Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
блог
Все блоги Версия для печати

Ненужные мечтатели?

06 февраля 2012, 20:33
Газета «Известия» пишет, что Глава Института современного развития Игорь Юргенс, в рамках Комитета сторонников действующего президента выскажет идею, что хорошо бы ввести в России пост вице-президента. И хорошо, чтобы этот пост получил Дмитрий Медведев. Должность не хуже премьерской, но для Медведева стратегически выгоднее, в том смысле, объясняет Юргенс, что Владимир Путин будет сейчас прокладывать антизападный курс, а Медведеву это не свойственно. Вот и хорошо, чтобы тот стал вице-президентом, так сказать, с заделом на будущее. При этом, газета уместно напоминает, что в нашей стране было два вице-президента: Геннадий Янаев (в СССР) и Александр Руцкой (в России). Первый участвовал в августовском путче 1991 года и даже объявил себя и.о. президента, а второй стал одним из авторов конституционного кризиса 1993 года, после чего был арестован, а должность Борис Ельцин упразднил.

Мне очень нравится Игорь Юргенс, он интеллигентен и умён. Но у него его институт, который видимо должен работать, или создавать видимость работы. Пусть там, в институте, не обижаются – насколько помню, ни одно из благолепных предложений ИНСОровцев не было воплощено в жизнь, а многие вообще даже не рассматривались. Исходя из этого, а также вспоминая судьбу предыдущих вице-президентов, интересуюсь – эту идею куда совать?

Она с подачи Медведева? Не верю, он сейчас тише воды.
Это идея Путина и Юргенс её сливает, для теста общественного мнения?

Не верю – Путину этого вице-геморроя только не хватало!
Смысл предложения Юргенса в том, чтобы рядом с Путиным стоял кто-то, кто в отдалённом смысле равен ему, кто может теоретически заместить его, кто может, в случае чего, «подхватить выпавший из руки факел».

Вы чего, сбрендили? Этот факел не просто крепко держится в конкретных руках, он примотан к ним верёвками и галерными цепями!

Победа в первом туре, которая будет триумфально отмечаться по всей стране гигантскими автобусными митингами служащих «Сбербанка» и «Почты России», призвана утвердить отнюдь не идею вице-президента.

А последующая шести или двенадцатилетняя консолидирующая антиамериканская истерия, санкционированные видеосъемки в туалетах оппозиционеров, зондеркоманды «нашистов», пикетирующие аэропорты, с вопросом правозащитникам «Зачем вы летите за границу?» - вот то будущее, которое обеспечивает новую вертикаль.

Все проще, Игорь Юрьевич, все проще…

Какой там вице-президент Медведев, когда страна в лапах «коричневой чумы»?!

Орущий Кургинян – вот та интеллектуальная наномодернизация, на которую оказалась способна Медведевская Россия, к которой она скатилась в результате его же бездействия.

Оказалось, что псевдореформы ведут не к псевдореакции, а к самой настоящей.

Сейчас не о вице-президенте стоит подумать, а о спасении ИНСОРа.
Зачем нужны фантазёры, спросит спаситель нации?
И общество автобусно просигналит – не нужно!..
Кстати, Игорь, вот вы, как я слышал, за границу собрались…
А зачем?..
комментарии
авторизация
  •  
    06 февраля 2012 | 20:39
    Они просто издеваются!!!
    •  
      elf90 Tamara Sk
      06 февраля 2012 | 20:40
      "Кстати, Игорь, вот вы, как я слышал, за границу собрались…
      А зачем?.. "(с)

      Известно , зачем... У всех резко началась морская болезнь...
      •  
        06 февраля 2012 | 20:44
        Айфончика нужен пост Вице-Заключённый (он же на журфаке подтвердил, что за СВОИ идеалы он готов СЛОЖИТЬ ЖИЗНЬ НА ПЛАХУ ОТЕЧЕСТВА).
        •  
          06 февраля 2012 | 20:53
          Почему вице? Откровенный зитц- председатель Фунт.:)))))
          А если по теме, то горбатых только могилой...:(
          •  
            06 февраля 2012 | 21:01
            Согласен, отмороз. Поэтому будет сидеть по полной, вместе с тов. Бендером)
            •  
              06 февраля 2012 | 21:04
              Демократия имеет смысл только при ГАРАНТИРОВАННОЙ смеямости власти.
              В россии НИКОГДА демократии не было. Дебилы орущие про дерьмократов и либерастов не понимают что НИКАКОЙ демократ или либерал не воспринимает российскую оппозицию которая борется за кусок пирога как СВОИХ. Гарантируемая Сменяемость власти- Главный вопрос для России СЕГОДНЯ! Только Гарантируемая Сменяемость власти- гарант против коррупции- главной российской болезни разЪедающей и уничтожающей страну....
              •  
                06 февраля 2012 | 21:10
                Не скудеет российская земля, по-прежнему: дураки да дороги. Да еще и воруют.
                •  
                  06 февраля 2012 | 21:17
                  Матвей Ганапольский: "орущий Кургинян"
                  Алексей Венедиктов: "отмороженный Кургинян"

                  Видать, наступил Кургинян на чью-то мозоль...
                  •  
                    06 февраля 2012 | 21:28
                    Не может он наступить - мЕлок, как нацлидеры наши.
                    Но более злобен, напоминает соседскую собачку: уж какая мелкая, как лает, глаза - как у Кургиняна. И так же, как и он, боится укусить по-настоящему.
                    •  
                      06 февраля 2012 | 22:03
                      Матвей придумал отличное название - "автобусный митинг". По-моему, оно очень точно передаёт суть митингов, организуемых властью.
                      •  
                        06 февраля 2012 | 22:45
                        Давайте быть добрее. Это всего лишь люди, а люди бывают слабы. Я думаю, среди тех, кто ВЫНУЖДЕНО стоял на Поклонной, было немало тех, кто предпочли бы Болотную
                        •  
                          06 февраля 2012 | 23:04
                          А я думаю, что тех, кто невынуждеННо стоял на Поклонной, было больше тех, кто стоял там вынуждеННо. И еще я думаю, что те, кто стоял на Поклонной, как люди ничем не хуже тех, кто топал на Болотную, или тех, кто вообще нигде не стоял и не топал, а занимался своими делами.
                          Я думаю, не пора ли людям, называющим себя либералами, уяснить для себя, что если у кого-то другое мнение, это не означает автоматом, что он слабый/глупый/обманутый.
                          •  
                            06 февраля 2012 | 23:33
                            Экие вы, господа, доброжелательные: "вынужденно стоял - не вынужденно стоял"... А по сути - оно без разницы: хоть раз отдался - уже не девочка, а если сопротивлялся - есть вероятность, что честь сохранил...
                            •  
                              07 февраля 2012 | 01:41
                              Как я их понимаю. Еще с совецкого времени, выступить по делу на рабочем собрании уже было геройством. Ну а сейчас у нас уже полный фашизм. Спасибо путину за это.
                          •  
                            06 февраля 2012 | 23:43
                            К сожалению, искреннего и бескорыстного сторонника Путина я не видел. Либо чиновник, либо жена чиновника, либо распильщик, либо нашист, либо запуганный бюджетник, с бегающими глазами. Такой талдычит "не хочу в 90-е!!", как будто в 90-е возможно вернуться. А остальных мы знаем как туда зазвали: "прошу до конца дня предоставить список..."

                            Вообще, закрыв глаза на политику, сравнить выступавших, бывших на Болотной и на Поклонной и предложить человеку выбрать: в компании с кем бы ты хотел быть, куда бы пошел? Расклад будет 90 к 10. Не в пользу Поклонной
                            •  
                              07 февраля 2012 | 00:18
                              //Вообще, закрыв глаза на политику, сравнить выступавших, бывших на Болотной и на Поклонной и предложить человеку выбрать: в компании с кем бы ты хотел быть, куда бы пошел? Расклад будет 90 к 10. Не в пользу Поклонной //

                              Спорный вывод. Я, например, как раз из-за выступавших, на Болотную и не пошел. Правильный лозунг "За честные выборы", правильный способ отстаивать свои гражданские права, но с шендеровичами, немцовыми и проч. либераствующими подпиндосниками мне лично никуда идти неохота.
                              •  
                                07 февраля 2012 | 01:38
                                Вопрос на засыпку: кто выступал на Болотной? Подсказка: никто из названных уже вами не выступал. Я думаю, если б по телеку показали призыв придти на Болотную от тех, кто просто стоял там "в тени", пришли бы миллион, а то и не один!
                                •  
                                  07 февраля 2012 | 01:57
                                  Немцов и Шендерович не выступали? Гм... я думал, путиновизор побоялся просто их показывать, а оно вон как. Ну Шендерович понятно - за свою национальность переживает, а Немцов что, не пользуется популярностью? Или он как Путин, за доверенных лиц прячется - за Яшина с Рыжковым? Чирикова выступала - довольно мерзкий голос у нее оказался, или это мегафон виноват? Навальный, конечно, выступал - ведь именно он сейчас Главная Надежда Русской Демократии, или я че-то не понимаю?
                                  •  
                                    07 февраля 2012 | 02:12
                                    Не понимаете. Навальный не выступал вообще. Чирикова не выступала - вела вместе с Рыжковым: "слово тому", "слово этому"... Еще попытка?
                                    •  
                                      07 февраля 2012 | 10:51
                                      //Чирикова не выступала//

                                      Зачем так глупо врать? Вы сами-то там вообще были? А если были, почему не помните? Вот, освежите свою память: http://princip1.livejournal.com/49981.html
                                      •  
                                        07 февраля 2012 | 13:19
                                        Я там был и стоял около самой сцены. Могу выложить аудиозапись всех выступлений, кроме первого - Артемия Троицкого.

                                        По поводу Чириковой: к "выступлению" можно отнести примерно 40 сек из почти часа выступлений. Остальное - что следующим будет выступать Явлинский и по поводу принятия резолюции. Судить по видео из блогов и фото довольно наивно. Всегда лучше видеть своими глазами - по крайней мере чтобы давать оценки и судить об этом
                                        •  
                                          07 февраля 2012 | 14:02
                                          Довольно наивно продолжать утверждать, что Чирикова не выступала, имея перед глазами ссылку на ролик с ее 2-х минутным выступлением. Вполне достаточно, что оценить, прав я был, назвав звучание ее голоса из мегафона мерзким, или не прав (конечно на вкус и цвет товарищей нет).
                                          •  
                                            07 февраля 2012 | 14:20
                                            Вы танкист, наверное :)

                                            Почитайте внимательно то, что я писал выше. Видео посмотрите, на которое ссылку дали. Чирикова ВЕЛА митинг, то есть говорила между выступлениями, а не выступала на нем.
                                            •  
                                              07 февраля 2012 | 15:36
                                              Выше Вы писали лабуду. "Чирикова не выступала - вела вместе с Рыжковым: "слово тому", "слово этому" - однако я смотрю ролик, где Чирикова толкает 2-х минутную речь. Мне плевать, как Вы это назовете: просто выступлением или выступлением между выступлениями. Человек толкает речь, в которой орет лозунги и зачитывает резолюцию - это не слово тому-этому.
                                              •  
                                                07 февраля 2012 | 19:20
                                                Скорей всего вы не были на митингах, как они организуются и имеете о них лишь представление на основе методички: держите слона за ногу, и думаете, что это столб. Ваше видео 100% подтверждает сказанное мной - если захотите понять - поймете
                                                •  
                                                  08 февраля 2012 | 14:26
                                                  За методичку - зачОт. С этого бы и начинал, а то косишь под нормального. Зачем? Рано или поздно демшизоидное нутро все равно выползет наружу.
                                                  •  
                                                    09 февраля 2012 | 03:55
                                                    Ну, то есть на вас методички не хватило? (если не заметили, я шучу - ну и троллю вас, самую малость)

                                                    Ищите суть и не судите по фрагментам. Пытайтесь создать максимально общую картину, отталкиваясь от стереотипов. Не пытайтесь вписать все в схему, в которую очевидно не вписывается - и тогда "шизоидное" не будет влиять на ваше мнение.
                                                    •  
                                                      09 февраля 2012 | 11:36
                                                      Шутка должна быть смешной и желательно оригинальной. Я подобных шуток от "либералов" по своему адресу получал уже штук сто. Придумали б че-нить новенькое, сами не устали одну и ту же шутку шутить? Весь креатив в антипутинские плакаты ушел что ли?

                                                      //Ищите суть и не судите по фрагментам. Пытайтесь создать максимально общую картину, отталкиваясь от стереотипов. Не пытайтесь вписать все в схему, в которую очевидно не вписывается - и тогда "шизоидное" не будет влиять на ваше мнение.//

                                                      Не в обиду Вам будет сказано, но Вы сами ходячий набор стереотипов. Ищите суть и не судите по фрагментам? Так я суть уже сказал, вот она, моя суть:
                                                      "Я, например, как раз из-за выступавших, на Болотную и не пошел. Правильный лозунг "За честные выборы", правильный способ отстаивать свои гражданские права, но с шендеровичами, немцовыми и проч. либераствующими подпиндосниками мне лично никуда идти неохота."
                                                      Вы же прицепились как раз к фрагменту - что названные мною Немцов и Шендерович 4 февраля не выступали, они только шествовали и на сцене маячили (Немцов по крайней мере). Какая разница-то? Это говорит лишь о том, что вожди "либералов" сомневаются в собственной популярности даже среди тех, кто вышел митинговать за честные выборы и против Путина. Боятся, что даже такие недовольные действиями властей граждане их освистают, вот и выпустили вперед типа аполитичных ораторов. Но сути дела это не меняет - волну протестов против фальсификаций на выборах оседлали все эти шендеровичи и немцовы, которые лично для меня (и не только для меня, я уверен) гораздо хуже Путина. Поэтому я и говорю - да, надо защищать свои гражданские права, да, надо ставить власть на место, да, надо требовать прозрачности выборов и изменения выборного законодательства, но в такой компании я лично это делать не буду, вот и все.
                          •  
                            07 февраля 2012 | 01:38
                            Стоять за деньгами это вынужденно или нет.?
                        •  
                          06 февраля 2012 | 23:50
                          /Давайте быть добрее/
                          Власть теперь активно использует принцип "разъединяй и властвуй", людей буквально стравливают между собой.
                          Сегодня на работе программист, эрудированный, во многом симпатичный человек, слюною брызгал, толкая речи про 90-е и госдеп и пытаясь втянуть остальных сотрудников в свору. Поставили ему диагноз дня - "активно-агрессивный".
                          ...но что-то с этим надо делать. Должна появиться некая противодействующая этой политике волна, и противодействие, видимо, должно заключаться в доброй улыбке и спокойном конструктиве. Обвинительный тон пора бы уже сменить на деловой.
                          Мне понравились по тональности письма, которые завтра отнесут в Кремль. В этом духе и стоит продолжить. Пора начать обезоруживать власть, а не вооружать...
                          •  
                            07 февраля 2012 | 00:14
                            Во всём параноик Кургинян виноват. Как параноик он страдает манией преследования. Этой мании преследования он посвящает свои труды, даёт выкладки. В дурдомах много таких академиков. В людях он возбуждает самые что ни на есть животные инстинкты -это страх и ненависть. Думать людям здесь не надо. Вот напугал всех америкой да оранжевыми,при чём по путинским телеканалам. Половину России ввёл в параною. То ли ещё будет.
                            •  
                              07 февраля 2012 | 01:45
                              Надо еще иметь в виду, что кургинян при Горбачеве был старшим политическим советником, а следовательно несет полную ответственность за развал ссср, чтоб ему пусто было.
                            •  
                              07 февраля 2012 | 02:36
                              //Вот напугал всех америкой да оранжевыми,при чём по путинским телеканалам. Половину России ввёл в параною. То ли ещё будет. //

                              А в чем паранойя-то? Оранжевые революции это инструмент для дестабилизации неугодных Америке режимов. НПО финансируемые из Госдепа это инструмент продвижения американских национальных интересов в другие страны. Все так. Конечно, для того, что эти инструменты сработали, сам неугодный режим должен быть уязвимым - к примеру, фальсифицировать выборы или погрязнуть в коррупции. Тогда Америка посредством оранжевой революции сменит этот режим на другой, тоже коррупционный и нечестный, но более лояльный. Разумеется, оранжевую революцию будут делать аборигены, уверенные, что они это делают сами и во благо своей страны. Только вот Украине, к примеру, оранжевая революция ощутимых благ не принесла - пять лет правления Ющенко коту под хвост, вот и все.
                              •  
                                19 февраля 2012 | 00:15
                                какая убогость совковая-просто нафталин из красной чумы
                          •  
                            07 февраля 2012 | 00:35
                            //Сегодня на работе программист, эрудированный, во многом симпатичный человек, слюною брызгал, толкая речи про 90-е и госдеп//

                            Разумные речи. Возврата в 90-е я тоже не хочу. В 1991-м году тоже кричали ДОКОЛЕ?! ХУЖЕ ЧЕМ ПРИ КОМУНЯКАХ УЖЕ НЕ БУДЕТ!! Оказывается, будет. Страну развалили, экономику угробили, науку разогнали, и все во имя Демократии. Ну и Госдеп здесь свой интерес, конечно, имеет. Они ведь Путина не за то не любят, что он не демократ или коррупционер. На это им плевать. Им главное, чтобы не мешал национальным интересам США.
                            •  
                              07 февраля 2012 | 02:18
                              Экономику угробили и науку ещё до 90х ,когда жрать было нечего,за элементарным огромные очередя стояли а у КПСС деньги кончились.За 70лет тоталитарного правления обанкротили страну. Плохая память у кого- то или помнится только то,что хочется. Всё таки обьективным надо быть.
                              •  
                                07 февраля 2012 | 11:13
                                За 8 лет так назывемых реформ, с 1991 по 1999, ВВП РФ упал в 1.7 раз. Это к вопросу о том, когда угробили экономику. Перестали финансировать НИИ и КБ тоже в этот период. А огромные очереди за элементарным - это проблема неэффективной советской системы распределения. Все, что страна сейчас имеет - заводы, фабрики, НИИ - все это остатки 70 лет тоталитарного правления. К вопросу об объективности.
                          •  
                            07 февраля 2012 | 01:42
                            программист, эрудированный, во многом симпатичный человек, слюною брызгал, толкая речи про 90-е и госдеп

                            Очень странно. Обычно, программисты - люди склонные мыслить логически, их инструмент - ясный ум, а "брызганье слюной" надолго делает программиста нетрудоспособным. Спросите "программиста" на досуге, как "возможен возврат в 90-е" без возврата в 80-е (применительно к экономике и уровню жизни)?

                            А вообще - согласен с вами. Власть откровенно разжигает рознь в обществе - и это гораздо опаснее коррупции
                        •  
                          07 февраля 2012 | 11:58
                          Это называется "кукиш в кармане".
                      •  
                        07 февраля 2012 | 08:02
                        И не только властью
                    •  
                      06 февраля 2012 | 22:05
                      а 30 секунде у бесноватого изо рта пена пошла....
                      http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UTI0PMQhV7M
                      •  
                        06 февраля 2012 | 22:42
                        Депутат из Тагила и Кургинян очень похоже выступали...Кормят их чем-то в Едре.
                        •  
                          06 февраля 2012 | 23:04
                          Оба прилежные ученики доктора Геббельса.Только заканчивать выступления им нужно воплем: Зиг хайль!Зиг хайль Путин!!!!
                          •  
                            07 февраля 2012 | 00:42
                            не обижайте доктора Геббельса! Ничего подобного в Германии не было! И быть не могло!
                      •  
                        06 февраля 2012 | 22:46
                        Единственное место, куда можно отправить Айфоню без особого ущерба для дела - это Дума, можно даже и спикером, будет прикольно...
                        •  
                          07 февраля 2012 | 00:16
                          Да, круто: заседание Думы в Твиттере. Регламент выступлений: не более 140 символов.
                    •  
                      06 февраля 2012 | 22:51
                      Кургинян конечно личность аффектированная... и слюны у него во рту избыток... но при этом он гораздо более логичен и последователен, чем его постоянный оппонент либерал Сванидзе. Кургинян приводит факты и цифры, а у Сванидзе как правило одна демагогия. Причем иногда на грани фола. Помнится, обсуждали они в очередной раз преступления сталинского режима, и Кургинян сравнивал число жертв политических репрессий в сталинском СССР и в других странах (по отношению к общей численности населения). И оказалось, что тов. Сталин в этом деле далеко не чемпион. Франко, Пиночет, и некоторые другие персонажи мировой истории его обскакали. При этом у испанских либералов нет почему-то привычки заламывать руки и каяться в собственной национальной неполноценности. Что ответил на это Сванидзе? Он жестом указал на приведенного им пожилого человека, чью родню истребили в сталинских лагерях, и трагическим голосом вопросил: это вот вы ему рассказываете? а ему какое дело, десятки миллионов таких жертв было или всего один миллион?
                      •  
                        evgenii_rodin Евгений Родин
                        06 февраля 2012 | 22:57
                        Врун ваш Кургинян. И клеветник. Оклеветал Сталина. какие-то Франко или Пиночет не могли его обскакать.
                    •  
                      07 февраля 2012 | 03:28
                      mekch_mat///ну зачем вы собачку то обижаете.Существо ,называемое кургинян гораздо хуже.Это бесноватый ублюдок.Раньше ошивался при обкоме,после ГКЧП затихарился.Теперь его со свалки достали ,очистили,помыли и сказали фас
                  •  
                    06 февраля 2012 | 21:30
                    Один дурак может и сотне умных задать работы...
                    А уж подонок на окладе и вовсе.....
                  •  
                    06 февраля 2012 | 22:16
                    Ничего личного: он действительно орал и брызгал слюной. Даже 1й канал показал. И был долго на морозе - значит отмороженный...
                  •  
                    06 февраля 2012 | 22:53
                    На чью мозоль может наступить этот цепной пес? да не на чью, кроме как на свою.
                    •  
                      06 февраля 2012 | 23:26
                      На либеральную мозоль. Дело в том, что господа либералы в поздний советский и ранний постсоветский период насочиняли туеву кучу либеральных мифов, вроде того, что жертвами сталинских репрессий стали десятки миллионов человек, и нет на Земле другого такого народа, склонного к подобным зверствам, а посему бывшим совкам (русским прежде всего) надо встать на колени и каяться перед остальным миром за собственную неполноценность. А Кургинян справочку показывает (докладную Хрущеву), что за тридцать лет сталинского режима жертвами политических репрессий в СССР стали 3.7 млн. чел., и что по этому показателю мы далеко не вепереди планеты всей, стало быть, причин для комлексов национальной неполноценности у бывших совков вроде как нету. Для либеральных умов этож как нож острый...
                      •  
                        07 февраля 2012 | 00:43
                        Странный у Вас ход рассуждений.
                        1. Вопрос, что понимать под термином "жертвы политических репрессий". Некоторые (из любителей "эффективного менеджера")" желают включать в это число только расстрелянных. Другие трактуют более широко: включают погибших в лагерях от голода и непосильного труда, погибших при выселениях крестьян в период коллективизации и переселениях народов, погибших в результате искусственно организованного голода. Разные цифры получаются.
                        2. "За тридцать лет сталинского режима жертвами политических репрессий в СССР стали 3.7 млн. чел"... действительно, не о чем говорить. Подумаешь, 3,7 миллиона сограждан убили. Да, конечно, в процентном отношении количества уничтоженных сограждан к населению страны Пол Пот нас опередил (не хватало нам таких рекордов), но радоваться тут нечему. Подумать, осознать чудовищность произошедшего надо прежде всего не для остального мира, а для себя, чтобы больше такого не было.
                        3. "Причин для комлексов национальной неполноценности у бывших совков... нету". Не нужны нам комплексы национальной неполноценности. Вот не нужно либералам, чтобы у граждан России были комплексы неполноценности. Просто нужно знать и помнить не только достижения и победы, но и позорные страницы своей истории (и общемировой - у какого народа их нет) и их причины, чтобы больше не повторять (а не для того, чтобы меряться достижениями и потерями и кричать "а зато у вас негров линчуют"). Это, напротив, поможет преодолеть комплексы. Кстати, если говорить о национальных комплексах, то винить ли в них либералов? Помню, в советское время советских граждан не пускали в гостиницы, рестораны, бары и магазины для иностранцев, которые были заметно лучше, чем предназначенные для "своих". Советские граждане охотились за иностранными товарами, готовы были переплачивать за них. Не способствовало ли это возникновению и закреплению национальных комплексов?
                        •  
                          07 февраля 2012 | 02:16
                          1. Известно что - осужденных по политической статье. Сюда входят все репресированные, включая расстрелянных, погибших в лагерях и вернувшихся с подорванным здоровьем.
                          Никакого искусственного голода не было. Это еще одна либеральная байка, раздуваеваемая ими на пару с украинскими националистами. Была насильственная коллективизация. Было плохое управление. Были плохие погодные условия. Как следствие голод, который конечно никто специально не планировал.
                          2. Нас не только Пол Пот опередил. Речь о том, что мы вообще из общего ряда стран не выделяемся. У многих стран и народов были подобные тяжелые периоды, и никто кроме российских либералов не вопит, что наш тиран дескать хуже всех тиранов в мире. Кстати, 3.7 млн. - это не убитые, это все репресированные.
                          3. У меня уверенность в обратном - либералам нужно, чтоб у граждан России были комплексы неполноценности. Для этого и идут в ход байки о десятках миллионах сгноенных в лагерях (а ныне живущие значит потомки вертухаев), о том, что в войну тов. Сталин нарочно гнал своих солдат на убой, потому что ему "дэшэвая побэда нэ нужна", а мясник Жуков ему в этом помогал. Что Сталин вообще сам планировал на Гитлера напасть, и тому просто ничего не оставалось делать, как нанести превентивный удар. И что поэтому не гордиться нужно Победой в войне, а стыдиться ее.
                          •  
                            07 февраля 2012 | 12:10
                            kit07_7:

                            С фактами у вас самого, похоже, не густо. Зато слюны много. Не путайте так любезных китовому сердцу либералов и людей, просто желающих знать правду.

                            Семьдесят лет спустя Россия отказалась от социализма и вернулась к капитализму, но только уже в конце списка развитых стран. Время упущено. Какова человеческая цена этого безумного коммунистического эксперимента? По самым скромным подсчетам общества «Мемориал» репрессировано 30 миллионов человек. По разным другим оценкам, от 2 до 7 миллионов человек погибло в гражданскую войну, более миллиона расстреляно, более 5 миллионов погибло от голода в 1921 году, 7 миллионов погибло от голодомора 1932-33 годов, неизвестное количество людей сгинуло в лагерях и при переселении народов. Итого, не менее 20 миллионов убито, уничтожены крестьяне, казачество, религия, подверглись репрессиям многие народы окраин, рассеян по миру цвет русской нации, носители нашей культуры, а кто не уехал, те были уничтожены в ГУЛАГе. Ваш Пол Пот нервно курит в сторонке! При такой-то неслыханной цене - и такойтрезультат?

                            •  
                              07 февраля 2012 | 12:22
                              //По самым скромным подсчетам общества «Мемориал» репрессировано 30 миллионов человек. //

                              Отстал ты от жизни, чудило. Повторяю еще раз - за 30 лет сталинского правления репрессированы по политическим статьям (уголовников не берем) 3.7 млн. чел. Эту цифру НЕ ОСПАРИВАЮТ нынешние вожди "либералов" - Новодворская, Сванидзе и проч. Так что байки про 20 млн. убитых засунь себе обратно в ...мемориал.
                              •  
                                07 февраля 2012 | 13:25
                                Значит, с позорным провалом коммунистического эксперимента кит согласен. Я так и думал.
                                •  
                                  07 февраля 2012 | 13:35
                                  Если я не считаю нужным обсуждать каждый твой словесный пук, это не значит, что я с ним согласен.
                                  •  
                                    07 февраля 2012 | 19:12
                                    Вот этот ответ кита разве не пук и высер? Все его коменты - сплошное вранье, брызги слюней и наглый наезд на оппонента. у портянок это называется умением вести дискуссию!
                              •  
                                09 февраля 2012 | 16:27
                                Да, эти цифры никто не оспаривает. Бесполезно - документы у "наследников" тех, кто творил и организовывал преступления. А если ты, kit07_7, не в состоянии разобраться, что человек тебе написал, то сначала в школу сходи. Потому, что репрессированных считать можно по разному. Например, погибшие от голодомора были репрессированы, или ты их в уголовники записал?
                      •  
                        07 февраля 2012 | 01:52
                        Эту справочку кургинян пусть себе в дупло засунет.
                        •  
                          07 февраля 2012 | 10:56
                          //Эту справочку кургинян пусть себе в дупло засунет.//

                          Это по-либеральному: если моя точка зрения расходится с фактами, тем хуже для фактов. Хочу верить в десятки миллионов замученных в сталинских лагерях - и буду верить, и никакие справочки/документики мне не указ)))
                          •  
                            19 февраля 2012 | 00:25
                            кит-либерти-СВОБОДА- почему она так ненавистна тебе-ты из подъебанска?-читай А.Зиновьева
                  •  
                    06 февраля 2012 | 23:49
                    Нехорошо использовать больных людей, по отношению к ним самим, по отношению к аудитории. У нормальных людей пена не бежит. И по всем другим признакам, разве не видно. Без всякой иронии и злых шуток.
                  •  
                    07 февраля 2012 | 00:52
                    У меня соседка была, а нее была собачка.
                    Так вот на этаж подняться никому нельзя было во всем доме, чтобы эта шавка не залаяла. Лаяла она все время пока человек проходи наш этаж. Не знаю кто, но отравили животинку потом.
                    Что касается должности вице-пьявки всея Руси - это очередная камарилья с целью рокировки, когда отдуваться придется. Главная пьявка резко заболеет, а отдуваться назначат пьявку поменьше, пока первая ноги уносить начнет.
                  •  
                    07 февраля 2012 | 08:57
                    Да не наступил,а слюной забрызгал,а людям теперь одежду отстирывай(если ещё отстирается,скунсы-они о-очень вонючие)...
                  •  
                    07 февраля 2012 | 11:56
                    А Вы не допускаете, что стыдно за таких "глашатаев революции"?
                    Ведь на нас смотрят не только киргизы и узбеки.
                    •  
                      07 февраля 2012 | 12:38
                      //А Вы не допускаете, что стыдно за таких "глашатаев революции"?//

                      Какие вы стыдливые стали, господа либералы. За Кургиняна вам щас стыдно, а за ЕБНа вашего не стыдно было? Когда он нажравшись в самолете, на встречу с исландским (или ирландским?) премьером вылезти не смог, так и увезли бесчувственное тело обратно. Или когда бухой оркестром дирижировал. Или когда в одних трусах на вашингтонской улице такси ловил (по воспоминаниям друга Билла). За это не стыдно было?
                  •  
                    07 февраля 2012 | 14:39
                    Видать, наступил Кургинян на чью-то мозоль...

                    А может уже давно очень хотелось его "размазать", до удобного случая не было.
                    А тут такой подарок после Поклонной...
                •  
                  06 февраля 2012 | 21:18
                  //"Какой там вице-президент Медведев..?"// - М.Ю.ГАНАПОЛЬСКИЙ
                  --------------------------------------------------------------------------------------
                  Ну так это же для достойного трудоустройства ДАМа планируется (чтобы премьером был А.Л.Кудрин, а не он).
                  Я предлагаю ввести должность - "Глава Евразийского Союза" (под В.Путина). Пусть на новой должности себя пробует (это повышение всё же) - вместо должности "Президента РФ".
                  •  
                    06 февраля 2012 | 21:39
                    эту должность уже отдали Христенко из Минпромторга )
          •  
            06 февраля 2012 | 21:25
            А кто это, Медведев? Никогда не слышал
            •  
              07 февраля 2012 | 09:04
              Такой малопопулярный блоггер.
          •  
            06 февраля 2012 | 23:28
            //Она с подачи Медведева? Не верю, он сейчас тише воды.//
            Отчего же... вполне возможно...
            Медведев, судя по откликам знающих людей, администратор - никакой. Из него Президент не вышел, а руководить правительством - это не в картонку пукать, тут характер нужен.
            Кстати, Путину предстоит охренительно тяжёлый год. Может быть из Медведева готовят рупор для озвучки непопулярных решений. Что бы, в случае чего, было на кого валить мазут.
            А чо? Плюшевому не привыкать...))
            •  
              06 февраля 2012 | 23:51
              /Кстати, Путину предстоит охренительно тяжёлый год.../
              Смею усомниться. А-а! Вы так, по приколу... С вашей подачи уже представляю, мужественно переносимые бессонные ночи в Кремле, голодные обмороки, каторж... нет рабскогалерный... "И всё-то вы в трудах, всё в трудах..."(С)
              /Что бы, в случае чего, было на кого валить мазут. /
              Да будет Вам.:) Он же борец-дзюдорец... или... О, ужас!!! Марсианин... :О
        •  
          06 февраля 2012 | 20:56
          Во, блин, вааще прибило... Матвей, расскажи-ка нам, кто такой Медведев? А Юргенс? И зачем ты в помойке ковырялся?
          •  
            06 февраля 2012 | 21:03
            //с вопросом правозащитникам «Зачем вы летите за границу?»//

            Вопрос риторический. За грантом, конечно.
            •  
              chichikov Рудольф Chichikov
              06 февраля 2012 | 21:09
              юргенсы/павловские остаются последнее время всё чаще без работы , а жить привыкли вкусно, вот и лезут с рацпредложениями впереди батьки в пекло, авось заметят- позовут.
              •  
                06 февраля 2012 | 21:22
                Поздняк метаться: такая идея годилась до 24 сентября, чтобы на выборах ретинг обоих из ларца, тьфу - тандема сложить.
                Теперь же рейтинг Медведева ничего не прибавит...
                •  
                  chichikov Рудольф Chichikov
                  06 февраля 2012 | 22:11
                  у Медведева остался только антирейтинг.
            •  
              06 февраля 2012 | 21:39
              Ну, ты-то свой "грант" из российского бюджета получаешь, так что тебе никуда лететь не хочешь.
              •  
                06 февраля 2012 | 22:35
                //так что тебе никуда лететь не хочешь//

                Никуда лететь не надо, ты хотел сказать?

                //Ну, ты-то свой "грант" из российского бюджета получаешь//

                Раз уж ты перешел на личности... Не угадал - я из бюджета не беру, я туда кладу, свои налоги. И сдается мне, что кладу поболе, чем некий менАджер вебкам студии, инженер по телекоМуникациям... Наверное, ты большой профессионал, если в написании собственной профессии сделал две грамм. ошибки... Кстати, глазенки на фоте у тебя заметно косят, издержки профессии что ли? Типа левый глаз в одну камеру, правый в другую...
                •  
                  09 февраля 2012 | 16:08
                  Увы, "глазенки" и ошибки - издержки возраста и здоровья. Поживи с мое, возможно у тебя хуже будет. По поводу того, кто сколько кладет - спорить не буду, было время и было примерно три тысячи тонн продовольствия в Питер в девяностые. Это когда некоторые объявляли "вторую блокаду".

                  Так что мне тоже есть чем похвалиться, мелкий вы наш. И за ЕБН мне не стыдно, мне стыдно за тех, кто после 91-го успокоился, и позволил создать систему "царской власти". А ты, грамотный ты наш, молодой да ранний, мог бы знать, что люди не идеальны, и именно поэтому необходима сменяемость власти. Иначе так и будет ЕБН, ВВП и проклятья в адрес мертвого льва.

                  З.Ы.
                  Кстати, а как тебе, "мелкий бизнес", налоги от ВВП? Не жмут?
                  •  
                    10 февраля 2012 | 01:05
                    //Кстати, а как тебе, "мелкий бизнес", налоги от ВВП? Не жмут?//

                    По упрощенке, которую ввели в первый срок ВВП, можно работать. А вот до нее, при твоих младореформаторах, нельзя - Гайдар твой угробил или загнал в тень весь малый бизнес, больше половины доходов надо было отдавать. При Горбачеве, кстати, кооперативы вообще от налогов освобождены были, а Гайдар все это потом убил.

                    Остальное тобой мне написанное здесь и в других постах комментировать не буду - скучно и бесполезно.

                    •  
                      10 февраля 2012 | 10:31
                      Вообще-то упрощенку впервые ввели как раз младореформаторы и либералы. Прогрессивный налог ввели намного позже отстранения Гайдара, так что не надо КУ.

                      Только вот налоги почему-то в последнее время расти стали, не заметил? А почему?
                      •  
                        10 февраля 2012 | 12:39
                        Упрощенку ввели в 2002 г. Если не знаешь - чего языком мелешь?

                        //Только вот налоги почему-то в последнее время расти стали, не заметил? А почему? //

                        Стали расти социальные налоги с зарплат, которые платят юр. лица, потому бюджет ПФР не сходится. Слишком быстро повышали пенсии, притом что из-за демографической ямы (спасибо Гайдару и Ко) отношение числа пенсионеров к работающим растет.
                        •  
                          12 февраля 2012 | 13:41
                          Слово "впервые" вам не знакомо. Русский как иностранный?

                          Да, выросли социальные налоги. Только вот не выросла максимальная сумма, с которой они платятся, поэтому многие чиновники высокого ранга платят их в той же сумме, что и водила с 30 тысячами в месяц. А реальные месячные легальные доходы у чиновника, как у водилы за год, а пенсия по отдельному закону.

                          Выросли, кстати, и некоторые другие налоги, но объяснять вам это бесполезно. Вы не понимаете даже того, что просто повышать пенсии бесполезно, в результате растут цены, и сейчас на массу товаров и услуг цены у нас выше, чем в других странах.

                          И, естественно, в банкротстве Союза и "демографической яме" только "младореформаторы" виноваты, коммунисты здесь и рядом не стояли....
                          •  
                            13 февраля 2012 | 14:23
                            Ты с дуба рухнул что ли? Сказано тебе русским языком - упрощенку ввели в 2002 г. До этого малый бизнес должен был отдавать больше половины от прибыли. Чего непонятного-то???

                            //Выросли, кстати, и некоторые другие налоги, но объяснять вам это бесполезно. Вы не понимаете даже того, что просто повышать пенсии бесполезно, в результате растут цены//

                            У тебя, косоглазый, объяснялка еще не выросла. Объяснять он мне будет, мля - да ты сам в этих вопросах шаришь как свинья в апельсинах. Цены растут вовсе не из-за повышения пенсий, а из-за увеличения тарифов естественных монополий. А тарифы монополий повышают, потому что Путин в этом вопросе продолжает курс младореформаторов на либерализацию цен на энергоносители. Правильный это курс или нет, вопрос другой.
                            Короче, надоел ты мне со своим тупизмом, не пиши мне здесь больше.
                            •  
                              16 февраля 2012 | 09:35
                              Правильно будет "Нынешнюю упрощенку ввели в 2002 г."

                              Более ранней истории ты не знаешь, молод еще.
                              •  
                                16 февраля 2012 | 12:02
                                Я тебе про малый бизнес толкую, ты ведь про него спрашивал? Для малого бизнеса не было никакой упрощенки до 2002 г., вообще.
                                А какие налоговые льготы и упрощения для крупного бизнеса придумали твои младореформаторы в 90-х, чтобы березовским-ходорковским удобнее было Россию грабить, я не в курсе. Знаю только, что березовским-ходорковским этих льгот и упрощений все равно мало было, все равно воровали и с нарушением тех законов.
                            •  
                              19 февраля 2012 | 00:38
                              а без оскорблений-не обойтись-комунист ты наш путинского призыва?
                          •  
                            13 февраля 2012 | 14:24
                            Ты с дуба рухнул что ли? Сказано тебе русским языком - упрощенку ввели в 2002 г. До этого малый бизнес должен был отдавать больше половины от прибыли. Чего непонятного-то???

                            //Выросли, кстати, и некоторые другие налоги, но объяснять вам это бесполезно. Вы не понимаете даже того, что просто повышать пенсии бесполезно, в результате растут цены//

                            У тебя, косоглазый, объяснялка еще не выросла. Объяснять он мне будет, мля - да ты сам в этих вопросах шаришь как свинья в апельсинах. Цены растут вовсе не из-за повышения пенсий, а из-за увеличения тарифов естественных монополий. А тарифы монополий повышают, потому что Путин в этом вопросе продолжает курс младореформаторов на либерализацию цен на энергоносители. Правильный это курс или нет, вопрос другой.
                            Короче, надоел ты мне со своим тупизмом, не пиши мне здесь больше.
                    •  
                      19 февраля 2012 | 00:34
                      если ты и вправду бизнесмен-мне кажется-ты из бывших комсомольцев и сейчас где то близко к кормушке-кто вправду работает без подпорок-воют волком от налогов-а у тебя все в шоколаде-не странно ли?
            •  
              07 февраля 2012 | 09:06
              А зачем же Лавров с Фрадковым за границу вылетели? А зачем я через неделю в Таиланд вылетаю? Тоже грант дадут? А я-то думал,что загорать буду... Сранно всё как-то...
              •  
                07 февраля 2012 | 12:15
                //А зачем я через неделю в Таиланд вылетаю? Тоже грант дадут?//

                Вы пгавозащитник, товарищ? Если нет, чего суетитесь? Напомню, мы обсуждаем, зачем пгавозащитники летают за границу. Не туристы, не дипломаты, не шпиены, а пгавозащитники...
                •  
                  07 февраля 2012 | 13:52
                  Да тебе всё равно ,что обсуждать,уже во всех блогах успел нагадить,и не по-мелкому.Раз посажен за комп,так отрабатывай пайку,стучи по клавишам,а не отлынивай.
                •  
                  07 февраля 2012 | 13:55
                  Да и пргавозащитник я...Попгобуй опровергнуть.
                  •  
                    07 февраля 2012 | 14:06
                    А зачем? Мели что хочешь, мне пох.
                    •  
                      07 февраля 2012 | 18:39
                      Да мне тоже пох,просто,боюсь,что ты,как Кургинян,слюной можешь забрызгать. Отодвинься от монитора метра на три...
                •  
                  09 февраля 2012 | 16:13
                  А что, правозащитники не люди, и у них кожа загар не принимает? Или у тебя, "мелкий бизнес" эксклюзивное право на отдых, а остальные, по твоему мнению, должны весь год горбатиться на ГосДеп?

                  Чего засуетился, гражданин, или обрадовался, что уголовную статью за клевету отменили?
                •  
                  19 февраля 2012 | 00:40
                  ты еще и расист?
      •  
        06 февраля 2012 | 20:47
        не иначе происки госдепа))
        •  
          06 февраля 2012 | 20:54
          Не иначе как Хилари с Маккейном безобразничают....
        •  
          06 февраля 2012 | 20:54
          Не, ну хватит уже! Должность для Медведа за огромные заслуги перед Отечеством? С ума что ли все посходили. Надо половину чиновников убрать. никто и не заметит, пусть идут работать к своему Любимому токарю Трапезникову. Глядишь и бабки в казне появятся.
          •  
            06 февраля 2012 | 21:29
            Да как же они их уберут? А миллионы безработных дармоедов? Куда их девать-то? Это вам не бизнес доить.
      •  
        06 февраля 2012 | 20:54
        Что-то у нас с главами государства проблемы.... как придет к власти, все норовит с Богом тягаться, здесь еще и вице-Бога предлагают!!! Возможно, стоит попробовать усилить парламент и перейти к парламентской республике - надоели эти "грабли"!
      •  
        06 февраля 2012 | 21:09
        elf90-Я думаю не морская, а скорее медвежья.
      •  
        06 февраля 2012 | 21:43
        Кстати, Игорь, вот вы, как я слышал, за границу собрались…
        А зачем?..
        ************************************************
        Новости кино:
        "Известный сценарист жанра фэнтэзи Игорь Юргенс приступил к съемкам очередного ремейка "Возвращение живых мертвецов (политических).
        Для помощи в консультации съемок автор вскоре встретится с известными зарубежными мастерами хоррора".
        •  
          10 февраля 2012 | 11:11
          Это вы Путина живым мертвецом обозвали? Боюсь, ваш куратор вас без премии оставит.
          •  
            10 февраля 2012 | 12:54
            Прежде,чем влезать в разговор - изучите тему,чтобы не выглядеть глупо.
            Речь в посте Ганапольского шла не о реанимации Пуя,ему она пока не нужна.
            Речь шла о другом персонаже :
            "Глава Института современного развития Игорь Юргенс, в рамках Комитета сторонников действующего президента выскажет идею, что хорошо бы ввести в России пост вице-президента. И хорошо, чтобы этот пост получил Дмитрий Медведев."

            При чем здесь вообще Пуй? Вы спросонок,что ли,читали текст и комменты?
            Или просто так влезли,чтобы пукнуть да накопившуюся желчь излить?
            По поводу куратора - это вы сильно сказали.
            Куратор - человек,по определению,направляющий ход мыслей комментатора и их тематику в определенное русло за определенную плату.Без оплаты - он нах не нужен.
            Что вашим му*акам,тупорылым малолетним "нашистам" или выжившим из ума совдеповским коммунякам за вылизывание карликов платят - это общеизвестно,но чтобы антипутинским комментаторам кто-то платил - впервые от вас слышу.
            Впрочем,если бы за мои комменты,совсем не идущие в разрез с моими убеждениями,мне бы еще кто-то и приплачивал - я бы совсем от этого не отказался.
            Увы и ах, - этих бабок в природе не существует,как и фантастических госдеповских приплат.
            Орать-то вы про эти деньги орёте из каждого утюга,а что же еще ни одного за руку с ними не поймали,балаболы?
            •  
              12 февраля 2012 | 13:52
              Отсутствие чувства юмора детектед...

              Именно ваш коммент с "новостями кино" мне показался написанным от лица "малолетних "нашистам" или выживших из ума совдеповских коммуняк ". Перечитайте свой коммент и вдумайтесь, его можно понять не так, как вы хотели.

              И не стоит нападать на Юргенса, он вполне достоин уважения и сделал все, что мог. И продолжает делать. Вы в это время только на кухне и в курилке бухтели. Да и я недалеко ушел.

              Великие люди потому велики, что стоят на плечах гигантов. А гигантов в подножье приводят такие "Юнгерсы".
    •  
      balkunets Дмитрий Болкунец
      06 февраля 2012 | 20:56
      Президента оставить в Москве, а вице-президента на остров Русский сослать. Зачем же его строят?
    •  
      06 февраля 2012 | 21:01
      Даешь НОМЕРНЫЕ бюлетени для голосования, с отрывным корешком, типа "Спортлото", для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО контроля за результатами! НЕ ДОВЕРЯЮ Я КАМЕРАМ И НАБЛЮДАТЕЛЯМ!!!
    •  
      06 февраля 2012 | 21:29
      ''Орущий Кургинян – вот та
      интеллектуальная
      наномодернизация, на которую
      оказалась способна Медведевская
      Россия, к которой она скатилась в
      результате его же бездействия.''


      Это все то что смог сотворить Медведев за своё нанопрезидентство, нанокургинян. Браво Матвей Юрьевич...
      •  
        06 февраля 2012 | 23:33
        Поддерживаю!
        Спасибо Матвей! Честно не ожидал и потому в двойне спасибо!!!
    •  
      shchukinvla Владимир Щукин
      06 февраля 2012 | 21:35
      Операция идет по плану.
      «Чекисты» http://www.youtube.com/watch?v=ShkkqGPtAPw&feature=mfu_in_order&list=UL
    •  
      06 февраля 2012 | 21:44

      ///Они просто издеваются!!!///
      Как раз нет! Кремлежулики целенаправленно стравливают народ!
      О митингах на Болотной и на Поклонной предупреждал еще в декабре Ивашов:
      ///Власть пытается столкнуть людей друг с другом! Принцип известен «разделяй и властвуй»///.
      http://www.youtube.com/watch?v=38BO8gp_JaM
    •  
      07 февраля 2012 | 00:35
      "Игорь, вот вы, как я слышал, за границу собрались…
      А зачем?.." - инструкции в ЦРУ поедет получать...
    •  
      07 февраля 2012 | 06:55
      все эти диспуты по вице-президенту и т.п.-откровенное забалтывание.
      Проблемы и требования у нас иные-они озвучены на площади
  • (комментарий скрыт)
  •  
    06 февраля 2012 | 20:41
    11 ноября, 2011 года, ПРЕЗИДЕНТ РФ, г-н Медведев, официально заявив в СМИ, что "ротация губернаторов будет зависеть от результатов голосования за "Единую Россию", то есть заставив под угрозой увольнения своих прямых подчиненных голосовать за конкретную партию, СОВЕРШИЛ УГОЛОВНО-НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ ПО СТАТЬЕ 141 УК РФ. ДО ПЯТИ ЛЕТ..
    ПОЧЕМУ НЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?
  •  
    06 февраля 2012 | 20:42
    Какой Медведев? Это кто?
    А вице-президент это чтобы освободить место для премьера?
    •  
      06 февраля 2012 | 20:50
      Путин обещал, Путин сделал. Место - не ниже премьерского и отвечать ни за что не требуется. Идеальное решение для Айфони.
      •  
        06 февраля 2012 | 20:54
        Готовят приставной стульчик к трону.
        С дыркой в сиденьи.
        И горшком под ним.
    •  
      06 февраля 2012 | 20:54
      Ну этот вариант сгодится, если Медведев присядет в кресло вице-президента, а Путина разорвет пополам "между двух стульев". Он же хочет и в президентское кресло, но и премьерское пустовать наверное не оставит)
    •  
      06 февраля 2012 | 21:01
      Семья-то растет, после вице-президента появится и второй вице-президент, а потом и третий, а лет через 10-20 Проспект Вице-президентов в Новой Большой Москве, с бюстами, статуйками... мечты...
  •  
    06 февраля 2012 | 20:43
    "Кстати, Игорь, вот вы, как я слышал, за границу собрались…
    А зачем?.. "(с)

    - Подышать свежим воздухом без нашистов :)
    •  
      06 февраля 2012 | 21:42
      К сожалению, боюсь, будет страшен другой вопрос.
      Зачем вы вернулись.....
      •  
        07 февраля 2012 | 09:57
        Зачем вернулись, спрашиваете?
        Так ведь они там не нужны вовсе. Они нужны им здесь.

        "Кстати, Игорь, вот вы, как я слышал, за границу собрались…
        А зачем?.. "(с). Ганапольский стал правильные вопрсы задавать. Если бы еще и у остальных путешественников спросил.
        Поговаривают, что Юргенс, услышав последний опус Ганапольского, усмехнулся и коротко бросил: "Зачем? Не твое собачье дело."
        •  
          10 февраля 2012 | 10:38
          Вообще-то это они нам нужны. Если вы этого не понимаете - это ваша проблема.

          Юргенс может отвечать Ганапольскому все, что хочет, что чувствует. А вам не стоит над ним смеяться - если верх возьмут ваши взгляды, то вам же и плакать потом придется.
          •  
            10 февраля 2012 | 13:46
            Перечитайте мой предыдущий ответ Вам. Вы спросили, зачем они вернулись. Ответ - они ТАМ не нужны никому.
            •  
              12 февраля 2012 | 12:58
              Перечитайте мой первый коммент. Я не спрашивал, зачем они вернулись, вам показалось.

              Я процитировал будущие слова следователя, вашего единомышленника, или даже вас лично, адресованные им. И на самом деле это страшно.

              Они вернулись потому, что они нужны здесь. Вы этого не понимаете, и это беда моей Родины, но это и ВАША вина - знать нужно больше. хотя бы историю собственной страны, знать, чем закончились такие допросы. А нужны они там или нет - значения никакого не имеет, одни нужны и очнь востребованы, другие - нет.

              Главное - они нужны здесь, главное они необходимы нам. Вот и все.
  •  
    06 февраля 2012 | 20:43
    Представляю себе картину:
    Путин - президент. Вот это вот плюшевое - вице. И президент, ныряя в кимоно и горных лыжах за амфорами, ненароком тонет.
    Власть, соответственно, переходит к вице-президенту. Приносят Конституцию, чтобы оно поклялось, и тут плюшка произносит инаугурационную речь:
    - Тут эта... Мой кореш... Витёк... Я ему обещал, если чо, власть отдать...
    •  
      06 февраля 2012 | 20:48
      "...Приносят Конституцию, чтобы оно поклялось, и тут плюшка произносит инаугурационную речь..."
      - ...всем, кто меня не зафрендил в фэйсбуке получат "реальные сроки".
  •  
    06 февраля 2012 | 20:45
    "...Какой там вице-президент Медведев, когда страна в лапах «коричневой чумы»?.."
    - Вернее, в лапах Чумозоида, от которого пованивает коричневой субстанцией.
    •  
      06 февраля 2012 | 21:45
      Я бы не стал шутить на тему "Коричневой чумы", которой, к сожалению, заболела Россия....
      •  
        06 февраля 2012 | 21:54
        "...Я бы не стал шутить на тему "Коричневой чумы", которой, к сожалению, заболела Россия..."
        - А что тут сделаешь, когда премьер-зидент гавно?
        И вообще-то, чем больше бы над ним, Путиным, смеёмся, тем больше его заставляем подчиняться нам, ведь он не ожидал, что народ храбро и без страха будет посмеиваться над ним на митингах.
        Мы развенчиваем его убеждение в своём серьёзном авторитете. На самом деле Путин посмешище, что принижает любого диктатора. Нам нельзя останавливаться в осмеянии этого недомерка Путина.
        Путин - шут. Путин - чмо. Путин - ботоксный гондон.

        Нельзя бояться смеяться над своими правителями. Мы народ, которого больше, чем всех политиков в любой стране.
        •  
          07 февраля 2012 | 12:51
          //народ храбро и без страха будет посмеиваться над ним//

          Сделай себе бутерброд с масленым маслом... литератор из группы коммерческих структур...
        •  
          10 февраля 2012 | 11:07
          Ничего ты, zyryanov_a_v, не понял. К сожалению. Да, я понимаю твою юношескую смелость, и с тем, что Путин стал посмешищем - согласен. Но я говорил не о нем.

          Проблема состоит в том, что Путин допустил заражение России "коричневой чумой", а эта болезнь вполне может продолжаться после ухода Путина. И смеяться над этой болезнью не стоит. Немцы считали себя "цивилизованным народом", а кончилось все очень не весело.

          З.Ы. Это не означает, что Путина нужно оставлять у власти. Просто эту болезнь нужно иметь в виду, и быть готовым ее лечить.
  •  
    06 февраля 2012 | 20:46
    Если смывается Юргенс, значит коричневая чума не дремлет, а может оранжевая?
    •  
      06 февраля 2012 | 21:12
      Д.Медведев, скорее всего, будет слит или смыт.
      Он выполнил свою задачу и больше не нужен ни Путину, никому.
      ДАМ мог бы войти в мировую историю как освободитель МБХ или как уволивший Путина. Но он предпочел быть порядочным только по отношению к одному человеку из пятидесяти миллионов, проголосовавших за него. Медведев решил сдержать слово данное Путину.
      Мне не жалко Медведева.
      •  
        07 февраля 2012 | 11:57
        Да! Там нравы именно такие. Если бы Медведев был близким мне человеком, я
        пожалел бы его. Но он преданность использовал для вхождения в этот клан.
        Дров наломал, спровоцировал своих сторонников на хаотические метания без всякой конкретной цели. Не жалейте безхребетных мужчин. Счасливее будете.
        Жду обещанных роликов с нетерпением. Я их использовал, как предметы искусства использует коллекционер.
  •  
    06 февраля 2012 | 20:49
    Юргенс стал деревенским дурачком,при нём целый институт.Хммм.А как-же авторитет руководителя,мудрая седина?Интересно,что чувствует работник,когда у него директор дурак?
  •  
    06 февраля 2012 | 20:50
    Дайте мне деньги ИНСОРа, и я один буду генерировать каждый день предложения одно охренительней другого: про вице-президента, например. Что они там несут?
  •  
    06 февраля 2012 | 20:55
    повтор+++Медведеву федерацию бадминтона поручить, если не жалко, а в свободное время гранит для опусов пусть собирает----время собирать камни пришло…
    •  
      06 февраля 2012 | 20:57
      Нефиг бадминтонить! Пусть за амфорами ныряет!
      •  
        06 февраля 2012 | 21:01
        «Легкий» как воланчик.
      •  
        06 февраля 2012 | 21:20
        Не нырнет - не быть ему президентом в 2024 году.
  •  
    06 февраля 2012 | 20:55
    Дмитрий Анатольевич Вице-Геморрой.Почти как Бонч-Бруевич.Запущенный геморрой лечится только отрезанием задницы,тут я согласен с автором
  •  
    06 февраля 2012 | 20:58
    Юргенс намекнул, что вице-президенты кончили плохо и что бы не повторить их ошибок,
    Медведев должен подыскать себе президента, а того кандидата, который рвётся на галеры, ну туда и отправить.
  •  
    06 февраля 2012 | 20:59
    вице-ботокс
    •  
      07 февраля 2012 | 06:50
      "Или тайные дневники хранителя маски Хозяина"
      -Хозяин хороший и добрый, у Него есть сундук бус и 1,2,3, ...много хозяйства...
  •  
    06 февраля 2012 | 21:00
    "Медведев вице-президент" -> рокировка в короткую сторону.
    Уже необходимо сохранить ему "неприкосновенность"?
  •  
    06 февраля 2012 | 21:00
    Круто!
    3
    Но - это не мысли Ганапольского.
    Это - его работа. Для сайта, для масс, для поддержки запала протестного.

    Только считаю - запал надо сохранять делами, а не хлесткими ярлыками и метафорами.

    Не завело.

    А я не хочу тащиться ЗА. И - потому говорю - не верю
  •  
    06 февраля 2012 | 21:03
    Даешь НОМЕРНЫЕ БЮЛЕТЕНИ для голосования, отрывным корешком, типа "Спортлото", для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО контроля за результатами для голосования! НЕ ДОВЕРЯЮ КАМЕРАМ и НАБЛЮДАТЕЛЯМ!!!!!
  •  
    06 февраля 2012 | 21:03
    Думаю из всех зол надо выбрать Миронова - техническим Президентом на 2 года и все вопросы о вице-президенте отпадут.
  •  
    06 февраля 2012 | 21:05
    Правильно их Матвей мордой в помоях повалял.
    •  
      06 февраля 2012 | 21:49
      Где Матвей помои то нашел? Хотя свинья везде..как говорится.
      •  
        06 февраля 2012 | 23:33
        Как где?В корыте ИНСОРовском, из которого ты тоже куски тухлятины выхваты-
        ваешь.
  • (комментарий скрыт)
  •  
    06 февраля 2012 | 21:08
    Ради интереса, тов. Ганапольский что-нибудь непровокационное может сочинить?
  •  
    06 февраля 2012 | 21:08
    "Какой там вице-президент Медведев, "

    Как это "какой"?

    Четыре года "место" посторожил? Заработал.. А Конституция?? Эка невидаль..?
    Им не впервой об нее ноги вытирать..
    А Вы Матвей РАССКАЖИТЕ НАМ ЕЩЕ РАЗ - КАК ВЫ СИЛЬНО УВАЖАЕТЕ ПУТИНА..
    Какой он - замечательный, как много хорошего сделал.. У Вас это - очень здорово получается
  •  
    06 февраля 2012 | 21:09
    Пусть чудят, пока у власти, всё равно они будут делать по своему. Всё попытки править вечно, подкрепляются всевозможными ухищрениями, ведь им "есть что терять". Прав Кох в том, что их положение будет катастрофическим уже в 2013году. Путин в марте захватит президентский кабинет, Медведева назначит вице- президентом и пусть они надеются на бесконечность обмена креслами, но народ уже выходит на площади и всё ясно и ожидаемо. Пусть Путин поцарствует с годок, а за это время народ окончательно созреет для исторического решения.
    Геннадий Есман г.Дзержинск
    •  
      06 февраля 2012 | 22:20
      Уважаемый Геннадий. Вы предлагаете годок? Почему не 40 недель, чтоб уж родила так по полной? :)
      Да мы за месяц продолжения этого царств..тьфу! Либо дадим укрепиться монстру, и отлетим ещё на пару веков в прошлое, либо башню сносить пока она не расчухалась...
  •  
    06 февраля 2012 | 21:10
    за границу ездят и матом ругаются-ох и оппозиция!а ещё тараканов тапками убивают убийцы за деньги Клинтон
  •  
    06 февраля 2012 | 21:11
    Думаю, ждать не долго.
    Россия как обычно разваливается на части и теряет доверие всего цивилизованного мира навсегда.
    Я об этом постоянно читаю на этом замечательном форуме
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Все рухнет, когда в дело пойдут водометы"

Центр стратегических разработок в новом докладе констатировал наступление политического кризиса в России. PublicPost спросил у экспертов, есть ли кризис и когда наступит развязка.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
780989

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"