Поддержали: xx
Минутку...
740169
742034
реклама
ПОИСК
Обычная версия
блог
Все блоги Версия для печати
Сергей Митрохин лидер партии "Яблоко"

Сижу в милиции, наблюдаю беспредел

03 марта 2010, 12:47
записано по телефону

Задержан на акции у Центризбиркома против снятия наших списков на выборах в Калужской и Свердловской областях. Сейчас нахожусь в ОВД «Китай-город».

Рядом со мной, через решетку обезьянника, активисты Молодежного «Яблока» Андрей Кошман, Максим Круглов, Андрей Лазарев и Кирилл Гончаров. Их бросили туда, предварительно отняв мобильные телефоны. Мобильник попытались отнять и у меня. Это прямое нарушение статьи 27.10 КоАП.
Поэтому я их послал и они отстали.
В разговоре с ребятами сотрудники ОВД запугивали их участью лимоновцев. Не разрешают им пользоваться уборной.

На моей памяти это первый случай, когда милиция ведет себя так с задержанными на публичной акции. Видимо это новое средство устрашения. У активистов хотят отбить охоту участвовать в протестах.

UPD 13:00: Через 2 часа дежурный майор Юсупов сорвался. Он вышел из своей будки, подошел ко мне и начал орать: -что вы тут так нагло себя ведете, по телефону говорите? - а почему я не могу говорить по телефону? - не положено! - а где написано, что не положено? покажите нормативный акт! А где написано, что можно говорить по телефону? - что не запрещено, то разрешено! Тут майор выдал совершенно ошеломительную фразу: - вы хотите сказать, что и в зоне можно вести себя, как хочешь? - А у вас тут зона?, - изумленно спросил я. Тут он понял, что ляпнул лишнее и быстро ретировался обратно за свое стекло. Я немедленно позвонил дежурному по городу и озвучил ему жалобу на Юсупова и незаконное изъятие у ребят мобильников. Через 3,5 часа всех отпустили, выписав повестки в суд.

Видео с акции:

комментарии
  •  
    03 марта 2010 | 12:56

    Митрохин: "На моей памяти это первый случай, когда милиция ведет себя так с задержанными на публичной акции. Видимо это новое средство устрашения. У активистов хотят отбить охоту участвовать в протестах".

    Вот вам и реформа МВД!
    В действии, что называется.
    •  
      03 марта 2010 | 14:42

      "три ходки"

      Скоро без опыта отсидки в приличном обществе будет стыдно показаться.. Пойду сделаю себе тату "три ходки" на будущее.
      •  
        03 марта 2010 | 16:23

        Меня умилило совсем другое

        Митрохин собрал 10 человек на "акцию" (большего количества, видимо, собрать ему не дано) и при этом с умным видом заявляет, что все подписи (а это количество думаю явно отличается от десяти, мягко говоря) - честные, неподдельные :)))
        •  
          03 марта 2010 | 16:36

          Это ты о чем? Ты пойдешь к ним одиннадцатым или в едро 60001-м?

          •  
            03 марта 2010 | 17:34

            никуда не пойду

            Тут буду сидеть, вечно! (на ставке и за определенную мзду)
        •  
          03 марта 2010 | 19:26
          да??? рабочее время рабочего дня! Несанкционированный митинг. Сергей Сергеевич может собрать 20 человек в этих условиях, а вы даже в других ни 1 не соберёте!
        •  
          04 марта 2010 | 17:24

          В чём вопрос?

          Акции "Яблоком" проводятся открыто. О них сообщается всем желающим. Вы желаете участвовать? Можете это желание реализовать. Если вы против фальсификаций выборов путинистами.
    •  
      04 марта 2010 | 17:27

      Понятно всё ...

      ... с этой "реформой" - http://slon.ru/blogs/melnikov/post/284163/
      •  
        04 марта 2010 | 18:02

        А.Мельников: "В целом, оглашенный подход является новым доказательством неспособности авторитарных властей России провести системные реформы МВД и удовлетворить требования общества. Это и невозможно, потому что сегодняшние власти не выбираются гражданами"

        Абсолютно согласна.
  •  
    rgassanov Руслан Гасанов
    03 марта 2010 | 13:04

    Оковы тяжкие падут




    Когда власть поменяется, следует учесть это и сделать выборы честными, конкуренцию честной и ментов - честными. Чтобы честные люди правили, а воры сидели.

    Если менты – воры, если прокуроры воры, если судьи – воры, то Правда исчезает как понятие.
    Истина – это то, что выгодно властям в сию секунду.

    Ибо рашей владеют не законы, а вожди.

    Дай Бог праведникам хорошего государства.
  •  
    03 марта 2010 | 13:07
    полиция должна быть муниципальной, а милиция это вообще пережиток совсем из другой страны - её можно только распустить
  •  
    03 марта 2010 | 13:09

    Не разрешают им пользоваться уборной

    Так пусть там всё обо...т и обо...т!
    Будут знать,как Яблоко умеет гадить.
  •  
    03 марта 2010 | 13:27

    Это просто следующая стадия.

    Я давно предполагаю, что власть намерено демонстративно нарушает закон. И чем более это заметно, тем лучше для самой власти. И этот Ваш репортаж из участка, тоже на пользу именно власти.

    Сами посудите, множество людей, узнало из Ваших уст, что, если они вышли против власти просто на улицу, с ними можно все. И не важно что они сами ничего не нарушали. Так все и задумано.

    И Ходорковский сидит вопреки всему, он не заключенный для власти, он пугало, которое власть демонстрирует нам.

    Сами посудите, кого им стеснятся? В мире, все все знают о нашей власти, внутри страны расслоение на нас и на них уже давно произошло и тоже все все знают. Теперь задача не маскироваться, а показать НАМ, насколько плохо бросать косые взгляды на НИХ. Вот с они и показывают на Вашем примере, всем нам.

    "Милиция оказывает на меня психологическое давление. Мешают говорить по телефону. Дежурный ОВД угрожает применением физической силы." - это не на Вас давят, это НАМ объясняют, что на улицу с протестами выходить не нужно.

    Надеюсь Вы правильно меня поняли, что в Вам я отношусь с полным уважением. Просто - поздно уже.
    •  
      03 марта 2010 | 17:32
      Для меня лично, это произвело противоположный эффект.
      31 марта я впервые приду на Триумфальную площадь.
      Я не тварь дрожащая.
      •  
        03 марта 2010 | 18:52

        Так на Вас и не рассчитано:)

        Единиц они не считают, их в кутузку.
  •  
    03 марта 2010 | 13:37
    почему вы не публикуете имена ментов?
    •  
      sergei_mitrohin Сергей Митрохин
      03 марта 2010 | 15:01
      Перечитайте пост еще раз. Я уже вышел и обновил текст. Там фигуригует фамилия наиболее наглого - майора Юсупова.
      •  
        05 марта 2010 | 14:43
        Юсупов - говорящая фамилия.
    •  
      03 марта 2010 | 16:16
      почему не публикуют?...так список личного состава мвд замет много места)))
  •  
    chichikov Рудольф Chichikov
    03 марта 2010 | 13:57
    Свинство это конечно.
    И жаловаться некуда и бессмысленно.
    Одно остается - имена этих ментовских сUк публиковать в СМИ и крупными буквами.
    Может их хоть дома пристыдят, живут то не в тундре.

    •  
      03 марта 2010 | 15:01

      МЕНТАМ НАДО "ТЕМНУЮ ДЕЛАТЬ"

    •  
      03 марта 2010 | 16:42
      Чичиков, я не большой любитель ментов, но в данном случае им можно только посочувствовать...

      Десяток развязных, нахальных клоунов намеренно вели себя нагло и изо-всех сил провоцировали на какую-нибудь резкость - Вы в этом сомневаетесь?

      Вы сомневаетесь, что основной их задачей было спровоцировать ментов на какую-нибудь резкость?

      Вы не понимаете, что это их единственный способ хоть как-то засветится в СМИ? Потому что в другом виде они никому на хрен не нужны.

      Их предводитель, Митрохин, здоровенная детина, вместо того, чтобы идти работать, предпочитает паясничать, как дегенеративная обезьяна.

      Я бы, будь на месте тех ментов, им просто бошки бы поотбивал - удивляюсь ещё их выдержке...
      •  
        03 марта 2010 | 17:25

        Их предводитель, Митрохин, здоровенная детина, вместо того, чтобы идти работать, предпочитает паясничать, как дегенеративная обезьяна.

        Да ужос! Десяток дебильноватых студентов с хиленькими голосишками (год видать на одних моченых яблоках сидят) и кабанидзе-предводитель: "тиха, тиха, идем помедленнее" :)
      •  
        chichikov Рудольф Chichikov
        03 марта 2010 | 21:15

        Вы в этом сомневаетесь?

        Я давно не сомневаюсь в оппозиции и их шоу, но не пускать человека в туалет по тюремным понятиям ( во все времена) это скотство.
        •  
          03 марта 2010 | 21:32
          Во-первых, откуда у Вас информация, что их не пускали в туалет? От них самих? Источник, заслуживающий доверия, ничего не скажешь...

          Мне во-времена бурной юности доводилось не раз бывать в отделении. Хорошего мало. Но в туалет всегда пускали.

          Во-вторых, ребята сами, намеренно добились того, чтобы любым способом попасть в отделение и запечатлеть свои "страдания" для журналистов.

          Я лично совершенно не понимаю нашу власть и эти глупые игры в казаки-разбойники.

          Как говорится, "настоящий садист тот, кто отказывается помучать мазохиста".

          Разок вкатить настоящих п...лей, так, чтобы по выходе из больницы перспектива оказаться в ментовке уже не казалась столь романтической.

          На этом "протестное движение", уверен, быстро бы поугасло. А так власть их только раззадоривает и, в итоге, может доиграться...


          •  
            freevillage Олег Полянников
            04 марта 2010 | 09:31
            Во-первых, откуда у Вас информация, что их не пускали в туалет? От них самих? Источник, заслуживающий доверия, ничего не скажешь...


            А какой источник Вы в данном случае сочли бы заслуживающим доверия?
            •  
              04 марта 2010 | 09:53
              Как и в любом другом случае, заслуживающим доверия я бы счёл источник абсолютно независимый и незаинтересованный.

              В данном случае ни менты, ни Митрохин с его сектантами, таким источником не являются...

              Например, им могла бы стать скрытая видеозапись, ведущаяся на протяжении достаточно длительного промежутка времени, достаточного, чтобы можно было сделать вывод - потерпевшего умышленно не выпускали в туалет с целью причинить ему физические и моральные страдания.
      •  
        04 марта 2010 | 01:10
        ГНУСНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ - РАССТРЕЛЯТЬ!

        (Резолюция собрания рабочих, работниц, инженеров, техников и служащих Коломенского машиностроительного завода им. Куйбышева)
        Коломна, 4 марта. (Передано по телефону).
        20-тысячный коллектив рабочих, инженеров, техников и служащих Коломенского завода им. Куйбышева выражает свое беспредельное возмущение, свой гнев, свое презрение к чудовищно гнусной и подлой предательской деятельности заклятых врагов народа, изменников родины, трижды проклятых гадов Бухарина/Явлинского, Рыкова/Митрохина, Крестинского/Иваненко, Раковского/Ковалёва и прочей нечисти из право-троцкистской фашистской/яблочной банды, действующей по указке старого шпиона, гнусного врага трудящихся Иуды-Троцкого/Березовского.
        Эти подлейшие негодяи стремились при помощи шпионажа, вредительства, диверсий, террора и вооруженного нападения иностранных агрессоров на СССР/РФ уничтожить великие завоевания народов/нашей встающей с колен/страны социализма и вернуть нашу родину в кабалу к помещикам и капиталистам/олигархам 1990-х гг. Сердца содрогаются от негодования, когда мы узнаем, что эти изверги злодейски умертвили наших дорогих и любимых товарищей Куйбышева, Менжинского, Горького и организовали убийство С.М.Кирова. Они отняли у нас беззаветных борцов за дело народа. Они пытались отнять у нас наше счастье, нашу радость и гордость - нашего дорогого и любимого товарища Сталина/(вставьте имя любимого руководителя). За все эти злодеяния враги трудящихся должны понести суровое наказание.
        Мы требуем от Военной Коллегии Верховного Суда СССР/РФ расстрела всех до одного гнусных предателей и убийц. Никакой пощады изменникам родины!
        Мы даем слово всей стране и товарищу Сталину/(вставьте имя любимого руководителя), что еще выше поднимем революционную/гражданскую/бдительность и будем крепить единство советского/российского народа. Еще тесней сплотимся вокруг партии Ленина-Сталина.
        Да здравствует Сталинский ЦК ВКП(б)/ЕР и вождь всех трудящихся великий Сталин/(вставьте имя любимого руководителя)!


        ДУШИТЕЛИ КОЛХОЗНОГО КРЕСТЬЯНСТВА

        (Из резолюции, принятой на митинге колхозников Красносельского колхоза, Арзамасского района, Горьковской области. Присутствовало 550 человек)
        Арзамас, 4 марта. (По телефону).

        Колхозники Красносельского района, сами испытали результаты гнусных преступлений мерзавцев, представших сейчас перед Военной Коллегией Верховного Суда СССР/РФ. По заданию фашистских/американских наймитов в нашем колхозе в прошлом году была уничтожена свиноферма, в которой было 195 свиней. Пособники фашистских/западных разведок, представшие теперь перед судом, запутали севооборот наших полей и пытались сократить кормовые культуры в посевных планах.
        Смерть изменникам родины!
        Мы обещаем партии, нашему правительству и товарищу Сталину/(вставьте имя любимого руководителя) хорошо провести осенний сев и добиться высокого урожая. Это будет нашим вкладом в фонд укрепления оборонной мощи социалистической/суверенной демократической родины.
    •  
      03 марта 2010 | 17:23

      да причем тут менты - команду они от путина получили или суркова

      или кто этот вопрос курирует с выборами и 90% рейтингом ЕДросов и путина лично тот команду и отдал а дальше Нургалиев отзвонился по инстанциям
      Яблоко вряд ли бы прошло но все равно мочат на всякий случай.
      Диктатура однако.
    •  
      12 марта 2010 | 16:16

      Хорошая идея.

  •  
    03 марта 2010 | 14:19

    мент митрохин будетт еще хуже

    у него рожа страшнее..ха ха
    •  
      03 марта 2010 | 16:03

      Рожа у мента должна быть страшная.........

      А действия страшного мента должны быть законными....
      •  
        03 марта 2010 | 19:21

        так назначим митрохина-кабанчика--------

        шерифом в колхозе = 40 лет без урожая =
  •  
    03 марта 2010 | 14:32
    Кажется пора уже понять, что с человеком у нас ОНИ могут сделать все, что угодно. Причем с любым человеком. Это главное. Большинство людей считает , что власть грозит лишь тем, кто высовывается. Это не так. Каждый, кто чем-либо не понравится представителям власти, от высших до рядовых "ПеПСов", находится в опасности. Могут и патрон, и наркоту найти. План нужно выполнять. Но кроме плана есть и деньги. С кого-то "стрясут", а за тех, что не хотят "договариваться" заплатит гос-во, в виде зарплат ,премий и благодарностей.
  •  
    03 марта 2010 | 15:05

    что-то я не пойму, закаким менты митрохина посадили.

    Он вроде как уж мэру на выборах подмахивал... И Хованскую не пожалел и всю мэрскую лысину просто облобызал, а вот нате... И этого в кутузку. Да еще и мобильник отобрали, сатрапы...
  •  
    03 марта 2010 | 15:24

    Тут майор выдал совершенно ошеломительную фразу: - вы хотите сказать, что и в зоне можно вести себя, как хочешь? - А у вас тут зона?, - изумленно спросил я.

    А вот это демонстрирует образ мыслей наших сотрудников правоохранительных органов. Вот поэтому они и ведут себя с обычными гражданами так, будет те - уже заключенные.
  •  
    03 марта 2010 | 15:34
    Юсупов уже майор, фига себе. :(
  •  
    03 марта 2010 | 15:45

    Чуров им плох...

    Ну, уж нет... Когда "Солидарность" или там Касьянова не допускали на выборы, то громче всех кричали яблочники: все на выборы! Вот, на эти самые Чуровские выборы всех агитировали идти и голосовать, голосовать... Нечего по улицам теперь бегать с картонными ножницами и искать правды, -- идите на выборы, и голосуйте, голосуйте...
    •  
      12 марта 2010 | 16:27

      А какой другой путь есть? Революционный как в 1917 г?

      С реками крови?
  •  
    03 марта 2010 | 15:47

    не переношу местных либертенов

    •  
      03 марта 2010 | 15:58

      Какие там либертены. Партия падальщиков. А Митрохин - главный трупоед. У него только на "Хромую лошадь" смелости хватает.

      Скорей бы они свою контору Касьянычу впарили, а

      то сильно вонят. Понятно, что "путинские

      застенки" майора Юсупова затеяны ради

      капитализации. Но ведь надо и свинье совесть

      иметь. Вроде как чувака на госсовет пригласили

      А теперь в уборную не пускают. Да, плохо мы

      ещё кантуем нашу внесистемную оппозицию. Им

      нужно возле помойки митинговать. Вместе с

      Миловым и Каспаровым.
  •  
    03 марта 2010 | 15:49

    Фальстарт

    Но еще больше ненавижу власть. Если бы эти твари, которые находятся при власти, не вели внутривидовую борьбу, то они давно съели бы все общество с костями. И главное, они не с Марса прилетают....
    •  
      03 марта 2010 | 17:54

      В самом деле...

  •  
    03 марта 2010 | 16:07
    >>На моей памяти это первый случай, когда милиция ведет себя так с задержанными на публичной акции.
    >>

    А они со всеми задержанными так всегда себя ведут. Вот ведь штука в чем... Вы об этом не знали , правозащитники ?
    •  
      sergei_mitrohin Сергей Митрохин
      03 марта 2010 | 16:39
      с политическими на моей памяти в первый раз. За последний месяц меня с товарищами третий раз задерживают. А раньше - несчетное число раз. Мобильники не отнимали, в обезьянник не сажали
  •  
    03 марта 2010 | 16:12

    Чуров должен сидеть в тюрьме!

    Власть отъявленных негодяев и лжецов, поддерживаемая преступниками ментами. По-другому и не скажешь. Права граждан постоянно нарушают те, кто по Конституции должен их защищать. А подонку Юсупову отдельную камеру на зоне.
    •  
      05 марта 2010 | 10:11
      Не, лучше не отдельную, а общую. И на обычной зоне, а не на "красной". Там бы он быстро понял то место, которое он занимает в системе, созданной путиным и ко.
  •  
    03 марта 2010 | 16:13

    Ну и клоунада!

    Собрали 15 студентов и 10 старух. Уж не позорился бы Митрохин такие "акции" выкладывать :))) Без видео может быть и какой-нибудь кретин клюнул на эту тухлятину. Главное - разукрасить побольше. Словестно, разумеется :))
    •  
      03 марта 2010 | 16:15

      ППЦ

      там и 30 человек даже нет, дай бог 15. Фотографов гора-а-а-здо больше :))
    •  
      03 марта 2010 | 17:45

      Slavyanin твоя фамилия не Юсупов?

      Как портянке тебе изветно ,что если бы пришло 150 человек то у них бы не просто мобильники отобрали ,а еще по башке бы ими настучали.Выход более 20 человек это уже восстание в понимании голубого воришки путина.
      Его даже в Венесуэле друг Чавес не приймет -куда ему бежать вот он гнобит все что не ЕДро называется.
      •  
        03 марта 2010 | 18:21

        Как портянке тебе изветно ,что если бы пришло 150 человек

        Вы сейчас озвучиваете мечту Митрохина :) Но в том-то и дело, что пришло десять, поддержать эту "акцию". Любой бы другой политик (к тому же, лидер партии) даже бы постеснялся идти с таким "войском", позора больше(алкаш с ящиком водки наберет больше "электората" вокруг себя), а Митрохин поперся. Я себе с трудом представляю, чтобы како-нибудь Зюганов или Жириновский стал бы устраивать клоунаду в количестве 10-15 человек. Либо собирать много людей и что-то устраивать, либо не лезть, чтобы не позориться. Именно поэтому Зю и Вольфович будут в думе, а Митрохин нет.
        •  
          03 марта 2010 | 21:07

          хер ли тут обсуждать кто бы сколько собрал -таких портянок как ты к сожалению больше чем толковых честных людей-поэтому и живем так дерьмово

          в 2005-7 годах ходил на пионерскую площадь в питере на марш несогласных -там было не меньше 2 000 и яблочников в тч-огребли дубинками по полной хотя ничего не нарушали -так для профилактики-как сказали омоновские начальники
    •  
      12 марта 2010 | 16:35

      Да, фотомодели лучше бы смотрелись в обезьяннике.

      Надо яблочникам такой вот ход подсказать.
  •  
    03 марта 2010 | 16:23
    У нас все, кто не в Кремле и не с погонами, находятся на зоне. В этом и кроется причина такого отношения к населению чиновников,ментов,судей....
    Неужели не понятно,что на марши "Несогласных" пора всем кто не хочет быть под прицелом вертухаев всех мастей.
  •  
    03 марта 2010 | 16:25

    Запрет на отправление естественных надобностей считается пыткой также как и лишение сна и проч.

    В общем, УРА российской милиции и их неизбранным руководителям.
  •  
    03 марта 2010 | 16:27
    У Митрохина теперь рабочее место в "обезьяннике". Клоун. Сиди там подольше - может, рожа не такая отъетая станет.
    •  
      03 марта 2010 | 17:49

      to dmitry spb-ты портянка приставку spb убери чмо а то за путина с братвой стыдно и ты еще позоришь презик

      Люди вышли свои права отстаивать и мои кстати тоже а против твоего права быть подонком никто не выступает
      •  
        03 марта 2010 | 19:17
        Ты, петушок, с Синявинской птицефабрики кукарекаешь?
        •  
          03 марта 2010 | 21:13

          а ты чмо путинское с литейного 4 или с районного отделения ОВД с либерастами борешься?

          такие как ты не только кукарекают про плохих либерастов и хорошего путина а еще пытаются в жопу лизнуть всех кто выше по званию.
          ты же не знаешь на кого вякаешь а вдруг на начальника -подумай об этом чмошник
          •  
            04 марта 2010 | 09:02
            Да ладно, петушастый, можешь уже угомониться, ты уже показал своему курятнику, какой ты крутой. А то голосок сорвёшь - на суп зарежут. Всё уже, расслабься, не напрягай анус.
            •  
              04 марта 2010 | 12:42

              to dmitry spb -типичный жаргон портянки мвд ной-анус петушок и либераст

              шестерка твой номер по жизни-а днк твой -днк вертухая -тупиковая ветвь эволюции.
              Такое быдло какты на километр видно -каких то чмырдяев выпустили -вроде все в средних школах учились -даже наверное что то по литературе проходили-ну хотя бы филипок Л Толстого -но ты видимо дальше куста -совокупности веток и листьев не дошел
              Портянкам своим привет передавай дебил
  •  
    03 марта 2010 | 16:30

    Задержан на акции у Центризбиркома....

    Добро пожаловать на Триумфальную... Не надоело корчить из себя единственных борцов с кровавым режимом? Не пора ли начать заниматься нормальной политикой? Создать коалицию демократических сил и потребовать отставки правительства, неспособного на реформу МВД? Кишка тонка? Ну сидите в обезьяннике тогда, липовый вы политик...
  •  
    03 марта 2010 | 16:44
    Вы,демократы,дейсвительно,смешные.Объединится - слабо,каждый из себя что-то корчит.Так что,пока сидите,где сидите!
  •  
    03 марта 2010 | 16:45

    Стыдно за государство конечно... 21-й век на дворе, а на 1/10 земного шара до сих аракчеевщина какая-то.

    Путин, кстати, чем-то Павла 1 напоминает. Тоже ростом невелик и любит все немецкое.
    •  
      03 марта 2010 | 17:53

      Путин, кстати, чем-то Павла 1 напоминает. Тоже ростом невелик и любит все немецкое.-

      Нет у того лицо умнее было и с ворами боролся нещадно а этот магистр коррупции а не мальтийского ордена
  •  
    03 марта 2010 | 16:47

    На моей памяти это первый случай, когда милиция ведет себя так с задержанными на публичной акции.

    Первые, но не последние плоды начатой реформы, нацеленной на превращение милиции в послушный инструмент подавления протестных выступлений - по сути, придания ей жандармских функций. И рвение майора Юсупова понятно: и над ним нависла угроза возможного увольнения "по сокращению штатов". Надо демонстрировать начальству твердость "при исполнении". Держитесь, поборники конституционных свобод.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru


744375

744374

744448

736255
PublicPost

Почему в России боятся педофилов

Как устроена и кому выгодна инициированная президентом Медведевым и поддержанная населением кампания борьбы с педофилией? Анализ Николая Клименюка открывает редакторский проект Максима Ковальского.
737309
676329
681859
692159
681013
681012
743643
678562
673151
744376

708068
678662
673193


732445
703933
673146
Сказано на свободе
"В США через сутки после появления такой пленки администрация уже стояла бы под импичментом. Пресс-секретарь Путина, г-н Песков, не увидел в этом "фактов, достойных серьезной реакции".