Поддержали: xx
Минутку...
740169
742034
реклама
ПОИСК
Обычная версия
блог
Все блоги Версия для печати

Московские власти против москвичей

07 сентября 2009, 11:20
Итак, подавляющее большинство независимых кандидатов-одномандатников, включая и меня, сняли с выборов в Мосгордуму.
Всего документы в окружные избиркомы подали 72 человека – зарегистрируют в итоге максимум полтора десятка. Практически все хоть чуть-чуть известные кандидаты сняты с выборов – речь не только о мне и моих коллегах по «Солидарности», но и о Борисе Надеждине, Игоре Трунове, Александре Закондырине, Петре Милосердове, и даже небезызвестном Владимире Квачкове.
Либералы, державники, националисты – снимали всех, кто не входит в официозные партии.

Собственно, после этого обсуждать тему по поводу того, хорошо или плохо кандидаты собирали подписи, нет никакого смысла.
В этом нет никакого смысла еще и потому, что в цивилизованных странах сотрудники избирательных комиссий обычно консультируют кандидатов на выборные должности по поводу правильности заполнения подписных листов и помогают им исправлять ошибки, а единственным критерием проверки подписей является их подлинность, т.е. принадлежность тому избирателю, который обозначен в качестве подписанта. (У меня, например, эксперт-графолог из Экспертно-криминалистического центра МВД в этом отношении усомнился только в четырех подписях).

А нам тут устроили, понимаешь, экзамен на знание нигде не писаных правил – как дату нужно проставлять, как – номер паспорта.
Хотя вообще-то, на минуточку, мы, кандидаты и избиратели, реализуем свои элементарные конституционные права, а устраивать нам экзамены сотрудникам избиркомов никто не уполномочивал.

Но, впрочем, у избиркомовцев свое мнение – его блестяще выразил в своем блоге один из членов окружного избиркома №14, того самого, который снял с дистанции Илью Яшина, который с подростковой откровенностью написал, что «члены комиссии сами живут в округе и лучше знают, кто сможет защищать интересы жителей округа».

Вот вам и критерий.
Избиратели не нужны – члены избирательных комиссий сами знают, что для жителей города хорошо, а что – нет.

Отсюда и анекдотические случаи, которые надолго запомнятся людям по итогам этой так называемой «проверки подписей» – и признание недействительной моей собственной подписи (типа я ее сфальсифицировал), и выбраковка подписи Станислава Белковского в поддержку Ивана Старикова, и фантастические «100% брака» у Ильи Яшина и даже 104% у Игоря Драндина.

Из-за сохранения в Москве одномандатных округов эти выборы в МГД предоставляли нам шанс убедиться, насколько отвечает действительности навязываемое властью доминирование в политическом поле протухшего коктейля из четырех официозных партий.
Если бы ряд депутатских мандатов получили бы независимые кандидаты, не представляющие эти партии, или, по крайней мере, в округах шла бы серьезная борьба, стало бы ясно, что четырехпартийная конструкция далека от жизни, что люди хотят большего разнообразия политической жизни.

Но кого в Москве, как выяснилось, интересует мнение людей?
Через нас «протаскивают» эти выборы, где все мандаты уже давно распределены, точно так же, как буквально месяц назад городские власти, наплевав на мнение москвичей, протаскивали выгодную им версию Генплана развития столицы до 2025 года, разрешающего чиновникам строить все что они хотят и где они хотят.

Сняв с выборов всех подряд независимых кандидатов и лишив москвичей реального выбора, московские власти откровенно переборщили.
Они плюнули в лицо более чем 200 тысячам москвичей, подписавшихся в поддержку снятых кандидатов.

Москвичи, которым плюнули в лицо, уверен, этого не забудут.
Когда мы в июле-августе ходили по домам и собирали подписи в свою поддержку, мы уже уяснили для себя один важный факт, который воодушевляет на будущую борьбу. Мы общались с самыми обычными избирателями самых разных возрастов, профессий, взглядов. И никто – слышите, абсолютно никто, ни один человек! – в реальности не поддерживает «Единую Россию», партию паразитирующих на обществе бюрократов. Наоборот, москвичи крайне агрессивно настроены против этой партии – пару раз нашим сборщикам даже собирались бить морду, думая, что они от ЕР. И с радостью соглашались поставить подпись в поддержку кандидата, узнавая, что он против ЕР.

По крайней мере один вывод для себя мы из этой прерванной на старте кампании, таким образом, сделали.
Этот вывод – в том, что людям не нравится то, что творит власть, и поддержать оппозицию они вполне готовы. И в один прекрасный день им такая возможность, несомненно, представится.
комментарии
  •  
    belik Изабелла Ляндрес
    07 сентября 2009 | 11:32

    Уважаемый Владимир!

    По существу выборы УЖЕ ПРОШЛИ... Можете жаловаться, можете жаловаться... Такое НЕУВАЖЕНИЕ и НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО на москвичей! Они уже САМИ ВСЁ выбрали за москвичей! Придите и формально опустите бюллетени. Ни стыда и ни совести! Вот, если бы москвичи БЫЛИ С ХАРАКТЕРОМ, то им надо было бы НЕ ПОЙТИ НА ВЫБОРЫ. Чтобы ЭТИ тогда делали? Чесали бы затылки или что-нибудь ещё?
    •  
      07 сентября 2009 | 12:26

      belik

      Чую американский дух...
      Никто бы не чесал затылков. У мэтра Чурова есть волшебная машинка Гасвыборы, которая облагородит любое безобразие.
      _____________________________________________
      Здесь народ советует друг другу читать Гарри Гаррисона.
      Прочтите "Стальная крыса идет на выборы".
      С точки зрения содержания этого научно-фантастического учебного пособия, спор на ЭМ уже 2 недели идет ни очем. Победа правящей партии гарантирована при любом раскладе достойная и "приличная".
      Ну, прочтите хоть вы....
      •  
        belik Изабелла Ляндрес
        07 сентября 2009 | 12:48

        bobrovich Это у меня МОСКОВСКИЙ ДУХ...

        Ничего, ничего... Если бы это произошло, я думаю почесали бы...
    •  
      07 сентября 2009 | 12:31

      belik

      С точки зрения классики, дискуссия на ЭМ идет ни о чем. Прочтите Гарри Гаррисона "Стальная крыса идет на выборы".
      Волшебная машинка Чурова называется Гасвыборы.
      Она сделает достойным и приличным любой угодный результат!
      Победа правящей партии гарантирована на века.
      •  
        harmens Миронова Наталия Алексеевна
        07 сентября 2009 | 15:57

        Победа правящей партии гарантирована на века.

        Гитлер тоже думал, что на века. И Сталин тоже. Ничему их история не учит. Но, может, хоть нас сможет научить?
      •  
        08 сентября 2009 | 04:01

        ГасВыборы

        ГасВыборы такое же фуфло, что и ГасПравосудие. Можно получить любой результат, кроме правды
    •  
      07 сентября 2009 | 12:32

      ЭТИ бы тогда

      радостно потирали ручки и вбрасывали бы бюллетени за едро(((
      •  
        belik Изабелла Ляндрес
        07 сентября 2009 | 12:51

        nickolas Всё же они бы удивились и насторожились.

        Сейчас не надо вбрасывать, выборы действительны при любом количестве избирателей...
        •  
          07 сентября 2009 | 13:17

          ошибаетесь

          Если придут 100 недовольных бабушек, проголосующих за коммунистов плюс энное кол-во граждан, проголосовавших не за едро или просто испортивших бюллетень,
          и более никого, власти будут вынуждены вбросить, чтобы едро протащить. я думаю, что это практикуется повсеместно. Сужу по своему участку - по крайней мере, явку приписывают точно, а это имеет смысл только если занимаются вбросами и подлогами
          •  
            belik Изабелла Ляндрес
            07 сентября 2009 | 13:35

            nickolas

            Помечтать-то можно? Тупик... Выхода нет... Всё бывает неожиданно. Ведь никто и не предполагал, что СИСТЕМА рухнет... КАК ВДРУГ !!!
            •  
              07 сентября 2009 | 13:46

              )))

              Да Вам-то что мечтать? Вы уже там, где можно не мечтать, а просто жить. Это мы тут.
              А выход есть всегда. Не может не быть. Но я вижу единственный вариант для России - чтобы нефть рухнула вообще в ноль и у этих сволочей деньги кончились в загашнике для подачек народу. Вот тогда эти гнилая шобла ответит за всё
              •  
                belik Изабелла Ляндрес
                07 сентября 2009 | 14:01

                nicolas

                Вы знаете такой анекдот, как один человек пришёл к врачу и после осмотра врач молчит. Он спрашивает "Доктор, Что у меня?" А тот отвечает " У Вас п....ц, А его мы не лечим" Недавно была передача " Что будет, когда кончится НЕФТЬ?" И мне сразу же захотелось написать " Тогда будет пи...ц"! Я с Вами Согласна на 1000%. Но они сбегут с алмазами в мешках.
                •  
                  07 сентября 2009 | 14:56

                  не сбегут)

                  Им с алмазами делать нечего. У них счета в оффшорах. Их достаточно заморозить и всё, можно паковать и на нары
                  •  
                    belik Изабелла Ляндрес
                    07 сентября 2009 | 15:50

                    nickolas Согласна. Поскорей бы...

                •  
                  08 сентября 2009 | 09:02
                  Земля круглая,а мешок с алмазами,забить им в гузно,плашмя )))
              •  
                07 сентября 2009 | 14:17

                "...деньги кончились в загашнике для подачек народу."

                А народу вымирать прикажете, по крайней мере пенсионерам и инвалидам? Демократы-гуманисты, однако
                •  
                  07 сентября 2009 | 14:53
                  Да при чем здесь демократы?
                  Народу думать надо, учиться себя уважать и не давать пинать себя ногами всяким мерзавцам.
                  •  
                    07 сентября 2009 | 20:44

                    nickolas "Да при чем здесь демократы?"

                    Демократы, возможно, и ни при чем. Просто, при мировых ценах в 10 долларов и ниже, у власти окажутся не Каспаров, Немцов, Касьянов, а, скорее всего, генерал Шаманов...
                •  
                  07 сентября 2009 | 18:00

                  vikniksor

                  Так зачем же инвалиды и пенсионеры голосуют за ЕдРо???? Если бы дружно их проигнорировали,проголосовав за кандидатов от других партий,то и Чуров бы здесь не помог со своим волшебным аппаратом "Гасвыборы".
                  •  
                    07 сентября 2009 | 20:07

                    lena "...зачем инвалиды и пенсионеры голосуют за ЕдРо????"

                    Наверное, просто жить хотят. Речь -то не об этом. Многие мечтают, чтобы мировые цены на нефть упали до 10 долларов, а то и ниже. Для инвалидов и пенсионеров это будет означать вымирание. Те, кто придут к власти после Путина поднимут цены в одночасье? Cмогут остановить распад страны? Сделают что? Люди это понимают, вот и цепляются за Путина как за последнюю надежду...
                    •  
                      08 сентября 2009 | 12:13

                      чел проснулся

                      Наши пенсионеры и инвалиды вымирали и при 140 за бочку. И сейчас вымирают.
                      •  
                        08 сентября 2009 | 13:57

                        чел проснулся

                        Ага. В 98-м разбудили...
                  •  
                    16 сентября 2009 | 13:07
                    Кто вам сказал, что все пенсионеры голосуют за Едро? Насколько мне известно, среди моих знакомых нет таких. А вот студенты гурьбой идут бросать свои бюллетени "за Путина, за Родину, за Единую Россию"" Место в общежитии, стипендия и просто спокойная жизнь дороже, видимо.
            •  
              07 сентября 2009 | 13:46

              )))

              Да Вам-то что мечтать? Вы уже там, где можно не мечтать, а просто жить. Это мы тут.
              А выход есть всегда. Не может не быть. Но я вижу единственный вариант для России - чтобы нефть рухнула вообще в ноль и у этих сволочей деньги кончились в загашнике для подачек народу. Вот тогда эти гнилая шобла ответит за всё
    •  
      07 сентября 2009 | 12:42
      бабуся - революционер . Крупская с куском Американского хлеба в зубах )
      •  
        belik Изабелла Ляндрес
        07 сентября 2009 | 12:52

        slava222 Нарисуй эту картину и пришли мне.

        •  
          07 сентября 2009 | 12:57
          Призовите Американцев покаятся за все из злодеяния в мире... если вас сразу не депортируют и кусок хлеба изо рта не вытащат - нарисую !
          •  
            belik Изабелла Ляндрес
            07 сентября 2009 | 13:03

            slava222

            Я в Америке гость и не могу критиковать хозяев. А Вам покоя не даёт, что я живу здесь. Забудьте и представьте, что я живу в Москве. Вам значительно полегчает.
            •  
              07 сентября 2009 | 13:26

              не кормите тролля

              •  
                belik Изабелла Ляндрес
                07 сентября 2009 | 13:31

                nicolas Переведите, на этом языке не поняла...

                •  
                  07 сентября 2009 | 13:41

                  без проблем)

                  http://lurkmore.ru/Тролль#.D0.9D.D0.B5.D0.BA.D0.BE.D1.82.D0.BE.D1.80.D1.8B.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D0.BA.D0.B8_.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.BB.D1.8F
                  •  
                    belik Изабелла Ляндрес
                    07 сентября 2009 | 13:49

                    nickolas Thank you. I understood.

                    А что делать? Пристают как осы.
                    •  
                      07 сентября 2009 | 14:22

                      Как что делать?

                      - послать http://lleo.aha.ru/na/
                      •  
                        belik Изабелла Ляндрес
                        07 сентября 2009 | 15:48

                        ahtung

                        Куда - поняла, только не поняла КОГО...
                        •  
                          08 сентября 2009 | 22:19

                          Вы же спрашивали: "А что делать, пристают.."?

                          •  
                            belik Изабелла Ляндрес
                            08 сентября 2009 | 22:42

                            ahtung Надоели до ужаса...

                •  
                  harmens Миронова Наталия Алексеевна
                  07 сентября 2009 | 16:03

                  Переведите, на этом языке не поняла...

                  Не отвечайте такому, как этот 222, ему от Вас только этого и надо. Они только для того и сидят в сети, чтобы писать гадости, рушить дискуссию и превращать ее в бессмысленную склоку. Возможно, им за это даже платят, хотя попадаются и бескорыстные энтузиасты. Просто игнорируйте такие выпады. Как говорил один герой великого драматурга Островского, "пренебречь их нужно, пренебречь".
                  •  
                    belik Изабелла Ляндрес
                    07 сентября 2009 | 16:12

                    harmens

                    Спасибо. Я их вижу, но здесь и бестолковых с СОБСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ хватает. Спасибо ещё раз.
                    •  
                      07 сентября 2009 | 23:44

                      Еврейка как всегда вставила свои 2 копейки

                      Еврейка ненавидит Россию
                      •  
                        belik Изабелла Ляндрес
                        08 сентября 2009 | 00:12

                        mamaks

                        Забыла у тебя гариллы спросить. Смлтри, не умри от злости.
                      •  
                        08 сентября 2009 | 04:06

                        Придурок

                        mamaks - Вы придурок ?
                  •  
                    07 сентября 2009 | 18:23
                    вам дай волю вы бы и большинством народа пренебрегли )
                    ну правильно.. это ведь ваша принцесса демократии говорит что в России 85 процентов населения быдло излишняя антропомасса.
                •  
                  07 сентября 2009 | 17:09

                  Информация к размышлению.

                  Чтобы понять что значит фраза "Не кормите тролля" прочтите http://lurkmore.ru/Троллинг
          •  
            07 сентября 2009 | 13:04

            Американцы не вымирают от собственной глупости и духовной и физической импотенции

            Можно на их счет не волноваться.
            •  
              07 сентября 2009 | 13:08
              ну ды.. не вымирают. ведь у них небыло последнее ввремя таких Светочей демократии как Чубайс. ведь на них не ставили опыты шокотерапии
              •  
                07 сентября 2009 | 18:16

                Да, и татаро-монгольского ига у них не было.

                И поэтому, не про них, а про нас написал Блок: "Да, азиаты мы..."

                И поэтому не у них, а у нас национальный герой - плохоговорящий по русски кровожадный упырь, уничтоживший крестьянство, интеллигенцию.. Но, что делать - Родину не выбирают.
                •  
                  07 сентября 2009 | 18:20
                  Вот если бы не этот "кровывый упырь" твой сперматозойд отвратительный сгорел бы в печах Дахау.
                  а если он уничтожал такую же мерзкую интиллигенцию - как на Эхе .. то делал правильно.
      •  
        07 сентября 2009 | 18:02

        slava222

        А гэбэшный кусок тебе,Слава222,глотку не дерёт?
        •  
          07 сентября 2009 | 18:26
          Леночка.. в вашей головке увы все просто и понятно. как в детской сказке. зло - это гэбэ. добро это не гэбэ. в ФСБ тоже ведь есть нормальные люди ) или вы впринципи против спецслужб ??? и против Массад ??
          мне кусок гэбэшный не дерет т.к. я не имею к тем кровопийцам и мразям зовущим себя кровавым словом чекисты - никакого отношения.
          а к ФСБ я отношусь как к необходимой структуре.
          •  
            07 сентября 2009 | 22:30
            Фсбешники считают себя преемниками чеки,они себя называют "чекистами",вот в чем проблема,и наш Владимир ,Серое солнышко,говорит о себе,как о "чекисте" ,они так и не поняли ,что ,говоря "я чекист", они говорят"я-подонок и мразь"
      •  
        08 сентября 2009 | 00:08
        Лучше уж хлеб в зубах, чем сервилат в заднице, правда, Славик?
        •  
          09 сентября 2009 | 12:12
          может тебе ближе что нибудь и другое в заднице.. я то незнаю .
          •  
            09 сентября 2009 | 14:53

            я то незнаю...

            И не узнаеь...)))
            У вас что фишка такая - безграмотно писАть?
    •  
      08 сентября 2009 | 08:14

      У москвичей и не только характер пропили. Остались одни желудки((((

      Болото, одним словом.
      Москвичи были хороши только в 1991
      •  
        belik Изабелла Ляндрес
        08 сентября 2009 | 08:49

        loktevs Вы правы, мы были ОЧЕНЬ хороши!

        Глаза сияли, мы были все едины и полны надежд. Это было прекрасное время. Было бы совсем не плохо повторить его сейчас.Но, даже судя по комментам здесь, среди людей абсолютно НЕТ единства. Как в басне Крылова каждый тянет в свою сторону. Ну а "когда в друзьях согласья нет, на ЛАД ИХ ДЕЛО НЕ ПОЙДЁТ !"
      •  
        09 сентября 2009 | 21:38

        У москвичей и не только характер пропили. Остались одни желудки(((( (#)

        Я и раньше не голодала,и сейчас жру от пуза. Но жить стало противно.
  •  
    07 сентября 2009 | 11:40
    //Этот вывод – в том, что людям не нравится то, что творит власть, и поддержать оппозицию они вполне готовы. И в один прекрасный день им такая возможность, несомненно, представится.//
    Поживём - увидим.
  •  
    07 сентября 2009 | 11:44

    Хорошо, ребята, хоть прошлись по квартирам.

    Узнали то, что давно известно - власть и народ живут в параллельных мирах, выборы - не являются выборами. В фарсе участвовать нет смысла. На этот раз соглашаюсь с Миловым. И ЛР.
    •  
      07 сентября 2009 | 13:35

      "Узнали то, что давно известно " - Узнали Вы? Они? Власть?

      Вообще то говоря, "они" - Каспаров, Буковскиий, Милов..., поняли, что происходит, не позже 01.01.2000; власть знает, что делает.
      Следовательно, поняли ВЫ. Поздравляю - всего ВОСЕМЬ ЛЕТ ВАМ потребовалось.
      •  
        harmens Миронова Наталия Алексеевна
        07 сентября 2009 | 16:04

        +100

  •  
    07 сентября 2009 | 12:04
    Ну что ж... в таком случае нужно просто игнорировать такие "выборы".
    Пусть в эти игрушки сами играют.
    •  
      07 сентября 2009 | 12:12

      Ну проигнорируем...

      И что? Они играть то и дальше будут...
      А вот нам будет ли до игривого настроения?
    •  
      07 сентября 2009 | 18:13

      barhat

      Игнорировать невозможно:всех бюджетников ,студентов,зэков,солдат,лежащих в больницах угрозами и шантажом пригонят на участки,некоторых пенсионеров и инвалидов подкупят,а патриоты-идиоты сами прибегут. Так что лучше пойти на участок и проголосовать против ЕдРосов - за "Яблоко",КПРФ,СР и одномандатников не от ЕдРосов.
  •  
    07 сентября 2009 | 12:09

    А,Почему???

    Почему товарищи из Солидарности не подают заявления в прокуратуру о мошенничестве и подлоге с использованием должносных полномочий с их подписными листами????Странно???
    Почему те кто давал сорок две тысячи подписи уже не в прокуратуре с заявлением о мошенничестве и подлоге с их подписими???Налицо преступление и подлог!!!!????
    Когда Солидарность будет пользоваться уголовным кодексом России в полном объёме и привлекать должносных мошенников к ответу???
    Или уже УК совершенно не действует в Москве и в России????
    •  
      07 сентября 2009 | 12:45

      Или уже УК совершенно не действует в Москве и в России???? --Не действует, разве не видно?

    •  
      milov Владимир Милов
      07 сентября 2009 | 13:49
      подадим заявления обязательно, сейчас готовим их
      •  
        harmens Миронова Наталия Алексеевна
        07 сентября 2009 | 16:07
        Но выборы тем временем пройдут... Скажите лучше, есть ли надежда, что нефть и впрямь упадет в цене? Никакими другими силами и средствами правящую клику не сковырнуть, разве что войной, но об этом и думать не хочется...
      •  
        08 сентября 2009 | 21:16

        milov

        Удачи Вам! Рано или поздно справедливость восторжествует!
      •  
        10 сентября 2009 | 02:51
        Владимир, не стану оспаривать смысл подать заявления или нет. В любом случае, не подавать и ничего не делать тоже какой смысл? Хочу выразить вам слова подрержки.

        А вообще, как мы докатились до такого??? Просто равнодушием людей это не обьяснить, зомбирование похоже не просто очень эффектно действует, но впечатление такое что положительные эмоции реально убиты в людях!

        Вы пишите, москвичи не поддерживают едро в массе своей, тогда вопрос а как москвичи могли избрать и переизибирать такого совкового, мягко говоря человека как Лужков? Когда выборы были, я имею в виду? Неужели никого достойней не видели? Это же лицо города, лицо столицы, уму не постижимо как он вообще мог стать мэром???

        Так что у меня нет ощущения, что москвичи смогут показать характер, а хотелось бы! Сколько ждать когда в очередной раз накопится эта ЭНЕРГИЯ, меняющая ход истории в нашей стране...

        Москвичи, ау - вы в столице! Вы реально БЛИЖЕ, и реально можете повлиять на это беспросветное болото!
  •  
    07 сентября 2009 | 12:22
    Чем больше обычных избирателей не придёт на выборы, тем больше процент за Единую Россию на выборах. Это же очевидно. Поэтому имеет смысл идти на выборы и отдавать свой голос за кого-нибудь другого.
    •  
      07 сентября 2009 | 12:46

      отдавать свой голос за кого-нибудь другого. А ЕСТЬ ТЕПЕРЬ ЗА КОГО?

      •  
        07 сентября 2009 | 12:50

        eva_mory

        Только без обывательских рассуждений.
        Если найдется богатырь, который победит электронику Гасвыборы, Россия станет другой!!!!
    •  
      milov Владимир Милов
      07 сентября 2009 | 13:51
      согласен. мы будем призывать голосовать за любых кандидатов и любые партии, лишь бы против Единой России.
      •  
        07 сентября 2009 | 14:19
        А какие партии там в списке остались- своры таких же карьеристов и лицемеров,как и в ЕР!
        Хрен редьки не слаще,призывайте просто не ходить на выборы, объясняйте людям, что это фарс ,это НЕ ВЫБОРЫ
      •  
        07 сентября 2009 | 15:39

        лишь бы против Единой России.

        А как правильно сказать? Вертикаль власти или метод одного окна. Попробуйте подать заявку на любой московский тендер - там, как правило только один фаворит, остальные - массовка.
      •  
        07 сентября 2009 | 19:02

        Так Вы предлагаете голосовать за "эсэров"? За коммунистов?? За жириновцев???

  •  
    07 сентября 2009 | 12:26

    Плач Ярославны....

    Главное что это показало что никто со знамёнами не вышел.. главное что никто кроме пенсионерок из америки не прослезился... главное шо теперь ваши блоги тут закончатся...
    Потому что ваше появление здесь было связано только с выборами... и вы хотели за полмесяца в обнимку со Щёрсом когото с агитировать?
    Не ребята... делом надо заниматься профессионально - либо не заниматься им вообще.

    Я голосовал в течении всех последних выборов за 15 лет за демократическую оппозици.ю.. за Явлинского и за Немцова... и теперь трагично видеть как вы стали жевать сопли. Вы превратились в вечно обиженных и вечно забинтованных яшиных и плачущих немцовых, которые всё пытаются найти плюющего. ДА ВСЕ УЖЕ ЗНАЮТ КТО ПЛЮЁТ!!!!!!!! ЧТо толку то? У вас есть альтернативный кабинет министров? У вас есть каието порочащие власть сведения о нынешней власти? У вас есть возможность предоставить это всё в прессе? в суде? Или всё только на уровне кухонных разговоров что "всё плохо?" ..
    Мы это и без вас видим что плохо. Но вы не в состоянии предложить ничего... кроме как нести флаг и говорить что вы не согласны.
    Где ваши массовые акции протеста? Где ваши люди на предприятиях? Почитайте большевиков. И не сидите на жопе.. может народ к вам и потянется.

    А если не можете ничего кроме как показывать свой конфликт с властью - дык сидите и дожидайтесь своей очереди в прежбаннике.
    Вы последние 10 лет только и занимаетесь тем что сходитесь.. расходитесь... меняете названия.. лидеров меняете и т.д.
    Я никогда не забуду пролёт Немцова с Белыхом... Как Боря рекламирова что это достойный и за ним будущее партии. Если вы ошибаетесь в кадрах, то как вам доверить всё это многомилионное стадо.

    :о)
    •  
      07 сентября 2009 | 12:33

      ваши предложения?

      которые без соплей
      •  
        07 сентября 2009 | 14:36

        Почитайте историю социалреволюционеров и их методы борьбы за власть...

        там всё написано... как .. где.. когда.. и почему..
        •  
          07 сентября 2009 | 14:58

          В смысле метать бомбы в царя и Ко?

          Радикальный Вы товарищ)))
          •  
            07 сентября 2009 | 15:03

            это крайние меры... и я не сторонник кровопролитий...

            жаль что из всей истории РСДРП вы знаете только эсэров... там много чего.. почитайте...

            можно было бы начать с простейших партийных ячеек. Надо охватывать массы.... тогда флаг понесут не 200человек и яшин с повязкой... а больше...
            вобщем работать надо а не плакаться в эфире...
            •  
              07 сентября 2009 | 16:30

              Жаль, что "историю РСДРП" Вы знаете по написанным ей же "ОНК / История КПСС"

            •  
              07 сентября 2009 | 19:24

              Вообще-то, РСДРП и социалисты-революционеры - две РАЗНЫЕ партии.

              •  
                07 сентября 2009 | 21:14

                ну изначально они были вместе..

                •  
                  07 сентября 2009 | 21:20

                  Не подскажете: "изначально" - это когда?

                  •  
                    07 сентября 2009 | 21:30

                    Имелось в виду что методы работы и цели которые преследовали большевики и эссеры были одинаковы...

                    Я не могу сказать на каком съезде произошёл раскол... лень лазить в интернете..
                    •  
                      07 сентября 2009 | 21:59

                      Вы, видимо, перепутали ЭСЭРОВ и МЕНЬШЕВИКОВ.

                      •  
                        07 сентября 2009 | 22:13

                        мдя... точно...

                        всё смешалось.. кони звери...
                        приношу свои извинения...
                        но хрен редьки не слаще.. главное что у них была метода работы с массами.. и учиться революционному движению с целью захвата власти можно и нужно именно у них.. большевиков... меньшевиков и эссеров...
                        потому что это было самое революционное всё таки направление... а следовательно наиболее передовое.. и охватывали они все слои общества...

                        я имел ввиду эту мысль...

                        Но насчёт социал революционеров и меньшивиков признаю...
                        виноват!
                        •  
                          07 сентября 2009 | 22:26
                          Просто если бы Вам, как нашему поколению, приходилось бы учить историю КПСС, то Вы сразу бы написали правильно.
                          Завидую!
                          •  
                            07 сентября 2009 | 22:28

                            ну учитывая что мне 44 годика... я учил вместе с вами...:о))

                            •  
                              07 сентября 2009 | 22:45

                              Плохо учились, видимо. 8-)))

                              И, ради справедливости,: Вы родились тогда, когда я закончил школу, так что СО МНОЙ Вы не учились. Правильно было бы написать, что Вы учились ТОМУ ЖЕ (извините за буквоедство - я уже Вас, наверное, "достал").
                              •  
                                07 сентября 2009 | 22:51

                                ни чего...

                                Я учился тому же.. т.е. вынужден был учиться этому... но не жалею.. чтобы понять всю тупсоть и мерзость происходящего и тогда и сейчас - надо было пройти краткий курс истории партии. Тогда маразм становится виднее и то что история идёт ровно по кругу тоже.
                                Как раз нынешнее поколение которое вообще этого не читало и не учило вот оно этим и проигрывает.. надо учиться на ошибках прошлого.
                                Им бы показать неделюку другую ТВ того времени.. я думаю они быстро бы протрезвились...
                                •  
                                  07 сентября 2009 | 23:42

                                  Как раз нынешнее поколение которое вообще этого не читало и не учило вот оно этим и проигрывает.. надо учиться на ошибках прошлого.

                                  "Жизнь коротка. Ее едва хватает, чтобы совершить достаточное количество ошибок. А повторять их — недопустимая роскошь."
                                  К.Прутков-инженер. Мысль 22.

                                  Но, к счастью, нынешнее поколение не знает пожизненного изучения истории КПСС, комсомольских и партсобраний, бодрых советских песен о Родине и партии из радиоприемников, давки в кинотеатр на новый американский фильм и т.п.
                                  Вся беда для их мировоззрения в том, что ничего не запрещено. Вот если с утра до вечера им долдонить о верности курса, например ЕР, то, со свойственным молодым, неприятием навязываемых правил и взглядов, они будут думать наоборот.
                                  •  
                                    07 сентября 2009 | 23:47

                                    вот тут не согласен...

                                    моё поколение было против вещания из ящика именно в силу запретов... мы пытались найти ответ на вопрос "Почему"... эти нынешние не ищут.. потому что не запрещено ни чего... нынешняя власть осознала ошибки КПСС и даёт плебеям всё что они хотят "хлеба и зрелищ" плюс пиво и чипсы...:о))
                                    так что вопроса "Почему" у них не возникает и не может возникнуть... а следовательно протестный электорат практически исключён.. молодёж в основной массе абсолютно апполитична..
                                    у них есть всё.. машины.. музыка.. кино.. пиво.. секс... так что им некогда задаваться вопросами..:о))
                                    •  
                                      08 сентября 2009 | 12:27

                                      молодежь аполитична? ну это ненадолго

                                      Когда они столкнутся с реалиями жизни, когда нет работы, нет возможности купить не только машину, но и, возможно, пиво, нечем пустить пыль в глаза девочкам/мальчикам, они очень быстро перевоспитаются
                                      •  
                                        08 сентября 2009 | 12:29

                                        в кого?

                                        вы встречали перевоспитавшихся наркоманов или алкоголиков или тех кто привык к сладкой жизни и готовых пойти в сантехники?
                                        О чём вы..:о))
                                        •  
                                          08 сентября 2009 | 12:36
                                          Я вообще-то говорил не о наркоманах, а об аполитичной молодежи.
                                          И ещё говорил о том, что границы того, чего можно достичь при нынешней жизни в России (не имея мохнатых лап) сузились до безобразия. И связано это не столько с кризисом, сколько с нашими ублюдочными властями.
                                          •  
                                            08 сентября 2009 | 13:13

                                            Власть такая которую себе заслужил народ

                                            наркоманы и алкоголики были преведены в пример чтобы показать что нынешняя молодёж тоже по своему "зависима".. она зависима от пива.. чипсов.. тунеядства.. воровства собственных родителей.. инорамок и прочих прелестей цивилизации которых мы все не заслуживаем...

                                            и вот если у этой молодёжи спокойно отбирают право голосовать и т.д. и молодёжи в массе своей на это начхать, то о каких политически активных вы говорите?
                                            Дом2.. пиво чипсы и прочие чупачупсы - никто отбирать не будет... "Хлеба и зрелищ!" основной лозунг плебеев.. хлеба дадут.. а зрелищей костя эрнст нахреначит с ксюшей собчак стока.. что захлебнуться...

                                            Неужели вы не видите что нынешняя власть поняла ошибки КПСС и даёт и зрелища и чипсов... главное не возбухайте.
                                            И в пивном угаре и изжоге от чипсов народ благоуханно лежит и вдыхает собственный метеоризм...

                                            А вы говорите что они "очнутся ото сна..."...
                                            Вы это серьёзно...! :о)))
                                            •  
                                              08 сентября 2009 | 13:21

                                              Вы опять не поняли или не хотите понять

                                              Я говорю не о том, что молодежи начхать, что у них отняли право выбора. Я говорю, что в их жизни неизбежно появятся непреодолимые трудности, и "хлеб" никто им не даст. Вы слишком упрощаете. Дом-2 - это далеко не всё что интересует молодежь и рискну предположить, далеко не всякую молодежь вообще это волнует. А вот то, что негде работать, негде жить, некуда пойти учиться, если у тебя нет денежков, никто тебя не вылечит, если не дай Бог, заболеешь - вот это всё посерьёзней, чем Дом-2. Потому и наркомания.
                                              Так что молодежь прозреет, можно не сомневаться
                                              •  
                                                08 сентября 2009 | 13:45

                                                я вам и не мешаю "не сомневаться"..:о))

                                                чтобы молодёж прозрела - это надо не дремать с младых ногтей.. а когда с младых ногтей молодёж поняла что единственная форма существования - это воровство и любой честный труд и бизнес не в почёте, потому что это удел лузеров. То опускаться до лузерства и протестовать никто не станет.. потому что это не прилично.. неприлично в их среде интересоваться политикой, потому что тупо интересоваться тем чего нет.
                                                Интересоваться жильём.. одеждой.. едой... медициной и т.д. нет смысла потому что это всё есть.. и как вы верно заметили нужны тока "денюжки".. так вот ЗАРАБАТЫВАТЬ денюжки - у них не принято... у них принято сделать поменьше - получить побольше.. а лучше вообще на работу не ходить а получать их иным способом.. торгуя наркотой или удачно выскочив замуж или спиваться... или обманывать.. или воровать.. или мудохать родителей требуя бабло..
                                                Поколение воспитано по "библейскому" тезису: "Обмани ближнего своего - ибо дальний обманет тебя и возрадуется". Они все уже поняли что честных денег не бывает достаточно. А значит проклятье из фильма брилиантовая рука "Шоб ты жил на одну зарплату" для них как нельзя кстати. Да и плюс ко всему неприлично у них работать - это как гонорея. Если ты работаешь - значит ты лох. Вы посмотрите кто ездит сейчас за рулём инорамок и какие бибикалки стоят около институтов.. и вам сразу всё станет ясно. Никто из них в 20-22 года физически не может заработать 10килобаксов на самую простую машину. Понятно что это папики и мамики наворовав кучу бабла в тех же медучереждениях.. на распилах... на обманах... и тю.д. подарили дитятке в честь поступления в институт (за их же деньги) новую инорамку.:о) А по окончании института... подарят новую квартиру. Вопрос: Зачем такому щенку работать?

                                                Конечно я говорю не о всех... но тех которые вменяемые - их меньшенство. И эта халявная гопота задолбит это разумное меньшенство по любому.
                                      •  
                                        08 сентября 2009 | 12:31

                                        я представляю их лозунги...

                                        "Даёшь Пыво и Чипсы!"
                                        "ай лавью ленд крузер"
                                        "Свобода сексу"
                                        "Каждому персональный Форд и презерватив!"


                                        :о)
      •  
        07 сентября 2009 | 20:04

        200 человек могут не только идти.

        Я понимаю, что только говорю, а вы можете мне ответить: "а сам-то чего?" - и, боюсь, мне нечего будет ответить.
        Но:
        200 человек за один час, находясь в разных местах, могут развесить 10-20 тысячафишек с прямыми фактами о "злоупотреблению властью " (скажем предельно мягко) нашими корпоратократами.
        200 человек за 1 час могут раздать
        20 тысяч подобных буклетиков.

        Пока мне представляется штучная работа с населением. Только афишки и буклеты должны быть без воззваний и лозунгов - это политиканство отпугивает: "А, вы все одинаковые" - а со ссылками на факты, с отпечатками листа об отказе в регистрации того же Драндина.
        А почему бы этим же двумстам людям не потратить час на "социальное исследование": доверяете ли вы власти, хотите ли, чтобы она сменилась, верите ли вы телевизору и т.д. Опросить по градации готовности к открытому сопротивлению. Для неожиданных сторонников - предложить также принять участие.
        20000 листовок - это крупная сумма. Но я полагаю, у каждого из двухсот есть возможность распечатать сто листов.

        Как-то так мне представляется. Извините, если идеи нереалистичны.
    •  
      07 сентября 2009 | 13:17

      zitadel007: " Плач Ярославны... "

      + 100 !
      •  
        07 сентября 2009 | 13:59

        шпасиб...:о)

        •  
          07 сентября 2009 | 14:57

          согласен с вами ,,,007

          Они никак не могут понять,что задача политической партии это борьба за власть,потому,что любят только мужчин с будующим,а ребята до сих пор питаются пирогом прошлого.
          •  
            07 сентября 2009 | 15:09

            они уже готовы откусить от любого...

            им щас голодно и холодно... и страшно хочется сидеть в кабинетах и ничиво не делать... а тока распределять. Просто любое лицо которое было небожителем а потом упало с небосвода - хочет всеми правдами и не правдами обратно на небеса. И пережить этот "звездизм" дано не каждому...
            Вот есть люди например которые будучи великими актёрами уходили после этого на стройку или в гардеробщики в театр. А эти не могут. Они же все с приставкой "ЭКС" .. этож почти как сиффилис. Им хочется уже быть без "ЭКС"... им хочется обратно к кормушкам и указам "всех на волги".
            До тех пор пока не придёт поколение которое не имеет шлейфа прошлого ( в вашем варианте пирога) оппозиционные представители останутся только в лице Каспарова и Лимонова. Потому что они себя "эксминистрами" не замарали. А заниматься этим - надо уже сейчас.
            •  
              07 сентября 2009 | 15:31

              вы слишком резки

              Яшин же не имеет шлейфа прошлого у меня даже есть надежда,что он искренен в своих поступках и убеждениях,а вот со старшими товарищами явно не повезло.Да и поколение само по себе не придет,разве,что селигеровское,но эти без искры в глахах,а без искры им никто не поверит.
              Мне лично пионеры на "Красной площади" более симпатичны,чем "молодогвардейские" пикеты у посольств.
              •  
                07 сентября 2009 | 15:40

                Да.. он не "ЭКС"

                Искренность в его поступках самым чудодейственным способом постоянно совпадает с какими то предвыборноторжественными действами. Не хочу тут фантазировать! Не знаю... но тенденция на лицо.

                Поколение как раз придёт ровно селигеровское.. потому что там "Плач Ярославны" не проводят.. там зомбируют и готовят с младых ногтей. Этож было уже у Орруэла в "Ферме животных" када там три поросёнка взяли к себе на воспитание щенят. Так что еслиб явлинские немцовы и прочие не сморкались все эти годы а занимались бы делом.. то можно было бы ожидать что вырастет хоть ктото.

                Пока вырос Белых и Яшин. Белых уже ушёл на другую ферму.. а Яшина в силу каких то причин пока ещё не взяли туда.. но скоро я думаю пристроят.
                Оппозиция не вырастила ничего... Митрохин остался... ну этот чем больше председательствует теб больше толстеет. Домохозяйки не любят раздутых. Это либо символ обжорства либо болезни. Ни в том ни в другом случае у него перспектив нет.
                Остаётся Каспаров и Лимонов.
                Ну с Каспаровым всё ясно... в нашей многонациональной стране евреев не хотят... А Лимонов.. так тот своим "Я Эдичка" и сценой минета с негром - себе до гробовой доски всё перечеркнул. Так шо вакуум оппозиции.. остаются тока селегерские выродки. Тут я с вами вынужден согласится.
                •  
                  07 сентября 2009 | 15:53

                  вынужден согласится

                  Спасибо я очень польщен,хотя вашим оппонентом вроде бы не был,хотя форум длинный,а память "девичья".)))
                •  
                  07 сентября 2009 | 16:25

                  zitadel007

                  _ Отличный анализ и...выводы !

                  Вы сегодня , явно, - "в ударе" !:)))
                  •  
                    07 сентября 2009 | 16:31

                    Наверное "Мыррр или Мяфк!"..

  •  
    07 сентября 2009 | 12:28

    Москвичи, которым плюнули в лицо, уверен, этого не забудут.

    Не, стерпят, утрутся и дальше будут подобострастно лизать Сапог.
    •  
      07 сентября 2009 | 12:31

      И никто – слышите, абсолютно никто, ни один человек! – в реальности не поддерживает «Единую Россию», партию паразитирующих на обществе бюрократов. Наоборот, москвичи крайне агрессивно настроены против этой партии – пару раз нашим сборщикам даже собирались

      И в итоге, всё равно, проголосуют за ЕР, Лужкова, Путина-Медведева.
      Это когда сбор подписей - все духарятся, а когда в кабинке остаются один на один с собой, то выбирают "правильно".
      •  
        07 сентября 2009 | 12:35

        Не бывает такого

        Просто никто не приходит и, как всегда, осуществляются массовые подлоги и фальсификации в пользу сами знаете кого
        •  
          09 сентября 2009 | 18:31

          Не Не

          Поверю в 5-10% приписок, но в основном голосуют как надо, если даже судить по моему окружению в таком малом городе, как наш...
          У нас такой народ, идут и голосуют, знают что обманут и относятся к ним, как к пустому месту, но всё равно будут гнуть спину на кого скажут.
          Спасибо крепостному праву, Сталину и т.д. и т.п. за это.
          Нежили как люди, не были гражданами, а так, население на территории.
    •  
      07 сентября 2009 | 12:40
      Лизать сапог..)) отличная метафора.
      Мля. революционеры недорощенные. на Барикады ! Ура !
      народ быдло - выбирает хозяев. а вот мы тут только кучка либерастов уродов самые продвинутые. ! мы не рабы ! а вы все рабы.
      РЕБЯТА ... БРОСТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕШЕВЫМ ПОПУЛИЗМОМ И ДЕМАГОГИЕЙ !
      перестаньте заниматься построением демократии в России из Израиля или из США. смешно это все.
      в противном случае - ваша жизнь пройдет зря - т.к. НИЧЕГО вы не достигните. НЕ БЫВАЕТ 2 -х смен строя (революций) за жизнь одного поколения. ЕЩЕ ЛЕТ 40 НИКАКОЙ РАДИКАЛЬНОЙ СМЕНЫ СТРОЯ НЕ БУДЕТ.
      УСПОКОЙТЕСЬ.
      •  
        07 сентября 2009 | 12:57
        Смена строя будет,будет обязательно,будет радикальная смена режима,потому что кремлевские паразиты уже всех достали,недолго им еще над нами глумиться! Поздравляю!
        •  
          07 сентября 2009 | 13:00
          не обольщайтесь !!! верите в мифы навязвные вам Каспаровыми и прочими профессиональными революционерами.
          Строй прочен как никогда !
          а достал он от силы пару процентов населения.
          •  
            07 сентября 2009 | 19:34

            а достал он от силы пару процентов населения.

            А сколько процентов населения "достал" советский строй году так в 1980?
        •  
          07 сентября 2009 | 13:04
          пару процентов которые всегда хотят "брожения" ... вот назовите хоть один социальный слой хоть одну группу готовую пожертвовать жизнью за смену строя... публика на эхе ? или прочие революционеры типа Каспарова который везде гордится что он отсидет 5 дней в тюрьме ) ?
          •  
            07 сентября 2009 | 13:13
            Я не идиот,чтобы из-за каких-то уродов чем -то жертвовать,тем более жизнью!

            А про строй Вы не правы,он уже сгнил насквозь,и стоит как червивый гриб,сам уже падает,и это видно по всему,ну год-два,а дальше кто путин,никто и не вспомнит,кроме адвоката и прокурора
            •  
              07 сентября 2009 | 13:31
              я уверен что вы ошибаетесь. но это ваше мнение
              мое мнение что даже гнилой строй подобный Брежневскому строю с полным застоем - это не гриб - а скала . свернуть которую можно только революцией. А она невозможна без пяти вещей, шанс сочетания которых стремится к нулю сегодня -
              1. Харизматичный лидер готовый пойти до конца
              2. внятный проект нового порядка
              3. Соратники революционеры готове жертвовать жизнью своей
              4. Удачное стечение обстоятельств.
              5. поддержка в обществе
              на сегодняшний момент ни первого ни второго ни третьего ни четвертого нет и не наблюдается в обозримой перспективе...
              •  
                07 сентября 2009 | 14:08

                СССР был развален рухнувшими, усилиями Сауди Араби,США и Кувейта ценами на нефть до 10 баков. Никаких массовых протестов в СССР не было 75 лет.

                •  
                  07 сентября 2009 | 14:34
                  это миф навязвный вам.
                •  
                  07 сентября 2009 | 17:15

                  Были полный Манеж и полные Лужники,

                  когда Горби со товарищи испугался этого людского моря. Была живая цепь через всю Прибалтику и в ней русских было не меньше, чем прибалтов. Были выборы в ВС, которые как не придумывали свои правила на старой полщади в ЦК, все равно прошли с серьезными народными поправками. В депутаты попали и Ельцын и бывший сосланный Сахаров.
                  Это было. Просто потом революционеры-демократы кинули народ. Вместо Ельцына на танке, появилась "семья", в Прибалтике победившая, благодаря голосам и поддержке русского населения, новая власть ввела апартеид, у Явлинского появился домик в Лондоне, а у Немцова банк "Нефтяной".
                  Поэтому на голимое "долой" народ больше не купится.
                  •  
                    07 сентября 2009 | 18:57

                    "Просто потом революционеры-демократы кинули народ."

                    ЧЛЕН ЦК, КАНДИДАТ В ЧЛЕНЫ ПОЛИТБЮРО - демократ?
                    "ДОВЕРЕННЫЙ экономист" Явлинский - демократ?
                    ............................
                    Если "да", то Вы - не "МНС", а полный академик. Коммунистических наук.
                    •  
                      08 сентября 2009 | 09:42

                      Ну академик - не академик, а общественные науки 5 семестров изучал.

                      И вам пополню список: Собчак, Станкевич, Попов, Гайдар, Чубайс.
                      Кстати, Явлинский во власти после 1991 г. не был. И предлагал реальные реформы, в отличии от провальных и крайне нечистоплотных экспериментов им.Гайдара/Чубайса. От которых главный американский экономический советник Гайдара пришел в ужас:"...Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей."
                      •  
                        08 сентября 2009 | 09:47

                        Вдогонку

                        Ельцын получил широкую поддержку именно после вхождения в Межрегиональную Депутатскую Группу, где все демократы и собрались. И был выдвинут ими в качестве лидера группы.
              •  
                07 сентября 2009 | 17:07
                а как же "верхи не могут.., низы не хотят.."?
                Политэкономию прогуливали?
                •  
                  07 сентября 2009 | 18:28
                  политэкономия то при чем здесь..

                  типа "пукнул в лужу" и рад ? ))
                  •  
                    08 сентября 2009 | 07:16
                    Главными признаками революционной ситуации умные люди (например, дедушка Ленин) считают три фактора 1) кризис "верхов" (верхи не могут управлять по новому), 2) кризис "низов" (которые не хотят жить по старому), 3) повышенная активность масс (как следствие первого и в основном второго). Классика. А пукать в лужу.. это как? Поделись :))
              •  
                07 сентября 2009 | 20:39

                slava222 5 вещей

                О, у едра несомненно есть харизматичный лидер, который уже не знает, как бы еще харизмнуться, кого еще в пузо чмокнуть, куда еще нырнуть, как еще зателешиться или кого еще обложить.
                Есть и внятный проект нового порядка, под названием план путина, но этот "план" оказался таким дерьмом, что курить его никто не стал, и про него благополучно забыли
                Соратники революционеры готовые жертвовать жизнью своей - и эти тоже есть, и убивают они свою жизнь в погоне за наживой не щадят себя.
                Удачное стечение обстоятельств -нефть\газ - увы скоро закончится. Нефть - потому что соратники революционеры резко снизили производительность труда и дОбычу, а от газа как стратегического оружия уже 30% потребителей отказались
                Поддержка в обществе есть, но в основном в телевизоре, а в разговоре, на кухне, балконе, да с глазу на глаз, а теперь уж и в очередях начинают всякое поговаривать...
                Эх, слава, не дожидайтесь 40 лет, хотя бы потому что вы слава, а не Моисей, валите отсюда пока целы. от вашей лшюбимой конторы очень плохо пахнет, даже хуже, чем когда-то от кгб.
            •  
              07 сентября 2009 | 19:51

              divest Я не идиот,чтобы из-за каких-то уродов чем -то жертвовать,тем более жизнью!

              Под словом уроды, вы кого имеете ввиду?
              •  
                07 сентября 2009 | 21:20

                Под словом уроды, вы кого имеете ввиду?

                Под словом "уроды" я имею в виду тех,кто легко мирится с геноцидом и глумлением над собой,то есть практически весь народ России,который терпит эту власть
  •  
    07 сентября 2009 | 12:28

    голос за кого-нибудь другого.

    А есть ли этот "другой"? Хоть одного назовите, плз.
  •  
    07 сентября 2009 | 12:30

    Что делать?

    По моему, оппозиционные движения должны выработать общую тактику и заявить об этом избирателям.
    А то получается, что кто-то думает, что лучше всего не прийти на выборы. Другой думает, что надо прийти и голосовать за других и т.п.
    Естественно, на этот раз ничего не изменишь, но ответ властям должен быть общий и понятный.
  •  
    07 сентября 2009 | 12:46

    Милов и Яшин, это верх беспринципности...

    Сначала они бегают на незаконные процедуры, нарушая общественный порядок. И уже через несколько дней они изъявляют готовность поучаствовать в клоунаде псевдовыборов.

    Граждане, вы политические взгляды в этой эклектике видите?

    И это не просто "дурная голова ногам покоя не дает", это очень ясное отсутствие убеждений, это беготня сначала за "белых", а через несколько дней это беготня за "красных".
  •  
    07 сентября 2009 | 12:47

    я вам объясню, почему игнор выборов лучше.

    вот представьте вы в поезде согласились сыграть в карты с опытными мошенниками -каталами.
    так вот то что вы согласились -все- вы согласились фактически с их правилами игры.как бы вы не подглядывали, не "жухали" ,все равно профессионалов вам не обыграть,даже если вы пару конов и возьмете за счет своего опыта..но в итоги вы останетесь с пустыми карманами!!
    а вот если вы откажетесьь с ними играть,то извините ,они остануться со своими правилами и приемами - ни с чем
    так же и выборы.
    •  
      07 сентября 2009 | 12:53
      пример глупый.. т.к. каталам вы нужны именно в игре и деньги ваши каталы могут взять только с вашим участием в игре.
      а власти деньги через налогу будут брать с нас независимо от нашего желания. а насчет участия в пилешке бюджетов и прочей властной волоките избранники вообще самодостаточны
    •  
      07 сентября 2009 | 13:00
      Абсолютно логично!
      Но как же меня достали эти московские власти,сколько еще терпеть этих скотов!
      •  
        07 сентября 2009 | 13:20

        +100

        Голосуй не голосуй, все равно получишь уй.
        Но голосовать надо
        •  
          07 сентября 2009 | 13:29
          Это фарс,издевательство,унижение,
          участвовать в этом дерьме,хоть на самую малость это легитимизировать я не собираюсь и всем не советую
          •  
            07 сентября 2009 | 13:37
            Насчет фарса - согласен, но насчет легитимизации, думаю, что легитимизируете Вы это, только если проголосуете за едро. Это будет означать, что Вы поддерживаете существующий статус кво. А вот если Вы не будете участвовать вообще - вот тогда Вы точно легитимизируете бардак, можете не сомневаться.
            Но, согласитесь, тогда Вы и не будете иметь морального права писать посты про фарс и унижение. Я понимаю, что это утешает слабо.
            Но ведь и вода камень точит. С чего-то же надо начинать...
            •  
              07 сентября 2009 | 14:10

              Категорически не согласен

              Если я пришел,то я подписываюсь под тем,что считаю ЭТО-выборами,а я так не считаю,это не ВЫБОРЫ,это издевательство,откровенное глумление ,и этим млядям массовку обеспечивать я не собираюсь
              •  
                07 сентября 2009 | 14:51

                ваше дело

                Именно своим неучастием Вы обеспечите массовку - в вашем бюллетене будет проставлена галочка совсем не там, где хочется Вам.
                По крайней мере запортите бюллетень, это будет честнее
                •  
                  07 сентября 2009 | 21:16
                  Вы отдаете себе отчет в том,что эта банда нарисует в протоколах все,что угодно,и любую явку,и любой процент?

                  Что Вы цепляетесь за бюллетени,как утопающий за соломинку,Ваши бюллетени никому не нужны,но Ваша явка на этот спектакль придаст ему видимость законности,вот против чего я выступаю,ну неужели это не очевидно,черт возьми
                  •  
                    08 сентября 2009 | 12:22

                    отдаю отчет

                    Я не цепляюсь за бюллетень, но поймите, это наш единственный шанс, если его не использовать, так и точно ничего не изменится. Эти твари вообще на голову сядут.
                    Вот Вас не устраивает то, что творится в стране. Что делать? Ваши предложения?
                    •  
                      09 сентября 2009 | 00:50
                      Я не цепляюсь за бюллетень, но поймите, это наш единственный шанс, если его не использовать, так и точно ничего не изменится. Эти твари вообще на голову сядут.
                      Вот Вас не устраивает то, что творится в стране. Что делать? Ваши предложения?
                      ---------------------------------------------
                      Во-первых,что делать-я не знаю,

                      Во -вторых,эти твари давно уже сидят у нас на головах ,

                      в третьих, никакого "единственного шанса" у Вас нет,Ваш бюллетень на фиг не нужен,просто в протоколе пишется любая явка и любой процент,все!

                      Они полностью безнаказанны и обнаглели до предела!
    •  
      milov Владимир Милов
      07 сентября 2009 | 13:54
      послушайте, мы прекрасно понимали, на что идем, с какими жуликами имеем дело.

      однако решили все же пойти, поскольку это дало нам опыт (очень ценный) прямого общения с гражданами, живущими в наших округах, помогло лучше понять обстановку в городе.

      она вовсе не в пользу власти, поверьте.
      •  
        07 сентября 2009 | 14:01

        Удачи Вам в судах! Хотя, зная наши суды....

        Но всё равно желаю удачи!
        Раз они так боятся, значит не всё ещё потеряно
      •  
        07 сентября 2009 | 15:42

        О терминах

        Не власти, а РЕЖИМА. Власть и после путиных будет
      •  
        07 сентября 2009 | 16:10

        "И опыт сын ошибок трудный...."

        В Сочи разве было чтото иное? Вы пообщались с Сочинским населением? И? Теперь с московским .. и? Может быть к Белыху сгоняете в Киров... там пообщаетесь...и?
        В чём смысл общения? У вас есть программа? Народ вас поддерживает? А в чём выразилась поддержка народа? В блаблабла?
        Это национальная русская игра наступи на грабли...
        •  
          07 сентября 2009 | 20:55

          zitadel007 У вас есть программа?

          В фильме "Ищите женщину" была замечательная фраза
          "дорогая, если к вам не пристают в метро, это не значит что метро в Париже нет"
          Все у нас есть, и план, и программа, реальная программа, а не план путина. Просто вы не удосужились ее прочитать. Ее трудно донести до народа, именно потому что она реальна, а власти, привыкшие к виртуальности, боятся реальности как огня. "Всенародную поддержку" мы видим во время магических сеансов связи. Я как - то гостила у тети в маленьком городке и говорю, дай - ка я пойду, может удастся что-нибудь сказать.
          Щ-щас. Отбирали людей за месяц, утверждали вопросы, а во время трансляции "путелюбов" охраняло такое кол-во милиции, что ближе чем на 300 м подойти было нельзя. Если это называется любовью, то что же тогда называется изнасилованием?
          •  
            07 сентября 2009 | 21:21
            Если вам её трудно донести до народа, то это не значит что я не удосужился её прочитать в силу ленности..:о)) Очевидно она так засекречена что её никто не знает.

            Магические сеансы связи это вы про что? про сеанс связи небожителей с быдлом?

            Любовь и изнасилование! Это тема для отдельной диссертации...

            Я так и не понял что вы хотели сказать, но напомню вам что при коммунистическом перевороте не то что телевизора не было, но и вобщем то радио и интернета тоже.

            А сейчас во время всеобщей компьютеризации интернетизации и прочих ций - хде находится сей секретный документ как программа вашей партии?
            А высказать вовке пукину в ящик что вас он достал.. дык 60 процентов населения довольны этому стоянию в стойле...
            •  
              07 сентября 2009 | 22:37

              zitadel007

              Охота почитать - поди на каспаров ру учитаешься.
              при коммунистическом перевороте не то что телевизора не было, но и вобщем то радио и интернета тоже. - и было это хорошо (для большевиков) Если вам в учебнике рассказали, что рев победила бескровно, то это очередные комвраки. Пока б-ки упивались в питере своей победой, в моем родном городке на урале про это даже не ведали. Зато потом, распознав суть б-кой власти стали отчаянно сопротивляться, причем сопротивлялись квалифицированные рабочие военных заводов. В 1918 -1919 годах шла отчаянная гр. война, наш городок переходил из рук в руки 8 раз, потом прислали флотилию Азина, который просто утопил восстание в крови. В реке текла КРАСНАЯ вода, ТОПИЛИ БАРЖИ с людьми, многие ушли с колчаком, который теперь вроде как герой, нашей огромной семье пришлось вернуться, старики и младенцы могли бы не вынести тягот такого длинного перехода.
              •  
                07 сентября 2009 | 22:48

                что значит "поди"? Мы с Вами на брудершафт не пили...

                Теперь то о чём вы пишете. Таких лозунгов как на каспаров навалом.. я тоже могу такие сочинять рассказкип по 10штук в день... это не программы а тезисы и лозунги.

                То что касаемо радио и т.д. в те времена - был телеграф. Помните "Почта... телеграф.. телефон"?
                Революция победила не бескровно.. но столько сколько пролилось крови потом - это да. Всю передовую интелегенцию шлёпнули.. это правда. Щас проще.. все передовые давно уехали за кордон а то что тут осталось очень довольно положением вещей. И молчание москвичей равно как и 70процентные рейтинги пукина тому свидетельство.
                Гражданская война она всегда с кровью.. как илюбая война которая не "холодная".
                Революционная ситуация "Это когда верхи не могут а низы не хотят" Так вот - верхи могут и низы всё устраивает. Поэтому все крики и плачи миловых аля немцово Яшиных - это всё глас вопиющего в пустыни, особливо если они будут вещать из кабинетов и пытаться избираться только в тех городах - где есть распил бабла. Сочи.. Москва.. Питер...
                В Киров они как то не очень хотят.. пилить нечего..
                •  
                  07 сентября 2009 | 23:21

                  zitadel007

                  Ну, если вы только лозунги умеете читать, тогда конечно. Азбуке, небось с вывесок обучались? Листая страницы железа и жести? Или открывали маркса каждый том, как в доме собственном ставни? " Почта, телеграф"... Ну, почитайте тогда недавнюю статью Делягина кажется в ЕЖ. С каждым пунктом согласна!
                  Б-ки победили только потому, что слишком многим было сначала пох, как и сейчас. Потом спохватились, но удавка затянулась на 70 лет.молчание москвичей - либо пох, либо элементарный страх, приправленный жестокой телепропагандой. И только когда каждого конкретного человека начинают прижимать, тогда у них глаза открываются на "преступный режим", между прочим, ко мне жаловаться бегут, про всякие свои права спрашивают. В маленьких городах тоже пытаемся выдвигаться, но там это иногда смертельно опасно, в больших городах у путинских опричников руки все-таки связаны. И еще это 10 путинских лет беспрецедентно развратили людей, привили всем этот цинизм. Как кремляди просто НЕ МОГУТ ничего сделать БЕСПЛАТНО, так и всем остальным то же внушают. Если люди во что-то верят они МОГУТ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО, более того, сами вкладывают деньги в проекты. И с чего вы взяли что кому-то нужна рев-ция по типу 1917? Нужен доступ к эфиру НА ВСЮ СТРАНУ, открытые дебаты, честные выборы и больше НИЧЕГО. Что в этом противозаконного?
                  А с оружием пролетариата - булыжником - это не к нам. Наше оружие - слово.
                  •  
                    07 сентября 2009 | 23:39

                    честные выборы вам подавай...

                    а с чего вдруг вам их будут подавать? нынешний режим пришёл навсегда... они поняли ошибку кпсс и её не повторят. Хочет пипл хлеба и зрелищ - нате получайте. а то что прав нет - дык это пипл не интересует... плебеям дают то что они хотели начиная с римской империи. А вы хотите каких то дебатов... плебею не нужны дебаты.. и то что народ у вас там пытается найти закон - это тоже самое что искать штуку баксов на центральной улице города... дебатировать надо перед кем то.. а не перед кем...
                    Передовая часть страны была предана когда Борька ушёл со своего поста и поставил эту Гбэшную сволочь... второй раз передовая часть ждать не стала и уехала от греха подальше... остались те которые обнимают газвонефтяную трубу и готовы получать свою бесплатную миску супа в обмен на все права...
                    "Прав то у кого больше прав".. у немцовых миловых и Чубайсов и прочих власть была... они ею не смогли воспользоваться... и не важно в силу каких причин.. второй раз такого не бывает.
                    И потом потрудитиесь не переходить на личности по чём я учился или нет... я не опускался по отношению к вам в каких то намёках...
                  •  
                    07 сентября 2009 | 23:40

                    Забыл про делягина... простите но он демагог с необузданной манией величия...

                    •  
                      08 сентября 2009 | 07:19

                      Опыт РСДРП(б)

                      А как насчет финансирования большевиков Германией??? Предлагаешь обратиться к ... К кому? А может это давно с "ИХ" согласия СТРАНУ потихоньку разрушают, Есть новый план нового "бзежинского и рейгана"? А?
                      •  
                        08 сентября 2009 | 12:08
                        "Наша система, как я ее знаю с 1937 года, совершенно определенно есть фашистская система, и она такой осталась и измениться так просто не может... Если наша система мирным способом не может рухнуть, то третья мировая война неизбежна со всеми ужасами, которые при этом предстоят. Так что вопрос о мирной ликвидации нашей системы есть вопрос судьбы человечества по существу".
                        Л.Ландау
      •  
        07 сентября 2009 | 17:41

        она вовсе не в пользу власти, поверьте

        Так говорите об этом громко!
        Вас не видно и не слышно, а ведь высокие ребята :))! Пройдитесь по интернету, - люди не знают - идти или не идти на выборы...чтоб хоть как-то подставить эту власть. Понимают, что всё напрасно, но... хоть что-то пора начинать делать. Если честно, впечатление, что вы, Солидарность, очень много времени потратили впустую, не подготовились к выборам - всё равно не пропустят - не аргумент! Было за что зацепиться, вот и не пропустили! Вам необходима серьёзность, уверенность в себе, публичность...жесткость.
  •  
    07 сентября 2009 | 12:57

    ..но в итогe вы останетесь с пустыми карманами!!

    Света всё-таки хочется,
    Но ни зги не видать.
    Когда кризис закончится,
    Снизойдёт благодать!

    Станут выборы честными
    (Я напрасно скорблю)
    Губернаторы местные
    Всем дадут по рублю.

    И счастливая публика,
    Чтоб уйти от проблем,
    Разместит свои рублики
    В депозит МММ.

    Будет всем утешение,
    Утрамбуется жизнь,
    Дума примет решение,
    И придёт коммунизм!

    Только нас в этой местности
    Дивиденды не ждут,
    Здесь от частности к честности
    Не проложен маршрут.
  •  
    07 сентября 2009 | 12:58

    Закон диалектики

    Я считаю, это хорошо, что московская власть ведёт себя так беспринципно, и что отсутствие правосудия в России стало нормой. Народ, который не способен организоваться, чтобы улучшить свою жизнь, обречен на вымирание. Закон диалектики. Новое поколение так же не способно отстаивать свои права, как и уходящие. В этом особенность русского менталитета. Монголо-татары правили 200 лет, пока не распалась их империя. А сейчас китайский тигр готовится к прыжку. Слабые должны исчезнуть.
  •  
    07 сентября 2009 | 12:59

    вот выведет вам Лужков гигантскую пчелу, дающую до ведра отборнейшего нектара в день...

    •  
      milov Владимир Милов
      07 сентября 2009 | 13:56
      :) смешно.

      верю, что лужкову заняться больше нечем, кроме выведения гигантской пчелы:)
      •  
        07 сентября 2009 | 15:50

        И ему бы только этим лет 18 назад нужно было заняться. Бедная Москва

    •  
      07 сентября 2009 | 16:59
      пчелы дают мед.. "нектар" едят.. ведро меда с пчелы - круто!! я люблю мед :)
  •  
    07 сентября 2009 | 12:59

    Всё гораздо серьёзнее...

    Человек живёт по законам природы и благодаря им, науке, он называется человеком и имеет право на самореализацию. Ведь никто не думает о том, что избирательную комиссию представляют люди, которые распределяют бюджет страны, пишут законы, реформы. А ведь такой порядок может быть в поликлинике, в системе образовании... . Представьте себе такую ситуацию, что в поликлинике вам исследуют зрение и оказывается, что вы слепой человек из-за того, что проголосовали, например, за "Солидарность", а нужно бало за партию "Единая Россия" - значит слабое зрения, плохо видите. Или другая ситуация: девушку насилуют в милиции, а милиционеры говорят свидетелям, что вы ничего не слышали и соответсвующую справку от врача о глухоте имеете. Может быть и так, что в "пробке" в автомобиле Скорой медицинской помощи умирает человек, но в вашем мобильном телефоне, который всё это записал, оказывается находится обман или иллюзия... . Вывод в том, что такая "слепота", "глухота" делает человека подобным животному, а страну похожей на зоопарк. Так много желающих жить и умирать по- животному! Вопрос только в том кому жить как животному, а кому умирать. Выбор практически не имеет значения - ведь все люди в России имеют статус зверей, животных. Это совсем уникальная ситуация, когда человек, живя в ужасных правовых условиях, начинает соглашаться с тем, что он - животное, и забывает о своём человеческом достоинсве, как будто быть животным в 1000 раз лучше нежели жить как человек... .
    •  
      07 сентября 2009 | 13:06
      А Вы помните строки
      "Страна рабов,страна господ..",
      "К чему стадам дары свободы".

      Это простые парни Саша и Миша написали чуть ли не 180 лет назад,а мы до сих пор все для себя открытия делаем,в какой стране живем!
    •  
      07 сентября 2009 | 13:37

      Владимир Милов, политик, замминистра энергетики в 2002 г. : Московские власти против москвичей

      aleksandrbc

      Всё гораздо серьёзнее...

      Представьте себе такую ситуацию, что в поликлинике вам исследуют зрение и оказывается, что вы слепой человек из-за того, что проголосовали, например, за "Солидарность", а нужно бало за партию "Единая Россия" - значит слабое зрения, плохо видите. Или другая ситуация: девушку насилуют в милиции, а милиционеры говорят свидетелям, что вы ничего не слышали и соответсвующую справку от врача о глухоте имеете. Может быть и так, что в "пробке" в автомобиле Скорой медицинской помощи умирает человек, но в вашем мобильном телефоне, который всё это записал, оказывается находится обман или иллюзия... . Вывод в том, что такая "слепота", "глухота" делает человека подобным животному, а страну похожей на зоопарк.
      ----------------------------------------------
      В какой секте мозгополоскание заполучил?
  •  
    07 сентября 2009 | 13:08
    (..ну чего в шутейном разговоре не бывает..Вы пошутили насчет оппозиции, они пошутили насчет выборов.....) Удивление мое лично вызывает, что мэр при этом вне критики -ни "Эха", ни "миловых" и т.д.....Так что кушайте, господа.....Приятного аппетита!
  •  
    07 сентября 2009 | 13:14

    насколько я знаю, господин Яшин использовал бланк НЕУСТАНОВЛЕННОГО образца, поэтому и не приняли 100% его подписей,

    разве так можно? уж если идете на выборы, следуйте закону и будет вам щастье...
    •  
      07 сентября 2009 | 13:23
      Кстати, Вы наверное не знаете, что в законе не оговорено, какой вид должны иметь бланки с подписями. И ещё Вы не знаете, что другие кандидаты, которых успешно зарегистрировали, сдали абсолютно такие же бланки
      •  
        07 сентября 2009 | 13:35

        nickolas

        БЛАНКИ, И ВООБЩЕ БУМАГА, К ЭЛЕКТРОННЫМ ВЫБОРАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!!!!!
        •  
          07 сентября 2009 | 13:38

          Вы о чем вообще

          Тут обсуждается, за что сняли неугодных кандидатов, а не про электронные выборы.
          Выборы у нас давно "электронные"(
    •  
      07 сентября 2009 | 13:25
      Подписи-то действительные!А они,оказывается,ничего не значат!
      Приняты иезуитские,издевательские процедуры,и нас теперь с нахальной ухмылкой упрекают,что мы не пролезли в игольное ушко
    •  
      milov Владимир Милов
      07 сентября 2009 | 14:00
      Это неправда. Яшин использовал бланк именно что установленного образца, который предусмотрен законом.

      Все кандидаты, которые получили регистрацию, использовали точно такие же бланки.

      Более того, даже партии Яблоко и Патриоты России, которые регистрировались по подписям, использовали точно такие же бланки.

      Однако к Яшину претензии были предъявлены, а к ним - нет.

      Подробнее здесь: http://yashin.livejournal.com/806755.html
  •  
    07 сентября 2009 | 13:26
    снятие неугодных кандидатов - это только видимая верхняя часть айсберга активности властной вертикальки. сама система подсчета голосов находится в рученках фсбешников. здесь-то самые тёмные делишки и творятся, здесь можно подстраховать себя от любых нежелательных раскладов голосования. самовольно они от этого не откажуться, ведь это - одна из эссенций жизнеспособности путинисткого режима.
  •  
    07 сентября 2009 | 13:28
    Увы первые " Демократы " 90-х, надолго научили простых людей. Даже если б никого
    не сняли, даже если б они заняли какой
    то процент.., народ уже не верит..
    Вчера показывают как гуляет по Кремлю
    бывший демократ,..руков. адм. Ельцина, ну
    чистый барин, .. заслужил свой кусок..
    У политиков к сожадению много шкур, как
    у известных земноводных и они легко
    меняются ...
    •  
      07 сентября 2009 | 13:43

      И чаво токи не придумаешь, чтоб свою трусость и никчемность оправдать...

      И погода плохая, и Милов мне денег не дал, и либерасты-демокрасты пиндосам продались...
  •  
    07 сентября 2009 | 13:50
    'И никто – слышите, абсолютно никто, ни один человек! – в реальности не поддерживает «Единую Россию», партию паразитирующих на обществе бюрократов.'

    - Гм, кто ж тогда голосовал за нее? неуловимые москвичи? или это объясняется законом больших чисел, а отдельные избиратели тут ни при чем? черный маг батурин подмял город, накрыл кепкой, к едреней матери, кукловод)
  •  
    07 сентября 2009 | 13:54

    Владимир Милов, политик, замминистра энергетики в 2002 г. : Московские власти против москвичей

    Ну вот,дегенератам не пролезло корочкой свою дебильность прикрыть.ДЕГЕНЕРА́Т, -а, м. Человек с признаками вырождения, дегенерации; вырожденец.
    [От лат. degeneratus — выродившийся]
    Москвичи почему то виновными оказались.Взяли и оплевали всё население Москвы.
    Вполне типично для дегенератов.
  •  
    07 сентября 2009 | 14:27

    Оно конечно, все написано четко и правильно,но...

    но, если бы выборы были честными,Милов бы не прошел. По Интернету уже третью неделю ползет перл выдающегося политика,создателя путинской концепции "энергетической сверхдержавы", бывшего замминистра в правительстве Путина о 500 евро в час и избирателях, с которыми он бесплатно разговаривать не будет. Такие ляпы надо убирать годами БЕСПОРОЧНОЙ И УСПЕШНОЙ политической деятельности. Яшин бы прошел, Стариков бы прошел,Драндин бы прошел, а вот Милов - не прошел бы. Больно могуч сейчас Интернет...
    Но опять же повторю - текст безупречен. Тем не менее режим будет стоять нерушимо до тех пор, пока цена на нефть не опуститься до 15-10 баков за бочку. СССР свалился не от "народной активности", а от скоординированного удара по нефтеценам вниз. Ну а выборы... Придите, возьмите бюллетень, проследите, чтобы отметили ВЫДАНО и были подписи члена ИК и ваша и печать, затем в кабинку, напишите что-нить на бюллетне и надорвите его. Потом бросайте в урну - он недействителен, а вбросить другой уже нельзя.
    •  
      07 сентября 2009 | 15:14

      За 500 евриков Милов согласен консультировать любого дурня

      Это следует из ВАШЕЙ с ним переписки.
      НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН БЮЛЛЕТЕНЬ в случае БОЛЕЕ ЧЕМ ОДНОГО "КРЕСТИКА" - в "бюллетне с надписью и надорванном" ставится кем надо галка где надо, и "со свистом"...
  •  
    07 сентября 2009 | 15:17
    Милов конечно мил, но шкурная истина дороже.
    Мы слушаем тебя, но аргумент сильней -"по роже".
  •  
    07 сентября 2009 | 15:31
    "Они плюнули в лицо более чем 200 тысячам москвичей, подписавшихся в поддержку снятых кандидатов.

    Москвичи, которым плюнули в лицо, уверен, этого не забудут."
    Думаю, уже забыли.
    •  
      08 сентября 2009 | 21:22

      они этого плевка даже не заметили

      привыкли уже
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru


742033

743734

736255
PublicPost

"Кто, если не он?"

Хазанов, братья Запашные, Бутман, Боярский и другие доверенные лица Владимира Путина рассказали PublicPost о том, как они будут агитировать и почему именно за него.
737309
676329
681859
692159
681013
681012
743643
678562
673151
744039

708068
678662
673193


732445
703933
673146
Сказано на свободе
"В США через сутки после появления такой пленки администрация уже стояла бы под импичментом. Пресс-секретарь Путина, г-н Песков, не увидел в этом "фактов, достойных серьезной реакции".