Поддержали: xx
Минутку...
740169
742034
реклама
ПОИСК
Обычная версия
блог
Все блоги Версия для печати
Аркадий Сухолуцкий журналист из Брюсселя

Ответ на комментарий Russia Today

01 декабря 2009, 12:40
Мне кажется, необходимо начать с того, что я никогда не сотрудничал с сайтом Media-Day.ru. О его существовании услышал впервые из вашего обращения. И по-настоящему возмущён заголовком, который они мне приписали. Пост в блоге Эха Москвы назывался "Russia Today". Посмотрите, он и сейчас остался без изменений. Откуда Media-Day.ru берёт материалы, почему меняет заголовки в угоду своим интересам, кто стоит за ресурсом и какие цели преследует - мне совсем неизвестно. Тем не менее, письмо с этими вопросами и требованиями разъяснений их шеф-редактору Анне Ахмадиевой, я уже написал.
При этом необходимо заметить, что даже они опубликовали материал в рубрике IMHO - что значит личное мнение. Именно с этой позиции и написан мой пост - блогера и рядового телезрителя. А ироничный тон, на который вы обратили внимание, мой обычный тон ведения блога.

В своём посте я ни разу не сказал, что RT не освещала событие или не рассказывала о происходящем на месте событий. Я абсолютно уверен, что были и прямые включения и сообщения в новостях. Чтобы говорить о программной политике, нужно было бы целый день следить за вещанием RT. В блоге Эха я писал о другом. Именно упомянутая мной передача, шла, как ни в чём не бывало. Я посмотрел её, переключился на другой канал, вернулся на RT, а там уже новости тенниса. Для зрителя, несколько раз переключившегося на канал, вещание продолжалось в обычном режиме. По крайне мере, именно в этот день в сетке канала это программа была. Вот что и вызвало искреннее удивление и показалось не очень уместным.

При написании поста и публикации в блоге Эха Москвы никакой информации о гибели вашего сотрудника у меня не было. Выражаю самые искренние соболезнования.
комментарии
  •  
    01 декабря 2009 | 13:03

    Аркадий выглядит убедительнее

    предмет спора не меняет сути.
    "Russia Today" это красивая и дорогая ad реальной России сегодня. А это, в свою очередь, вовсе не исключает возможности наличия высоко профессиональных и приличных журналистов даже в "Russia Today".
    Присоединяюсь к соболезнованиям по поводу трагически погибшего коллеги.
    •  
      01 декабря 2009 | 13:27

      Аркадий выглядит убедительнее

      абсолютно согласен! если переключаться на канал поближе к концу выпуска новостей, то можно обнаружить, что в новостях нет политики, нет и экономики, одни новости спорта и светской жизни, а если переключится вообще в последние минуты выпуска то, кроме прогноза погоды трудно что-то застать. А потом стремглав броситься писать заметку на Эхо, мол на РТ только про погоду и говорят. Дурют буржуев и не рассказывают как в рашке все хреново.
      •  
        01 декабря 2009 | 14:34

        Читаем текст!

        Вы, вообще, текст читали?
        Автор, по моему, писал о программе москоу аут, а не о новостях на канале RT.
        •  
          01 декабря 2009 | 15:05

          аркадий выглядит обосравшимся и нассавшим в штаны.
          теперь его - возьмут за жопу, однако.
          •  
            aav ААВ-старший
            01 декабря 2009 | 18:13
            Желтая карточка. См. п2
            •  
              01 декабря 2009 | 18:45
              тут в палату входит царь... >_<
        •  
          01 декабря 2009 | 15:31
          10:31 Moscow Out
          News and features about the world of entertainment.
          10:45 Headlines
          News shortly
          10:46 Sport
          Sport news
          10:48 Weather
          Weather update
          11:00 News
          Latest news update

          аркадий желал услышать про невский экспресс в москоу ауте? тогда он очень глупый человек, посмотрев РТ хотя бы 15 минут подряд он бы наверняка услышал о крушении поезда в 10-45 кратко и в 11-00 наверняка даже с прямыми включениями с места событий. Неудосужившись разобраться в причине, он додумывает о вселенском заговоре.
          •  
            01 декабря 2009 | 16:29

            Снова читаем текст!

            У Вас, видимо, есть проблемы с пониманием прочитанного. Аркадий вообще не писал о новостях на канале Раша Тудей. Автора поста удивил выход программы москоу аут в такой трагический день. Вы не поленитесь, сходите по ссылке, посмотрите на творение РТ. может быть тогда что нибудь поймете.
            •  
              01 декабря 2009 | 18:27
              вот ссылка http://echo.msk.ru/blog/suholuckiy/637787-echo/
              на "обличительный пост" уважаемого автора, отыщите там удивление/возмущение по поводу того, что москоу аут выходит в такой трагический день. Там его попросту нет.
    •  
      02 декабря 2009 | 00:15

      Исключает.

      Ой, еще как исключает наличие порядочных и высокопрофессиональных журналистов. Тем более, что память своего погибшего коллеги они похерили, приняв официальную ложь за причину катастрофы. Это тоже мое личное мнение.
  •  
    01 декабря 2009 | 13:18
    крокодиловы слезы
  •  
    01 декабря 2009 | 13:58

    Я не я и жо#@ не моя!

  •  
    harmens Миронова Наталия Алексеевна
    01 декабря 2009 | 15:29

    Аркадий, зря Вы оправдываетесь

    Аркадий, зря Вы оправдываетесь. Они облажались и сами прекрасно это понимают. В репортаже с Рублевки не было ни слова о том, КТО ходит в эти "подмосковные магазины", какие там цены. Любой иностранец, чисто случайно попавший на этот репортаж, может решить, что в России все так живут. "Параша Тудей" - лживая гламурная параша, об том и спич.
    •  
      01 декабря 2009 | 20:14

      Параша Тудей -- неплохо.

      Вот Вам ещё: _Наша_ Russia Today.
      •  
        harmens Миронова Наталия Алексеевна
        01 декабря 2009 | 20:28

        Ага...

        А пятерка моя где? Все еще жду:)))
        •  
          01 декабря 2009 | 21:14
          Вы лишь за пятерку согласны? Дешево себя цените, ох, дешево.
          А, может быть, это и правильно...
          •  
            harmens Миронова Наталия Алексеевна
            01 декабря 2009 | 21:26

            А, может быть, это и правильно...

            Вы, милейший, понятия не имеете, о чем речь. Не надо встревать в чужие разговоры, мы с Занудером сами разберемся.
            •  
              02 декабря 2009 | 08:36
              Не надо продаваться на глазах у всех
              •  
                harmens Миронова Наталия Алексеевна
                02 декабря 2009 | 10:03

                Не надо продаваться на глазах у всех

                Не надо выставлять себя дураком на глазах у всех. Успокойтесь, речь шла о пари. Пятерка - оценка, а не деньги. Все? Инцидент исперчен?
                •  
                  02 декабря 2009 | 13:34

                  Пари на оценку, а не на деньги?

                  Как Вы сказали? Инцидент исперчен? Занятно - слишком много ошибок в одном слове
                  •  
                    harmens Миронова Наталия Алексеевна
                    02 декабря 2009 | 18:59

                    Занятно - слишком много ошибок в одном слове

                    Вы бы почитали что-нибудь, что ли... "Инцидент исперчен" - это каламбур В.В.Маяковского. Наберите в Гугле, и вам выпадет все стихотворение.
                    •  
                      03 декабря 2009 | 08:26
                      Но Вы же не Маяковский. Это ему дозволено каламбурить
                      •  
                        harmens Миронова Наталия Алексеевна
                        03 декабря 2009 | 09:44

                        Но Вы же не Маяковский. Это ему дозволено каламбурить

                        Мне дозволено цитировать. А Вам лучше бы знать эти великие стихи. Да, и кто сказал, что мне не дозволено каламбурить? Всем дозволено. Каламбурьте себе на здоровье. Если умеете это делать (тут скрытая цитата из другого великого поэта - А.А.Блока)
                        •  
                          03 декабря 2009 | 19:44
                          У Вас сплошные цитаты. А от себя что-нибудь можете?
                          •  
                            harmens Миронова Наталия Алексеевна
                            03 декабря 2009 | 20:47

                            У Вас сплошные цитаты. А от себя что-нибудь можете?

                            Почитайте мои посты в разных блогах, убедитесь сами.
                            •  
                              04 декабря 2009 | 08:56
                              Не обижайтесь. Я шутил с самого начала, а Вы не поняли.
                              •  
                                harmens Миронова Наталия Алексеевна
                                04 декабря 2009 | 09:53

                                Я шутил с самого начала, а Вы не поняли

                                Не обижаюсь. Но только что - извините, опять цитата! - в "Развороте" прозвучал спонтанный ответ на Вашу реплику. Мама маленькому сыну: "Данечка, шутка - это когда смешно не только тебе".
                                •  
                                  04 декабря 2009 | 14:07
                                  Я же не виноват в том, что Вы не поняли шутки. На "Эхе" вообще все не следует воспринимать серьезно.
                                  •  
                                    harmens Миронова Наталия Алексеевна
                                    04 декабря 2009 | 16:04

                                    Я же не виноват в том, что Вы не поняли шутки

                                    Я вас ни в чем не обвиняю. Со второй вашей фразой согласиться никак не могу. "Эхо" худо-бедно (а по-моему, совсем неплохо) отражает жизнь. Над многим в этой жизни можно только смеяться. Я и смеюсь, в т.ч. и на сайте "Эха". Но есть серьезные вещи, есть трагические. О них я стараюсь размышлять, а не зубоскалить.
                                    •  
                                      05 декабря 2009 | 23:20
                                      "Эхо" не может отражать жизнь. У этой радиостанции своей позиции нет - это слова Венедиктова. Я с ним согласен.
                                      Другое дело, ведущие передач и приглашенные имеют каждый свою позицию. Часто эти позиции отличаются (последий пример - разные позиции Новодворской и Радзиховского-Латыниной).
                                      Именно разношерстность мнений и определяет отсутствие позиции "Эха".
                                      Я никогда не зубоскалил о трагических вещах. Поэтому не понимаю Вашего упрека.
                                      •  
                                        harmens Миронова Наталия Алексеевна
                                        06 декабря 2009 | 10:44

                                        "Эхо" не может отражать жизнь. У этой радиостанции своей позиции нет

                                        Простите, какая связь? Жизнь это одно, позиция - совсем другое. Я бы даже сказала, позиция (partisanship) мешает отражать жизнь. "Эхо" отражает большое разнообразие позиций и, следовательно, отражает жизнь. А почитайте, например, пост Алека Болдуина на "Эхе". Такая партизанщина, такая однобокость, что прям тошно.
  •  
    01 декабря 2009 | 16:54
    Параша-ТУДЭЙ передает директивы "ЮСТАС-АЛЕКС"
  •  
    01 декабря 2009 | 18:11

    Russia Today

    Надо же, кто-то даже смотрит етот канал. Судя по веб страничке, оченно напоминает советскиий глянцевый журнал для "Запада".
  •  
    01 декабря 2009 | 18:19
    Отвечать на комментарии Russia Today - это метать бисер перед свиньими. Там нет ни одного достойного журналиста. Их программы не имеют ничего общего с Россией. Это убогий государтсвенный канал, который проедает НАШИ налоги и которому осталось существовать 6-8 месяцев.
    •  
      02 декабря 2009 | 06:58

      "Герпес" лучше

      Меня слово "paris" сбило с толку. Из-за него я "hermes" прочитал как "herpes". Решил, что раз Париж, значит герпес. Теперь ошибку свою заметил, но, прочитав пост, решил, что "герпес" было бы лучше.
  •  
    01 декабря 2009 | 19:02
    облажался короч
  •  
    01 декабря 2009 | 20:40
    Russia Today - проект со 100%-м участием государства, т.е. казны. Считаю, что на своем сайте (или на YouTube) они должны выкладывать свои сюжеты и их бюджет ... тогда-то можно и "повякать" на блогеров - так будет честнее. А Счетная палата в любой момент обязана будет принимать, именно! опубликованные на офф. сайте Russia Today данные для расчетов. Тогда всё будет под контролем. Например, почему минутный репортаж из одного "рублевского" бутика обошелся НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКАМ! в 1 млн. рублей? А если обошелся в 2 рубля, то где остальное?
  •  
    01 декабря 2009 | 22:20

    RT- просто уроды...

    В съемках с места крушения «Невского экспресса» найден подлог
    Независимый Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) заявил о подлоге в съемках с места крушения «Невского экспресса». Об этом сообщает радио «Свобода».
    «Сейчас объявлены официальные результаты работы следствия, и, чтобы их оспаривать, нужны веские основания. Тем не менее, у меня остались вопросы. Оказывается, то, что прозвучало в телеэфире 28 ноября как запись переговоров машиниста с диспетчером – напомню его слова: «был взрыв, у меня снесено полкабины» - это смонтированная запись 2007 года. Потом, как оказалось, и некоторое видеокадры с места взрыва якобы 2009 года тоже оказалось старым», - завил руководител РПЛБЖ Евгений Куликов.
    «Свобода» также сообщает, что телеканал «Russia Today» (RT) продемонстрировал зрителям съемку с места трагедии «Невского экспресса» вечером 27 ноября. Съемка отличается от картинки, показанной телеканалом НТВ утром 28 ноября. На утренней съемке НТВ видно воронку, отсутствуют шпалы и кусок поврежденного рельса. На видео RT видно, что рельс разошелся, но воронки, по крайней мере объемной, нет. На месте и фрагмент рельса, исчезнувший на утренних кадрах
    •  
      01 декабря 2009 | 22:45
      Вот видите - только что здесь, в блоге, появился повод для возбуждения уголовного дела за фальсификацию доказательств ... ну, это в нормальной стране
  •  
    01 декабря 2009 | 23:59
    """«Свобода» также сообщает, что телеканал «Russia Today» (RT) продемонстрировал зрителям съемку с места трагедии «Невского экспресса» вечером 27 ноября. Съемка отличается от картинки, показанной телеканалом НТВ утром 28 ноября. На утренней съемке НТВ видно воронку, отсутствуют шпалы и кусок поврежденного рельса. На видео RT видно, что рельс разошелся, но воронки, по крайней мере объемной, нет. На месте и фрагмент рельса, исчезнувший на утренних кадрах. «Газета.Ru»"""
  •  
    02 декабря 2009 | 02:33

    Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

    Господин "журналист из Брюсселя", людям вообще-то свойственно ошибаться. Хотелось верить, что это действительно была ошибка, а не сознательная подтасовка. Но вот то, как вы вместо того, чтобы просто извиниться перед коллегами, упёрто пытаетесь отстоять свою лживую и оскорбительную реплику -- заставляет сомневаться, как в вашем профессионализме, так и в вашей порядочности.
  •  
    02 декабря 2009 | 08:15

    вернулся на RT

    Не переключайтесь туда, даже если не запачкаетесь, запах непереносимый и тошнотворный останется. Канал создан для улучшения имиджа России за рубежом. Вот те, кто там всё ещё верят в сказки, пусть и смотрит эту бредятину. пока новый Гарри Поттер на экраны не вышел.
  •  
    02 декабря 2009 | 08:22

    журналист из...

    Расслабьтесь, ребята.
    Нормальный рекламный выход журналиста из...
    Раз, в кои веки, на рашу тудэй внимание обратили.
    Сейчас еще поругаются немного и зрителей прибавится.
    Какого рожна, журналист из... встрял с рашей тудэй, которая вообще не на Россию направлена, по поводу каког-то этического кода, никем и нигде неустановленого?
    Мое мнение - рекламный ход.
  •  
    02 декабря 2009 | 08:41

    Мое мнение - рекламный ход

    Вот и я о том же. Пропаганда и реклама.
  •  
    02 декабря 2009 | 08:42
    Russia today - sucks.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
FAQ
Технические вопросы - problem@echo.msk.ru
Задать вопрос главному редактору сайта


742033

742830

742988

736255
PublicPost

Вместо Якеменко "будет какой-то другой "Якеменко 2.0"

Василий Якеменко в ближайшее время лишится поста главы Росмолодежи. Политологи рассказали PublicPost, каким они видят будущее Якеменко и кто будет его преемником в Росмолодежи.
737309
676329
681859
692159
681013
681012
678562
673151
742910

708068
678662
673193


732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Когда я помогал на выборах Лужкову, это принесло несколько сотен тысяч голосов. Я делал нечто подобное и для Бориса Ельцина, и никогда мне не приходило в голову брать за это деньги, как это делали другие".