- блог
-
Все блоги
Версия для печати
Я много лет выступала за соблюдение Конституции РФ, а сейчас поняла, что надо требовать ее отмены.
Те права и свободы, которые гарантируются гражданам, все равно не соблюдаются, а соблюдается только то, что служит этому режиму и позволяет ему сохранять свою легитимность.
Все плохое, что у нас есть, содержится в этой Конституции: и выборы на 6 лет, и неопределённость с третьим сроком, и отсутствие выборов губернаторов и мэров городов.
Не говоря о том, что в ней не заложено достаточных сдержек и противовесов, в том числе по порядку изменения самой Конституции.
То есть я не хочу сказать, то конституция у нас хорошая, но ее не соблюдают плохие люди, или конституция хорошая, но поправки плохие.
Я хочу сказать, что проблема в самой Конституции. Все поправки которые были сделаны, Конституция сделать позволяла. Она не смогла защитить ни нас, ни демократию, ни свою собственную сохранность. Именно в ней заложена практически бесконтрольная президентская власть, нет механизмов соблюдения независимости судебной системы, не прописаны пороги прохождения в парламент.
Это не критика в адрес разработчиков - 20 лет назад у нас была другая страна.
Никто не мог предугадать, как все будет развиваться. Но сейчас у нас уже есть этот опыт, мы можем учесть ошибки и сделать из них выводы.
Обычно принятие новой конституции происходит после революции, а мы могли бы это сделать вместо революции.
Я действительно считаю, что это было бы компромиссным решением для всех.
Оно позволило бы и Путину, и Медведеву сохранить лицо, и выйти из сложившейся ситуации красиво и без насилия. Пока еще не поздно. Не может же Путин сняться из-за того, что 80 тысяч вышло на Болотную. У него нет путей к отступлению, поэтому нам надо эти пути предложить.
Я не хочу вдаваться обсуждение деталей, но уверена, что мы сможем придумать, как технически сделать этот процесс открытым и прозрачным.
Можно создать огромный расширенный общественный совет, который бы выступил с этим требованием к власти, и предложил бы механизмы реализации. Если честно, мне кажется, что Борис Акунин и Леонид Парфёнов гораздо органичней бы смотрелись в комиссии по разработке новой Конституции РФ, чем в оргкомитете по проведению митинга.
Оригинал
код для блога
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Игрушки устроили мимимитинг в Петербурге. ФОТО
В Санкт-Петербурге протестные гуляния проходят в формате "мимитинга", в котором участвуют игрушки с транспарантами. Их хозяева ждут 31 мая, чтобы устроить настоящие городские гуляния.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:





Не такая уж и долгая - нескольких месяцев хватит. Не с нуля ведь писать, серьезно модернизировать (без Медведева, я вас умоляю), но непростая это история, определенно.
Так никто нам не мешает делать эту работу параллельно с протестами, нас вроде миллионы, просто нужна координация, какой-нибудь ресурс – сайт с инструментарием - и можно начинать.
Необходимость назрела. Полномочия Президента нужно уменьшать, парламента увеличивать, да вообще много всего. Если мы будем делать это в сети всем миром – тогда точно сделаем для граждан, а не для сиюминутного политика.
Это будет очень важное и полезное дело, даже если и не сработает, как выход для Путина.
у нас? это мне рассказывает девочка, которая в США живет?
А потом она будет претендовать на руководящий в России пост?
Запретить! Законодательно!
Всем кто учился за рубежом на иностранные деньги, всем не служившим в Российской Армии.
--------------------------------------------------
Согласен. Матвиенко нужно уволить с должности прямо сейчас.
Для либерала ведь свобода священна!
Навального, уже прошедшего полугодовую подготовку в Йельском университете, посадили.
Надо же его подменить. Вот и высаживается оранжевый десант из из того же Йельского университета.
Она же поехала туда учиться вслед за Навальным.
К слову что там за история в Кирове приключилась, что вы отказываете автору в праве делится наболевшим?
Вообще-то, профессиональный водитель гор. транспорта боится ДТП пуще смерти, и если бы Ногина действительно была виновата, то на суде (скорее всего) раскаялась бы и просила прощения у родителей погибшей девочки.
==================
М.Е.Гайдар политический труп после этой истории.
Бесполезно её в гарвардах обучать.
Кстати, а почём она у Голиковой эти томографы купила, экономистка хренова?))
Парламентская. Не люблю фразу: "Исключение подтверждает правило", т.к. это просто неправильный перевод латинского: "Исключением (в смысле: его отсутствием) проверяется правило". Но и искаженный вариант возник явно не случайно. Сравните с этим случаем (однако 80 лет все-таки прошло) Латинскую Америку, которая 200 лет не может обуздать президентов-диктаторов. Если значительной части населения (не гражданам, "пиплу") нужен некий идол, авторитет, пусть они видят его в монархе, не имеющем реальной власти (благотворительность, осторожные высказывания по социальным проблемам, не более того), чем в полновластном президенте.
А вот на этом месте мне отчётливоо хочется плюнуть на все демократические поятушечки.
Монарх (даже конституционно-декоративный) это всё-таки помазанник Божий. Венчанный на царство.
Спасибо за символ для быдла (пипла). Что-то вроде пупса на свадебном лимузине.
Остальным Гражданам счастливо оставаться в созерцании зазватывающих парламентских дебатов до подхода хунты чёрных полковников.
Ну, все таки политический вес сегодняшние европейские монархи имеют. Шведский король например, является председателям консультативного комитета по международным вопросам. Вроде как связующее звено между парламентом и правительством, в вопросах внешней политики. А английская королева, насколько мне помниться, подписывает просьбы о помиловании заключенных. Да и уважение к институту монархии, как среди граждан стран, где она еще сохранилась, так и среди других государств, где он уже упразднен, достаточно велика.
Уважаемая Мария, наивная Мария, с чего вдруг вы взяли, что в нынешней ситуации эту Конституцию будут писать порядочные люди?
Ну вот с чего? Порядочных людей сейчас близко к власти не подпускают, а вы размечтались, чтобы им доверили главный закон страны писать.
Михалков вот будет писать, к примеру, Матвиенко, Бортко там, Мария Кожевникова из Универа, сенатор Торшин, Кургинян и Шевченко...
Хотите такую Конституцию? Я не хочу.
Нужно заставить властвующих соблюдать эту, для начала.
------------------------------------
Это и есть ваша, Мария, «благодарность» «государеву оку», которая не предала своих. Или вы хотите стать для «своих» (в кавычках)?
/«Блогеры обвиняют Марию Гайдар: насмерть сбила девочку и уехала в Гарвард»/
http://www.km.ru/v-rossii/2011/09/30/sudebnaya-sistema-v-rossii/delom-marii-gaidar-zaimetsya-genprokuratura
Во власти должны быть только свои, социально близкие, а выборы надо изменить: члены различных ОПГ на сходке выдвигают и голосуют за президента: тогда Путин побеждает в первом же туре!
Мадам, угомонитесь - хотя бы поколения на два - три - нам вашего папеньки с прадедушкой хватило с избытком.
мне эти Ваши "50-60",
с песней познакомился в 20 (даже в междусобойчиках под гитару меняли 30 на 20),
все этапы жизни соизмерял с текстом.
Пусть бросит в меня камень то кто скажет, что она мальчик. (почти цитата).
А если серьезно, то Мария Егоровна пускай себе учится на здоровье.
Что же касается ее соображений, то даже в рамках действующей конституции вполне можно сформировать дееспособный парламент, правительство, избрать достойного президента.
Не хватает одного - честных и справедливых выборов. Без этого все равно никуда. Ну сочинят новую "идеальную" конституцию. При таких "выборах" как сейчас она превратится в клочок бумаги.
Смотрите глубже - не хватает честных, порядочных людей. Как будут работать институты - это определяется уровнем конкретных людей. Необходимо всем становиться гражданами и не уповать на институты, на президента, и т.д. И добиваться тотальной прозрачности функционирования государства.
видимо и лечиться
видимо и лечиться
Чему также за полгода учебы в Йельском университете научился Навальный?
-----------------------------------------------------------------------------------
связи наладил, с нужными людьми, из NED
NED.
Фонд был основан в 1983 году Конгрессом США с бюджетом $30 млн. В деятельности фонда принимали участие деятели, связанные с американскими спецслужбами, — Отто Райх, Джон Негропонте, Генри Чиснерос, Эллиот Абрамс.
В совет фонда входят: Уэсли Кларк, бывший командующий войсками НАТО; Фрэнк Карлуччи, Ли Гамильтон (Lee H. Hamilton), бывший сенатор, член президентского Совета по национальной безопасности.
Одним из членов совета директоров фонда является Збигнев Бжезинский — американский политолог, социолог и государственный деятель.
Около половины средств фонд тратит на деятельность 4-х ассоциированных организаций:
Американский центр международной трудовой солидарности.
Центр международного частного предпринимательства. Руководитель — Томас Дж. Донахью, президент Торговой палаты США.
Международный республиканский институт. Руководитель — сенатор Джон Маккейн (John McCain).
Национальный демократический институт международных дел. Руководитель — бывший госсекретарь Мадлен Олбрайт.
Короче, ребята там в NED подобрались крайне миролюбивые
Не девочка.
шавота!
выше уровня половых органов и анала ваш п-братия никогда не поднинается.
шестёрки своё место знают!
Твой текст не даёт возможности для разночтений.
Что ты оценивал, осталось за кадром. Да я и не уверен, что там что-то было.
Неча на зеркало кивать, коль рожа крива.
Твой язык подразумевает "сбивать девочку".
Это всё.
"Выкать" подворотней шпане я не привык.
Про мою интимную сферу и оценка моего ума... ты что, думаешь, что это дежурня лажа имеет смысл для человека? Это оценка твоего круга общения.
не используй мои уши как вешалку для своей лапши
Врёшь. Как и всякая шпана.
а "выкать" в силу отсутствия воспитания не обучены в принципе.
Либо домысел, либо провокация.
А что ждать от "сбивателя девочек"?
Свою "интимную сферу" обсудите с друзьями где нибудь в другом месте...
Мне не нужны советы и разрешения подворoтней шпаны.
Это ты попытался свести разговор к привычной тебе тематике.
Не твоё это дело.
а оценку ума, уверен, Вам уже выставили все с кем Вы успели пообщаться.
Наверное. Не расстраивайся, если она не сошлась с твоей. Это нормально. Не все воспитывались в подворотне.
К примеру, переходить на Ваш самодовольно-убогий лексикон считаю возможным лишь при возможности для себя и для оппонента закончить неудавшуюся беседу как принято между мужчинами в моей стране.
Не помню, писал лия тебе, что считаю вежливым писать каждому на его языке.
За уши Вас на общение со мной я не тянул..
Это верно. Просто резанулa глаз твоя спецефическая лексика.
а лапши на них и так достаточно.
Я не позволяю м-звонам её вешать .
Это то их и раздражает.
Однако спасибо, вы меня здорово позабавили!
Лучше бы ты головой подумал, чем забавлятся.
Иди себе...
та чeго ты тут людям мозги полощешь?", "С возрастом люди не умнеют. Тот, кто это понимает, имеет шанс не впасть в маразм. ", "знание цитат не освобождает от глупости.цитируй без комментария - за умного сойдёшь", "когда будет войны, ты, м-звон, об этом узнаешь." , "Да, это тебе рассказывает женщина, которая в Штатах учится.
Тебе, кстати, тоже не помешало бы поучиться." Всю эту косноязычную отрыжку Вы адресовали НЕ МНЕ, а другим людям. К стати, не на их ли "оценку" Ваших умственных способностей , отличную от моей Вы рассчитываете? Думаю, напрасно. "Это ты попытался свести разговор к привычной тебе тематике. " Да? А на самом деле. Фраза собеседника:"Она там не живет, а учится. Да и не девочка она вам.", Моя фраза: "Не девочка. Девочку она сбила в Кирове." А теперь, внимание! Ваша: ""Не девочка."шавота!
выше уровня половых органов и анала ваш п-братия никогда не поднинается." Озабоченный пациент из анекдота, которому что бы ни нарисовал доктор видел одно и то же, явно срисован с Вас. Если "не девочка" режет Вам глаза своей "специфичностью", Вам явно стоит последовать его примеру. Вешать лапшу на уши Вам не пытался ни один из тех на кого Вы лаяли, с первых Ваших слов видно что она там произрастает, а кто из на какой головой думает, мы уже разобрались. Ещё немного ликбеза для хама, мнящего себя интеллектуалом: "Иди себе..." употребляется при встрече накоротке, когда одному из собеседников с фонарём под глазом приходится удалиться, но не смотря на наше с Вами (обоюдное, надеюсь?) желание выяснить кто пойдёт а кто останется, формат диалога этого не допускает. Всего доброго, ещё раз благодарю за представление.
Tы понял написанное тебе твоим языком.
Вон сколько настучал.
А для чего?
не забивай себе голову. :D
даже одного было бы много.
Да ещё на единственном в стране сайте где подобных Вам вообще потерпят.
А ты что тут околачиваешь, если так много сайтов с твоими единомышленникам по "сбивке девочек"?
Кстати, за десять лет твоя власть много человеческих сайтов прикрыла или перекупила. И этот вы добъёте.
Ничего "остального", изложенного Вами человеческим языком я не встретил...
Врёшь как обычно: либо не искал, либо не понял.#
а считать "людьми " лишь тех кто согласно кивает Вам головой, подобно отражению в зеркале
Снова врёшь: мне редко кивают, да и мне это не интересно.
Вопрос: зачем врёшь?
...может лишь очень ограниченный, либо психически нездоровый субъект, коего Вы всё больше и больше напоминаете.
Либо ты врач-психиатр, либо дешёвая промокашка
..переходя на Ваш лай (человеческую речь это слабо напоминает).
таки промокашка.
Кстати, собачий лай только труса пугает, а дураку ни о чём не говорит.
Ты вот мне рассказал о себе очень много, хотя думаешь по глупости, что пишешь обо мне. Но не подумай, что я сделал тебе комплимент, сравнив с собакой.
я же просто развлекаюсь, хотя в отношение Вас это и не слишком этично.
Развлечение достойное шпаны, а вот слово "этика" из твоих уст звучит странно.
Продолжай, ты интересный экземпляр. :D
ты что, вонючка, думаешь меня оскорбить, назвав собакой?
тебе до собаки как до Киева рачки.
Ты в зоопарк ходишь?
"Студент иван гандонов
в отсутствии идей
любил плевать с балкона
на головы людей."
Вот и весь твпой зоопарк, тов. гандонов.
мне ты надоел, ванюша.
так что таки иди http://natribu.org/ :D
Просто отвечу, что бы не посылать:
не в коня корм.
адрес выше.
Живёт-живёт. Ну и учится, конеШно. Но, видать, не слишком усердно, раз пасквили хватат времени писать. Пока папинька играл в чемпиЁнской команде - правила игры её устраивали. А как, значит, медальки стали доставаться другим - так эти же правила стало нужным поменять. Нет, я её не осуждаю. Просто она юнА, умнА, но пока неОпытна.
цитируй без комментария - за умного сойдёшь.
Посмотрела мажорная Маша на мажорную Ксюшу и сказала по-ленински: "Мы пойдём другим путём". И идёт... другим, но в том же направлении...
ПыСы: Знание цитат - удел Ваш, а я просто много читал, читаю и буду читать.
"Страна советов" неискоренима.
Эта конституция "легализовала" грабеж государства. И разбалансировала полит. систему, узаконив "монархию".
Плоды пожинаем сейчас.
Какая тут шикарная "свобода слова"! Стоило помянуть, что авторы кровавой конституции-93 ЕБН и папашка Маши, так сразу пост удалили.
"кровавая конституция ЕБН" - сам придумал или содрал откуда?
Не стоит так демонстрировать свою дурость. Конечно, всех, кто живет в США, вам хотелось бы расстрелять, да, слава Богу, руки коротки.
А разве нет? Война - этоне обязательно грохот пушек и вой ракет. Она бывает и "холодной" и "тихой". А "учебы" тоже разные бывают...
Уж поверьте, завидовать мне вам не в чем. В отличие от вас, я живу с СВОЕМ городе, в СВОЕЙ стране, построенной МОИМИ предками. И никуда отсюда уезжать не собираюсь, несмотря на все дурости властей.
И газетки их регулярно читаю. Как говорится, имеющий глаза да увидит!
Впрочем, американофилам все выделения США - божья роса.
Представьте, я тоже живу в СВОЕМ городе, в СВОЕЙ стране, построенной МОИМИ предками. И никуда отсюда уезжать не собираюсь. Уж не знаю, на что вы намекаете. На мое еврейство? Так вы прямо так и скажите. Чего стесняться? Но я вас огорчу до невозможности, как говаривал Глеб Жеглов. Русский язык - не только мой родной язык, это моя работа. Я на этом языке книжки пишу. И представьте, они неплохо расходятся. Многим нравятся. Востребованы. Нужны. А герои у меня, г-н ксенофоб, и русские, и украинцы, и белорусы, и евреи, и поляки, и турки, и чеченцы, и узбеки, и грузины, и англичане... Есть среди них положительные, есть и отрицательные. В отличие от вас, для меня существует только две нации: хорошие люди и плохие люди.
Мне до вашего еврейства дела нет никакого (если бы не написали, то я бы о нем и не догадался). Просто из контекста понял, что вы выступаете из-за океана. Ошибочка вышла!
Я не националист. Русский для меня - не понятие крови, а отношение человека к России и его принадлежность к Русской культуре.
Да нет, я живу в Москве. Я здесь родилась. Как ни противно вам это читать, я человек русской культуры. А вы считаете, что любить Россию - значит вести войны со всем миром. Оригинальная любовь, что и говорить. Вот так Гитлер любил Германию.
И причем тут "внезапный Гитлер"? Не будь на него "тоталитарного" Сталина, то величали бы бесноватого Адольфика сейчас Первым Президентом Евросоюза. Сорвалась тогда "евроинтеграция", увы! Глядишь, и нынешняя туда же отправится.
А как бы так устроить жизнь в России, чтобы она не требовала жертв? Не пробовали? Это риторический вопрос.
А вот насчет Сталина - это ну ооооочень непатриотичное высказывание! Как же мы одерживали победы до Сталина? Я просто даже не понимаю. Как француза победили? И как ваш батька усатый немца до Волги допустил?
Только не надо читать мне лекций. Войну выиграл народ России, а не Сталин. Прощайте, я больше не могу сидеть за компьютером, у меня нога сломана.
Кто выбирает полное корыто вместо "мифа", тот всегда (!) проигрывает в стратегическом плане. Тем более, странно это слышать от представительницы "богоизбранного" народа. ;)
Сталин совершил почти невозможное. За полтора десятка лет, опираясь только и исключительно на свои силы, сделал то, на что в Европах ушли полтора-два столетия при высасывании средств из половины мира. За что ему вечная память!
Поправляйтесь!
Вы не исследователей спросите, а еще живых очевидцев, которым ленд-лиз сохранил жизнь. Почитайте Покрышкина, прямо признавшего, что американский самолет лучше. Вообще мне надоел этот спор в духе стрижено-брито: не хотите признавать заслуг США - Бога ради, это характеризует только вас. Я больше не буду вам отвечать.
Со спряжением глаголов у вас всё в порядке. А вот с историей - не очень.
1. Поставки по ленд-лизу были весьма полезными, но не определяющими спасение/неспасение России (это были проценты, но не хотя бы десятки процентов от того, что СССР делал сам). Кроме того - вы забываете, что т.н. "демократический Запад", подталкивая Гитлера к войне с Россией, собирался поддерживать того, у кого дела пойдут хуже, чтобы оба противника как можно больше обескровили и измотали себя.
А вот наступление Красной Армии в Польше действительно спасло войска союзников под Арденнами от полного уничтожения.
2. США на Тихом океане миллионную квантунскую армию не связывали никак. Япония отказалась от нападения на СССР после катастрофы гитлеровксих войск под Сталинградом, а не в результате комариных укусов американцев на Тихом океане. Более того - Рузвельт весьма насточиво просил Сталина о скорейшем вступлении в войну с Японией, поскольку дела их были весьма неважны.
А Россия подталкивала Гитлера к войне с Западом. "Мы поддержим молодого немецкого лидера в борьбе с одряхлевшим британским империализмом" - это было напечатано в "Правде". Из песни слова не выкинешь. Ни одна западная страна не заключала с Гитлером Договор о дружбе и границе, только Россия. "Комариные укусы американцев на Тихом океане" связали всю экономику Японии, но вам что-либо доказывать бесполезно, поэтому я подвожу черту под дискуссией, хватит уже.
Путаница у вас в мозгу.
Вы ставите во главу угла не интересы страны, а значит её граждан, а свои извращённые пропагандой предстваления о них.
А, следовательно, свои личные интересы.
Это естественно противоречит концепции "общества потребления", которую нам насаждают из-за Большой Лужи. И которая ни к чему, кроме упадка, не ведет.
В учебнике новорусской географии есть и Большая Лужа? Вот же затейники, ваши политруки!
Наверное, ваш город называется Мухосранск.
Видите ли, в т.н. "обществе потребления" о потреблении думают меньше, чем ура-патриоты.
Наверное, потому, что есть вещи интереснее и важнее для человека, не притравленного дурак-патриотической половой.
Да вы, батенька, солипсист! "Как ужасно мое представленье!" Только помните, что ненависть - нездоровое и пагубное чувство.
А параноики со своими пыльными лидерами застряли в прошлом.
Для них не прошло. По большому счету мне их жаль.
Жаль только, что хорошие люди порой ведут себя, как плохие, зато плохие, иногда ведут себя, как хорошие.:-)
А разве нет?
А разве да?
когда будет войны, ты, м-звон, об этом узнаешь.
Уж поверьте, завидовать мне вам не в чем. В отличие от вас, я живу с СВОЕМ городе, в СВОЕЙ стране, построенной МОИМИ предками. И никуда отсюда уезжать не собираюсь, несмотря на все дурости властей.
Завидую! Всё приватизировал, все имена перебил, всех, кого надо, определил в недочеловеки.
Скажи, а цвет волос у тебя какой?
Предлагаю в ТОЕЙ стране и в ТВОЁМ городе всех, имеющих не верный цвет волос считать предателями Родины со всеми вытекающими.
Только из города своего не выезжай. А то все преимущества растеряешь.
А нет никакой разницы! Это Вы, наслушавшись западных бредней, начинаете разделять Родину и государство. Государство со времен Киевской Руси - это институт объединяющий и общество и власть и церковь. А еще государство-это принадлежность к какой-либо нации и место рождения. Но нация и место рождения это локальный аспект государства , а есть еще и глобальный-это как раз власть, общество и церковь. Сегодня конечно ситуация несколько иная, религия у нас по Конституции существует отдельно от государства, но тем не менее, имеет огромное влияние на духовную жизнь общества, более того, даже является элементом ее формирования и состоит из членов этого самого общества. Тоже самое относится и к институту власти, с одним лишь отличием, что оно формирует светскую жизнь общества с помощью законов. Так что говорить, что государство НЕ является частью Родины, это все равно, что говорить, что таблица умножения не является частью математики.
А то, что во главе государства, как института власти, стоят жулики, воры и убийцы, это совсем другой вопрос. Такие вещи нужно исправлять, но сделать это нужно по возможности бескровно. Осады, штурмы и прочие вещи-это САМЫЕ КРАЙНИЕ меры.
Класс! тогда всех дипломатов нужно лишить права писать б рунете.
А для этого закрытзь рунет, оставив там людей с образованием не выше трёх классов ЦПШ.
Например, многие согласились бы совершить сию неприятную процедурку по отношению к папаше авторши. Но уже не судьба! Однако, еще Мишка Меченый остался в поле досягаемости, Борька Рыжий и Борька Кудрявый - тоже.
P.S. Лично я бы в этом участвовать не стал.
------------------------------------------------------------------------------
Для начала хорошо бы прогнать Путина, который жил в Германии,
да и сейчас держит дочек невесть где. Да и вообще, что-то много чиновников по заграницам шляется и семьи свои туда вывозит.
А у них наверное карман глубокий,народные денежки как свои и слюней полно в свой народ плевать.Народу только гордость по телевизору скармливают за совок нерушимый,уже урезанный.
поменять конст.строй на социал-демократию и точка !!
недра - народу !
а ч0 их мочить-то ? ониж выборов хотят и иметь представителей в парламенте - ну дык пусть получат.
левые их и в чесной борьбе победят, без мочилова.. зато, после чесных выборов. им придёца мирица с властью левых и сотрудничать или в европу валить :)
левый реванш - неизбежен !
либералы любят говорить о неотчуждаемости права свободы, но как-то помалкивают, што чуство соц.справедливости - врождёный инстинкт, выработаный эволюцией человеческова вида.
право на справедливость ничуть не менее не отчуждаемо, чем право свободы.. а заткнуть зов этова инстинкта по-западному(откормить рядовых управленцев и исполнителей - по-нашему мастеров, бригадиров и рабочих, а так-же учитилей и врачей.. до состояния среднева класса), их просто жаба задушит :)
так-што, даже если появица второй Ельцин, править он будет не долго. ;) первый-то, в 96ом году, чуть власть не потерял.., но второва шанса у либиралов не будет - ветер свободы, на этот раз, дует не в их паруса.
А то здесь задолбали всякое совковые.
И все!
Напрмер "одно лицо не может избираться президентом РФ более 2-х раз ПОДРЯД" и т.п. Всего 1 слово. Но какое!
Никто не мог предугадать, как все будет развиваться. Но сейчас у нас уже есть этот опыт, мы можем учесть ошибки и сделать из них выводы."
Чушь какая! Её что, первоклассники писали? Её писали опытные крючкотворы, конкретно под президента Ельцина. Писали, чтобы неограниченно долго находиться при кормушке власти. Американскую конституцию более 200 лет назад написали и затем усовершенствовали.
Что авторы ни одной конституции не читали, историю не учили? Хрен!
Хитрожопость - это хроническая болезнь нашей интеллигенции, включая Марию Гайдар.
Дебил ты недалёкий, хоть и хитрожопый,- ошиблись в своих расчётах крючкотворы, а их ошибками воспользовались гэбэшники.
Сейчас он начнет снимать , не пользующихся популярностью у народа министров , затем повысит пенсиии , потом еще что-нибудь придумает...
Поэтому никаких отвлечений от главной цели - доведение до логического конца протестных движений по отмене фальсифицированных выборов!
elf90 - //Мне кажется , что на работу по Конституции времени нет , потому что у Кремля , как видим очень много заготовок//
Ну что я тут скажу, сограждане, уважаемые. Мы как обычно ищем различия, а надо стараться подводить подо все общую платформу. Сила режима как раз в разобщенности его противников.
Работа над новой редакцией конституции никак не завязана на задачу отмены выборов. Наоборот, после смены власти этим все равно придется заниматься. Т.е. начав сейчас сэкономим время. Потом, про сложность и отвлечение сил. А вспомните про работу над законом о полиции.
Сколько человек там участвовало? Я не помню, но прилично. И коллективными усилиями быстро высветили все слабые места. Так ведь недружественная среда была, модерация жесткая. И нашлись и юристы, и специалисты. Тем боле, что выходить на площадь не каждый готов. А ведь гражданин должен участвовать в решении проблем общества. Вот и выход, регистрируйся и работай над новой редакцией конституции. А на площадь мы выйдем. Так что никакого распыления сил.
Вопрос в другом. Нужен сервер за границей, программное обеспечение или программисты, которые подгонят под задачу готовый движок. Ну обслуживание сервера какие-то деньги будет стоить. Вот этой организацией и тратами кто займется? Если Мария Гайдар будет этим заниматься, так и дело будет делаться.
А так, перетерли в блоге Эха и забыли.
Ну, посмотрим, чем закончится.
Без выхода перебьется...
М.Гайдар
"Конституция не защитила нас", потому что мы ее не защищали.
ВВП уходить не собирается.
ВВП, как Примаков, как Михалков, как Нарочницкая, Проханов(не зря приглашены), - смотрит на Восток и назад в СССР.
Акунин и Парфенов не могут работать на постоянной основе в оргкомитете по проведению очередного митинга, а Вы им предлагаете писать новую Конституцию. Акунину надо ехать в Париж книжку писать. Парфенов доказал не однажды, что в горы его лучше не брать. Самые надежные люди в ПАРНАСЕ.
И всё же это любовь.
Хочу только добавить личное мнение (надеюсь ошибочное), Акунин, при всем уважению к нему, на мой взгяд немного "пижонит", хотя конечно, ну кто же в России не любит блеснуть!
Пижонит у нас ВВП по ТВ.
А в ПАРНАСЕ все умные, смелые и самоотверженные.
leva49, ВАс кто-то обидел? Но ведь не ПАРНАС.
Тут Вам и другим графоманам Сан Саныч Иванов завещал.
Не писал стихов
И не пиши!
Лучше погуляй
И подыши.
За перо поспешно
Не берись,
От стола подальше
Уберись.
Не спеши, не торопись,
Уймись,
Чем-нибудь, в конце концов,
Займись.
Выброси к чертям
Карандаши.
Полежи, в затылке почеши.
Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери –
Посмотри, что у него
Внутри.
Плюнь в окно
И в урну попади!
В оперетту вечером
Пойди.
Вымой пол,
Прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий
Чушь...
Что-нибудь, короче,
Соверши!
Не писал стихов
И не пиши!
Он, сволочь, делает, что хочет
Меня не слушая хохочет
И не по-детски сансарит...
Давно он не в ладах с природой
Со мною тоже не в ладах
И не спросясь ночами бродит
На раскоряченных ногах
Ах, до чего же неприятно
На склоне лет осознавать
Что жизнь иллюзия, чей образ
Уже не долго обнимать...
В ответ, двухстопным ямбом, что неизмеримо сложнее.
В себя влюбленная,
Всегда без дела,
Она, зеленая,
В пруду сидела.
Блестела лаково
И, рот разинув,
Из тины квакала
Неотразимо.
Но - кто кидается
Таким вокалом? -
При виде аиста
Всегда смолкала.
Привыкай к плюрализму.
Мы что-то подобное уже слышали от Горбачева, Гайдара, Ельцина, Путина, и т. п., которые называли себя умными, а оказались пустышками в этом смысле.
Умными руководителей должны признать граждане.
Да, с конституционной монархией императора Пу... нужно заканчивать.
===========================================
Согласен! Умная Маша дело говорит. Вопрос уже назрел. Необходимо изменить конституцию РФ с учетом ее недостатков, позволяющих недостойным людям узурпировать власть и использовать ее для своих корыстных целей.
Работу эту можно начинать букально сегодня же на общественных началах. Есть в стране достаточное количество грамотных независимых юристов, которые посчитали бы честью участвовать в этом судьбоносном деле. Можно было бы пригласить к этой работе Тамару Морщакову, бывшего члена Конституционного суда РФ.
Надо, не дожидаясь никого, начинать первый шаг.
А потом постепенно продвигать эти идеи в жизнь.
Я - только ЗА!!!
Мы еще и не жили по ней!7!
Извратить, при молчаливом согласии общества, можно людую, самую золотую конституцию. Надо научиться соблюдать то, что есть. Надо, что бы слово КОНСТИТУЦИЯ было святым. Верно было бы выходить на улицу тогда, когда айфончик полез своими шаловливыми руками куда не следует и под диктовку суркопутов надругался над основным законом. Теперь мы это ( и не только это, конечно) расхлебываем.
=====================================
Вы правы. Но подправить конституцию на основе печального опыта последнего десятилетия тоже нужно. И основные требования избрания (а не назначения) губернаторов, органов местного самоуправления, а также четкие процедуры должны быть там закреплены.
Чтобы потом было меньше расхлебывать.
А всю путинскую корпорацию (читай - банду) уже настало время убирать и отдавать под суд.
Интернет это позволяет.
-------------------------
Вы ведь знаете, что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.
То есть обычные мерки обычных людей к нему не приемлемы.
Только насильное отлучение от власти приводит подобных в человеческое состояние.
Свеженький пример--Лужков.
Конституцию РФ следует не менять, а обязать внедрить ее для обязательного применения в современной РФ!
И когда мы жили по этой Конституции.
Это как в анекдоте: бабуля лет под 90-то стала кричать в подворотне, во все горло, что ее насилуют. Собрался народ, полиция, и ее спрашивают, кто насилует? А Бабуля в ответ: это было лет 60-т назад -- приятно вспомнить!
Хотя идея Маши про Конституцию мне кажется странной.
.
к окончанию учёбы девушка еще и не такие перлы будет выдавать
.
что забавно, так это то, что эта же девушка будет ставить нам в пример США и их БЕРЕЖНОЕ отношение к своей Конституции.
.
ну, для нас у неё совсем другой коленкор...
.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, - наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет.
И просто силы у них нет закатывать. Если начнут - страна развалится на куски и все. Власть они потеряют тут же. И собственность. И под судом окажутся к тому же.
Эта информация уже кардинально устарела.
.
то есть Вы - артур нумер 25, белая кость, соль земли русской, отец русской демократии, он же - гигант мысли - НЕ зомбируетесь,
.
а остальные граждане РФ - зомбируются телевизором ???
.
что за высокомерная,. жлобская глупость..
.
.
КТО из оппозиции
предложил
хоть что-то ВНЯТНОЕ и путное,
соответствующее запросам основной части граждан РФ ???
.
чтобы идти за ними ?
.
или Навального...
.
про НемцовРыковКасьяновКаспаровЯшинМиловых
я просто молчу,
это фигуры просто нерукопожатные...,
как НАЦИОНАЛЬНЫЕ политики,
ведь не будет национальный политик Франции или Германии
плакаться в жилетку послу США
на жестоковыйность своих политических конкурентов,
или призывать к экономическим санкциям к своей стране
а Великобритания может ?
.
Вы бы чушь не пороли, мил человек. публику не потешали
И Россия - это единственная страна в континентальной Европе, ни разу не терявшая независимость, начиная с 1480 г. Другой пример - Англия, но она остров.
Назовите хоть одну страну соседа России у которой к нам нет территориальных претензий
Ведь это их реальные запросы.
А потом как Кондолиза сказала: "Не надо бояться литовской конницы под Москвой...", видимо ее остановят на Польско-Китайской границе
Точно не голой либеральной задницей
Через 50 лет пусть внуки за страну отвечают
Наша задача передать им Страну, а не тряпку под ногами чужаков.
Впрочем ваша коллаборационистская песня пелась еще до приглашения варягов.
С учётом негативного опыта следует уточнить пункт о двух сроках президента. Напрочь убрать возможность третьего срока. Необходимо расширить права парламента. Это возможно, так как необходимость демократии осознана народом вне зависимости от политических взглядов. Расширение прав парламента является дополнительной гарантией стабильности институтов демократии. Я не понимаю, зачем надо ставить общество в неопределённое состояние и возвращаться к ситуации 1993 года, когда не было легитимной конституции. Я уверен, что за Конституцию 1993 года голосовало большинство, так как никто не хотел двоевластия и гражданской войны после событий октября 1993 года.
В своём выступлении Путин продолжил отстаивать то, что он сделал с институтом выбора губернаторов и выборов в палаты парламента. Фактически его фильтры это та косячная система, которую он ввёл во время своего первого срока, очередная имитация развития политической системы. Та же вертикаль или административно-командная система, которая устарела ещё в 19-ом веке до эпохи великих реформ. Как говорит пословица: тех же щей, да пожиже влей. Путин не готов модернизировать политическую систему, которая показала свою ущербность. Вот то впечатление, которое у меня возникло после его ответов.
ЭТО наемные слуги народа!
Это слуги народа! ПЛОХО ДЕЛАЮЩИЕ СВОЮ работу ЗА наши налоги!!!
Чуров живет на наши налоги!!!!!
ВВП ЖИВЕТ НА НАШИ НАЛОГИ!!!!!
ПОРА УВОЛИТЬ слуг НАРОДА!
Может НУЖНО СОЗДАТЬ ФРОНТ "ПОРА!"
"Владимир Уральский
vlad_s_urala
Род занятий
творческий труд
Место работы
работают РАБЫ
Вот когда, милейший, начнёте налоги платить - тогда и блажите, а то до фига вас таких творцов - горлопанов развелось.
А зачем разрабатывать, взять за основу американскую или французскую, зачем изобретать велосипед.
Мы же пользуемся компами, айпадами, смартфонами, мерседесами и мн.пр. зарубежными изобретениями и не треснули.
Вы хоть думаете,когда пишете?
А Вы и в самом деле преподаватель?
ух как много вопросов)))
Пример Ельцина - это развал СССР ради всевластия тупоголового коммуняки.
Весь мир готов помочь россиянам стать равными среди равных европейцев.
А ведь мы могли бы стать такими, если бы не задушил нас маразматический коммунист Ельцин, а за тем его последыш - бездарный немецкий шпиён Путин.
Я как защитник белого дома 1991 года помню одухотворенные лица россиян, победителей коммунистической диктатуры пролетариата, сносивших памятник Дзержинского на Лубянке, и живым кольцом опоясывавших ЦК КПСС на Старой площади. Все горели желанием построить прекрасную жизнь для своей страны, но шустрые комуняки-ленинцы и особенно передовой отряд КПСС - это КГБ, устроили нам кузькину мать.
Они до сих пор хватаются за власть, фальсифицирую волю избирателей, с желанием окончательно разграбить Россию, утащить все в Лондон, а территорию России по дешевке отдать Китаю и Японии.
А нужен ли нам такой президент Путин и его команда?
А конституция всё стерпит.
Иное в стране русских. Мкенталитет в этой стране выражается одной, хорошо сформулированной Шаламовым фразой - умри ты сегодня, а я - только завтра. Я могу напомнить, что конституция СССР 1936 года("бухаринская") была в своей основе американской,но с правами и свободами(вплоть до возможности иметь оружие) более крутая, чем конституция США.Там, кстати, не было, как в брежневской(то есть производства небезизвестного А.Н.Яковлева) упоминания о "ведущей и направляющей роли единственной партии СССР"(ст.6 конституции 1977г.), не запрещалась многопартийность и т.д. Я вас спрашиваю, та бухаринская конституция, кроме ст.152(о призыве на службу в РККА два раза в год) выполнялась? Нет.Почему правозащитники в 60-х выкинули лозунг "Соблюдайте советскую конституцию"? Потому что строго по ней диссидентов и всякие там Хельсинкские группы надо легализовывать,а Андропова и Щелокова с Брежневым - сажать. Причем пожизненно - за взлом основного закона.
Всего этого девочка Маша, у которой в голове свободная любовь и жизнь как в вечном отпуске, из которой не получилось ни политика,ни стоющего управленца(зато - вечная учащаяся), не понимает.
Маша, еще раз: основой конституции является менталитет народных масс. Каков менталитет у титульного народа, я сказал(вслед за Шаламовым). Делай выводы, если ты на них еще способна как специалист.
http://www.proza.ru/2010/01/08/1413
Женщина-водитель рейсового троллейбуса на суде вину свою не признала.
Маша после этого свалила в Гарвард - это недальновидно; слишком уж след за ней неприятный, и это ей вспомнят.
Идём дальше. Она б\.супруга Яшина, о чём светские хроники молчат.
Поддерживала Морарь с её кишинёвскими оранжевыми опытами.
Завязана в чиркуновско-гельмановских тусовках.
Ей же приписывается идиотская идея белых ленточек (снежной революции)
====
Я склонна думать, что М.Егоровне терять нечего (глупа уж очень), но и грозить ей всерьёз никто не будет - как-никак историческая достопримечательность.
Но полюбасу - дура нереальная.
Народ у неё плохой, видите ли. Куда ни кинь - авторитаризм получается, поэтому Парфюмову срочно надо не митинговать, а заняться законотворчеством))
Это раз.
Если бы я на эту куклу собирала досье, то она бы скорее всего уже на нарах чалилась. Это два.
=================================
Её папаша ушёл от возмездия за свои кретинские опыты - пусть девушка ищет себе жениха хорошего, а в политику НЕ ЛЕЗЕТ.
Действительно, гад этот, с пивом!
За решеткой!
Только вот в какую сторону?
.
Б.Акунин хорошо смотрится за книжным столом, за написанием очередных приключений Фандорина, не более того.
.
ну, а Лёня несказанно рад бы вести хоть какую, но еженедельную ТВ-передачу,
хотя бы кулинарную, вместе со своей супругой,
его . вон, даже в рекламе газовых плит ПРЁТ от кайфа.... присутствия на экране
.
да, Маша,
учёба явно не идет Вам на пользу,
отрываетесь от реала российского
Нынешняя Конституция, как и закон о Выборах, были выработаны с целью предоставлению Гаранту-Ельцину возможности бесконтрольного манипулирования общественным волеизъявлением.
Нынешняя реальность такова, что даже этот безразмерный балахон стал для Гаранта слишком узким(не обеспечите процент - уволю).
Тем более, не о чем, говорить.
девушка прямым текстом пишет,
чтобы Путин ушел,
вот для чего надо сменить Конституцию...
.
а чЁ? полгода учебы в дорогущем университете США
даютЬ свои плоды...
.
Из комфортного далека.
Из комфортного далека.
----------------------------------
То есть вблизи в России не комфортно?
Спасибо за признание этого факта,
а то некоторые сомневаются.
К великому сожалению, необходимо готовится совсем не к вежливому сценарию...
В этой связи я призываю Вас, ваших друзей и просто людей, прочитавших эти строчки подумать об этом.
Очень важно определиться со своим выбором сегодня, что называется - на этом берегу. В этом случае потом будет немножечко легче.
С уважением,
Александр
Но предложенный проект мне реалистичным не представляется. Боюсь, будет так, как говорит Александр. Хотя меня это не радует.
Революции не люблю.
.
за КЕМ идти то гражданам, скажем, хотя бы 80%% ?
.
За Немцовым, Миловым, Касьяновым, Каспаровым, ЯШиным ????
.
не смешите.
.
.
мы слишком хорошо помним,
кому достались сладкие пряники 91-го.
.
даже увалень Гайдар отхватил себе институт с парой задний,
.
я уж не говорю о таких реформаторах, как Авен-Чубайс,
.
да все реформаторы - птенцы гнезда Горбачева
оказались в миллиардерах
На какую уступку готов пойти Путин? Единственное, в чем он готов уступить, якобы, выборы губернаторов, но вдумайтесь: выбор губернаторов в 2 сита - из числа победивших в регионах партий после исключения из их списка нежелательных лично президентом.
Работа над новой конституцией заведет в болото, им нужно предлагать ПРОСТЫЕ решения и оч.настойчиво, но я не верю, что и на это они способны отреагировать, они ничего не понимают и не чувствуют.
Путин сегодня патетично сказал, что ни минуты не останется у власти, если почувствует, что его не поддерживает большинство:)
"Можно создать огромный расширенный общественный совет" - написала Гайдар , но кроме Акунина и Парфёнова забыла предложить Мишку Горбачёва. Как жиж так? а? Мишку Горбачёва забыли чёли? или чё? А тётя Мотя с Болотной? У неё заслуууги. Она была на Болотной и у неё есть предложение по основному закону. Вотжиж какая несправедливость. Ай яй яй.
от Бурдукова Игоря Николаевича
жалоба.
Прошу Вас отменить постановление по делу об административном правонарушении от 7 декабря 2011 года мирового судьи судебного участка № 50 Щекинского района Тульской области Самохваловой Е.Н. о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и отменить назначенное мне наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей, в связи с тем, что:
1. письменные заявления и объяснения студентов 3-его курса Тульского государственного политехнического университета Печёнкина И.А., Матющенко А.С., Самохина В.С., сотрудников Щекинского художественного краеведческого музея Кузнецовой Н.Ф. и Комиссаровой О.А. о том, что 4 декабря 2011 года , примерно в 15 часов, когда они находились в автобусе «Икарус», стоящем около дома 5 по ул. Лукашина г.Щекино Тульской области, в автобус зашел мужчина лет 50-55 с видеокамерой и начал их снимать, оскорбляя их и выражаясь в их адрес, на замечания не реагировал, продолжая выражаться нецензурной бранью - являются ложью, которую установит любой профессиональный сотрудник полиции или судья.
2. я, в отношении вышеперечисленных лиц, а также владельца автобуса Губернаторова Р.Ю., а также в отношение противоправных действий сотрудников Щекинского ОВД, обратился с заявлениями в Прокуратуру Щекинского района и УМВД по Тульской области о проведении проверки.
3. в связи с тем, что моя деятельность члена ТИК Щекинского района была направлена на защиту Конституции и Российской Федерации от преступников, фальсифицирующих выборы, прошу рассмотреть мою жалобу в присутствии Печёнкина И.А., Матющенко А.С., Самохина В.С., Губернаторова Р.Ю. , а так же сотрудников ОМВД по Щекинскому району Хручёва С.А., Аракеляна Р.А., подполковника Орлова С.Н.
И.Н. Бурдуков член ТИК Щекинского района с правом совещательного голоса от партии «Яблоко» с 4.12.2011 по 11.12.2011.