Поддержали: xx
Минутку...
740169
742034
реклама
ПОИСК
Обычная версия
блог
Все блоги Версия для печати

Баллада о попиле бабла

12 декабря 2008, 18:53
Я НЕ ЗНАЮ ЭТОГО АВТОРА ЛИЧНО.
НО ТО, ЧТО ОН НАПИСАЛ - ВЕЛИКОЛЕПНО!

Леонид Каганов
Баллада о попиле бабла.

Люди всей страны с детьми и взрослыми,
рты открыв, забросив все дела,
просидели много лет под козлами,
на которых шёл распил бабла.

Где-то в небе руки мускулистые
двигали промышленный резак
и катились стружки золотистые
каждому в карман за просто так.

Кто повыше - тем за ворот кучами,
кто пониже - тем в карман пальто,
ну а что рассыпалось - окучили
те из нас, кто был вообще никто.

С жадностью хватали пальцы тощие,
что из толстых высыпалось вниз.
В выходной и в будни, днем и ночью -
над страной стоял веселый визг.

Стружки были теплые, веселые,
вкусно пахли хлебом и едой -
с легким ароматом нефтедоллара,
никеля и прочей ерундой.

Кое-кто купил коттеджик каменный,
остальные нет, но всем тепло.
Мы панелей накупили плазменных,
чтоб смотреть, как пилится бабло.

Сидя у экранов, водку пили мы.
Ну и что, а кто бы не запил?
Если сделан импортными пилами
грамотный промышленный запил?

Это ли мечта недостижимая?
Пусть китайцы пашут тяжело,
а над нами - вечное пилимое
толстое смолистое бабло!

Знай, сиди, фисташки с пивом лузгая,
под его ритмичные шумы.
Вот какая ты, идея русская, -
та, что столько лет искали мы!

Мы - цари! Вселенная - кормилица!
Стоит только глазом нам моргнуть,
всё бабло придет к нам и попилится,
устилая стружками наш путь!

Есть у нас приданное на выданье!
Нам не надо напрягать умы!
Мы уже купили Евровиденье!
И почти футбол купили мы!

И уже оделись в заграничное!
А потом к такому-то числу
тишина настала непривычная.
Словно кто-то выключил пилу.

Мы сначала думали не рыпаться.
Но потом дошло до нас слегка:
что-то сверху перестало сыпаться,
хоть внизу достаточно пока.

И сегодня нам пора обидеться:
что еще за кризис мировой?
С сентября бабло у нас не пилится!
Как у вас, ребята, с головой?

Ну-ка отвечайте без истерики,
кто придумал это западло?
Кризис где-то там у вас в Америке,
а у нас - не пилится бабло?!

Нам плевать на банки и на вкладчиков,
кто у вас чего не доплатил!
Вызовите срочно к нам наладчиков,
пусть наладят прерванный попил!

Если есть в башке у вас извилина,
быстро всё исправили, раз-два!
C сентября в стране бабло не пилено!
И уже кончается жратва...
комментарии
  •  
    12 декабря 2008 | 19:11
    Конечно не высокая поэзия, но читать было интересно.....
    •  
      12 декабря 2008 | 19:33
      Не Пушкин, это да, но актуально.
      По сути автор прав, почти вся страна как падальшики, питались объедками со стола "слуг народа", хрумкали за обе щёки и вопросов лишних не задавали... сейчас некоторые не найдя еды на земле,подняли головы в верх, пока с немым укором, мол что-то голодно хозяин стало, почему? Первый этап становления общества...
      •  
        14 декабря 2008 | 08:15
        Это поразительно, но только на "Эхе" возможно такое, когда журналист Марголис с восторгом цитирует вирши некоего Каганова, в которых русский народ представлен бездельником и пьяницей. "С жадностью хватали пальцы тощие...". Чьи пальцы и что хватали? В США арестован бывший CEO NASDAQ Мэрдофф за пирамиду в 50 млрд. долларов, ещё раньше лопнули крупнейшие ипотечные, инвестиционные и страховые компании. Кто такой Мэрдофф и кто были CEO лопнувших компаний? Соплеменники Марголиса и Каганова. Вот они, действительно, "с жадностью хватали". В Германии на воротах еврейского кладбища в городе Гота вывесили голову свиньи. Непонятно почему? Говоруны с "Эха", Болтянская, Альбац, Шендерович, Пархоменко, очень любят осуждать Сталина. Но ни слова о Кагановиче, например, организаторе украинского голодомора, или о Бела Куне (Коэне), венгерском еврее, расстрелявшем в Крыму более 12.000 русских офицеров, или о Землячке (Залкинд), собственноручно расстреливавшей арестованных, или о Зиновьеве (Радомысльском), строившем планы по уменьшению численности населения России на 30 млн. человек. В разгар грузинского кризиса группа писателей пишет слезливое письмо поддержки писателям Грузии. Кто эти писатели? Не догадались ещё? Богатства России в начале 90-х были розданы олигархам Чубайсом. Кто такие эти олигархи и кто такой Чубайс? Тот же ответ. А такой же стих про евреев, и сразу начнутся крики об антисемитизме. Господи, до чего надоело.
        •  
          15 декабря 2008 | 00:52

          Старые песни о главном.

          "Кто такие эти олигархи и кто такой Чубайс? Тот же ответ."
          Да-да, кругом одни евреи: Путин, Медведев, Сечин, Богданчиков, Алекперов, Лисин, Дерипаска, Потанин, Прохоров.
        •  
          15 декабря 2008 | 04:04

          Господи, до чего надоело.

          Ну так иди, с Божьей помощью, в жопу
        •  
          15 декабря 2008 | 12:39
          Почему воровство стало называться либерализмом? Мне то же интересно.
          •  
            19 декабря 2008 | 02:17

            Воровство стало называться государственная струкурат

            .
            или по современному "вертикаль влаясти". Где она находится - я знаю, и даже фамилии могу назвать.
            А где находится либерализм - я не знаю. В каких кабинетах он сидит ?
        •  
          16 декабря 2008 | 12:07

          Владимиру Бякину

          Вообще-то Каганович работал в сталинское время и следовал ЕГО указаниям. Иначе был бы быстренько репрессирован. И переводить стрелки на евреев - это изобретение позавчерашнего века. Глупый пост. Противно. В наше время все про то же. А что делали в Германии нацисты... Что ж, так про себя и скажи: Все правильно, приветствую партайгеноссе Геббельса. Считаю аких своих соотечественников как этот Пякин-Бякин мерзавцами или параноиками.
        •  
          16 декабря 2008 | 16:35
          Кто о чём,а вшивый о бане.vladimir_paykin,вы бы почитали Великую русскую литературу:
          Салтыкова-Щедрина,Гончарова,Чехова,Гоголя....
          Заодно ознакомились бы с этническим составом наших миллиардеров и кремлёвских сидельцев. Может быть вам и полегчает. Или вы будете утверждать,что Путин с Шуваловым,Сечин с В.Ивановым,Патрушев с С.Ивановым,а также Грызлов,Миронов,Черкесов,Зубков,Сердюков,Кудрин,Медведев,Игнатьев,Гордеев и пр. евреи? А может быть Потанин с Прохоровым,Мордашов с Пугачовым,Богданчиков с Евтушенковым, Дерипаской и Батуриной евреями стали? А уж если про соратников Сталина говорить и его последователей,то вспомнить надо Ворошилова с Будённым,Кирова с Бухариным,Маленкова с Молотовым,Жданова с дедушкой Калининым,Ежова, Щербакова,Хрущёва,Брежнева и всё политбюро ЦК КПСС,которые благополучно привели богатейшую страну к полному финансовому краху и исчезновению СССР.И всё это при поддержке и полном одобрении многомиллионного старшего брата и учителя,государствообразующего великого русского народа.Что же это БОЛЬШИНСТВО не смогло противостоять злобному меньшинству??? Так в чём же величие и непобедимость????
          Прежде чем что-то говорить, нужно мозги включать,vladimir_paykin,а если оные отсутствуют,то лучше помолчать - на зависти,злобе и ненависти далеко не уедешь,а вот в полное дерьмо превратишься.
          •  
            16 декабря 2008 | 17:55

            lena (#) Кто о чём

            Мозги некоторых Лен, мнящих себя образованными, не стоит и включать...
            И какие глупые вопросы...
    •  
      12 декабря 2008 | 22:52

      За этот махровый сионизм судить надо

      Опять русский народ пьяница, фисташки, бабло....

      Да, кто пилил то бабло: Ходоры, Березы, Абрамовичи, Мамуты, Шпигели, Слуцкеры, Авены и прочая...пип...


      Автора Леню Рифмоплета можно увидеть на его же сайте и понять, что такой же Кагалов.

      Тьфу, ей-ей вы ищите себе приключение на одно места господа Кагаловы!.
      •  
        12 декабря 2008 | 22:57

        а собственно чего мы хотим от этих Кагаловых?

        Они другие, другая народность, чуждая, стремящаяся перековать все народы под свою гребенку....

        Кагалов окончил горный инстиут, но ни проработав ни часу понял, а на хрен? Пойду в писатели, у меня же талант, не пыльно, и бабло легкое,

        фу, тьфу, омерзительные личности!
        •  
          12 декабря 2008 | 22:59

          И снова Википедия

          Каганов, Коганов — фамилия еврейского происхождения. По традиции носителей фамилии относят к коэнам.







          Еврейская фамилия происходит от еврейского термина Ко́эн или кохе́н (ивр. כֹּהֵן‎, мн. ивр. כֹּהֲנִים‎, коани́м), обозначающего еврейское сословие священослужителей из рода потомков Аарона. Коэны исполняли священослужение сначала в Скинии, а впоследствии в Иерусалимском храме. Статус коэна передаётся по наследству по отцовской линии, при условии соблюдения ряда определённых ограничений.







          После разрушения Иерусалимского храма коэны утратили большинство своих функций, кроме участия в благословении коэнами народа во время ежедневной молитвы (в Израиле), и во время дополнительной молитвы Мусаф (в диаспоре), а также совершения обряда выкупа первенца. При чтении Свитка Торы в синагоге коэн вызывается первым.







          Как правило, коэны стремились сохранить свою фамилию «Коэн» и производные от неё («Коган», «Каганович» и др.).
          •  
            12 декабря 2008 | 23:45

            Черносотенная мразь, провонявшая квашеной какпустой и перегаром. Я - Русский, а ты быдло.

            •  
              13 декабря 2008 | 04:02

              ППКС

            •  
              13 декабря 2008 | 12:33

              тут натулька суд тащит за посты

              вызвать мне тебя на дуэль что ли, прохощий?:)))

              Не нравится, а ты сволочь подумала как русские люди читая это Какалова что чувствуют?:)

              На вашем месте я бы заткнул ему рот, не думайте что у вас все схвачено уже...
              •  
                13 декабря 2008 | 14:13

                Дуэль??? С ТОБОЙ???!!!

                Дуэль с тобой - это унижение. Ты русский? Ты вне национальности - ты быдло.
                •  
                  13 декабря 2008 | 15:31

                  баба

                  •  
                    13 декабря 2008 | 15:51

                    быдло

                    •  
                      13 декабря 2008 | 16:22

                      История слова гой

                      Разграничение между евреями и неевреями важно в иудаизме, так как ортодоксальный религиозный закон устанавливает строгие правила, регулирующие отношения иудеев с представителями других народов. Например, иудаизм требует, чтобы евреи-мужчины вступали в брак только с этническими еврейками, принадлежащими к иудейской религии.

                      В Средние века у евреев слово «гой» приобрело негативный оттенок: оно применяется прежде всего по отношению к христианам. В эту эпоху были сформулированы жёсткие запреты на близкие контакты с неевреями. Близкие по смыслу запреты существовали и в других религиях.
                      •  
                        15 декабря 2008 | 02:40

                        у евреев слово «гой»

                        "христианство", может быть вам полезно будет знать, - иудейская секта. Насаждение сей идеи, в её греческо-раскольничей версии на Руси, привело к катастрофическому уничтожению великой арийской культуры. Последствия той огромной беды сказываются на вашем восприятии мира сегодня. Не там врагов ищите. В вашем мракобесии они.
                        •  
                          15 декабря 2008 | 09:40

                          великой арийской культуры?

                          Арии, или арийцы — группа древнеиндоевропйских племен (их язык относят к индоиранской группе), которая, согласно ныне широко принятой среди учёных теории, обитала в Бронзовом веке в восточно-европейских степях и переселилась в III-II тыс. тыс. до н. э. в Иран и Индию. До середины ХХ века этот термин также использовался для обозначения праиндоевропейцев, так как долгое время считался их самоназванием, а также для обозначения современных индоевропейских народов. Термин употребляется в расологическом, лингвистическом и этнологическом смыслах.

                          И что там такого культурного?
                          Как Ганешу создали из фекалий Маниши?

                          Вали в свой Иран и Индию и не парь тут мозг:)
                          •  
                            16 августа 2009 | 01:22
                            "Начитался ты , Ваня, предисловий..."
                  •  
                    15 декабря 2008 | 03:04
                    Быдло-это очень деликатно про Старостина.Это воинствующая и подлейшая мразь
            •  
              13 декабря 2008 | 14:42

              Присоединяюсь

              Грубо, но верно.
            •  
              13 декабря 2008 | 17:42

              Русский в смысле россиянин?

              •  
                13 декабря 2008 | 20:07

                Чтобы быть Русским, совсем не обязательно быть жителем РФ.

                •  
                  13 декабря 2008 | 20:13

                  согласен

                  Но я потому и спросил,что беседовал ты со мной уважительно и вежливо,но как иностранец и уж никак нерусский...
                  Это как Ленин ,тех кто защищал русских, назвал черносотенцами и никак не реагировал на русофобство,хотя это является формой фашизма.
                  •  
                    14 декабря 2008 | 04:38
                    Кузьмич, стихи и тема Каганова -дерьмо,но Старостин- сдвинутый на голову и на еврейскую тему в частности - и прохожий прав .Была у Вас возможность слелать ему замечание, но вы не захотели-стало быть одобряете.
                    •  
                      14 декабря 2008 | 09:48

                      meduza,с высказанными оценками согласна,

                      но главное - сибиряк прорисовался!См.тему "Чел.из телевизора"
                    •  
                      14 декабря 2008 | 12:57

                      медуза,поскольку Вы в объективности не замечены,то и суда нет.

                      А вот ,если Прохожий такой антифашист,то выступил бы резко против нацизма кагановского,глядишь и тема закрылась бы.
                      Вот Ландау называл своих солеменников-революционеров фашистами - и от них открестился и пример блестящий показал...
            •  
              14 декабря 2008 | 09:30

              Нипонил.... Ви шото имеете против квашеной капусты!?

            •  
              15 декабря 2008 | 01:17

              Класс! Молодец Леонид!

              ППКС!!
          •  
            12 декабря 2008 | 23:57

            starostin

            Старостин-от слова староста. Так называли людей служивших фашистким захватчикам в оккупированных сёлах и городах
            •  
              14 декабря 2008 | 03:27
              +1!
            •  
              16 декабря 2008 | 18:00

              [unreg] (Николай Дёмин) starostin (#) Старостин-от слова с


              СТАРОСТА - 1) в Древней Руси представитель низшей княжеской администрации, обычно из холопов. В России XVI - начала XX вв. выборное должностное лицо для руководства небольшими административно-территориальными единицами и общественными коллективами (староста земский, губной, сельский, артельный и т.п.); 2) название главы местного самоуправления в ряде субъектов РФ. Должности С. стали вводиться с конца 1993 г. Как правило, С. возглавляют местное самоуправление в небольших населенных пунктах и избираются непосредственно населением.

              Дёмин, я думала, вы умнее!
          •  
            12 декабря 2008 | 23:57

            Русские военные советники,советовавшие арабам,бежали от коэнов и даянов,только арийские пятки сверкали.

            •  
              13 декабря 2008 | 00:09

              Если бы не русские, германские арийцы точно бы всех коэнов с даянами в печке приготовили...

              •  
                13 декабря 2008 | 00:51

                Если бы да кабы.

                Если бы русские арийцы с германскими арийцами совместные парады не устраивали, то и печек не было бы. А если бы ещё ГУЛАГов не было, рай на земле был бы.
                •  
                  13 декабря 2008 | 17:46

                  Николай,это странно,что Вы пишите

                  В год Хрустальной ночи состоялся мюнхенский сговор,а Дахау и Бухенвальд уже функционировали,а в войну американцы вступили только в 44-м,да и то говорят,чтобы Красную Армию сдержать...
                  •  
                    14 декабря 2008 | 00:18

                    kuzmi4_krutkov,это странно,что Вы пишите

                    США вступили в войну в декабре 1941. Они полностью сдерживали Японию, в 1943 освобождали Италию. Кроме того осуществлялась, постоянная беспрецедентная помощь продуктами и оружием Советского союза. Про морскую часть войны за Атлантику, я вообще не упоминаю.
                    •  
                      14 декабря 2008 | 00:25

                      вот хорошо,что Вы упомянули Японию.

                      После Пёрл-Харбора США пошли на массовое уничтожение мирных жителей,потомучто это их касалось и Германии отомстили за погибших солдат бомбёжкой мирных жителей.
                      А с 33 года(год запуска концлагерей) и в ус не дули,потомучто интересы у них тут какие-то были...
                    •  
                      14 декабря 2008 | 04:53

                      alex5volf 'у

                      подсказка: Кузьмич не хуже Вас знает хронику ВОВ
                •  
                  13 декабря 2008 | 23:01

                  печки и парады

                  Вообще-то печки в Германии ещё до совместных парадов работать начали.а эти самые парады по велению ВЕЛИКОГО ГРУЗИНА проводились,а вовсе не по хотению советского люда
            •  
              16 декабря 2008 | 19:49

              tomahawk Русские военные

              Важнее оснащения Грузинской армии были инструктаж в области высококвалифицированных тактических действий и консультации, которые предоставляли в качестве частных подрядчиков видные генералы в отставке – например, Израэль Зив и Гал Гирш (последний командовал наземными силами Израиля в период их неудачного вторжения в Ливан в 2006 году). (Кстати, лидер "Хизбаллы" шейх Хассан Насралла, не пропускающий ни одного случая поглумиться над своими врагами, на этой неделе сострил: "Гал Гирш, разбитый в Ливане, поехал в Грузию, и там благодаря ему тоже проиграли войну").
          •  
            13 декабря 2008 | 00:25

            Виктор Старостин!

            Когда умно написано не надо даже тратить время на поиски в Википедии, ждите, что это писала еврейская морда.
            •  
              13 декабря 2008 | 22:54

              Умно?:))) Это мне напомнило паховнижегенитальную тематику от шендера до самого т.с. цекало с ургантом в животе:))

          •  
            13 декабря 2008 | 00:57

            *******

            Витя!У меня уже пейсы до бела поседели,
            и вся перхоть обсыпалась от твоих постов.
            Может хватит уже.Достал ведь.
            Слава России!Позор её мудакам,
            жалобно стонущим под еврейским игом.
            •  
              13 декабря 2008 | 02:39

              ???

              Что-то мне подсказывает, что вот, к примеру, старая фамилия нового президента не имеется ввиду.
              •  
                14 декабря 2008 | 05:27

                alex5volf

                а мне вот так не кажется-и пользователя viktor_starostin нужно привлекать.Вы же юрист-вот и составьте заявление.
                •  
                  14 декабря 2008 | 13:39

                  давайте!:)))

                  мне самому интересно, какие мои посты (с точным цитированием) вы будете судить?:)))

                  а вот если вы наберете в поисковике Эхо "Русский народ", то там на минимум на лишение лицензии за разжигание вражды к русскому народу.
            •  
              13 декабря 2008 | 23:11

              вот

              прозреете вы идиоты, да поздно будет!

              разве не видите вы, что все ваши мировые победы сего дня ведут вас в погибель!

              Одумайтесь! Не будет никакого бесконечно вашего царства, не будет мошиаха, дьявол он будет, антихрист! Образумитесь!

              Вам лгут, и Эрец Израиль - ложь, и мировые финансы - ложь, все переврали книжники, да фарисеи, ведут вас на убой, и плохо, что даже после убоя награды вам не светит...

              Время ещё есть!

              Евреи, призываю вас, отвернитесь от "учителей" ваших, от золотого тельца, от мамоны!
          •  
            13 декабря 2008 | 02:54

            Черносотенная мразь, провонявшая квашеной какпустой и перегаром. Я - Русский, а ты быдло.

            .
            •  
              13 декабря 2008 | 08:07

              Уважаемый "еgosum" В вашей первой фразе четыре взаимоисключающие вещи: Черная сотня, мразь, квашеная капуста и перегар.

              Дело в том, что, Чёрная Сотня была единственным общественно-политическим движением России, во главе которого стояли священнослужители, впоследствии канонизированные как православные святые.
              "В начале 20 века в различные черносотенные организации входили: Святитель Тихон (Патриарх Московский и всея Руси); Священномученик Владимир (Митрополит Киевский); Святой мученик Иоанн (Восторгов); 32 епископа, множество священников и мирян, среди которых: химик Менделеев, художник В.Васнецов, историк Иловайский, садовод Мичурин, командир крейсера «Варяг» Руднев.
              Духовником Чёрной Сотни являлся Святой Праведный отец Иоанн Кронштадтский. Св. прав. Иоанн Кронштадтский († 20 дек. 1908) уже при жизни почитался православным народом как Всероссийский Пастырь, как «святой батюшка». В годы так называемой «первой революции» отец Иоанн активно поддержал простых русских людей, стихийно выступивших в смутные годы «первой революции» на защиту православной государственности. Он благословил создание мощнейшей черносотенной организации начала ХХ века - Союза Русского Народа и вступил в его ряды, призывая народ вести борьбу.
              На последнем Архиерейском Соборе к лику Святых были причислены черносотенцы: епископ Тобольский Гермоген, епископ Орловский Макарий, архиепископ Андроник (Никольский) и несколько сотен иных черносотенцев.

              •  
                13 декабря 2008 | 09:08

                Ну если фашисты - в святых,то это много говорит как о "великом народе-богоносце",так и о РПЦ.

                •  
                  13 декабря 2008 | 10:03

                  Не всё так просто, кроме, чёрного и белого, есть и другие цвета…

                  «tomahawk» Для меня Вы один из самых уважаемых персонажей этого форума. О сегодняшнем РПЦ мы уже высказывались на форуме того же Матвея, посвящённого смерти сами знаете, кого…
                  В отношении чекистов в рясах я с Вами солидарен на 100%, а быть может ещё более категоричен, чем Вы. Мы оба знаем, чем это может закончиться. Так как помним «Звездония» из Войновича «Москва-2047». Но я не готов давать однозначную оценку «Чёрной сотне». Т.к. она препятствовала проявлениям чрезмерного радикализма и появлению советского союза. Кроме того Выше я перечислял костяк чёрной сотни, там действительно преобладали уважаемые люди. Я не имею права оправдывать ни преступления «черной сотни», ни всего царского самодержавия в целом, но большевистский переворот, военный коммунизм, и то, что последовало за ни намного хуже. Люмпенизацию населения Вы можете наблюдать на этом форуме. Но в этом не повинна «Чёрная сотня». К примеру, я православный белорус, но с богом предпочитаю общаться без посредников. Православие это не только РПЦ и я считаю, что в каждой религии и в каждом народе достаточно достойных представителей. Белорусская литература для меня родная и любимая, но у меня нет морального права игнорировать, вклад русской литературы, живописи и музыки в мировое искусство. Другое дел российские и советские правители, вот это самое печальное… Печальное для белорусов, печальное для самих русских и всех народов, населяющих Россию. Но ведь Макиавелли никто не отменял «Каждый народ заслуживает своего правителя». Я заслуживаю Лукашенко, чуть повосточней почти 150 миллионов заслуживают, то, что они имеют сейчас. Очень надеюсь, что скоро всё поменяется.
                  •  
                    13 декабря 2008 | 11:36

                    ОПЧ «Звездония» из Войновича «Москва-2042».

                    ОПЧ «Звездония» из Войновича «Москва-2042».
                  •  
                    13 декабря 2008 | 14:39

                    Да что же это такое?!Партизанская республика не может свернуть шею б.председателю колхоза,вору и бандиту?Пригласите тогда анархов с родины демократии!

                    •  
                      14 декабря 2008 | 00:22

                      :-)

                      Вред ли поможет, не буду повторять Макиавелли, «смотрите выше»…
                •  
                  13 декабря 2008 | 14:42

                  Ну если фашисты - в святых,то это много говорит как о "великом народе-богоносце",так и о РПЦ.

                  А почему Вы считаете что Менделеев и Мичурин именно фашисты? Что плохого они вам сделали,что Вы из за них так люто ненавидите русских и РПЦ?
                  •  
                    13 декабря 2008 | 22:53

                    Менделеев

                    Строго говоря Менделеев тоже еврейская фамилия, хоть и не родная.

                    З.Ы. Из той же Википедии: "Доктор философских наук, профессор Сергей Лебедев: «Современные правые… любят увеличивать этот и без того длинный список за счет тех деятелей русской культуры, которые формально не состояли в черносотенных союзах, но не скрывали свои правые взгляды. К ним относятся, в частности, великий Д. И. Менделеев, художник В. М. Васнецов, философ В. В. Розанов…»"
                    •  
                      14 декабря 2008 | 12:38

                      деятелей русской культуры, которые формально не состояли в черносотенных союзах, но не скрывали свои правые взгляды.

                      Правые взгляды,это что - признак ЗЛА? А либеральные? Когда я слышу о "либеральных ценностях",то отчего то вспоминаю пословицу о благих намерениях коими выстлана дорога в АД.И по этому,лично я,не отношу себя к носителям крайних взглядов как слева,так и с права.Всё хорошо в меру.И мера эта весьма подвижна,в зависимости от сложившихся в экономике и обществе ситуаций.И по сему, я не испытываю уважения к людям упёртым в какую либо одну крайность.На мой взгляд,подобная упёртость есть не что иное как ТУПОСТЬ.
            •  
              13 декабря 2008 | 12:02

              Пиримидону ему:))

            •  
              14 декабря 2008 | 13:42

              А может мне подать на тебя в суд?:))

              За оскорбление капусты и перегара?
          •  
            13 декабря 2008 | 20:50

            Допустите, что автор носит фамилию Петров.

            Какие в таком рслучае будут аргументы.
            Человек Вы, видно, неравнодушный и плодовитый, стало быть за возражениями поэту Петрову дело не станет.
            •  
              13 декабря 2008 | 21:00

              Как только кагалов и ганапольский сочинят такие стихи про свой народ и

              и про Израиль

              я попробую допускать, что такое может сделать и Петров
          •  
            15 декабря 2008 | 10:44
            сам с собой разговариваешь?
          •  
            16 декабря 2008 | 12:13
            Такие русские, как этот "видный антисемит" Старостин русской нации чести не делает. Очень просто ВСЕ валить на еврейскую нацию. Считаю, что это просто паранойя. Азартно перечислять еврейские фамилии. В духе немецких нацистов. Начитался товарищ Майн Камф. Только подзабыл, что славяне там котируются как нация второго сорта и вообще недочеловеки. Может, нет плохих наций, а есть "недочеловеки" в каждой нации? особенно те, что проповедуют антисемитизм, расизм, ксенофобию, всю эту мерзость, недостойную гомо САПИЕНС.
            •  
              16 декабря 2008 | 16:06

              Ты - дура:)))

              Ещё раз приведи, где я делю людей на сорты, где я оцениваю их национальные или человеческие качества?

              "антисемитизм, расизм, ксенофобию, всю эту мерзость, недостойную гомо САПИЕНС"

              А где же сионизм, иудаизм?

              Вот дура:))
        •  
          13 декабря 2008 | 01:28
          Я завтра подам в суд на господина viktor_starostin по статье "пропаганда фашизма". Причем обращусь сразу в Европейский суд. Вычислить господина Старостина будет не сложно. Деньги на разбирательство у меня есть. Так что, Виктор Старостин, готовьтесь к процессу. Терпеть такие высказывания в Инете не собираюсь.
          •  
            13 декабря 2008 | 10:15

            Наталья.

            viktor_starostin избежит ответственности, он невменяем. Это бесплатная юридическая консультация.
            •  
              13 декабря 2008 | 12:10

              Не надо отбрехиваться:))

              сказала, так вперед

              с удовольствием буду доказывать, что Кагаловы порочат имя русского народа,
              что названные мною фамилии - это еврейские фамилии и они сами евреи по национальности,

              все это написано в Википедии,

              позовем на суд и Википедию, и вас бесплатный адвокат:))))))))))

              И вы все вонючки слова не сказали по существу против:))

              Да здравствует суд, самый европейский суд в мире, ура товарищи!:))))
              •  
                13 декабря 2008 | 12:51

                Возникло вопросы…

                Вы думаете, что у Пушкина или Лермонтова больше русской крови, чем у Кагалова?
                И Вы готовы доказать в суде, что все не до конца чисто русские поэты позорят русский народ?
                Вы собираетесь доказать, что новый президент тоже позорит русский народ? Ведь его старая фамилия Мендель, Вы уверены, что Вы находите его ужасным для русского народа?
                •  
                  13 декабря 2008 | 23:04

                  Вы читаете мои посты или вам от вашего русофобства глаза затмило?

                  Найдите хоть один мой мост, где я ставлю русского выше другого?

                  Я даже здесь писал, что люблю евреев как братьев!
                  Я здесь пишу о несчастном еврейском народе, который сатана использует как моторчик для претворения своих планов...
                  Я пишу здесь о сионистком лобби..
                  Если вы еврей, вы должны говорить правду, как те евреи кто погиб разоблачая этот мировой сговор, эту великую тайну беззакония!
                  •  
                    14 декабря 2008 | 19:52

                    ...пишу о несчастном еврейском народе...

                    Уууу,как у Вас всё запущено!
                    •  
                      14 декабря 2008 | 23:17

                      yes, yes

                      «…Сионисты всегда и всем кричали и продолжают кричать: "Антисемиты!" – в тот момент, когда их хватают за руку на месте преступления…» (Игорь Тальков)
                      •  
                        15 декабря 2008 | 12:32

                        ...yes,eys...

                        Ну и кого и на месте какого преступления поймали Вы?
              •  
                16 декабря 2008 | 12:15
                Абсолютный придурок!
          •  
            13 декабря 2008 | 11:59

            А я на тебя в суд сразу за клевету и сионизм:))) Собирай деньги

          •  
            13 декабря 2008 | 12:13

            вы говорят там у себя в епопе

            даже сажаете за мнение по истории, правда, натулька-свистулька?
          •  
            13 декабря 2008 | 13:10

            Я завтра подам в суд

            А что? Правда глаза колет?
          •  
            16 декабря 2008 | 20:00

            (Наталия) (#) Я завтра подам в суд

            Европейский суд по правам человека признает Вашу жалобу приемлемой, если соблюдены следующие условия:
            • Были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права.
            • С даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу прошло не более 6 месяцев.
            • Вы являетесь жертвой нарушения со стороны Государства, ратифицировавшего Конвенцию или соответствующий протокол к ней.
            • Нарушение Ваших прав произошло позже даты ратификации.
            Необходимые дополнения к требованиям:
            • Вы соблюли все необходимые формальности.
            • Вы правильно заполнили нужную форму.
            • Вы указали действительный обратный почтовый адрес.

            Применительно к гражданам России это значит:
            • Вы обязаны обжаловать действия или бездействия в суд.
            • Если Вам отказали в удовлетворении Вашей жалобы, то у Вас должно быть постановление суда кассационной инстанции. Необязательно обращаться в надзорную инстанцию.
            • Если же постановление суда в Вашу пользу отменили в надзорном порядке, то тогда также Вы являетесь потенциальной жертвой нарушения Ваших прав.
            • С даты вынесения (или даты получения, если она отличается от даты вынесения) решения должно пройти не более 6 месяцев.
        •  
          13 декабря 2008 | 03:43

          Они другие, другая народность, чуждая, стремящаяся перековать все народы под свою гребенку.

          «Раньше было не принято публично демонстрировать антисемитизм. Раньше эту нужду справляли в одиночестве» (© Б. Парамонов)
          •  
            13 декабря 2008 | 12:06

            Хлебай, разивай рыло:))

            •  
              13 декабря 2008 | 14:44

              Успокойся,русский ариец,хлебни водярки,как всегда.

              А инасчет того,кто вас успокоит,так скажу:нарветесь.Как вашенькие начнут воевать с НАТО,так и получат.Оставшихся в живых "русских арийцев" после ответного удара закатают в бетон и одной
              •  
                13 декабря 2008 | 14:47

                проблемой для планеты Земля будет меньше.

                Ну а ваши арабские друзья-террористы сами капитулируют.Доиграетесь,ребята,ох,доиграетесь!Лучше на Наташкин суд соглашайтесь,хоть живы будете!
              •  
                13 декабря 2008 | 22:59

                Кто к нам с мечом придеть, тот с мечом в заду и уйдеть

                так было, так есть и так будет, натонанист:))
                •  
                  14 декабря 2008 | 00:07

                  Витя Старостин,бедолага...

                  "Люблю евреев я,но странною любовью,
                  И свой позор готов я смыть их кровью!"
                  •  
                    14 декабря 2008 | 13:35

                    Не желай крови людей, саттана!

                    И С ДРУГОМ, И С ВРАГОМ ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШ.

                    КТО ПО НАТУРЕ ДОБР, В ТОМ ЗЛОБЫ НЕ НАЙДЕШЬ.

                    ОБИДИШЬ ДРУГА - НАЖИВЕШЬ ВРАГА ТЫ,

                    ВРАГА ОБНИМЕШЬ - ДРУГА ОБРЕТЕШЬ.
                    •  
                      16 декабря 2008 | 12:18
                      Интересно, кому этот придурок может быть другом? Таким же параноикам?
              •  
                14 декабря 2008 | 20:32
                Вот это уже привычней.Маски , так сказать , долой.
      •  
        13 декабря 2008 | 00:02

        Да, кто пилил то бабло:

        Путины, менведевы,грызловы,мироновы-далее везде.
        •  
          13 декабря 2008 | 00:21

          Ходорковские, Абрамовичи, Березовские...


          Вся фарисейская шваль...
          Хорошо хоть первая мразь гниет в тюрьме.
          •  
            13 декабря 2008 | 00:43

            Чем фарисеи плохи? Что чистоплотные были, в отличие от некоторых?

            Не богохульствуй! Говорят, сам Иисус Христос был фарисеем.
            •  
              13 декабря 2008 | 22:57

              смотри, когда тебе скажут прыгай в яму с дерьмом, хоть тогда подумай:))

              а то скажешь потом, говорять что так было:))
          •  
            16 декабря 2008 | 12:20
            У нас в России есть поговорка, проверенная веками: От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Вполне вохможно, что там и окажешься вместе со "швалью" Ходорковским.
      •  
        13 декабря 2008 | 00:22

        Victor Starostin

        А подъем зарплат всем от Думы до пенсионеров при отсутствии отечественного производста и не соответствии зарплат производительности труда?
        Учите элементарную экономику!
        •  
          13 декабря 2008 | 13:20

          Учите элементарную экономику!

          Насчет несоответствия зарплат и производительности труда? Вы правы. Сколько получает работник в юсе с доллара произведенной продукции? А сколько в рашке?
          Учите "элементарную экономику", уважаемый...................................
      •  
        13 декабря 2008 | 00:43

        А пукин

        Вы про одного русского забыли, пукиным зовут
        •  
          16 декабря 2008 | 20:06

          alex5volf А пукин (#) Вы про одного

          Так это вы пукин алекс?
      •  
        13 декабря 2008 | 08:27

        Баллада о попиле бабла

        А кто у тебя, Viktor_Starostin, пилу-то отнимал? Не суди, да не судим будешь!
      •  
        13 декабря 2008 | 12:04

        ЭК, жидомасоновлиберастов снизу пронесло:))) Даже забыли про стихи свои вонючие:)))

        В точку я их, самое нутро:)))
        •  
          13 декабря 2008 | 14:50

          Берут же всякое д...о в спасатели в России:)))

          Вот и Старостина взяли:))
      •  
        olena Olena
        13 декабря 2008 | 22:17

        viktor_starostin

        Мозг обидами изранен. К инородцам - нелюбовь.

        Чемодан - вокзал - Израиль. И, увы, аптека вновь.
      •  
        olena Olena
        13 декабря 2008 | 22:25

        viktor_starostin



        МОЗГ ОБИДАМИ ИЗРАНЕН. К ИНОРОДЦАМ - НЕЛЮБОВЬ.

        ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - ИЗРАИЛЬ. И, УВЫ, АПТЕКА ВНОВЬ.

        •  
          13 декабря 2008 | 22:48

          таланты из вас так и пруть, так и пруть:)))

        •  
          14 декабря 2008 | 23:21

          yes, yes

          «…Сионисты всегда и всем кричали и продолжают кричать: "Антисемиты!" – в тот момент, когда их хватают за руку на месте преступления…» (Игорь Тальков)
      •  
        16 декабря 2008 | 16:48
        А Потанины с Прохоровыми,Пугачовы с Евтушенковыми,Мордашовы с Богданчиковыми свои миллиарды тяжким многолетним трудом добыли,про Вавиловых,Лебедевых и пр. Сечиных,Бирюковых,Володиных,заседающих в ГД,СФ,Кремле и Белом доме и говорить нечего.
        "Таких героев" ,как Казанцев,Шаманов и пр. с офицерской честью и вспоминать страшно.
        Казанцев ещё и образец трезвости русского офицера.
        •  
          16 декабря 2008 | 17:36

          Да, да, да... к ним тоже вопросы!:)) Правильно, Лена!

          "А Потанины с Прохоровыми,Пугачовы с Евтушенковыми,Мордашовы с Богданчиковыми свои миллиарды тяжким многолетним трудом добыли"
  •  
    12 декабря 2008 | 19:13

    Великолепие

    Да, стихи прикольные! Хорошие стихи имеют большую силу... иногда они превращаются в лозунги :)
  •  
    12 декабря 2008 | 19:14

    Класс!

    Респект автору!
    Новейшая история России в одном стихотворении!
  •  
    12 декабря 2008 | 19:28
    Неплохо ложится на мелодию "Широка страна моя родная", если в конце строфы добавлять 8-ю ноту.
    :)))
    •  
      13 декабря 2008 | 11:46
      Верно подмечено :))
      А еще лучше эти стихи ложатся на песенку, которую нас заставляли петь в школе. До сих пор эта дрянь в голове сидит:
      "С той поры прошло немало времени
      Но никто той встречи не забыл
      Все на свете дети любят Ленина,
      Потому что Ленин их любил"
      •  
        13 декабря 2008 | 22:02

        Ленина - не трожь!..

        Коммунисты: Надо спасать Ильича!

        http://www.gazeta.lv/story/8146.html
  •  
    12 декабря 2008 | 19:36

    вдруг возникла мысль...почти не по теме

    В Росии качественно более высокая свобода : свобода слова и свобода от последствий за это слово. Говорите, что хотите, граждане, и ничего... после этого. Только если конкретно зацепите лично, могут стрельнуть, и то редко. Ну да и на Кеннеди бывает проруха.
    •  
      13 декабря 2008 | 00:02

      вдруг возникла мысль...почти не по теме

      "В Росии качественно более высокая свобода : свобода слова и свобода от последствий за это слово." Правильно заметили. Хрущев сказал про коммунизм к 1980 году, Горбачев про отдельную квартиру каждой семье к 2000 году, ВВП про удвоение ВВП и т.д...
    •  
      13 декабря 2008 | 00:28

      Илиана

      Неужели так и хочется несогласных с властью сразу расстрелять?
  •  
    12 декабря 2008 | 19:37
    После воблы с кефиром и не такое можно сочинить.
    •  
      12 декабря 2008 | 19:41

      Респекту.

      Мой респект не вам.Вы и здесь видно после воблы с кефиром пишите,только далеко не таки далеко не то.
      •  
        12 декабря 2008 | 19:52
        Леонид Каганов большой любитель воблы с кефиром, о чем он с гордостью и повествует. Вам больше читать, а не болтать всякую ахинею надо. А то уровень Шарикова, а амбиции зашкаливают.
  •  
    12 декабря 2008 | 19:38
    Какой молодец автор! Спасибо Ганапольскому.Действительно ,вся новейшая история.Респект!
    •  
      12 декабря 2008 | 19:49
      Жаль, Карамзина на вас нету.
      •  
        13 декабря 2008 | 08:56

        уважаемая «respekt».

        Если Вы здесь упомянули Николай Михайловича Карамзина не как историка, а как поэта и реформатора языка, то смею Вас заверить этим стихотворением, он бы остался доволен. Дело в том что, Поэзия Карамзина, развившаяся в русле европейского сентиментализма, кардинально отличалась от традиционной поэзии его времени, воспитанной на одах Ломоносова и Державина. Наиболее существенными были следующие отличия:
        Карамзина интересует не внешний, физический мир, а внутренний, духовный мир человека. Его стихи говорят «на языке сердца», а не разума. Объект поэзии Карамзина составляет «простая жизнь», и для её описания он использует простые поэтические формы — бедные рифмы, избегает обилия метафор и других тропов, столь популярных в стихах его предшественников.

        Вот первый пример
        «Странность любви, или бессонница» (1793)
        «Кто же милая твоя?»
        Я стыжусь; мне, право, больно
        Странность чувств моих открыть
        И предметом шуток быть.
        Сердце в выборе не вольно!..
        Что сказать? Она… она.
        Ах! нимало не важна
        И талантов за собою
        Не имеет никаких;

        Другое отличие поэтики Карамзина состоит в том, что мир для него принципиально не познаваем, поэт признает наличие разных точек зрения на один и тот же предмет. Вот обратите внимание на второе стихотворение:
        «Кладбище» (1792)



        Один голос:
        Страшно в могиле, хладной и темной!
        Ветры здесь воют, гробы трясутся,
        Белые кости стучат.
        Другой голос:
        Тихо в могиле, мягкой, покойной.
        Ветры здесь веют; спящим прохладно;
        Травки, цветочки растут.

        Очень прошу Вас акцентировать внимание, на том, как важно для Карамзина было наличие разных точек зрения, что совершенно неприемлемо для Вас уважаемая «respekt».
        •  
          14 декабря 2008 | 13:23

          спасибо за экскурс в литературу

          Большов Вам спасибо за защиту славного имени Карамзина от его использования подобными "респектами". Только сомневаюсь, что ваш комментарий будет оценен по достоинству, подобные люди никогда не пытаются оценить человека или явления беспрестрастно и всесторонне, они пытаются манипулировать фактами в своих невежественных целях.
  •  
    12 декабря 2008 | 19:39
    Всё верно,скатерть-самобранка сломалась.А как жить без неё - никто не знает.
    •  
      12 декабря 2008 | 19:46

      скатерть-самобранка сломалась.А как жить без неё - никто не знает.

      Это вы преувеличиваете. Недавно концерт известного запдного "товарисча" состоялся - присутствовавшие на нем очень хорошо все знают. Да и Матвей под крылышком газпрома, я думаю, не обижен.
  •  
    12 декабря 2008 | 19:55

    Вопрос для Марины Королевой

    А что такое за БАБЛО, которое еще и пилит кто-то?!
  •  
    12 декабря 2008 | 20:06

    Стих хороший

    Но немного не в тему .
    Потому что бабло то так и пилится как пилилось . Тогда пилили на подъеме экономики сейчас на кризисе . То есть работали быки а сейчас Медведи . И фамилия президента мЕдведев неспроста наверное .
    Другое дело что пилить стали с умом так что все думают что ничего уже не пилится кризис понимаете ли . нА самом деле пилится только не падает уже ничего тем кто внизу . Пила у них новейшая опилок нет . И поэтому те кто внизу сосут лапу
    •  
      12 декабря 2008 | 20:30
      Полностью поддерживаю, автор преувеличил насчет поломки станка. Просто в связи с кризисом стружкой перестали разбрасываться. И правильно. Бережнее к сырью надо относиться.
      •  
        12 декабря 2008 | 23:07
        Автор просто предвосхищает события. Сейчас пилятся запасы, которые были сделаны раньше, но такими темпами закончатся они уже через несколько месяцев. И вот тогда станок и встанет.
      •  
        16 декабря 2008 | 16:56
        Кризис заставил ввести в строй безотходное производство. Но автор увидел наше "завтра".
        Он просто Ванга в брюках.
  •  
    valerjanz Валерий Додельцев
    12 декабря 2008 | 20:08

    Всё правильно,

    господа "пилильщики", кроме последней строчки.

    Жратва у вас не кончается, у вас её и не было никогда.

  •  
    12 декабря 2008 | 20:11
    А может всё серьёзней, может быть мы хрумкали попил падающий сверху, потому что уже не способны что-то сделать снизу. Да и желания уже не так много - системная деградация личности.
    •  
      12 декабря 2008 | 20:17
      Ну не знаю кто как, а я свой бабл в поте лица своего добывал и добываю... иногда отстреливаясь от кредиторов :)
    •  
      12 декабря 2008 | 20:47
      чеканно сформулировал уважаемый serg319 -СИСТЕМНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЛИЧНОСТИ!!!
    •  
      12 декабря 2008 | 21:28

      мы хрумкали попил падающий сверху, потому что уже не способны что-то сделать снизу.

      Да нет,как раз "внизу"-то не "бабло пилят",а работают."Пилят" наверху и те,кто на трубе.
  •  
    12 декабря 2008 | 20:27
    Возможно, я не большой любитель "стихов", но у Лео Каганова можно много более удачных вещей найти.
  •  
    12 декабря 2008 | 20:28
    Не писал стихов и не пиши!
    Лучше погуляй и подыши.
    За перо поспешно не берись,
    От стола подальше уберись.
    Не спеши, не торопись, уймись,
    Чем-нибудь, в конце концов, займись.
    Выброси к чертям карандаши.
    Полежи, в затылке почеши.
    Суп свари, порежь на кухне лук.
    Выпей чаю,почини утюг.
    Новый телевизор разбери –
    Посмотри, что у него внутри.
    Плюнь в окно и в урну попади!
    В оперетту вечером пойди.
    Вымой пол, прими холодный душ,
    Почитай на сон грядущий чушь...
    Что-нибудь, короче, соверши!
    Не писал стихов и не пиши
    Александр Иванов
    •  
      13 декабря 2008 | 04:05

      Самокритика, Константин?

      Смело.



      Еще больше Вас зауважал.
    •  
      14 декабря 2008 | 01:04

      теме беседы соответствует,zeleko!

      Сибиряк вернулся!См.комм.от13.12.в "Чел.из телевизора".
      •  
        14 декабря 2008 | 01:23
        Оля, тебе намекаю,намекаю,даже её попросил тебе ответить.Костя
        •  
          14 декабря 2008 | 02:36

          О неправедных модераторах

          А я уж забоялась,что тебя банят!Без тебя с сибом фашизоиды навалились,пионэрка обзывается и ваще,серьезуха несусветная.Одна радость:на "ЛП" намечается перелом к правде и справедливости.Культ личности Тарасовой развенчан,ее любимцев пришипили,номинации отменены.А все наш флэш моб по цепочке!
  •  
    12 декабря 2008 | 20:40

    Козлодоев и козлы

    Сползает по крыше старик Козлодоев,
    Пронырливый, как коростель.
    Стремится в окошко залезть Козлодоев
    К какой-нибудь бабе в постель.
    Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
    Глаза его были пусты;
    И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
    Заняться любовью в кусты.

    Занятие это любил Козлодоев,
    И дюжину враз ублажал.
    КУМИРОМ НАРОДНЫМ служил Козлодоев,
    И всякий его уважал.
    А ныне, а ныне попрятались суки
    В окошки отдельных квартир.
    Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
    Он стар; он желает в сортир.
    •  
      13 декабря 2008 | 00:55

      да, незавидна судьба ВВП...

      если станок-баблорезку не починят - кирдык божественному!
      кризисом он уже перепоручил Шувалову заниматься, не ровен час в отставку уйдет
      уж там-то попляшут бывшие обожатели на костях )))

      зы: рок-н-ролл - жив! )
  •  
    12 декабря 2008 | 20:46
    Я знаю, кто пишет такие "шедевры". В 90-е годы я работала на ЛОМО и аналогичные стишата ходили по рукам. Пишут их люди, которые сами о-очень хорошо встроились в систему, и всячески её поддерживают. Стихи подкидываются в массы с целью переведение внимания людей, которые ничего кроме зарплаты не имеют, с себя на самое верхнее руководство. Мол, оно зажралось и во всём виновато. Восхищаться тут, Матвей Юрьевич, нечему. Распространение таких стихов есть политика.

    •  
      12 декабря 2008 | 21:23
      а и то верно. Чё-эт они ничего, кроме зарплаты, не имеют? Самим надо было воровать идти! А то высшее начальство там у них виновато... Как начальство может быть виновато? Оно ж начальство!
    •  
      13 декабря 2008 | 03:46

      Распространение таких стихов есть политика.

      А по-моему, обычная свобода слова.
    •  
      13 декабря 2008 | 10:56

      Александре

      Конечно, политика. А она у нас теперь так и делается.
      Вот вчера выступил тут один человек во время речи нашего вождя насчет замечательной конституции, ну и что в сухом остатке? Только этот, вставиший поперек, и то, что он смог вставить. Все только это и запомнили из этого сборища.
      По-моему там все обалдели слегка, включая стоявшего на сцене.
  •  
    12 декабря 2008 | 21:08

    А где?

    Что-то Кузьмича не видно...
    •  
      12 декабря 2008 | 21:53

      да можно глубокомысленно постебаться

      Ирония судьбы

      "Я не знаю лично автора
      И стихов я не читал,
      Но записка от куратора
      Вот стишки я и издал."

      Могут оказаться вредными
      Невесёлые стихи -
      Обернулись дивидендами
      Либеральные грехи.

      Ведь тогда распил -то начали
      В 90- е года
      Понаоткрывали прачечных
      Отмывального труда

      Руки ни к чему заламывать,
      То что кризис наступил -
      Будем наконец-то вкалывать
      И прикроется напил...
      •  
        13 декабря 2008 | 00:54

        Спасибо Матвей

        В девяностые ребята пилили, это да, но баррель-то нефти был 10$ и ничего выжили, да и рты и уши никому особо не затыкали.
        А нынешние благодетели, при 50$ за так напукали, что и работы нет и вообще, всё, как в этом стишке. Только ещё уши, глаза и рты нам затыкают.
        Спасибо Матвей. Вы вернули моё уважение уважения к Вам на 99,99%.
        •  
          13 декабря 2008 | 11:59

          Спасибо ,Дед Щукарь

          Но система создана в 90-е,к концу которых,всё что можно было пилить находилось в соответствующих натруженных,мозолистых руках.И к наступлению цены в 50 эти руки припали к трубе то бишь к пиле И только один посажен,пара-тройка в бегах...
          И зачем вам затыкать что-то,если вы видите и слышите только то,что вам скажут те,кто уважать себя заставил.
          •  
            13 декабря 2008 | 19:56
            "Но система создана в 90-е". С тех пор прошло минимум 15 лет. Пора уже кончать кивать на 90-е. Нынешние хорошо устроились - бабло пилим сами, а виноваты 90-е. А некоторые подвякивают: "Да, всё из-за 90-х". А немного подумать слабо?
            •  
              13 декабря 2008 | 20:33

              ну Вы-то подумали?

              И что? С 90-ми покончено?
          •  
            13 декабря 2008 | 23:26

            а поименно назвать?

            Так где сейчас пильщики-то, Думу заполонили, политсовет едра, а один даже премьером подрабатывает, отнятое у МБХ переваривает.
            Не так ли?
            •  
              13 декабря 2008 | 23:43

              Вы сами всё сказали.

              Всю семибанкирщину знаете.Одного назвали,двое в бегах и т.д.
              Единственное - "мировая общественность" беспокоится о попиле и одновременно желает вызволить пильщика ...загадка!
          •  
            14 декабря 2008 | 00:39

            Очень односторонне kuzmi4_krutkov

            В системе 90-х ребята из 80-х, а то и из «37-го». Кроме того Вы забыли про дюжину ребят (с натруженными, мозолистыми ручками) которые продолжают в кремле сидеть и ещё столько же, около пасутся. Вот они и есть главные пильщики бабла, а теперь ещё и пильщики мозгов, благодаря беспрецедентной пропаганде.
            •  
              14 декабря 2008 | 00:56

              системы

              немного иначе -
              слом системы произошёл в семнадцатом и троцко-ленинская команда подняла валявшуюся на полу власть (по их же словам),37-й входит в эту же систему просто революция сожрала своих "героев".
              Потом 90-е ,и снова шустрые потомки подхватили власть с пола,революция сожрала ешё не всех...из семибанкирщины.
          •  
            16 декабря 2008 | 17:06
            Один из этой пары-тройки вы,Кузьмичь Крутков?
            Вы так подробно всегда о 90-х говорите! Чувствуется не допилили,обошли вас на повороте. Сочувствую. Но кто не успел,тот опоздал. Довольствуйтесь тем,что перепало,а так же тем крохам,которые за "труды" свои получаете.
        •  
          13 декабря 2008 | 13:37

          что и работы нет и вообще

          А вы в центр занятости обратитесь. Количество вакансий в два раза превышает число официально зарегестрированных безработных.Правда, заняв вакансию сварщика вкалывать надо, а не опилки от распила в карман сметать.................
      •  
        25 февраля 2009 | 13:59

        Хе-хе...

        А Вам не приходило в голову, что после 8-ми лет ВВП уже как-то неинтересно, что ли, ссылаться на "либеральные грешки"?

        Вы ж неглупый человек, сколько можно ссылаться на "детскую болезнь левизны" в чем-либо?
  •  
    sergey_kostyaev Сергей Костяев
    12 декабря 2008 | 21:14

    мдя

    по сути верно конечно но по форме посредственно. не пушкин и даже не козьма прутков что един в трех лицах.
  •  
    12 декабря 2008 | 21:26

    !?

    Очень точно отражена структура экономики России:
    20% ВВП - сфера производства - гос. корпорации, в т.ч. энергоресурсов.
    80% ВВП - сфера обращения - торговля и услуги - остальное население.
    •  
      14 декабря 2008 | 00:44

      А чего уж тогда не 10 на 90?

      Лучше смотрите первоисточники, тогда и глупости писать меньше будете:
      http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d040/47.htm
      Нет в ВВП России 80% услуг даже близко!
      •  
        14 декабря 2008 | 16:50

        !?

        По некоторым оценкам других эксертов фактическая структура ВВП как раз и составляет 10-90.
        http://www.elib.org.ua/ruseconomics/ua_readme.php?subaction=showfull&id=1164875523&archive=&start_from=&ucat=8&
        По данным Росстата, в сфере производства (промышленность, строительство и т.д.) не указывается доля торговли и услуг, обслуживающих данное производство.
  •  
    12 декабря 2008 | 21:29

    стихи

    Всё правильно.А кто не согласен,тот холуй и
    дебил.Спасибо автору.
    •  
      12 декабря 2008 | 22:31
      Не надо раздавать ордена участникам форума со своей иудиной груди.
      •  
        12 декабря 2008 | 23:47

        У тебя цитатник над столом приколот, урод?

        •  
          12 декабря 2008 | 23:58
          Да, цитатник! Только приколот он к твоему разработанному укромному местечку.
          •  
            13 декабря 2008 | 15:54

            Это ты что имеешь ввиду? Ну-ка, прояви ум...;)

  •  
    12 декабря 2008 | 21:43
    Все Правда...
  •  
    12 декабря 2008 | 22:22

    По стилю на Иртеньева похоже

    Автору и МЮ респект...
    •  
      12 декабря 2008 | 22:35
      стихов такого толка и тем более такого качества хоть "пруд пруди".
      •  
        13 декабря 2008 | 09:03

        дорогая «respekt»

        Тогда, очень странно, почему Вы не смогли ответить стихами на эти стихи.
  •  
    12 декабря 2008 | 22:41

    Ганапольский продолжает деградировать, удачи ему на выбранном пути!

    •  
      12 декабря 2008 | 23:04

      Присоединяюсь...

      +1
    •  
      13 декабря 2008 | 17:55

      Да еще с такой скоростью....

      мазафака.........
  •  
    12 декабря 2008 | 22:44

    стихотворение о попиле бабла

    Хорошо сказано.
  •  
    12 декабря 2008 | 22:56

    пилить бабло

    Комментарии очень похожеи на "а зато у вас негоров линчуют".
    Очень у народа чувство патриотизма взыграло, но ведь дело вовсе не в авторе, а В СУТИ и на это "простой российский народ" сильно обижается. Как будто не он, народ, уже 8 лет смотрит на батюшку-царя и ест всю эту лапшу, что ему вешают на уши.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru


742033

743734

736255
PublicPost

"Кто, если не он?"

Хазанов, братья Запашные, Бутман, Боярский и другие доверенные лица Владимира Путина рассказали PublicPost о том, как они будут агитировать и почему именно за него.
737309
676329
681859
692159
681013
681012
743643
678562
673151
744039

708068
678662
673193


732445
703933
673146
Сказано на свободе
"В США через сутки после появления такой пленки администрация уже стояла бы под импичментом. Пресс-секретарь Путина, г-н Песков, не увидел в этом "фактов, достойных серьезной реакции".