Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
блог
Все блоги Версия для печати
Алексей Кнедляковский движение "Солидарность", Москва

Двойные стандарты

01 мая 2012, 13:15
Получил сегодня уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. Помните первомай «Солидарности» на Болотной площади? В то время, как поэты на сцене читали стихи, а гости праздника любовались выставкой политического плаката, некий перец у всех на глазах разорвал флаг «Солидарности». Свой поступок он сопровождал отборным матом, оскорбляя тем самым собравшихся и выражая явное пренебрежение требованиям общественной морали.

В принципе, этот деятель совершил деяние, которое легко можно было бы квалифицировать, как мелкое хулиганство. Доблестные полицаи успешно прощёлкали клювами и перец (скорее всего нашист), совершив своё злодеяние, бросился бежать. Подумав немного, я решил его догнать и сдать полицаям, дабы посмотреть будут ли они выполнять в отношении него свою работу или нет. Догнал метров через 70, наверное. Набежали полицаи, взяли его. Взяли меня. отвели в автобус. Разобрались и высадили меня. Спросили буду ли писать заявление. Я сказал, что буду.

И вот сегодня пришёл по моему заявлению отказ. А надо сказать, что кроме меня похожие заявления написало ещё 3 человека. И все они, как один заявили, что нашистик матерился и наносил своими действиями оскорбления участникам мероприятия. Хулиганка в чистом виде. Но полицаи считают иначе. А потому дело закрыто.

Между тем, по двум лживым рапортам 31-го мая меня успешно обвинили в той же самой мелкой хулиганке. Упыри в погонах врут и не краснеют. И нет на них никакой управы. По таким же насквозь лживым показаниям девушки в погонах чуть было не заперли на сутки Илью yashin Яшина за проведение одиночного пикета у Дома Правительства РФ. На лицо исключительно репрессивная направленность правоохранительной системы, которая проявляется в любой мелочи, связанной с оппозиционной активностью граждан.

Оригинал
комментарии
авторизация
  •  
    01 мая 2012 | 13:25
    Неужели вы чуть -чуть надеялись,что будет иначе? Ворон-ворону глаз не выклюет.
    •  
      01 мая 2012 | 13:30
      Согласен. Полный беспредел.
      •  
        01 мая 2012 | 13:55
        Отвечать им придется!
        •  
          01 мая 2012 | 14:22
          //Отвечать им придется!//
          А пока отвечаем мы. Сколько можно ? Начиная с 17-го года уничтожается все человеческое. Детки и внучата комиссаров-упырей, ставшие упырьками продолжают черное дело предков под одобрительное молчание большинства.
          Да к черту это большинство !
          Когда оно делало что-то приличное ?
          •  
            01 мая 2012 | 14:45
            Видит бог, революции России не избежать!
            Оно и понятно. Идет прямая конфронтация народа и власти!
  •  
    01 мая 2012 | 13:25
    УПЫРИ
  •  
    01 мая 2012 | 13:27
    Всё происходит ровно вот так: http://www.novayagazeta.ru/blogs/111/52378.html

    Пока кремлежулики заправляют страной, ничего не изменится.

    Все на марш 6 мая за нашу свободу!
    •  
      01 мая 2012 | 13:46
      Долой либерастическую заразу в России!!!
      •  
        01 мая 2012 | 14:22
        Правильно, dashkov, развёл, понимашь, Путен, "либерастическую заразу в России". Чиновники от этого совсем страх потеряли - всё больше воровать стали, полицменты - всё больше садизма проявлять стали, по отношению к своим гражданам. Всё "либерастничает", всё по головке гладит, не чтоб эти бошки отрывать, а он только пальчиком грозит и говорит, что это не хорошо. "Либераст" одним словом, "либераст"!
        •  
          01 мая 2012 | 14:32
          Что возьмешь с ацкава дибила, акрамя анализа. Плюньте, все адно сажрёт па дароги, не давайте увеличить сумму в потупчиковой платежке!
  •  
    01 мая 2012 | 13:38
    И никакая реоганизация, изменение названий, переаттестация не изменит ментовскую суть МВД, пока не будет изменена вся "система", построенная ПУ.
  •  
    01 мая 2012 | 14:34
    Давно пора разрешить гражданам свободное приобретение оружия. Иначе этот беспредел никогда не закончится.
  •  
    01 мая 2012 | 15:01
    у этой полиции главная задача не защита прав граждан, а сохранение власти ОПГ
  •  
    01 мая 2012 | 15:03
    Фамилии ментов, судей, прокуроров оглашать, чтобы знали все.
  •  
    01 мая 2012 | 16:43
    Надо провести всенародный молебен (не обязательно в храмах) с плакатами Богоородицы - "Путин уходи"
  •  
    02 мая 2012 | 10:27
    При Ельцине милиция была бедной и плохо оснащенной. При Путине нефтебабло потекло на усиление всяческих "органов". Только для защиты простых граждан в милиции-полиции по прежнему не хватает людских ресурсов и оснащения. Зато "пасти" Политковскую, разгонять "несогласных", отслеживать "экстремизьм"(а точнее критику власти) ресурсы имеются. При этом как взрывали, так и продолжают взрывать. Не могу представить, кто мог реально голосовать за такую власть и такого президента
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru

Бывший министр финансов Михаил Задорнов: парламент деградировал. Это не только его вина, сама политическая система деградировала

Глава ВТБ 24 и бывший министр финансов о своей работе в пяти правительствах, оппозиционере Кудрине и либерализме Эльвиры Набиуллиной
PublicPost

"Меня могли подстрелить с любой вышки"

Трехъярусный торт с лебедями, салют и детское шампанское: жена бывшего заключенного рассказала, как выходила замуж в колонии и как вернула мужа домой.


929696

890678
795394
692159
681013
681012
743643
776106
836292
673151
981588



708068
673190
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
Борис Титов: Мы работали вместе в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Тогда Ходорковский сделал прорыв в своем бизнесе. Сумел показать, что возможны серьезные изменения внутри компании. Конечно, я хотел бы поздравить Михаила Ходорковского с юбилеем, пожелать мужества, потому что не дай бог кому-то такие испытания в жизни.

  • coe.ru/
    Информационный центр Совета Европы
    895454