последовательно претворялось в жизнь.
    Как видим, для демократии важна не только «совокупность институциональных средств принятия политических решений, с помощью которых осуществляется общее благо» через возможность самого народа избирать своих представителей, но и наличие «рационального мнения». Ведь можно организовать выборы, но люди будут голосовать за иррациональное мнение. Это – проблема для России.
    •  
      06 февраля 2010 | 16:02
      Вот интересно, а как по Вашей теории, можно классифицировать США, где президент, показушно пьёт пиво с рядовым полицейским? Это уже даже заигрыванием назвать нельзя, тут слова по заковыристее напрашиваются.
      Ну, а если повнимательнее рассмотреть тех, кого выбирают в "цивилизованных" странах, то по уровню иррациональности, они мало чем отличаются от России...
      •  
        06 февраля 2010 | 18:38

        А как насчет страны, где президент демонстративно пьёт пиво с премьером, после чего садится за руль?

        Или это "просто неизбранный президент"?
  •  
    06 февраля 2010 | 13:23

    Выборы между уголовником и базарной бабой это, конечно, ужас.

    Думаю, Украина достойна лучшего. С другой стороны, сам факт, что это БЕЗУСЛОВНО ВЫБОРЫ и что это свобода народного волеизъявления, вдохноляет. Хорошо уже то, что президетом страны не назначается просто тот, на кого государь-император высочайшим пальчиком указать соизволили . К сожалению, пока хорошо только это. Надеюсь, в следующий раз будет возмодность дать голос за "нененавидимого" кандидата.
    •  
      06 февраля 2010 | 19:21

      Выборы между уголовником и базарной бабой

      К Томошенко много претензий, но базарности и истеричности в ней нет совершенно. Это миф. Она ни разу, ни где не срывалась и не переходила на крик.
      •  
        06 февраля 2010 | 20:14

        Выбор не в этом.

        Выбор в другом:стравят славян в братоубийственной войне или нет.
        •  
          06 февраля 2010 | 20:21

          братоубийственной войне

          Господи, вспомните совет проф. Преображенского о чтении газет. Мы все ловимся на пропаганду, но не до такой же степени.
          •  
            06 февраля 2010 | 20:38

            Вспомнил.

            Ну как не читать газет США, Германии или, на худой конец, Польши. Кстати, памятник С. Бандере газеты выдумали?
    •  
      06 февраля 2010 | 22:58

      Им всёравно легче

      Кого бы они не выбрали,они умеют вышвыривать нерадивых президентов.
    •  
      07 февраля 2010 | 05:15

      Выборы между уголовником и базарной бабой это, конечно, ужас

      ну а чего за других не проголосовали?
      У вас кандидатов много было.
  •  
    06 февраля 2010 | 13:25

    А Януковича я, похоже, готов переварить даже с его судимостями и растущим интеллектом.

    Похоже, что у тебя с Януковичем интеллект на одном растущем уровне, а две судимости конечно можно переварить если думать не голвой, а желудком.
    •  
      06 февраля 2010 | 13:28

      Я бы определил, как на "произрастающем" :)

      •  
        07 февраля 2010 | 19:44

        Именно, что ПРОИЗРАСТАЮЩЕМ !

        Потому и фамилие такое :
        ЯНУКОВОЩ.
        По интеллекту.
    •  
      06 февраля 2010 | 13:36

      Правильно Товарищъ

      Кто не с НЕЙ у того с головой проблемы и думают они желудком и вообще надо взять их всех и расстрелять, чтоб жить не мешали!
      Демократия конечно, это хорошо, но выбирать надо исключительно тех людей которые вам нравятся!
      Вы в каком году из КПСС то вышли, а товарищъ??
  •  
    06 февраля 2010 | 13:29

    Выборы это не маркетинг и не смотрины

    Статья показывает насколько еще низка политическая культура в уже "нерадяньской", но еще не совсем демократической Украине

    Что мы видим:
    «Никто не верит», «ненавидят больше»,
    «По моим впечатлениям, все-таки Юлю ненавидят больше».
    Автор полагается на «впечатления», его ключевые термины «вера», «ненавидят»
    "Тимошенко – красивая женщина, а Янукович – здоровый мужик".
    "мне лично Тимошенко неприятна из-за ее проникновенно-искренних до слез глаз".

    И естественный итогом заблуждения автора является кульминация его поста:
    «И потом уже себя ненавидеть за этот выбор».

    - Одни эмоции и чувства. Как у Гоголя, если бы к носу одного кандидата да приклеить глаза другого….

    Автор научился доходчиво излагать свои наблюдения, но, к сожалению, смутно представляет, что такое «Выборы». Это вовсе не смотрины и не конкурс красоты, а важнейший демократические институт.
    Свой выбор следует делать, не прислушиваясь к своим чувствам и гормональным позывам, не глазами (и тем более, не оценивая глаза кандидата!), а своим серым веществом.
    Что это значит?
    Это значит, что надо изучать ПРОГРАММЫ кандидатов, тщательно и пунктуально с лупой и даже под микроскопом. Тогда никогда не будет стыдно самому. Не надо "верить" тому, кто что то "говорит". Вера - удел убогих.

    Автор не приводит ни одного программного документа, ни одной из сторон.
    В нормальном демократическом устройстве реализация программ кандидатов почти не зависит и ли слабо зависит от личности первого лица. Все их «загогулины» корректируются целой системой сдержек и противовесов. В этом и суть современных демократий.
    Поэтому надо исходить, из того, чья программа будет в большей степени обеспечивать более или менее надежное функционирование этой системы.
    Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что принципы г-жи Тимошенко несопоставимо предпочтительнее именно для этого.
    Повторю здесь свое резюме.
    Выиграть модно немного, а потерять – все.

    •  
      06 февраля 2010 | 13:42

      Превед эксперд!

      Это типо у нас эксперт, все нам разъяснил!) А не подскажите дорогой falconet в какой такой мифической стране большинство избирателей изучает программу кандидатов? В вашей Воображляндии такое конечно возможно, но не в одной реальной стране мира этого нет! Люди всегда голосуют ориентируясь на чувства, а не изучая многотомные программы!
    •  
      06 февраля 2010 | 13:56

      falconet

      "Вера - удел убогих."
      Это у вас в современных учебниках написано?
      И это вы про Украину или Германию какую...
    •  
      06 февраля 2010 | 19:32

      Выборы это не маркетинг и не смотрины

      Согласна с Вами полностью. Но сразу этому научиться не возможно, да и не все хотят. Глазки не те и - пожалуйста, подите в кювет. За спиной мощная система ОПГ - ничего, зато губки бантиком.
    •  
      06 февраля 2010 | 23:55

      falkonet- у

      Вера Надежда и Любовь ,это главное чем должен жить нормальный человек,манипулирующие этими чувствами люди, и являются убогими.Господи помоги Украине, у неё тяжёлый выбор.
      •  
        07 февраля 2010 | 05:20

        Господи помоги Украине, у неё тяжёлый выбор.

        Господи помоги России -у нее вообще нет выбора.
        •  
          07 февраля 2010 | 08:18

          Пока нет

          Но обязательно будет ,если сегодня на Украине, не выберут пахана Янека.
  •  
    06 февраля 2010 | 13:30

    Ненависть - пей, переполнена чаша!

    Откуда столько ненависти в жизни маркетолога? Веселее надо, товарищ, Одесса - город счастья. Нам бы ваши проблемы и климат - у нас бы все просто светились.
    •  
      06 февраля 2010 | 13:50
      Господи, да все для кого Одесса была городом счастья, уже давно покинули это солнечный город.Обратите внимание, совершенно исчез жовиально-витальный одесский стиль.Маркетолог пишет, как будто это у него в городе " восемь месяцев зима, вместо фиников морошка.."Куда же подевались настоящие одесситы?
      Уверен , они пишут речи Януковичу!
      " Проффесор " , отнюдь не прост.
      Назвав ясновельможное собрание во Львове" лучшим геноцидом нации", явно намекнул, на то , что отцы и деды собравшихся , те самые "файные парубки" из батальона " Нахтигаль", которые так лихо резали еврейских адвокатов и польскую профессуру на улицах Лемберга в июне 1941 года, а затем лихо погуляли на польской Волыни!
      " Украинский поэт Чехов"-чистый стеб над украинской же системой образования.
      Вот уже двадцать лет, человека, создавшего миф об Украине, которому , она неуклонно сто восемьдесят лет следует, гениальнейшего украинца Николая Гоголя ... там называют русским писателем.А Анна Ахметова -респект спонсору, кто бросит камень?!В Одессе любили богатых, и традиции благотворительности насквози пронизывали основные городские общины.
      Так что победа Януковича-это победа настоящего одесского стиля в публичной политике и PR.
      •  
        06 февраля 2010 | 15:08

        " Украинский поэт Чехов"-чистый стеб над украинской же системой образования.

        Янукович и стёб! - трудно вообразить более несовместимые понятия.
        •  
          06 февраля 2010 | 15:13
          Мы ж о работе спич райтеров из Одессы)).
          •  
            06 февраля 2010 | 15:18
            В 70-90 е годы прошлого века был моден " соц-арт".Януковича, его политтехнологи сочинили , похоже в этом же стиле).Нельзя же , что бы президент очень отличался от своего народа! Гайдаров в пост советском пространстве в преиденты не выбирают))
        •  
          07 февраля 2010 | 05:24

          Спичрайтером у Януковича был Черномырдин.

          Чувствуется стиль мастера-что не слово то в точку.Янукович это чеховский персонаж-проезжая мимо станции у меня слетела шляпа.
          А у Тимошенко в глазах нули -хочет денего и власти -он от этого оргазм получает судя по всему.
      •  
        06 февраля 2010 | 22:45

        " Проффесор " , отнюдь не прост.

        Примерно так же думаю))) не настолько он туп, чтобы перепутать слова "генофонд" и "геноцид", оговорочки-то все по Фрейду, как говорят, пиарщики его выдают шутки в духе Черномырдина))) кто умный, тот понял, кто дурак, тот подумает- а что, нормальный мужик, звезд с неба не хватает, ученостью не бравирует, простой, зато искренний)))
        •  
          07 февраля 2010 | 19:49

          не настолько он туп, чтобы перепутать слова "генофонд" и "геноцид",

          На самом деле он ГОРАЗДО тупее.

          Вы и в самом деле верите в то, что человек, имеющий РЕАЛЬНОЕ высшее образование, не знает, как пишется слов "профессор"?

          БУ-ГО-ГА !
          •  
            09 февраля 2010 | 12:36

            не знает, как пишется слов "профессор"

            дык пенсионер же уже, память подводит, ну перепутал малость, где 2 буквы, где одна)))
      •  
        07 февраля 2010 | 10:53

        БЕЛИСИМО

        АВТОРУ РЕСПЕКТ!
  •  
    06 февраля 2010 | 13:31

    Я - за Тимошекно.

    А я бы проголосовал за Тимошенко.
    1. Потому что женщина, а она на сегодня уинее мужчин ее окружающих.
    2. Не хотел бы голосовать за уголовника.
    3. Все её улыбки Путину не более того... (ну вы понимаете, женщина же...)
    4. Вставит шпильку России (как бы это неприятно не было бы Путину, именно ему, а не Медведеву).
    •  
      06 февраля 2010 | 14:29
      Чушь, нет доказательств, что Путину ближе Янукович, домысливать можно все, что угодно. По большому счету, России все равно, кого выберут, они оба будут работать на Украину.
      •  
        06 февраля 2010 | 15:17

        Чушь, нет доказательств, что Путину ближе Янукович

        В 2004г. Путин за три дня до выборов бросил все дела(или у него их в России нет?), приехал в Киев и на трёх главных телеканалах в течение почти трёх часов агитировал за Януковича, включив его даже, между прочим, в число "близких друзей и родственников".
        Какие ещё нужны доказательства?
      •  
        06 февраля 2010 | 20:07
        Кремлю удобнее тот, на кого есть больше компромата для удобства управления им. Я уверен, что на Януковича компромата больше. И судимости здесь не причем, в Кремле лежит и ждет своего часа его агентское дело с грифом КГБ...
    •  
      08 февраля 2010 | 01:36

      а я против тимошенницы

      Imaк
      1. она не женщина, она политик
      2. она уголовница настоящая, не чета Януковичу.
      3.все её улыбки Путину-прямое предательство своего "заклятого" оранжевого друга ющенка
      4. ставить шпильки- это её прямая специализация.
  •  
    06 февраля 2010 | 13:42
    Янукович - трус. Побоялся на дебаты выйти. В 2004 году в него запустили яйцом - Упал в обморок.
    Даже не могу представить его президентом.
    За такого дремучего человека голосуют дремучие люди.
    •  
      06 февраля 2010 | 14:07
      вот она, типичнейшая жертва пропаганды.
      а если, свят свят свят, янукович выиграет? повеситесь?
  •  
    06 февраля 2010 | 13:42

    Из-за Майдана, в который я когда-то поверил.

    Действительно ! Такой был шанс показать всему миру КАК и ЧТО можно сделать в бывшей тоталитарной стране . Такой был подъем и энтузиазм и чем кончилось ? Пшиком .
    Можно было рвануть вперед семимильными шагами - был бы пример перед глазами для всех остальных и прежде всего для России .НО . видимо такова судьба . Митинговать мы можем прекрасно , что то сделать после -нет .
  •  
    06 февраля 2010 | 13:47

    Я голосую за Тимошенко!

    Мне трудно представить себе уголовника с интеллектом холодильника "Донбасс" меньшим злом....
    •  
      06 февраля 2010 | 13:58

      Давай !

      Я, к сожалению,не могу - гражданин РФ.
    •  
      06 февраля 2010 | 20:18

      Она сама немало отвалялась на тюремных нарах...

      •  
        06 февраля 2010 | 20:25
        В СИЗО 45 дней и оправдана судом.
        •  
          06 февраля 2010 | 20:43

          Япончик тоже был оправдан. И что из этого?

        •  
          06 февраля 2010 | 23:26
          а теперь представте, что ее отправили в СИЗО не в наше время, когда легко откупиться, а в то время, когда янека судили...
          •  
            07 февраля 2010 | 01:56
            В Кучмовское время дело о его личном враге решалось не методом "откупиться".
          •  
            07 февраля 2010 | 05:29

            теперь представте, что ее отправили в СИЗО не в наше время

            А в то время за это сразу вышка -кража в особо крупных с отягчающими Директоров торгов расстреливали за меньшие дела.
          •  
            07 февраля 2010 | 12:23

            а теперь представте, что ее отправили в СИЗО не в наше время, когда легко откупиться, а в то время, когда янека судили.

            Да ещё и за то же, за что его судили...
            Представили? Ну и как?
      •  
        07 февраля 2010 | 19:53

        Она на нарах немало?

        Ссылку давай - и хермак с вами.
        За брехню отвечать надо
        •  
          07 февраля 2010 | 20:19

          Зачем ссылка?

          Её показывали за решёткой по телевизору. И Петра Лазаренко тоже...
        •  
          07 февраля 2010 | 20:25

          Зачем ссылка?

          Все видели её за решёткой по телевизору. Как и Петра Лазаренко...
  •  
    06 февраля 2010 | 13:48

    Растущий интеллект?

    Гммм...И где же Вы его увидели?В какой-такой мелкоскоп?
    Мне лично очень стыдно,что мою страну будет представлять такое БЫДЛО-тупое и самодовольное.На Интере НИ НА ОДИН вопрос оно не промычало по существу.Неужели для Вас до сих пор единственный критерий-парускигаварит?
    Согласен с рекламой Евнуховича-5 лет слишком много терпеть этого буйвола.Но так это и будет.Хахлы еще не стали украинцами.Может и не станут.Ющенко прав-стране надо пожит в другой системе координат-с засильем чиста данецких ребят,с проникновением России(в ее худших проявлениях)во все сферы жизни,с унижениями и пр.
    Хотя хахлы готовы к этому.Достаточно поехать за пределы Красной Зоны.Хахлы с радостью кричат,что они рашен,что они всячески готовы угождать и прислуживать.Путин и Лукашенка-образцы для них.Ну что ж-получите и радуйтесь.Все проблемы Хам решит быстро-"из тумбочки"-он же сам вам это сказал
  •  
    06 февраля 2010 | 13:54

    Антону. из Одессы

    Поверьте, Януковичи, Тимошенки, Тигипки и пр. и пр. приходят и уходят. А Одесса останется и продолжится жизнь, любовь ,дети и все-все. Какая ненависть!? Какая похлебка!? Кушать надо хорошо и жить назло всему этому цирку.
    •  
      06 февраля 2010 | 17:54
      Золотые слова, "и что б они все сгорели!"-как говорили в старой Одессе))
  •  
    06 февраля 2010 | 13:58

    Советую посмотреть эфир телеканала Интер

    где в пятницу выступал Янукович в программе Кисилева "Большая политика" (запись на сайте политика.интер.уа). На вопрос где он возьмет деньги на повышение социальных стандартов населения после прихода к власти, Янукович ответил лаконично: "В тумбочке....". Примерно такие же ответы мы услышали и на другие принципиальные вопросы.....
    •  
      06 февраля 2010 | 15:20
      Это, этот бугай Рината Леонидовича так обозвал)
      •  
        06 февраля 2010 | 17:22

        это ,этот бугай...

        нет конечно,тумбочка -это газпром
        •  
          06 февраля 2010 | 17:57
          Не надо так уничижать родных олигархов)
          У Ахметова , сегодня лучше финансовое положение, и похоже , перспективы получше , чем у Газпрома))
          •  
            06 февраля 2010 | 22:01

            уничижать олигархов...

            очень даже надо,надо постоянно им напоминать с каких трущеб они вылезли,особенно Ахметов.Но мы же не будем их осуждать что они оказались в нужном месте в нужный час и поимели пол страны,после драки(приватизации)кулаками не машут...хотя у нас все возможно
            •  
              06 февраля 2010 | 22:21
              Ну,если Вы жили в Донецке в 90-е,
              шансов у Вас было столько же сколько у него.Важно ,то , что представляла его империя в 1999 и в 2009годах.
              Важно как изменилась его речь , манера себя вести за эти десять лет.
              На Украине не так много людей , так резко поменявшихся.Это надо понимать и приветствовать.
              А остальное, от зависти(
              Нормальное человеческое чувство)!
              Не было бы Ахметова, был бы "Абрамович" или "Маннесман".Такие индустриальные комплексы , в любом случае, должны быть интегрированы.
              Я совершенно не уверен, что " красные директора" управляли заводами и шахтами лучше , чем менеджеры Ахметова)).
              И Вы, полагаю, тоже не очень в этом уверены!
              •  
                07 февраля 2010 | 00:48

                livermor

                никакой зависти нет ни черной,ни белой.В девяностые шансы были у многих.Но Ахметов выдвигает на высший пост страны гопника, неуча в общем быдло,не унижает ли этим своим поступком пол страны?..остальной половине, как видно из рейтингов Януковича,даже и в голову не приходит что они голосуют за быдло.
                •  
                  07 февраля 2010 | 08:38
                  Пока Виктор Федорович плоть от плоти народной).
                  Думаю, не унижает!
                  •  
                    07 февраля 2010 | 10:20

                    плоть от плоти народ...

                    пол страны не унижает,это факт
  •  
    06 февраля 2010 | 14:02
    Для Российского бюджета лучше что бы выиграла Тимошенко.
    Да и понаблюдать со стороны будет интереснее.
    •  
      06 февраля 2010 | 14:34

      Учите чеченский. Очень помогает.

      Выиграет, конечно, Юля.
      Но если даже и Янек - это все равно лучше чем назначение "смотрящим" по Кремлю ДАМа.

      Русские испереживались за наши выборы. Позабыв о хорошей перспективе получить себе в 2012 нового, куда более эффективного преемника - КАДЫРОВА.
  •  
    06 февраля 2010 | 15:01
    Да, когда говорят о духовности, это очень подозрительно, и в России тоже.
    •  
      07 февраля 2010 | 11:50
      Игорь Губерман в одной из книг приводит высказывание своей тещи (по-моему, искусствоведа по профессии): "для меня лучше десять раз услышать слово "жопа", чем один - "духовность".
      •  
        terehov Антон Терехов
        08 февраля 2010 | 02:42

        Здорово!

  •  
    06 февраля 2010 | 15:02
    Сегодняшний выбор у украинцев, может, и небольшой. Но у них потихоньку будут набирать силу новые лидеры, а они уже привнесут новые стратегии,новые планы. Вот в чем главный положительный момент. У них все же есть политика, есть борьба, а конкуренция способствует появлению новых лиц, новых идей. Конкуренция будет способствовать развитию страны. В России же ничего подобного не наблюдается. У нас все одни и те же действующие лица со старыми планами, идеями и т.д. И в среде чиновников то же самое - тасуют одну колоду, меняют людей местами. Вобщем, отсутствие драйва в обществе везде - сверху донизу. На такой апатии ничего не модернизируешь и не разовьешь. ИМХО.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru


744375

744374

744380

736255
PublicPost

Умерла Уитни Хьюстон

Обладательница множества музыкальных премий была внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Ее композиция "I Will Always Love You" признана лучшей песней о любви. ФОТО, ВИДЕО.
737309
676329
681859
692159
681013
681012
743643
678562
673151
744376

708068
678662
673193


732445
703933
673146
Сказано на свободе
"В США через сутки после появления такой пленки администрация уже стояла бы под импичментом. Пресс-секретарь Путина, г-н Песков, не увидел в этом "фактов, достойных серьезной реакции".